Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.10.2020, 13:56
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Невольно вспомнились школьные годы после прочтения рассказа. Действительно всё очень жизненно преподнесено, что не может оставить равнодушным. Автор довольно доступно, развёрнуто преподнёс реалии своего повествования, в то же время сделал это максимально компактно по тексту. И, как написал предыдущий читатель произведения, всё это написано достаточно правдоподобно и производит психологический эффект.
Я увидел в рассказе три эмоциональных всплеска в критических моментах для Серёжки, в которых он не увидел ни какой возможной помощи со стороны как учеников, так и учителей. И упоминание, что папа ответит как всегда, а мама своими жалобами ни чем не поможет, как мне кажется, совсем не зря присутствует, и как раз этим подчёркивает беспомощность школьника, в его понимании ситуаций, что вызывает у него защитную реакцию в виде того самого рыцаря.
Может быть, конечно, я не совсем правильно понял рассказ, но думаю, что посыл примерно был именно тот. От осознания своей беспомощности, при чём со всех сторон общества, а особенно со стороны семьи, парень придумал себе защитника. Конец истории, как мне показалось, в красках показал главному герою, кем он может стать.
Хороший и интересный рассказ. Спасибо автору. Удачи!)
__________________
у Алекс нет невинных же) (c) Mikki
Ответить с цитированием