Показать сообщение отдельно
  #213  
Старый 08.07.2020, 19:17
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Призраки Миссисипи


Скрытый текст - :



Конкистадоры буквально онемели от восхищения , увидев реку , которую местные называли "Миссисипи" . Широкая как море , и едва видно противоположный берег . А в бурных ,серых от ила волнах то и дело виднелись дельфины и какие то другие невиданные водные твари.


Отряд расположился на поляне , в окружении старинных сосен , и женщины запекали черепах на завтрак . Принцесса обещала что скоро мама пошлёт за ними корабли ...


Центурион улучил минуту поговорить с Сервилией
- Ты же всё видишь , так же как и я ! ЭТО оказалось правдой ! Сколько я не расспрашивал местных , никто не помнит , что бы ими управлял кто то , кроме Зулейки . И все говорят что она не стареет ! Грааль ... она нашла Грааль !
- Успокойся ! Лучше подумай как эту штуку взять нам ...
Фернандо покачал головой
- Ничего в голову не лезет. Может она обменяет его на свою дочку ?
Фламина пристально взглянула на любовника
- А ты не думаешь что эта Зулейка ЗНАЛА что мы придём ? И устроила так , что бы Амале попала к нам ?
- Всё может быть ... Но зачем ей это ?
- Скоро выясним ...
Мужчина схватил Сервилию за локоть
- И об этих ваших ...
- О чём ? - деланно удивилась фламина
- По некоторым причинам твой приказ меня не касается , не так ли ? - рассмеялась сирийка
- Если бы это был мужчина , я бы убил и его и тебя без всяких приказов ! - разъярился центурион
- А потом и себя ... Но ... не то что такая ситуация мне нравится ...
- Но тебе придётся это принять ... или потеряешь меня


Сервилия поцеловала любимого и направилась к принцессе Амале , которая важно завтракала черепашьими яйцами
- Расскажи мне об Иисусе - потребовала девчонка
- Это могущественный Бог - начала жрица Минервы
- Он пришёл в Иудею и начал учить людей многим хорошим вещам - о том что надо любить других людей , не гневатся на врагов ... и прочее . А потом он заставлял их боятся себя , показывая чудеса , и сказал что бы все уверовали в него , забыв о своих старых богах , иначе ждут их вечные муки в Геене Огненной
- И римляне не испугались этого Иисуса ?
- Нет ! Мы не отказались почитать Олимпийских Богов , а рабов Распятого скармливали львам ! И тогда Распятый пытался сломать нас - он насылал чуму и неурожаи , своими искушениями ввергал людей в братоубийственную рознь или заставлял их возненавидеть жизнь и убегать в пустыни , где культисты погибали от голода , непрерывно поклоняясь Иисусу ! И орды злобных варваров напали на Рим ... Но с помощью Всеотца Юпитера и Богини Минервы мы выдержали , и Рим стал сильнее чем когда либо прежде !


Амале почесала за ухом
- Ты говоришь что Юпитер всемогущ , почему же он позволил Иисусу так безобразничать ?
Сервилия показала глазами на одного из ничтожных рабов , тащивших колесницу с местными патрициями , прибывшими навестить принцессу
- Он сделал так , что бы мы стали сильнее , пройдя столь суровые испытания
Принцесса скользнула взглядом по суровым конкистадорам в броне и с сияющими стальными мечами
- Понятно


Из за речного острова показались весьма крупные пироги с множеством гребцов . Корабли были украшены флагами с какой то нелепой злобной мордой
- Что то мне не по себе , центурион - признался Рамон
- Конечно , я этого никогда не сделаю , но так захотелось всё бросить и свалить обратно в болота , пока не поздно ... Кто знает что нас там ждёт ? Может прирежут и своей принцессы не пожалеют ?
Фернандо недобро усмехнулся
- Это искушения ! По моему , мамаша нашей Амале из компашки Распятого ... недаром же Всемогущей себя возомнила . Вот и пытается защитить ...


В этот момент среди дождевых облаков появился яркий свет , и собравшиеся на берегу узрели огромный Крест из огня , висящий в воздухе
- Распятый и здесь свои фокусы показывает - рассмеялись конкистадоры
Видение вскоре исчезло , не сумев никого запугать


Отряд добро принялся грузится в пироги . Конечно , Фернандо с Сервилией и пленницей , а так же кобылой Мессалиной , в вопровождении лучших бойцов оказались в первом корабле .
Центурион ударом меча плашмя простимулировал ближайшего гребца
- Быстро к столице ! Не будем заставлять ждать госпожу Зулейку !


Амале нежно сжала ладонь фламины
- У меня есть мать ... и множество рабынь. Но ... с тобой нечто особое ... у меня никогда ещё не было такого ... как это называют ?
- Подруги - улыбнулась Сервилия
- Раньше я боялась умереть , а теперь не боюсь ... Но мне страшно ... потерять тебя
Римлянка потрепала принцессу по черным как смоль волосам
- Всё будет в порядке !


Гребцы мерно работали вёслами , что то распевая на своём дикарском наречии ...




Ответить с цитированием