Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.08.2010, 00:40
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цирк дядюшки Момуса

Цирк дядюшки Момуса.


Скрытый текст - Цирк дядюшки Момуса:




Скрип колёс был слышен из темноты переулка минуты за две, прежде чем экипаж, влекомый двумя осликами, наконец появился в свете фонарей. Скрипя и покачиваясь эта развалюха, криво обклеенная рваными афишами, проталкивалась через толпу гуляющих, провожавших ее недоуменными и любопытными взглядами... На середине площади, у края провала, тарантас наконец остановился, и сразу вокруг него засуетился толстяк в цилиндре, расчищая площадку. Рядом откуда ни возьмись появилась тумба, огромными буквами извещавшая:


Проездом через Сирию,
Исландию, Эльзас,
Сардинию, Сицилию,
Майорку и Техас!

Одно лишь представление
Для маленькой страны!
Канада и Армения
Уже покорены!

Всемирнейше известный,
Во всех закоулках глобуса!
Безумно интересный


ЦИРК
ДЯДЮШКИ

МОМУСА!


и совсем маленьким шрифтом:
Взрослый билет 1,5 тугрика.
Дети бесплатно!


По углам вспыхнули факелы, а где-то в недрах тарантаса заиграли бравурные фанфары. Торжественный момент лишь немного портило то, что трубы фальшивили и странно шипели.(Публике не полагалось знать, что за кулисами сам дядюшка Момус крутит ручку старого патефона) ))...

На тумбу вскочил мальчишка в одежде глашатая и звонко прокричал:

Эй, господа и дамы
Загадочной страны!
Не знаете вы сами,
Как осчастливлены!

Ведь ваше захолустье
Нам нынче по пути!
И об заклад побьюсь я -
Вам мимо не пройти!

Здесь ловкость и бравада!
Здесь волшебство и смех!
Здесь ужасы и радость!
Мы приглашаем всех!

Здесь по канату ходят,
Летают и поют!
Кто пропустил такое -
Соседи засмеют!

"Мальчишкой" была Венди... Волосы при этом прятались под огромный берет, а в голос приходилось добавить "мужской" хрипотцы. Почему-то дядюшке Момусу приспичило чтобы зазывала был именно мальчиком а не девочкой. Раззадорив толпу "мальчик" спрыгнул с тумбы и побежал переодеваться к первому номеру...

Ответственный за заявленных НПС и за действие происходимое в теме Wendy Wicca.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 01.02.2011 в 20:33.
  #2  
Старый 25.08.2010, 00:48
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Первыми примчались, конечно же, мальчишки.Открыв рот, глазели они на пеструю тумбу. Несколько прогуливающихся парочек приблизились, усмехаясь, и встали в отдалении. Респектабельные господа шептали что-то на ушко своим спутницам, те жеманно хихикали, стреляя глазками. Подошли и возвращающиеся с рынка торговки, опустили на землю полупустые карорзины и шумно затарахтели о том, о сем. Крестьяне, спешащие вернуться домой после утомительной работы, тоже замедлили шаг свой, радуясь возможности насладиться зрелищем.
__________________
Какой чудесный день...
  #3  
Старый 25.08.2010, 00:55
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Из-за занавеса появился толстый-толстый клоун с огромным носом.



- Привет, ребятишки, я Шалтай! О-о-ох, сколько ж вас сегодня собралось! Думаю, запасу ка я на зиму мешок детского смеха... - Шалтай начал бегать вдоль рядов, ловя что-то в воздухе. На середине пути он запутался в широченных штанах и полетел кувырком.
- Ох-хо-хо, и шишки, похоже, тоже надо готовить летом! - простонал толстяк, с трудом поднимаясь на ноги... - Зато их у меня уже целый мешок! - И Шалтай выхватил из прежде пустого мешка горсть шишек и начал ими жонглировать, постоянно роняя себе на голову.

Клоун огляделся и выбрал мальчика, одетого побогаче. - Вот ты, смышленый мальчуган! Хочешь, покажу фокус? Попроси у папы монетку... Смотри! Вот я беру ее в кулак.... Где монетка? Нету? А что у тебя в ухе? То-то! Вот я ее подкидываю в воздух... Опять исчезла? Ну что за капризная монетка! Посмотри у себя в башмаке. Так, а теперь я ее кладу в свой карман... Где монетка? О чудо, она опять исчезла! Ну значит, туда ей и дорога! Передай большое спасибо папе!

А дальше по программе у нас СМЕРРРРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР!! Не скупитесь, подходите, полтора тугрика - это не так много...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 25.08.2010 в 00:58.
  #4  
Старый 25.08.2010, 01:03
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Мальчишки аплодировали, торговки всплескивали руками, крестьяне широко улыбались. Важные господа снисходительно щурились. Вперед протолкалась девчонка, одетая в яркое воздушное платьице. Она смотрела на все вокруг широко распахнутыми изумленными глазами. Сзади, отдуваясь, пробиралась сквозь толпу толстая гувернантка. Она морщилась, прикрывая нос платочком, и сердито качала головой.
__________________
Какой чудесный день...
  #5  
Старый 25.08.2010, 01:21
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Шалтай (в роли которого был сам Неподражаемый Дядюшка Момус) при помощи добровольных помошников натянул канат между фонарным столбом и шестом на крыше фургона, как раз над зиявшей в центре площади пропастью. Затем толстяк влез на бочку и с чувством продекламировал:

- Слепая акробатка! Прошу приветствовать!
Вам на забаву жизнью готова рисковать!


Вспыхнули фейерверки на крыше, и в языках пламени - высоко-высоко, в двадцати метрах над землей - появилась тоненькая фигурка в костюме Арлекина. Толпа притихла...
Девушка пошла по канату, сначала неуверенно нащупывая перед собой ногами, затем побежала все быстрее, сделала "солнышко" и пошла на руках.

Скрытый текст - Примерно так, только с повязкой:



Танцует на канате, улыбчива и ловка!
Как будто гуттаперчевая, юная чертовка!

- прокомментировал Шалтай.

"Слепой" акробаткой была опять же Венди. С глазами у нее было все в порядке, но для достоверности приходилось носить чёрную повязку, так что шла она действительно вслепую. Это даже помогало не чувствовать на себе пожирающих взглядов толпы. Клоун как будто почувствовал ее смущение и счел нужным добавить:

- Почти не обнаженная -
Затянута в трико.
Не беспокойтесь, жёны
За верность муженьков!


Венди вспыхнула. "Ну, спасибо, дядюшка! "Теперь взгляды ели ее даже сквозь повязку.

Дойдя до середины, "слепая" как будто замешкалась, затем начала подпрыгивать на месте, раскачивая канат все сильнее, сильнее... и вдруг сорвалась!
Толпа охнула! Кто-то взвизгнул, кто-то упал в обморок... но акробатка в полете зацепилась ступнями за канат, повисла вниз головой.

И в таком положении, раскачиваясь в двадцати метрах над землей, девушка достала флейту и в гробовой тишине начала играть...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 25.08.2010 в 03:34.
  #6  
Старый 25.08.2010, 01:31
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Разинув рот, мальчишки следили за ловкой девчонкой на канате. Торговки притихли, у некоторых на глазах навернулись слезы. Дамы тоже торопливо вытирали щеки платочками. Господа не спускали глаз с точеной фигурки. Маленькая барышня, вцепившись потным кулачком в юбку гувернантки, вздыхала, облизывая пересохшие губы розовым язычком. Стоящий под дальним фонарем пожилой господин внимательно вгляделся в акробатку. Он учил музыке ребятишек в этом городе и прекрасно осознавал, что юная флейтистка талантлива. Очень талантлива.
__________________
Какой чудесный день...
  #7  
Старый 25.08.2010, 02:19
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Соло на флейте достигло своего апогея... Это был ее любимый момент... Венди, зажмурившись, пыталась представить, что площади, толпы людей, толстого клоуна с его пошлыми шуточками, нищеты и ежедневной опасности для жизни нет... Что она висит на обрыве над бурным морем, а вокруг только ветер, чайки и солёные брызги, и ее песня уносится куда-то вдаль, за горизонт...
Последние ноты отзвучали еще звучали эхом над притихшей площадью... и тут тишину грубо нарушили!

- Видал, чё девка творит?
- И чё, обычное дело. Слепая, вот и не видит, что на высоте. Кабы глаза имела, сразу бы от страха шлёпнулась...
- Не знает, что на канате? Да чё она, дура, что ли?
- Знать, может, и знает, а не чувствует. Ты когда-нибудь на глухого орал? Вот у нас в дубильне есть глухой дубильщик Фред. Он как-то раз смолу разлил, я поскользнулся, ногу подвернул. два часа на него матом орал, а он спиной стоял. А потом оборачивается, такой, и вздрагивает: "О! Ты здесь, хозяин, я не заметил!"


Невидимый хозяин дубильни и его дружок захохотали в голос.

Венди уже привыкла к тому, что в цирк ходят не только любители искусства. Но сейчас был не тот момент, когда она могла стерпеть. Кувырнувшись на канате, как на турнике, она запрыгнула снова сверху.

- Высоко ли нынче, Шалтай?
- Да нет, ерунда - рукой до земли подать! - подыграл ей клоун. В толпе послышались смешки.
- Что ж, послушаем землю... - с этими словами Венди сняла с головы колпак с бубенчиками, вытянула руку над пропастью и отпустила.

Колпак летел долго.
Он звякнул о землю в гробовой тишине...

И лишь затем грянули овации. Раскланиваясь на ходу и улыбаясь до ушей, Венди прошла по канату обратно и исчезла в облаке фейерверков. Спустившись в фургон, она первым делом сорвала ненавистную повязку, влажную от слёз.
Скрытый текст - :


Шалтай поднял колпак акробатки, нахлобучил его себе на голову, и, приплясывая, провозгласил:

Второе отделение
чудеснейшей программы,
Продолжит представление.
Вы оставайтесь с нами!

Все чудеса востока
Каких не видел мир
Покажет через пол часа
Прославленный факир!

Им восхищалась Индия,
Иран и Пакистан!
Великий и ужасный
Али ибн Сарафан!

Пока что не скучайте - у Момуса антракт!
Купите пива пенного - по кружке на медяк!


Он потрепал по щеке девочку в толпе, подмигнул ей и дал возникший как будто ниоткуда леденец!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 14.12.2010 в 19:39.
  #8  
Старый 25.08.2010, 14:13
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Зрители запереговаривались, обсуждая увиденное. Конечно, они жаждали продолжения. Факир...необычное, должно быть, зрелище. Мальчишки, воспользовавшись антрактом, изображали канатоходцев, расстелив на земле кушак. Торговки принялись лузгать семечки, на все лады жалея недокормленную гимнастку. Крестьяне и ремесленники приняли совет дядюшки Момуса, и обступили пивную палатку.
Гувернантка строго выговаривала своей воспитаннице, требуя выплюнуть подозрительный леденец. Барышня, не обращая внимания на строгую наставницу, с удовольствием лизала угощение, постреливая глазами в сторону кривляющихся мальчишек. Наконец, не выдержав, протолкалась к ним и, ступая на цыпочках, легко пробежала по кушаку. Мальчишки присвистнули и наперебой загалдели, что ей слабо взобраться на настоящий канат. Девчушка оценивающим взглядом окинула тросс и тотчас почувствовала, как стальные пальцы гувернантки вцепились ей в плечи. Вздохнув, барышня снова занялась лакомством.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 25.08.2010 в 16:08.
  #9  
Старый 25.08.2010, 21:36
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
*Шшшшшшшш!* - За занавесом зашипела иголка патефона. На сей раз, площадь залили чарующие звуки восточной мелодии. Пританцовывая под ее томные переливы, на трибуне появилась восточная девушка: жгучая смуглая брюнетка в просторных шароварах. Она нежно погладила себя по плечу (чтобы краска лучше распределилась - светлая кожа Венди просвечивала наружу) и пропела в такт мотиву:

Скрытый текст - Что-то вроде, только брюнетка:



Второе отделение!
На самый лучший вкус!
Смотрите представление
Лишь если вы не трус!

Вселенная не видела чудеснее факира!
Ему покорны демоны Астрала и Эфира!

Загадочные чары
И ни на грош обмана!
Встречайте несравненного Али ибн Сарафана!


За занавесом загорелись факелы, очертив силуэт массивного человека в длинных одеждах. Под гипнотический бой барабанов, силуэт сделал пассы руками - и неожиданно, мгновенно, оказался по эту сторону занавеса, испуская клубы синего дыма. Это был старик с белоснежной, неестественно длинной бородой, одетый в синюю мантию, расшитую звёздами, и позолоченный тюрбан.

Скрытый текст - Факир:



- О алмази маево сэрдца, - с сильным акцентом проворковал факир, - Пазвольте прэдставить вам маё скромный искусство чёрний, белий и разнацвэтний магии! Папросим памоч мнэ нэсравнэнную Жасмин! -
Венди присоединилась к магу, который ловким движением снял вуаль с огромной полосатой мишени. - Пращю тебя, дитя мае, встань в самий яблочко! Вай, маладец! А теперь всэм сматрэть чудеса телекинез!

Факир демонстративно повернулся к мишени спиной. Затем он извлек из кармана дротик, подбросил его пару раз на ладони, и... швырнул через плечо, не глядя! Острие уверенно, как заколдованное, помчалось в сторону распятой на мишени "несравненной Жасмин".
Дротик вознился чуть пониже ее правой руки... Чародей подбросил еще один, и тот прямо в воздухе, развернувшись, полетел в девушку. На сей раз, он воткнулся между ее ступней. Третий - сбоку от шеи. Четвертый пригвоздил ее левый рукав. Наконец, пятым ибн Сарафан поразил "яблочко", прямо у нее над головой.

- Магический лэтающий кинжали, да! - похвастался факир. А тэпэрь - трюк для самих смелих! Мнэ нужен дабраволэц... Вот ви, шербет маих ачей, падайдите, не бойтесь...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 28.08.2010 в 17:32.
  #10  
Старый 25.08.2010, 21:53
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Зрители притихли....Никто не решался выйти к факиру после страшных кинжалов. Маленькая барышня скосила глаза на гувернантку, изогнулась и, вырвавшись из цепких объятий, пестрой клумбой выкатилась под ноги факиру. Толпа ахнула... Толстая гувернантка залопотала что-то неразборчивое и попыталась протиснуться за воспитанницей. На нее зашикали. А шалунья плутовски улыбнулась и доверчиво протянула липкую ладошку пестрому старику. Уж она-то ничего не боялась!
__________________
Какой чудесный день...
  #11  
Старый 25.08.2010, 22:25
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
- О мой малэнький цвэток сэвера! Фиалк маего взора! - разошелся в любезностях Али. - Да не соблаговолишь ли прайти в этот Загадочный Черный Ящик!

Под зловещую мелодию (Венди втихаря перевернула пластинку на патефоне) на арену выехала тележка, на которую был водружен Чёрный Ящик. Расписанный загадочными письменами, он более всего напоминал саркофаг египетского фараона. "Несравненная Жасмин" обошла вокруг ящика, чтобы показать, что за ним ничего нет, и скрылась за кулисами.

- Чудо мгнавенный перемещений прастранств! - обьявил факир. - Наш юный гостьй заходить в Загадочный Чёрный Ящик... астарожн, ступеньк... Теперь ящик закрывается... Сим-салабим, рахат-ибн-лукум!

Грянули фейерверки, дым полностью скрыл ящик... А когда факир снова открыл саркофаг, внутри никого не было!
Толпа ахнула...

- Нэ стоит пэрэживать! Наш малэнький цвэточек жив и здаров! - успокоил толпу факир. - И сэйчас паявитс прямо на крыш фургона! Трах-тибидох фокус-покус!

Еще один взрыв фейерверков - вспышки ослепили глаза толпы, и на фоне пылающего огня на крыше появилась фигурка девочки в платье. Ожидавшая чуда толпа взорвалась радостными криками. Рассмотреть девочку на таком расстоянии было трудно, но откуда бы там взяться другой?

- А тэперь паследний фокус! Наш маленький гостьй атправляется атсюда прямо домой! Абра-швабра-кадабра... - факир сделал загадочные пассы руками. Фейерверки вспыхнули в последний раз, и фигурка на крыше растворилась в клубах дыма.

- Тэперь наш маленький баловниц находится у вас дома! - обьяснил ибн Сарафан гувернантке. Спэшите, не то она может набэдокурить без няньки! Ха-ха-ха!

Он поднялся на трибуну и уже безо всякого акцента прокричал:

- На сегодня цирк дядюшки Момуса прощается с вами! Но нам так понравился ваш город, что мы решили дать еще одно, последнее представление! Приходите завтра в тот же час!

Площадь потихоньку опустела. Факелы погасли, музыка смолкла и цирк погрузился в темноту...

Скрытый текст - Дусичке:
Под ногами девочки дно ящика разверзлось, и она полетела вниз, на трухлявую солому. Визг ужаса был заглушен грохотом фейерверков... Вокруг была темнота и тишина, плотные стенки заглушали любые звуки... Через несколько минут ящик медленно тронулся и поехал куда-то вбок. Через некоторое время стало светлее и девочка увидела, что находится в железной клетке, стоящей в каком-то чулане. Холодные прутья были прочны, а дверь - заперта на тяжелый замок...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #12  
Старый 25.08.2010, 22:41
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Девочка в первые минуты ничуть не испугалась. Наоборот, ей было очень интересно. Она ощупала решетку, поворошила ладошками солому на полу, попыталась сквозь прутья дотянуться до стоящей в углу швабры. Наконец все развлечения закончились. Девчушка глубоко вздохнула, задышала носом и заревела, громко, протяжно. Слезы струйуами текли по замурзанному личику. То повышая голос, переходя на визг, то глухо трубя, малышка рыдала минут десять. Но вскоре силы оставили ее. Переполненная такими разнообразными впечатлениями, девочка устало привалилась к решетке клетки и задремала.
__________________
Какой чудесный день...
  #13  
Старый 26.08.2010, 18:54
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Ибн Сарафан вернулся за кулисы, отклеил бороду и превратился в дядюшку Момуса. Он выдернул из мишени дротики, проворчал: "Магниты барахлят... Менять надо..." Вынув из кармана флягу, он промочил горло и прокричал:

- Эй, Венди, малышка! Где тебя черти носят!
- Пытаюсь отмыть проклятую краску. Если мы завтра снова даем представление, то черная кожа раньше времени мне ни к чему.
- Сама-то хороша. Зачем устроила показуху с колпаком?
- А что в этом плохого, дядюшка? Честь артистов...
- Эхе-хе, честь артистов... А то, что твою рыжую шевелюру теперь пол-города видело, "слепая гимнастка". Придется тебе посидеть в фургоне, пока мы не разберемся с делами.

На плечо Момуса взбежала обезьянка и протянула ему позвякивающий мешочек.

- Молодец, Дита! На тебе орешек. Вот видишь, даже обезьяна больше думает о деле! Пока ты на сцене развлекается, Дита собирает нам денежки из карманов зевак. И делает это получше тебя, моя девочка!

Венди не понравился упрек. Год назад работу обезьяны приходилось выполнять ей самой, пока Момус не счел, что она доросла до участия в представлении.

- Мне такие дела всегда были не по нраву, дядюшка!
- Не по нраву, деточка? А колодки и виселица тебе были по нраву? Вот неблагодарная молодежь, спасай их после этого. А ведь до сих пор по одному моему слову тебя могут...
- Помню! - огрызнулась Венди. - Мог бы не напоминать!
- Ладно уж, не ворчи! - толстяк похлопал девушку по плечу, видимо, считая, что инцидент исчерпан. - Кстати, утром надо проведать нашу пленницу. Думается, за нее нам дадут поболее, чем заработаешь пляской на канате! - Старый клоун снова приложился к фляжке, смачно икнул и зевнул. - Если понадоблюсь, я у себя... Думаю над вечным! Хе-хе!

Стараясь ступать как можно бесшумнее, Венди спустилась в "трюм" циркового тарантаса. Там, на грязной соломе, привалившись к прутьям дремал ангелочек.
- Эй! Тссс! Проснись! Только не кричи, ладно?.. Мы с тобой немного поиграли в прятки, а теперь пора домой. Вот здесь, внизу, прут подпилен - пролезешь?

Тут Венди вспомнила, что она все еще "слепая акробатка" и на ней костюм Арлекина! Она быстро натянула повязку, так чтобы глаза казались прикрытыми.

Через минуту девочки уже дышали холодным воздухом ночной площади. На плечо циркачки взобралась обезьянка, продолжавшая жевать банан. Венди надела на нее поводок и ссадила обратно на землю - пусть изображает поводыря...

Скрытый текст - Дита:



- Уже поздно, твоя нянька будет ругаться, если мы задержимся. Давай, я отведу тебя домой... Где ты живешь?
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 27.08.2010 в 00:30.
  #14  
Старый 27.08.2010, 23:00
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Сонная Анабель ухватилась за руку циркачки и пробормотала, поеживаясь и позевывая:
- Большой дом с зеленой крышей и голубым забором.
Девочка ужасно хотела спать, но обезьянка, смешно ковыляющая по мостовой, вскоре развеселила малышку, и она радостно засмеялась.
- Это недалеко от Главной улицы, наверное, - рассеянно пробормотала она, торопливо перебирая ножками в лаковых туфельках.

Цирк дядюшки Момуса ---------------------> Улицы Столицы
__________________
Какой чудесный день...
  #15  
Старый 06.02.2011, 20:44
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Шапито было знакомым. От него пахло знакомыми запахами, оно было залатано и продрано в знакомых местах. Венди сама ставила эти заплатки - потому они и были такими неуклюжими и быстро превращались в новые дыры, крупнее прежних. Изнутри несло смесью навоза, алкоголя, опилок и старого тряпья... Пахло домом.
Как же давно я не была дома!

- Подожди здесь... попросила она спутника и нырнула под полог.

Одно отличие все же было. При Венди здесь поддерживалась более-менее приличная чистота. Теперь вход был нараспашку и трепал краями. Похоже, дела у дядюшки без нее шли вовсе не блестяще... Сразу за входом валялись, перекатываясь, бутылки, которых хватило бы напоить всю гильдийскую армию. Дух прокисшего эля стоял такой плотный, что казалось, об него можно ушибиться...
По следу из бутылок девушке не составило труда найти дядюшку. Старый клоун храпел, обнимая очередного пузатого друга, струйка слюны стекала на подушку, смешиваясь с пролитым элем... Она свалила пушки в угол, оставив себе только один пистолет, и крадучись подошла к постели.

BANG!!!

- А! что! где! помогите, грабят! - Момус подскочил, вращая глазами. Бутылка выскользнула у него из рук, он подхватил ее и запустил наугад в темноту. Венди не составило труда от нее увернуться. Старый клоун вцепился в подушку, как в высшую драгоценность, и вертел головой в испуге.

- Было бы что грабить, дядюшка, - ласково протянула она, пряча пушку за спиной и выходя в полосу света.

Старик пригляделся, прищурившись.
- Венди? Детка, ты жива? Мне говорили, что... - тут он, наконец, обрел самообладание, и голос его стал строгим и низким: - Мерзавка, приползла, наконец! Я так и знал, что вернешься, когда захочешь жрать! Ну ничего. Я тебя приму, но сперва придется тебя проучить ремнем за твои выходки!

- О! - вздохнула Арли Кинка. - Дядюшке некого было лупить столько времени... бедный... - Она наклонилась над ним, незаметно прикусив язык до крови. - Но ты ведь скучал по мне? Не только как по артистке, но и как по... твоей малютке?
Скрытый текст - :
Рука акробатки скользнула по щеке клоуна, по шее, по груди... по мере того, как она опускалась все ниже, Венди пришлось встать на колени перед кроватью, и теперь она представляла собой образец смирения. Ну, разве что, слегка испорченный гримом на лице...

- О, да... - прохрипел Момус, грубо хватая Венди за ягодицу и притягивая к себе. - А девочка-то созрела... Хочешь большого папочку, дорогая?
- Почему бы и нет... - ответила она. - Но сначала - поцелуй... Закрой глаза...
Дядюшка Момус зажмурился, недоверчиво прислушиваясь, что будет делать его "племянница". Но она честно выполняла свое обещание. Привстав на коленях, она прикоснулась совими губами к губам клоуна, оставляя черные разводы краски. Языком раздвинула губы Момуса - тот довольно заурчал и прижал к себе девушку сильнее... Язык Венди проник в рот клоуна, шаловливо щекоча его язык... и капелька крови на конце смешалась со слюной. Момус почувствовал солоноватый привкус, но не понял, откуда он, и судорожно сглотнул.

Теперь оставалось только надеяться, что зараза подействует прежде, чем... Нахальные руки директора цирка уже стянули одежду до пояса, и одна из них дерзко пощипывала бедро, а другая... Закрыв глаза, Арли Кинка сжала губы и терпеливо сносила всё это...

Руки клоуна замерли. Девушка открыла глаза.

В глазах Момуса царила тьма, на лице застыло выражение глубокого недоумения. Оно очень странно сочеталось с нарисованной чёрным гуталином улыбкой от уха до уха.

Арли Кинка поднялась и толкнула Момуса босой ступней. Он опрокинулся навзничь, не сводя с нее глаз.
- Что надо сказать, мой хороший?
Момус тоненько и пронзительно захихикал. Венди дала ему легкую пощёчину, пощелкала пальцами перед носом.
- Что. Надо. Сказать?
- Госпожа... - прохрипел клоун. - К-королева...
Арли потрепала его по щеке.
- Умница! Теперь пойди и приготовь ужин мне и моему другу. Хотя... девушка задумалась... - с тем же успехом, это ранний завтрак.

Сбегав в костюмерку, она переоделась в любимое трико, накинув, правда, поверх него плащ с капюшоном и юбку.

- Все в порядке, дружок. - она вышла к стоящему у сцены новому знакомому. - Познакомься с моим дядюшкой Момусом. Он очень милый, не правда ли?
Клоун натятуто улыбнулся и тупо хихикнул, с обожанием глядя на Арли.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 07.02.2011 в 22:54.
  #16  
Старый 08.02.2011, 20:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Подожди здесь...
"Какого чёрта?".
Ганс подождал несколько секунд после того, как Венди покинула его, и вошёл внутрь. Хорошо что она не привела его в чей-нибудь дом, иначе вампиру пришлось бы ждать приглашения, чтобы войти.
"Ну и вонища", - подумал Ганс, ощутив все прелести глубокого запоя кого-бы-то-ни-было в воздухе.
Случайно задевая ботинками пустые бутылки, вампир вышел к сцене. Судя по грязи и разрухе, цирк переживал не лучшие времена.
Ганс вышел на середину сцены и...
"Справа".
... почувствовал кровь. Совсем немного - буквально каплю.
Ганс направился было в комнату, откуда шёл "запах", но навстречу ему вышла Венди.
- Все в порядке, дружок, - сказала она. - Познакомься с моим дядюшкой Момусом. Он очень милый, не правда ли?
Вампиру уже надоело тратить время на жертву. Цирк пустовал, клоун не выглядел угрожающе. Да и рассвет скоро настанет - надо было закругляться и возвращаться домой, в уютную комнатку в канализации.
Пока девчонка говорила, Ганс медленно подошёл к ней.
Пора.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 08.02.2011 в 20:52.
  #17  
Старый 09.02.2011, 19:05
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Новый знакомый приближался, и его немигающий взгляд смущал... Должен был смущать! Но почему-то скорее зачаровывал...
- Кстати... - пробормотала девушка, вмиг потеряв львиную долю самоуверенности, - меня зовут... а впрочем, неважно.

Мне кажется, этот твой "дружок" - лишний свидетель.
Если только не обработать его известным тебе способом!

Язык все еще ныл, царапина была свежа, и не составило труда разбередить ее, едва потерев о передние зубы. На сей раз, Венди показалось, что крови выступило больше - она наполнила рот солоноватым привкусом, приятно-противным теплом.

Загадочно улыбаясь, она приблизила лицо к лицу собеседника... Зрачки встретились: озорные искры - в глазах циркачки, и бездна - в глазах вампира... и Венди поняла, что тонет в этих глазах, что уже не вполне владеет собой... Голос беса в левом ухе пропал, мир потемнел, остались только она и эти глаза, и эта улыбка...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 09.02.2011 в 19:06.
  #18  
Старый 13.02.2011, 15:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Голос беса в левом ухе пропал, мир потемнел, остались только она и эти глаза, и эта улыбка...
...в долю секунды двое последних преобразились - глаза сменили цвет на ярко-жёлтый, лоб над переносицей "стянулся" к центру, а клыки и резцы изменились специально под то, чтобы...
...вампир мог, резко набросившись на Венди, вцепиться зубами в её шею.
"Пора платить за то, что испортила мне ужин", - думал Ганс, чувствуя вкус крови во рту.
Но что-то было не так. Как только первые миллилитры крови ушли в пищевод, вампир внезапно ошатнулся от девушки. Через мгновение его согнуло пополам, и он, держась за живот, упал на пол. Раз в пару секунд вампира била судорога, а через полминуты тело успокоилось.
"Что-то изменилось..."
"Вместо этого..."
"Что ты так давно желал"
"Кровь пыталась разрушить то, чего у тебя давно уже не было".
"Ты можешь сделать то..."
"Я уверен в своих силах".
__________________
Осталось немного
  #19  
Старый 16.02.2011, 19:01
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
На какую то долю минуты Венди... да, на эту долю минуты она вспомнила свое имя! так вот, она потеряля было контроль над собой... сладкое тепло разливалось по телу, она обмякла в руках вампира... и закатив глаза, толчками отдавала кровь...
А затем почувствовала, как ее кровь пульсирует в чужих жилах. Странное ощущение! она теперь чувствовала саму кровь, как часть себя...

Венди открыла глаза, и бесноватая улыбка Арли Кинки вернулась.

Вампир лежал чуть в стороне, хватаясь за живот, и что-то с ним было не так... Венди теперь чувствовала, как их связывать невидимые нити. Казалось, дерни - и сдвинешь его...
Но как дергать, она пока не знала. Вампир был не человеком, он был... иным. И дергать его следовало иначе.
Девушка поднялась с пола, отряхнула юбку и прокашлялась, как будто ничего не случилось.
- Чаю? Кофе? Потан... хотянет, вы похоже не сможете сейчас...

Венди налила себе чаю из чайника, который подал глупо улыбающийся Момус из огромного цилиндра. Отпила, закрыла глаза.
Нити. Много нитей - кровавого цвета. И все тянутся к ней...
На пробу она потянула парочку самых коротких. Почувствовала отклик.
Открыла глаза.
Ноги не держали, много крови потеряно - она почти упала на стул и приступила к еде. Впервые с тех пор, как воскресла!
Дядюшкины запасы уже подходили к концу, когда в цирк вбежал очень глупо выглядящий полицейский. У него шлем был надвинут на самые глаза, в нем просверлены дырки, как будто это очки пилота! Раскинув руки, он бегал по арене, издавая звук "вдж-вдж-вдж!" - как будто он самолет. Венди хихикнула))
Пилот наконец "приземлился" у сцены и отдал честь:
- Драндулёт Её Величества Воздушного Флота Лилиенталь по вашему приказанию прибыл!

Отлично!
Твоя кровь - что-то вроде наркотика,
она создает виртуальную реальность,
в которой каждый сходит с ума по своему...
но ты можешь ей управлять!
Поэтому если ты напряжешься,
то в каждой реальности одно будет общим:
ты - Королева...

- Гм... приземляйтесь, мистер Лилиенталь... Знакомьтесь: это чайник, это дядюшка Момус, это вампир, это стул, это стол...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #20  
Старый 16.02.2011, 22:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Боль ушла.
Ганс открыл глаза (привычного голубого цвета - его лицо уже приняло человеческий вид).
"Все сидят. Пьют чай. И никого не заботит вампир, согнувшийся от боли в паре метров".
Фыркнув, Ганс встал на ноги.
- I don't make sense, - тихо напевал он себе под нос, отряхивя пальто и брюки. - I got my pride.
Вампир медленно пошёл к ближайшей стенке купола.
- Don't need no meaning.
Ганс достал из внутреннего кармана пальто небольшой выкидной нож.
- I feel no shame.
Вампир нажал на кнопку на рукоятке, и лезвие выскочило.
- I will not believe.
Ножом Ганс вырезал в куполе отверстие длиной сантиметров в двадцать.
- I got no choice.
Солнечный свет ворвался внутрь и попал вампиру на неприкрытую одеждой шею.
- А, чёрт! I'm out of control.
Ганс быстро отскочил от луча света.
- And I love it.
Шея вампира пару секунд испускала дым, а на коже остался ожог, выглядевший, однако, чуть зажившим - будто соприкосновение с лучом солнечного света произошло пару дней назад, а не сегодня.
Издевательски улыбаясь, Ганс подошёл к столу и наклонился к Венди.
- Обломала меня с ужином. Привела в эту дыру. Провоняла этим клоуном - уфф. Отравила меня. И теперь я обречён оставаться здесь ещё часов 12.
Вампир выпрямился и скрестил руки на груди.
- И я спрашиваю... Что, чёрт возьми, дальше, милая?

В сообщении использован текст песни KMFDM - Beast (альбом Nihil).
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 17.02.2011 в 15:45.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.