Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 01.04.2011, 15:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну вообще-то я назвал именно SimCity и Civillization именно потому что там присутствует вариативность, позволяющая добиться разных результатов с разными подходами. А именно это по моему мнению ключевой момент для реиграбельности. Ну раз уж стратегии попали под запрет Высочайшего Синода рекомендуется не рассматривать, тогда Spy Fox, Pajama Sam и все прочие квесты от Humongous (на которые как я успел заметить - табу не распространяется;). Опять же не просто потому что я бездумный фанат этих игр, а из-за того, что в них присутствует некая вариативность начальных условий (в зависимости от того в какой раз ты запускаешь игру какие-то важные предметы могут быть совсем в других местах или вовсе отсутствовать или быть заменены на другие и в локациях многое может отличаться), что и вызывает интерес проходить игры снова. Правда, в действительности вариативность там небольшая, поэтому после десяти раз когда вы переберёте, возможно, все доступные комбинации играть вам станет неинтересно. Но вообще немногие известные мне квесты могут похвастаться хоть какой-то вариативностью.
Про RPG ничего хорошего сказать не могу, ибо в новые я почти не играл, а старые неизменно бесили совершенно дубовой пошаговой боевой системой, заставлявшей с матом бросать это дело, не пройдя и одного раза.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием