Показать сообщение отдельно
  #193  
Старый 09.07.2017, 18:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
UnlimitedCloud, открывай автора, на которого ориентируешься или больше всего похож своим сюжетом, жанром и т.д. / открывай автора, которого ценишь больше всего / открывай автора, который считается лучшим в сфере. Сравнивай, анализируй, да хоть выводи среднеарифмитическое.

Или забей. У всех по-разному.

Теоретически нужно чтобы было примерно равномерно и одинаково везде, чтобы, к примеру, читателю удобно было разделять чтение по вечерам или типа того. Главу на ночь и спать, грубо говоря. И у каждого это время чтения может ппц как отличаться от других читателей. Так что можешь делать просто для себя, для удобства, не под счёт знаков, а под счёт, например, сюжетных линий или событий. Но даже если так планируешь или уже постфактум занимаешься монтажом - всё равно может не получиться всё адекватно/красиво уравнять. Вот и я сейчас мучаюсь.

Определённого ответа нет.

У кого-то одна страница - у кого-то пятьдесят. Думаю, можно следовать методике: каждая глава - размером с рассказ (т.е. не миниатюрка на полстраницы, хотя и такое бывает у специфичных авторов, и т.е. не повесть на сто страниц, хотя и такое бывает у специфичных авторов). Размеры рассказов бывают, конечно, разными. И в целом зависит от выбранного тобой стиля письма, подачи сюжета, твоих целей.

Последний раз редактировалось Vasex; 09.07.2017 в 18:18.