Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2012, 17:43
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,249
Репутация: 113 [+/-]
Блиц: Тяни-Толкай - И спасём хоть одну любовь

Тяни-Толкай - И спасём хоть одну любовь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2012, 17:51
Аватар для Тяни-Толкай
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 38
Репутация: 4 [+/-]
Музыкальное сопровождение
Watch on YouTube
__________________
И тебе интересно где у меня задница?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2012, 19:53
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ребята, нескромный вопрос, а "двойной тулуп" с кого прыгали? Если не с Элии Барсело "тысяча евро за жизнь", хотелось бы знать источник. Рассказ не произвел сильного впечатления (подчеркиваю, СИЛЬНОГО, просто впечатление - вполне состоялось) по той простой причине, что я ее читала буквально накануне. Вне этого этого фактора - я была бы в полном восторге. Если вы плясали от другого источника, хотелось бы иметь возможность ознакомиться с вариациями. Заранее спасибо.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2012, 20:21
Аватар для Тяни-Толкай
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 38
Репутация: 4 [+/-]
Нам ужасно непонравился фильм "Быть Джоном Малковичем" и мы захотели его переписать
__________________
И тебе интересно где у меня задница?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2012, 00:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Хо-хо! А я смотрел «Малковича», но никаких ассоциаций в отношении фильма, как первоисточника, не возникло. Только, когда прозвучало, да и то…

А рассказ замечательный. Идея запереть друзей в одном теле и посмотреть, что получится, достойна уважения. Интересно это был такой ДОП?

Единственное пожелание-вопрос, - в рассказе нет момента мирного сосуществования героинь. После больнички сразу первая ссора. Немного нелогично.
Но общего впечатления не портит.
Спасибо :)

ПС: Предлагаю делать ставки, прицепится ли Демьян к «сгущающейся тишине»? :)))
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2012, 00:25
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Хо-хо! А я смотрел «Малковича», но никаких ассоциаций в отношении фильма, как первоисточника, не возникло. Только, когда прозвучало, да и то…

А рассказ замечательный. Идея запереть друзей в одном теле и посмотреть, что получится, достойна уважения. Интересно это был такой ДОП?

Единственное пожелание-вопрос, - в рассказе нет момента мирного сосуществования героинь. После больнички сразу первая ссора. Немного нелогично.
Но общего впечатления не портит.
Спасибо :)

ПС: Предлагаю делать ставки, прицепится ли Демьян к «сгущающейся тишине»? :)))
когда-то написал рассказ "Пополам" о сожительствовании двух человек в одном теле. И ментальная трансплантология была. И пересадка личности. Даже занял там чего-то. Так что идея для меня совсем не нова. И уфф, счас скажу неприятное: для меня вещь, начинающася с "подруга присмерти" сразу теряет свою ценность, поскольку понятно, на что она (вещь, а не подруга) будет направлена. Вот поэтому не поверил, виноват.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2012, 17:52
Аватар для Тяни-Толкай
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 38
Репутация: 4 [+/-]
Иллария.
Мы нашли и скачали рекомендованное произведение. Под 40 страниц. Найти бы время конкурсные работы прочитать.
А что касаемо киношки. Не стоит смотреть этот фильм только ради того, чтобы понять, как он нам не понравился. Есть более достойные способы убить время.

Майк.
Мы рады, что у Вас не возникло ассоциаций с Малковичем. Это уже комплимент.

Сцена мирного сосуществования планировалась, но получилась слишком занудной и какой-то бытовой. Только тормозила и без того не слишком динамичное повествование. Решили обойтись без неё.

Что касается допов. Мы в какой-то степени гордимся тем, как органично удалось вписать все 4 предоставленных допа. Интересно, сколько найдёт Милана?
Спасибо за внимание.

Кармаполис.
Мы согласны, что смерть – банальное воплощение беды. А разве бывают небанальные, но настоящие, беды?
Зато у нас нет котят.
================

ПС: Дурацкий менторский тон замаскированного авторства. Ни одного живого слова не произнести
__________________
И тебе интересно где у меня задница?

Последний раз редактировалось Тяни-Толкай; 19.08.2012 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2012, 21:15
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
эх, из нашей пары, значит, с этими мне разбираться....
придёться поругать за красивую фамилию глазки, совершить демьяноугодное дело
Своей схожестью с библейским раем, больничный коридор - так то понятно, что у каждого рай свой. лично меня ждёт красивый сад, реки пива, доступные (ой, офтоп)
стерильного безмолвия - вы до сих пор кипятите тишину?
слова с такой силой сдавили виски, что из глаз Натальи брызнули слёзы - какой милый пупсик), давишь на головку и вытекает водичка. ладно, что не мозги
- И ничего нельзя сделать?.. – одними губами то ли спросила, то ли просто произнесла девушка. - знак вопроса в конце фразы не даёт повода усомниться, что здесь звучит вопрос
К чёрту правила. Вы же - врач - интересно пляшут
и так далее пускай спецы разбираются у меня же основной вопрос по сюжету:
фиг с ним, две души в одном теле делят головной мозг. а вот что там с таблетками. голубые, зелёные...каждая пьёт их по очереди. хорошо, когда всё на дружеских началах, а вот что не даёт Ирине выпить свои таблетки в момент просыпания Натальи? это вполне вероятно, ведь Наташа стала их пить горстями. или тело всё-таки на автомате принимает таблетки нужного цвета?
А знаешь, почему тебе не хочется секса? - шикарный повод для пошлых шуток. А стёртые коленки? вах!
тупо напиться. А точнее – напоить их общее тело. т.е. мозг в процессе пьянки не учавствует?)
авторам удачи
приятно было увидеть свой (хе-хе-хе) доп

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 20.08.2012 в 09:39.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2012, 10:40
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Да, тема популярная. Мне понравилось, не смотря на вторичность и шероховатости. Понравилось тем... А чем, собсно, понравилось? Хм.
А вот чем. Во-первых, было интересно читать эпизод, где Ирину приводят в чувство, а Наталья должна ей объяснить ситуацию. Ведь действительно, непросто за пять минут объяснить человеку такие вещи.
И во-вторых, до последнего не было ясно, решится Ирина на убийство или нет. По сути дела, решилась. Ну что ж, видно доп такой выпал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.08.2012, 11:34
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Мы нашли и скачали рекомендованное произведение. Под 40 страниц. Найти бы время конкурсные работы прочитать.
Что-то у вас многовато получилось:) У меня он оставил ощущение более компактного. Очень было бы хорошо поговорить, именно включив его в контекст.

Вы сели на ту же "идею", в результате у вас с Барсело успешно совпал ряд "ключевых эпизодов". Но идею вы крутили в совсем другом "национальном колорите", так сказать. С одной стороны, у вас нет такого накала "социалки", как у Барсело. Что мне субъективно нравится: не люблю я социалку в больших количествах.

В общем, у вас очень неплохо получилось. С учетом того, что Барсело я прочитала в буквальном смысле слова на день-два раньше вашего рассказа... сами понимаете, второй "однотипный" рассказ с таким временным промежутком, обречен на сравнения не в свою пользу. Как и все, кто идет вторыми. Но впечатление он произвел вполне самостоятельное. При чтении я НЕ оценивала "а что повторяется", хотя вообще в такой ситуации такие вещи начинаются непроизвольно. Ваш рассказ вполне себе прочитался и вызвал вполне самостоятельный интерес. Молодцы, вполне "конкурентноспособны". Особенно, если "подчистить":)

Но вот обсуждать его хотелось бы с Барсело "в одном флаконе". И время в этом прекрасном желании нас совсем не подгоняет. Мы вполне можем вернуться к теме, когда у вас руки дойдут. У нас же тут дедлайн не бьет?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 20.08.2012 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.08.2012, 11:47
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Не читала. Не смотрела. Все равно не покидало ощущение, что "все это уже было в Симпсонах" . То ли на Креативе, то ли в Кассе - проклятущий склероз. Возможно, это и был вездесущий Карма )))

Все равно рассказ понравился. Без истерик и соплей, но держит на эмоциональном уровне крепко.
Переход от больницы к первой ссоре не считаю резким. Перефразируя классика, все счастливые симбионты счастливы одинаково. Чего там писать? )) А вот то, что "в тесноте, да не в обиде" бывает, но недолго, авторы хорошо показали.
И тема дружбы присутствует. И подруги познаются в беде, причем обе. Ибо, ситуацию, в которой оказалась Ирина, влюбившись в Макса, тоже можно считать своего рода бедой.
Молодцы, авторы!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.08.2012, 13:50
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Все 4 допа, я так понимаю, авторы?
Тут ваш "тулуп" вполне уместен, так как не требуется дополнительных разъяснений в сути "2 в 1" сознания. И темп рассказа хорош.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.08.2012, 20:46
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
С удовольствием прочитала, но у меня возник вопрос.

А почему умерла Ирина. Наталья приняла таблетки, которая ей подсунала Ирина, но они умирают обе. Что убило Ирину?Я не поняла
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.08.2012, 20:52
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Я думаю, все дело в передозировке. Она ж должна была эти таблетки ей постепенно подсовывать, а она выпила все разом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.08.2012, 20:57
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Кошка, похоже, мы будем вечно топтаться по поводу недосказанности. У Димтриса с концовкой не разобрались, здесь со смертью.
Я аж два варианта углядел:
Тот что предложила Светлана и второй, - санитар подсунул яд, убивший их обеих.
Выбирай любой :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.08.2012, 21:04
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Из-за наследства...? Какая кровожадность! А Максим это поддержал? А я думала это любовь!:)

Или все-таки передозировка? по версии Светланы!

Интересно, а какая версия будет у авторов?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.08.2012, 02:30
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Ох, уж эти пафосные начала. Но вообще-то все хорошо. Один из тех немногих случаев, когда следишь за сюжетом, а не за тем как написано. А написано-то без выпендрежа и вполне уверенно.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2012, 07:27
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
непонятен финал?
первое что напрашивается - передоз. но после
Цитата:
- Опять двойняшки. Небось, как всегда мужика не поделили,
возникает мысль об махинациях Максимки и его сподручного доктора, которые банально разводят на имущество дурочек
опять таки претензии по содержанию: всегда рождает непонимание штамп дружбы крайне различных во вкусах и интересах людей. то что они выросли в одном месте не является основой для дружеских отношений
и ключевое, к моим предыдущим вопросам добавлю еще.читаем:
Цитата:
а давай скинемся и для Маринки возьмём? Тело то отличное.
значит, можно пересаживать душу и в уже мёртвые тела? так что за проблема в начале произведения, когда ищу вплоть до донорского тела? или надо было добавить предложение, что, дескать, сложилась ситуация, когда тел на планете стало больше чем душ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2012, 12:05
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
Какие все противные в этом рассказе, ни одного приятного персонажа нет. Надо напроситься к соавторам на мастеркласс – поучиться писать "плохишей". Теоретически таким персонажем могла бы быть Наталья, но она такая блеклая, аморфная. А как она разговаривает! С бесконечными утомительными паузами, с оборванными фразами. У подруги Ирины хотя бы Максим есть, а у Натальи нет ничего: она не увлечена работой, не читает запоем, не рисует, даже в компьютерные игры не играет.
На мой взгляд, отсутствие располагающего к себе персонажа (не обязательно положительного) – это недостаток. Кода читателю (ладно, мне ) не за кого "зацепиться", некому сопереживать: когда нет такого персонажа, на чье место я захотела бы встать и посоображать, а как бы я действовала в таких обстоятельствах, – художественный текст превращается в научно-популярную статью, которую читаешь из познавательного интереса.
Вот в качестве познавательной литературы рассказ мне понравился. Интересно было наблюдать психологию развивающегося конфликта: как два человека, живущие в разных квартирах и встречающиеся время от времени, были хорошими друзьями, а вынужденные жить в едином пространстве – в одном теле – смертельно возненавидели друг друга.
*
Несколько замечаний.

Безупречно-белый, безупречно-чистый... Своей схожестью с библейским раем
Не ассоциируется у меня библейский рай со стерильной чистотой. Но это, вероятно, дело вкуса.

из глаз Натальи брызнули слёзы. Сухие, молчаливые
Рыдания могут быть сухими и молчаливыми, но слезы?

Гудение, издаваемое аппаратом жизнеобеспечения, напомнило работу кухонного комбайна.
Для меня ассоциация не работает, наоборот – отвлекает.

В полумраке спальни его обнажённый торс смотрелся как каменное изваяние.
Истукан с острова Пасхи? Слишком расплывчатое сравнение.

Не поняла, почему вместо последней точки в тексте стоит смайлик.
*
Очень понравилась заключительная сценка – разговор двух санитаров. Самые живые персонажи в рассказе.

Спасибо соавторам за познавательное чтение и –
Удачи!
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.08.2012, 12:19
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
значит, можно пересаживать душу и в уже мёртвые тела? так что за проблема в начале произведения, когда ищу вплоть до донорского тела?
Там есть в начале, что тело не успеют заказать, она слишком слаба. И позже, в беседе с Максом Ирина говорит, что пока пересадка в другое тело для нее невозможна, она может не выдержать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цитаты, афоризмы, крылатые фразы... Друид Литература 1097 02.10.2023 16:52


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.