Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.12.2015, 17:32
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Я, конечно, серийный соавтор, но не такой степени производительности:))) это, наверное, Карма раз, наспех и сольно. Светланка запросто могла исполнить.

В последнюю попытку проехаться на автобусе я сделала день всем, кто в него сел раньше. У меня был билетик: дочь выдала какую-то карточку. Я не смогла сообразить, что с ней делать, после того, как вошел в переднюю дверь. Думала, как в метро надо к желтому кружку прикладывать.

Я не поняла, что задумал Котик? Что гадость - понятно. У него явная мания "плюнуть в морду всему миру", как у героя Каттнера из цикла про семейку Хогбенов (Гнусный Енси его, что ли, звали?). Ну, раствор, ну, бумажка исчезает. Что он бегал, покупал и готовил? Исчезающие проездные, чтоб наконец-то зайцев наловить?

Но мне первая часть понравилась. Там прям "волшебство общения", прям в новогоднем духе. И фокусник, и малорослик здорово показаны, диалог удачный - за репликами обоих персов видно, ну, и сцена праздничных посиделок с вполне живым интересом читается. Бурчание Демьяна про излишнюю витеватость можно пропустить: чай не репортаж в газету, где знаков под лимит? А мне очень понравилось про фотографии на стенах и испуг Котика, что ему сейчас про них про всех начнут рассказывать. Вышел замечательный, очень наглядный штрих, квартира встала перед глазами как живая. И даже напомнила одну из комнатушек в Мелихово, вот уж не знаю почему. Из-за цвета обоев, что ли?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием