Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 08.10.2010, 22:39
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Радость

Отпишусь по памяти о прочитанном:
Скрытый текст - комменты:
Статья о бетатестере вполне может стать стартом для тех, кто только хочет начать писать. Вот только автор забыла упомянуть, что не следует в произведениях каждое второе предложение заканчивать восклицательным или вопросительным знаком (так и представляю что слушаю как мне изливает душу экспрессивный холерик) - оно и немудрено, ведь именно так и оформлена статья. Автору в копилку мой собственный ляп - "Капитан велел впередсмотрящим глядеть в оба."
С оценкой на фильм "Армагеддон" не согласен - не согласен потому, что цепляет каждый ра за душу, не согласен потому, что для Америки флаг - все равно что березка для русских, а любовь к родине это не повод для шуток. Лучший фильм БУМ-БУМ-БЭЯ.
Не смог выбрать лучшую статью, понравились и "Экранизации Блугакова",и "Косово поле" и "Тибет" (в последнем зацепила стилистика под повествование от лица путешественника, очень понравилось).
"Комикс о комиксе" не вызвал восторга, вроде как и нужно о нем рассказать, и идея хороша, но на деле выглядит расточительством отдать на картинки четыре листа (а вот видеоматериал про комиксы посмотрел бы с удовольствием).
"Десятка самых" получилась неплохой - шрифты загляденье, прилагающийся рассказ съедобен, вот только в текст закрались очепятки...
В "Почтовой станции" подняли вопрос серий, вставлю свои пять копеек - "Эксмо" так же грешит тем, что раз за разом открывает новые серии, в которых печатает легендарные эпики, но не доводит дело до конца и закрывает серию. Я понимаю, закон рынка - но как быть простому покпателю, который начал читать цикл и не собрал всего одной книги? Заказать почтой английский вариант? Или вот такой пример - некоторые циклы собраны из разных серий - радуга а не полка.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием