Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 14.03.2021, 14:09
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Уже примерно пару месяцев, как я плотно подсела на приключения Капитана Фейспалма и компании. Что особенно удивительно с учетом стандартного набора моих синематографических пристрастий. Ну, вы его знаете - ХЫЩ, ПЫЩ, ОЛОЛО, черный-пречерный юмор, 456 изощренных способов массового смертоубийства, глобальные разрушения, неведомая хтонь/одержимый обчр-крушитель/маньяк/культисты в период жертвоприношения и обнаженная натура бонусом. Я это очень все люблю, поэтому каждый раз с удивлением обнаруживаю себя за просмотром очередной серии нового поколения стартрека вместо более ожидаемого для меня "Расчленителя с паяльником против Инопланетного Жукожнеца".

Объяснить сие явление мне очень трудно, но я могу точно сказать, что мне больше всего нравится в этом сериале: то, как они практически неизменно умудряются наладить контакт и достигнуть взаимопонимания даже с самыми странными, дикими, отбитыми, нестандартно мыслящими обитателями вселенной. А особенно - когда начинаются предельно вежливые дипломатические срачи пикара с очередными носителями разума, это прям ух! где мой блокнот и ведро попкорна)

Правда, по-прежнему остается открытым вопрос, на кой ляд они таскают за собой весь этот огромный человейник с дитями и прочим скарбом, если во всех миссиях принимает участие максимум человек 6-8, и все из руководящего состава. Отправить на неизведанную потенциально опасную планету специально подготовленную разведгруппу? зачем?! Давайте сунем туда, например, первого помощника, главного инженера и начальника службы безопасности! Ну и что скафандры нигде почти не нужны, а инопланетяне по большей части выглядят как не сильно загримированные люди в одежках разной степени причудливости.

Однако несмотря на все нелогичности и недостатки, что-то такое в этом сериале есть неуловимо очаровательное. Я фиг его знает, что именно, но он страшно расслабляет после работы
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием