Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 23.04.2017, 12:03
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шестерни Простая механика футурологии)

Цитата:
Сообщение от Девочка рисовала Посмотреть сообщение
Зашкаливающий уровень футурологии. Как тебе удалось предсказать планшетоподобные? Просвети, о гений.
Ну, я его предсказал именно как деталь недалекого будущего.
Логика очень простая: электронный заменитель книги (тот же размер, та же функция + функция блокнота со стилусом). Но только не те е-буки, которые чисто "читалка", а полнценное функциональное устройство.

К чему это я? Не к тому, что я гений футурологии, а к тому, что в часто близкое будущее технологий весьма предсказуемо. Чисто от требуемых функций, чисто от линейной экстраполяции вектора развития технологий. Думаю, кроме меня еще множество людей довольно точно предсказывали - как трансформируются те или иные технолоиги за 10-20 ближаших лет.

По поводу браслетов. Опять-таки задолого до появления первых фитнес-треккеров мне было понятно: браслет - это привычно. Запястье (левое или правое) - это физиологическое "место силы" на протяжении тысячелетий. Там носили статусные амулеты в каменном веке, там носят часы сегодня. Удобно, всегда перед глазами, не мешает работать руками.
Думаю, в скором будущем основной носимый гаджет (ака смартфон) превратится из карманной "трубки" в браслет. Большей или меньшей функциональности. Не выпадает, не оттягивает карманы, всегда под рукой. Трубка вообще не нужна, достаточно беспроводного наушника с сережку величиной :)
Вот только экран маловат. Но эту функцию можно вынести в отдельный беспроводной гаджет - складной экран-"блокнот" либо AR-очки (типа "Goggle Glass" или "Holo Lens", в моем сеттинге они называются "гоглы", но ничего фантастического просто от англ. "goggles", ну и приятное созвучие с "Google", которого лично я не закладывал, но мне читатели подсказали :)
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием