Показать сообщение отдельно
  #197  
Старый 02.09.2013, 19:38
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Писк, давший по ушам и по мозгам, а потом громкий голос.
- Да пошёл ты, Майлз. За такие бабки пусть сам работает. Тем более у меня свой квест.
Эксель перевела взгляд на незнакомца, отметив, что все остальные клиенты тоже уставились на парня, не скрывая недовольства.
- Выпендрежник... - донеслось из-за плеча, - Твоя вода...
Ах да, бармен, девушка повернулась к персоналу и, поблагодарив, обхватила трубочку губами, потягивая воду из бокала. Мужчина же облокотился на стойку и все-таки спросил:
- Слушай, может что посущественнее? Если ты не при деньгах...
- У меня есть деньги, - надулась Эксель, - Я не бедная родственница, и вообще...
Бармен отодвинулся, поднимая ладони:
- Ладно-ладно, но все равно...
- Я хотела воду... - исподлобья смотря на мужчину, заявила Эксель, - Я попросила воду... это плохо? Я что, нарушила какие-то правила?..
- Правила? - бармен было хотел рассмеяться, но потом натянул серьезную мину и произнес, стараясь сдерживать насмешливый тон, - Может и нарушила. Понимаешь, у нас есть правило... раз занял стул рядом с баром, обязан заказать что-нибудь...
И, заметив, как вытянулось лицо девчонки, добавил:
- Что-то существеннее воды, понимаешь?
Эксель потупила взгляд, скрывая краску бросившуюся в лицо, прошептав:
- Я не знала, извините, я... ну... тогда... - она посмотрела на полки за спиной бармена, - Я не знаю, что можно заказать... существеннее... чай?
- Может ром? Или виски... с колой? - подмигнул бармен.
- Эм... я... - Эксель огляделась, словно ища ответа на стороне.
- Значит виски! - решил мужчина и, потянувшись за бутылкой, плеснул напиток в бокал, доливая газировкой, - Держи, амиго...
Девушка посмотрела на коричневую жижу, играющую в бокале, вздохнула, касаясь его пальцами.
- Заказала, нужно пить... таково правило, - бармена откровенно забавляла эта игра.
Эксель осторожно подняла бокал, сделала маленький-маленький глоток и скривилась.
- Не понравилось? - преувеличенно заботливо поинтересовался мужчина, - Так его не смаковать, его залпом пить надо. Попробуй...
Девушка дернула губой, было поднесла бокал ко рту, но потом отставила.
- Не хочу...
- Ну и ладно... - хохотнул бармен, и залпом осушил бокал, - Тогда я выпью. Значит виски и кола не твое. Может быть водка и сок?
Было притронувшаяся к свое воде Эксель, подняла глаза на него, испуганно хлопнула ресницами, и, схватив стакан, чуть ли не бегом рванула к столику подальше от барной стойки, слыша негромкий смех вслед.
Ответить с цитированием