Показать сообщение отдельно
  #1608  
Старый 20.09.2010, 23:01
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
made_out_of_stars
Сразу скажу, отрывок наивный, сырой и нелогичный, впрочем, типичный для МТА. Немного пройдусь по тексту, дабы пояснить свою точку зрения, вы же мне просто так не поверите, правда? Пойдем прям подряд. Катком, ага.
Это был идеальный зимний вечер. Вы тут чего, энциклопедию пишите? А я фантастику пришел читать. Давайте, докажите мне своё суждение, а не бейте сразу обухом по голове.
Крупные снежинки чудно кружились в своем странном, завораживающем танце и изящно ложились на землю, заметая дороги. Вы явно не слышали про вред наречий. Это идеальный слащавый вечер, ага.
Дивные картины украшали окна всех домов Эридо. Опаньки, так вы и про вред прилагательных не слышали? Рисуйте, а не излагайте. Покажите мне, какие там картины, а уж я определю для себя степень их дивности.
Дело шло к весне, потому темнело все позже и позже. Далее вы расписываете виноградники, где делают чудное вино. Хрена с два оно будет таким чудным, если весной тут "чудно кружатся крупные снежинки". Потеплее климат делайте.
Ой, а дальше пошло и поехало. Несоответствие времен, плохо подобраны слова, косноязычие, страдает логика.
– Прошу Вас простить мне мою задержку, эта мерзкая погода не давала свободы передвижений лошадям. Вас, мне, мою - да выкиньте нафиг эти местоимения, смысл не изменится. "Свобода передвижения лошадей" - это еще что за Прежевальский?
Далее, по логике. Если товарищ уходит на пенсию, зачем он готовит плацдарм для нового бизнеса? Если это для внука, чего преемника нет рядом? Если всё-таки бизнес "на века" зачем уходить на пенсию?
Далее следует дурацкое описание ночного гостя, прибитое за уши к стенке финалом Дама была одета во все серое: простая рубашка и ровные брюки. Я бы еще добавил: шлепала по полу босыми ногами и оставляла мокрые следы на новом паркете. (Поручик Ржевский, вы сапоги сняли? - Да! - А чего стучит? - Когти-с..)
Леди не использовала косметику. И тем не менее, не оставляла впечатления простой женщины, она казалась красавицей, словно использовала обвораживающие чары на окружающих. Старик беззвучно рассмеялся столь странной мысли. Ааа, я плакал)) Арт-хаус какой-то, вас кто так учил мысли излагать? Господин Снейк? Ему-то прокатит, вам - нет.
Дальше идет нагромождение каких-то чудовищных словесных конструкций. Пишите ясно, просто и образно. Попробуйте хотя бы. Пока - незачет.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь