Показать сообщение отдельно
  #1602  
Старый 14.09.2010, 21:09
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Хочу дать почитать. Готов выслушать критику.
Скрытый текст - cgjk:
Записано за Кшешловом Збдрыжеком, слово в слово.

Разговор с королями хитпарада
(корейская сказка)

Однажды я задумался: а кто же смотрит все эти фильмы?
Нет, давайте начнём сначала. Однажды я, Кшешлов Збдрыжек, поглаживая булькающее журеком брюшко заглянул в интернет: а не изготовился ли уже второй Ведьмак? Заодно осведомился – а хватит ли мне рейтинга на торент-треккере, чтоб его выкачать?
Вот тогда-то я и задумался: а кто смотрит эти фильмы?
Эти знаете ли… А Железный Человек! А Теккен. И так далее. Трансформеры может быть.
Кто? Вот если б эти фильмы сами взяли да и рассказали, кто их смотрит. Кому об этом лучше знать, как не им самим. Вот так взяли ли бы, слово за слово, да и рассказали.
Это был, однако, тяжёлый труд для меня, переваривающего журек и к тому же озабоченного перспективами добычи второго Ведьмака – призывать духи фильмов. Потому я притомился. Веки мои отяжелели, из глубины души надвигался зевок. Ах всё же, как бы это было хорошо, если бы Железный Человек сейчас сказал: «Привет, Кшешлов!».
-- Привет, Кшешлов!
Оказывается, озабоченный треккерным делом я забыл затворить дверь.
Потому-то Железный Человек сейчас присел в гостевое кресло напротив меня и со вздохом положил звякнувшие железные ладони на железные колени, будто стейнбековский фермер на приёме у банкира.
-- А никто, друг-Кшешлов. Никто нас не смотрит.
Я встрепенулся и хотел было возразить, мол, скачивают же, вот, у меня лежат и Теккен и Железный Человек – скачивают. А значит – смотрят!
Но Железный человек усталым жестом не позволил мне и начать тирады.
-- Э нет, брат. Вот скажи, зачем мы тебе?
-- Мы? – замычал я, стараясь выиграть время.
-- Да, мы – я и Теккен.
И действительно, в комнату припрыжкой Брюса Ли заявился Теккен.
-- Как же, - Я замялся, - рейтинг поднять. Извините.
-- Брось извиняться, брат-Кшешлов. Я отлично знаю, что ты нас не посмотрел. И прощаю тебя.
Железный выглядел так жалко, что казалось сейчас затянет: «Же не манж пас сис жур. Гебен Зи мир бите…».
-- Но я-то ладно. Да, признаю, я скачал вас обоих, чтобы раздавать, чтобы за счёт этого поднять рейтинг и скачать то, что мне по-настоящему нужно. Но ведь есть же те, кто смотрит. Ведь какой-нибудь пятиклассник запросто скачает Теккена, чтобы посмотреть!
Железный Человек долго, протяжно посмотрел мне в лицо. В его глазах отразились все уголки познания добра и зла, как у польского фантаста.
-- Нет. Брат.
Он помолчал и продолжил.
-- Какой смысл скачивать нас и смотреть на экранчике компьютера? Те, кто действительно любит такие фильмы – ходят на них в кино.
Тут Железный заявил себя всамделишным поэтом.
-- Мы как скоротечные звезды, падающие звёзды. Пролетим кувырком по небосводу, и никто нас даже не разглядит…
«Же не манж» неотвратимо приближался. Но запускать плеер мне совершенно не хотелось.
Положение выправил сидящий во втором гостевом кресле Теккен. Ориентальный Теккен дзен-философ.
-- А может быть, - начал юноша, - Нас для этого и создают, нас для того и снимают, чтоб люди могли за счёт нас набрать рейтинг в торрент-треккере и поглядеть то, что им на самом деле хочется? Тогда в этом наше благородное призвание – помогать человекам. Мы же в некоторой степени герои. Пусть и киношные. Люди, не бойтесь, скачивайте те фильмы, какие хотите, мы вам в этом поможем!
И второго Ведьмака, подумал я.
- Теккен, мне кажется, это начало прекрасной дружбы, - прошептал Железный Человек.
Совсем как у Кустурицы, подумал я, и открыл глаза.
Сторож-рассвет рассеял все призраки.

__________________

— Где мои драконы?!