Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 30.07.2019, 05:12
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Девочки-коровки же, ну.

Нет , не стоит. Вепредевочки ещё куда ни шло , но травоядные - это уже нас не интересует ...


Глава 6. Откушеное Ухо и Сломаный Меч



Скрытый текст - :



Особый Учебный Центр Танковых Войск распологался в пятидесяти милях от Мюнхена , в живописной долине , окруженной поросшими лесом высокими холмами.
Здесь были ангары для техники , склады , казармы для персонала и охраны , и конечно же испытательный полигон , где нагромождение траншей , заграждений из колючей проволки , воронок и останков бронемашин имитировало боевую обстановку .


Первым делом Хелен принялась обучать новобранца управлению шагающей боевой машиной ( да и самой не мешало бы ... )
Нека , одетая в форменный комбинезон , ловко запрыгнула в сиденье "Топтуна" . Пауль , едва не сорвавшись с поручней , тоже добрался до кабины
- Садись , не мешкай - проворчала фон Биркенау
- Э ... куда ?
- Ты глупый ? Ко мне на колени
Подросток покраснел
- Но вы же ...
- Не мешкай ! - нахмурилась лейтенант
Пауль осторожно уселся на своего инструктора
- Закрой бронеплиту кабины !
Кадет выполнил приказ .
- Теперь нажми кнопку магнето ! Педаль газа не трогай , она для чрезвычайных ситуаций
Двигатель чихнул пару раз и мерно застучал
- Рычаг трансмиссии в положение "Еденица" !
"Топтун" мерно зашагал вперёд . Нека немного испугалась , когда прямо по курсу показалась широкая траншея , но гироскопы отлично справились с поддержанием равновесия машины .
- Жми на левую педаль !
Шагающий танк тут же принялся разворачиватся в нужную сторону
- Убирай ногу !


Пауль стал чувствовать себя всё более уверенно , потом внезапно потянулся к рычагу управления верхними манипуляторами
"Топтун" навел пулеметы на остов грузовика
Пауль нажал кнопку
Короткая очередь распотрошила капот автомобиля
- Идиот ! А если бы погиб кто нибудь ?!
Хелен в сердцах укусила кадета за ухо
Пауль завопил , его комбинезон тут же стал окрашиватся кровью ...
Лейтенант остановила машину и спустила подростка на землю
- Убери руки , посмотрю !
Половина левого уха Пауля была откушена . Подросток с непередаваемой смесью злобы и изумления смотрел на обидчицу , кусая губы от боли
Хелен достала аптечку из кабины и обработала рану йодом . Пауль кричал как поросенок на бойне
- Прошу прощения , госпожа лейтенант - выдавил из себя юноша
- Ну ... это я погорячилась - смутилась нека
- Что ?! Разве офицер такое может сказать подчиненному ? - удивился Пауль
- Ты Устав знаешь наизусть ? - криво улыбнулась Хелен
- Нет ...
- А я знаю , поэтому не указывай мне как себя вести . А то и второго уха не будет !
Нека игриво клацнула зубами у самого лица Пауля .
- Вот что , молодой человек . На сегодня всё , иди отлежись . Ну и загляни к доктору , пусть пластырь налепит ...
Пауль кивнул , потом внимательно взглянул на девушку
- Госпожа лейтенант , в вашем подразделении наверняка железная дисциплина ?
- Начальство не жаловалось ... а как ты догадался ? - удивилась Хелен
Пауль ничего не ответил и побрел к казарме
Фон Биркенау решила найти Рейко и удостоверится что она ничего не натворила ...


Солнце уже почти скрылось за холмами, порывы свежего ветра заставляли зловеще шуметь верхушки сосен.Уши неки различали и тихий шорох , издаваемый прыгающей по ветвям белкой , и завывание волка в десятке миль отсюда , где то в холмах ...
Хорошо бы сейчас в лес ... Залезть на ветку , потом каак прыгнуть на зазевашегося зайца !
"Сама не понимаю , человек ли я или говорящее животное . Нет , животное уже бы побежало охотится на зайца , позабыв про свой долг . Что то меня тоже потянуло на философию , по примеру этой азиаточки "
Размышляя подобным образом , лейтенант фон Бикенау зашла на окраину учебного центра и за Третьим Ангаром увидела Рейко.
Эта мелкая стерва фехтовала с доктором Краузе , причем украденной из её комнаты катаной !
Вилли был одет в дорожные клетчатые штаны и рубашку , и ловко ( для человека ) орудовал палашом .
- Рейко , не сдерживайся ! Давай смелей ! - подзадоривал девчонку Краузе
Азиатка рубанула мечом из всех сил , но мужчина умудрился направить удар в сторону почти незаметным движением своего клинка . Катана зявкнула о валун и сломалась
Рейко растерянно посмотрела на обломок меча в своих руках , потом заметила Хелен и тут же бросилась наутёк , спасаясь от смерти .
Фон Биркенау все же пересилила себя , и только скрипнула зубами от досады , высказав всё что думает о сородиче в самых нелицеприятных и неприличных выражениях
- Ну , ну , успокойся. Криком тут ничего не исправить
Ладонь мужчины легла на плечо Хелен
- Старинный меч ?
- Нет , новодел из сувенирной лавки . Но я очень не люблю , когда мои вещи берут без спроса
Краузе лукаво усмехнулся
- Я знаю как тебя утешить , Хелен ! Завтра в Мюнхене торжества по случаю ввода в строй нового Цеппелина ! Будет сам Кайзер ! Полагаю , нам стоит туда поехать
Нека искоса взглянула на учёного
- А твоя супруга не будет ревновать ?
- Берта умерла от испанки десять лет назад - спокойно ответил Краузе
- Ой прости ... как и моя мама
Хелен помолчала некоторое время
- Пауль ... Его фамилии я тоже не знаю. И в личном деле ничего нет кроме фотографии . Может ты пояснишь что всё это значит ?
Краузе молча покачал головой
- Ясно ... Какая то Военная Тайна - проворчала Хелен
Мужчина подобрал с земли два увесистых сучка
- А ты хочешь пофехтовать ?
- Не откажусь - мило улыбнулась фон Биркенау


Пауль покраснел и попытался было спрятать под подушку книгу которую читал , когда Рейко без стука вошла в его комнату
- Привет
Нека конечно обратила внимание на повязку на ухе юноши
- Кошки покусали ?
- Что то вроде того - улыбнулся Пауль
Рейко присела на стул
- А что Пауль читал ? Что то неприличное ?
- Нет , это Ницше
Нека потребовала объяснений
- Ну , это такой философ . Он писал о жизни и её смысле - принялся просвещать девицу Пауль
- И какой же смысл жизни ?
- По моему никакого ... - вздохнул юноша


Нека куда то убежала , но вскоре вернулась , держа в руках штык нож от карабина и топор для рубки дров
- Сейчас Пауль воткнет себе ножик в живот , а Рейко отрубит ему голову ! - радостно воскликнула девчонка
- Что ?!
-Я постигла, что Путь Самурая - это смерть. В ситуации "или-или" без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" практически невозможно. Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая - принялась пафосно декламировать Рейко
- Катаной было бы лучше , но Рейко её поломала - немного смутилась нека
Она всучила нож в руку Пауля и схватила топор поудобнее ...
Юноша покрутил в руках штык , потом как то нервно засмеялся
- Нет , увлечение философией к добру не приводит ...
- Не хочешь ? - разочарованно вздохнула нека
- Нет
- Тогда ... пошли поохотимся на зайцев. Тут их полно бегает - предложила Рейко
Пауль тут же согласился , искренне надеясь что девушка не станет возвращатся к философии ...







Последний раз редактировалось Геллер; 30.07.2019 в 05:15.
Ответить с цитированием