Показать сообщение отдельно
  #1737  
Старый 18.10.2010, 02:39
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Вообще-то писалось для чтения вслух, поэтому присутствует разговорность. И под музыку, но процесс подбора ещё не завершён. Но мне важно, чтоб текст в первую очередь создавал нужную эмоциональность, чтоб я передавала её не только тоном.
Скрытый текст - Крошка:
1 сентября.
«Здравствуй, мамочка. Я появилась, я теперь есть. Ты не знаешь обо мне, а я уже тебя люблю. Когда подрасту, смогу рассказать, как это бывает, когда существует только любовь. Одно большое чувство, заполняющее весь мир.
Сейчас я в пути. Нужно найти удобное место, чтоб устроить домик. Это так странно!
Я уже начала расти. Совсем чуточку, незаметно, но ведь это только начало, правда? У меня ещё всё впереди.
Пожалуйста, помоги мне. Я сама не смогу хорошо устроиться, но больно будет расстаться, когда только-только узнала, что ты у меня есть. Милая, я так хочу жить».

12 сентября.
«Милая мама, я хорошо устроилась! Здесь безопасно и уютно, и мне будет очень удобно расти. Ты уже знаешь обо мне? Нет? Мне очень хочется, чтоб узнала. Представляю, как ты обрадуешься, и я буду радоваться вместе с тобой. Я же всё чувствую, мамочка. Знаю, что ты самая добрая. Самая родная.
А я ещё немножечко подросла и уже научилась есть. Всё идёт правильно, не тревожься. Я буду очень стараться, чтоб скорее с тобой встретиться».

18 сентября.
«У меня теперь есть нервная система. Мамочка, я тебя ощущаю! Это так чудесно – чувствовать, какая ты тёплая.
И появились настоящие мышцы. Я смогу тебя обнять, мамочка! Когда-нибудь обязательно обниму, прижмусь крепко – крепко, и никуда не отпущу. Ты только немножечко подожди, хорошо? И я тоже подожду».

21 сентября.
«Я буду девочкой, мама! Теперь я точно знаю, что буду девочкой! Чудесно, правда?
По мне течёт твоя кровь, и я чувствую, как бьётся твоё доброе сердце. Мы будет очень похожи. Как я хочу вырасти совсем-совсем такой же, как ты, родная. Я всегда буду рядом, обещаю. Я так тебя люблю».

16 октября.
«Милая мама, у меня теперь есть лёгкие. Когда я появлюсь на свет, то смогу дышать. И говорить. И смеяться. Мы будем дышать вместе: я и ты. Так же, как сейчас, только ещё лучше. Как же мне этого хочется!
И сердце – ты представляешь, у меня есть сердце. Оно пока совсем не стучит, но ведь это не важно. Зато важно, что в нём живёшь только ты одна. Моё сердце будет твоим маленьким домиком, и если тебе станет грустно – обязательно в него приходи. Вместе нас никто не обидит.
Мамочка, пожалуйста, узнай обо мне. Ведь я уже такая большая!»

18 октября.
«Милая, наконец-то ты обо мне узнала! Ты рада? Правда, рада? Я тоже очень счастлива. Теперь мы сможем разговаривать, и ты будешь мне отвечать. У меня начали появляться уши, скоро я смогу тебя услышать. Ты мне станешь петь разные песенки и рассказывать загадочные истории. Ты, конечно, знаешь очень много разных историй. А я расскажу, как росла только для того, чтоб однажды услышать тебя по-настоящему, обнять и сказать, как сильно тебя люблю».

26 октября.
«У меня голубые глаза. И когда я смогу их открыть, то увижу тебя, милая мамочка. Знаю, что ты очень красивая, и тоже с голубыми глазами. Мы очень похожи: у меня такой же нос и губы. И даже хмурюсь я точно как ты. Как нам будет хорошо вместе. Мамочка, ненаглядная, подожди ещё чуть-чуть. Я почти выросла».

9 ноября.
«Родная, тебе нравятся светлые волосы? У меня они будут совсем белыми; ты сможешь причёсывать их и вплетать ленточки. А я буду причесывать тебя, гладить твои волосы ладошками. Не могу дождаться этого момента! Быть рядом с тобой, держать за руку, гладить по голове и целовать.
Знаю, что смогу быстро бегать. Ты же чувствуешь, что здесь, внутри, я всё время бегу к тебе».

19 ноября.
«Я буду любить кошек и лошадей, бояться пауков и темноты. Смогу очень красиво танцевать и вышивать крестиком. Взявшись за ручку, мы будем гулять по парку, и ты разрешишь мне бегать за бабочками, но я всегда буду их отпускать. И по утрам не стану есть кашу – не обижайся, ладно? А когда раскапризничаюсь, достаточно будет только твоего поцелуя, чтоб меня успокоить. Но я постараюсь не капризничать, чтоб тебя не огорчать.
Скоро всё так и будет, вот увидишь. Ведь я пока ещё не самостоятельная. Я – кусочек тебя, твоя крошка. И я очень тебя люблю…»

- Вы уверены?- женщина – доктор строго глянула поверх стерильной маски.
Оля сжала губы и упрямо кивнула, хотя внутри всё холодело от страха. Но она… она не могла! Столько планов на жизнь, столько разных дел, идей – от них невозможно отказаться! Ведь вся молодость впереди, вся жизнь!
Это ведь ещё не человек, а так, непонятное нечто...
Тем более Сашка тоже не собирался менять своих жизненных установок ради… ради этого.
- У вас есть шанс передумать,- продолжала врач, натягивая перчатки.
- Я всё решила,- ответила Оля и полезла на кресло.


21 ноября.
«Сегодня моя мама убила меня…»

Вопрос в том, что делать с обилием местоимений? Я не представляю. Когда выкидываю, сразу начинает казаться, что изменения не на пользу, а оставляю - черезчур много.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.