Показать сообщение отдельно
  #681  
Старый 26.10.2020, 19:11
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]


а сегодня я у нас мамкин некромант и я буду поднимать этот тред рассказами о комиксах про мужика в костюме летучей мыши. но не всякими, а особо прикольными, которые я нашел в подборке на одном ресурсе.

Итак, поехали!

«Возвращение Темного рыцаря» 1986г.
Такс-такс, что тут у нас? В Готэме, как обычно, все плохо, только вместо старых злодеев его терроризируют молодые, безвкусно и пестро одетые уродливые отморозки. Хотя, впрочем, нет - некоторые старые злодеи его тоже все еще терроризируют. Герои тоже постарели, а что до старины Бэтса, то он, похоже, то ли помер, то ли просто вышел на пенсию и уехал на гавайи, задолбавшись бесплатно наводить порядок и причинять добро и справедливость. По крайней мере, так говорят по телевизору.

Но, как вы понимаете, невозможно спокойно пить коктейль на лежанке у бассейна, када в твоем городе становится уж слишком много наглых самоуверенных ублюдков, которых давно никто не учил хорошим манерам кулаком по хлебальнику. Ну и бэтс, у которого еще есть ягоды в ягодицах, истессно, не выдерживает такой фигни и снова с наслаждением берется за дело. Своими, бэтменскими методами. Но тут добрая половина общественности начинает заходиться в истерике: видите ли, нехорошо ломать руки, ноги и носы несчастным несовершеннолетним негодяям, они же дети, и ваще, что этот мужик себе позволяет? Плюс у бэтса находятся достаточно отбитые юные последователи, что тоже не добавляет ему очков репутации. Да и Альфред все время кряхтит, мол, поберегли бы себя, мастер, в вашем возрасте уже вредно устраивать махачи направо-налево.

В общем, в конечном итоге лично перзидент сша отправляет лично супермена вразумить пожилого сердитого летучего мыша (и все это на фоне легкой дружеской стычки той страны с сами понимаете кем). Кто в итоге отправит человеку в труселях поверх трико стрелу с криптонитовым наконечником прям в левое полужопие, почему надо поменьше смотреть телевизор, как ток-шоу с комиками могут навредить вашему здоровью и станет ли бэтс в итоге терпеливым гуманистом - читайте сами в «Возвращении Темного рыцаря»))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 26.10.2020 в 19:15.
Ответить с цитированием