Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 06.01.2010, 21:18
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Цитата:
Сообщение от Termin Посмотреть сообщение
Перескоки через серии меня раздражали. Например, серия-детектив, потом про школу и продолжение детектива, не понравился мне такой ход
Ну здесь все очень толково разъяснили создатели сериала. Во-первых, они хотели выделить из повествования фан-фильм, поскольку он в некотором юмористическом ключе знакомил нас с персонажами. Потому и был поставлен самой первой серией. Ну а во-вторых... Ранобэ "Меланхолия Харухи Судзумии" очень популярно в Японии, и с сюжетом новелл знакомо очень большое число японских читателей. И чтобы не возникало ситуаций "А я знаю, что будет в следующей серии, я уже читал об этом..." авторы намеренно перемешали серии (и тем не менее придали им некоторую композиционную законченность). Ну и с той же целью, несколько подправили сюжеты нескольких рассказов (особой редактуре подвергся "Синдром Далекого острова" - в оригинале все было по-другому)) Ну и в-третьих : авторам хотелось выделиться на фоне множества однотипных школьных комедий.

Цитата:
Сообщение от Termin Посмотреть сообщение
Второй сезон и фильм смотреть не буду. Не хочу себе все впечатление портить
Ну что вы, право стоит посмотреть. Главное сразу настроить себя на бесконечность Восьмерки и вы получите от этого только позитив! Да, может поднадоесть... Да будет настойчивое желание сразу перейти к "Причудам (Вздохам) Харухи Судзумии"... Но черт возьми, оно того стоит. Тем более, это отличное испытание на прочность ;)) Ну а уж съемки "приключиний Микуру Асахины".... Вы должны их посмотреть ;)) "Микуру Бим" - это нечто!
А "Исчезновение Харухи Судзумии" будет явно без неожиданных продюссерских ходов. Это будет цельная история, ни более ни менее. Тем более, после столь долгого ожидания...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием