Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.04.2008, 22:18
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Супергеройское кино / Superhero Movie (2008)

Супергеройское кино / Superhero Movie

«Величайшее супергеройское кино всех времен и народов»

«Супергеройское кино» (англ. Superhero Movie) — кинокомедия 2008 года, пародия на фильм «Человек-Паук» и другие фильмы о супергероях. Режиссёр и автор сценария — Крэйг Мэйзин.

Скрытый текст - Информация:
Режиссер: Крэйг Мэзин
Сценарий: Крэйг Мэзин
Продюсеры: Крэйг Мэзин, Роберт К. Уайсс, Дэвид Цукер
Исполнительный продюсер: Боб Вайнштайн
Монтаж: Крэйг Херринг
Костюмы: Кэрол Рэмси

В ролях
Дрейк Белл
— Рик Райкер / Стрекозец
Сара Пэкстон — Джилл Джонсон
Кристофер Макдональд — Лу Ландерс / Часовщик
Трэйси Морган — Профессор Ксавьер
Реджина Холл — Жена Ксавьер
Лесли Нильсен — Дядя Альберт
Марион Росс — Тётя Лусил
Крэйг Бирко — Росомаха
Саймон Рекс — Джонни Шторм / Человек-факел
Памела Андерсон — Девушка-невидимка (В некоторых переводах Девушка Двойное Динамо)
Дэн Кастелланета — Карлсон, коллега Ландерса

Год 2008
Страна США
Кинокомпания: Dimension Films
Длительность: 84 мин
Жанр: боевик, комедия
Премьера (мир) 28 марта 2008
Премьера (РФ) 27 марта 2008, «West»
Рейтинг MPAA PG-13 - Детям до 13 лет просмотр не желателен
Скрытый текст - Сюжет:
Сюжет:Рик Райкер (Дрейк Белл) — учащийся средней школы, типичный лузер. Убегает от скинхедов, дружит с парнем, увлечённым самыми современными технологиями 21 века, и влюблён в красавицу-соседку Джил Джонсон (Сара Пэкстон).
Так вышло, что на экскурсии по одной лаборатории он упал в дерьмо и, чтобы очистить рубаху, случайно принял вместо воды H2O9 — кислоту, из-за которой у животных наступает половое влечение. И вот, когда все животные окружили его «заботой», прилетела стрекоза-мутант и укусила в шею.
В итоге он теперь может развить такие способности как сила и прочная кожа.
Однако он пытается быть осторожным с тех пор, как погиб его отец — гибель, в основном, произошла из-за Рика.
Позже чуть не погиб его дядя Альфред (Лесли Нильсен).
Противостоит Рику другой супермутант — Лу Ландерс (Кристофер МакДональд), глава лаборатории, в которой был Рик, и который стал ошибкой неудачного эксперимента. Теперь Лу Ландерс — «Часовщик», он крадёт время у других людей, для того чтобы стать бессмертным. Кстати говоря, он дядя бойфрэнда Джил.
Чтобы стать профессиональным героем, Рика забирает телепат Ксавьер и отводит в школу, где ему попадутся Россомаха, Буря, Джонни Шторм и грудастая Девушка-невидимка (Памела Андерсон).
Теперь Рик называется «Стрекозец» и хочет посвятить себя борьбе с преступностью. Всё, чего ему не достаёт — умения летать. И в один день наш герой встречает своего будущего главного врага. После битвы злодей естественно обещает вернуться. Вскоре Часовщик узнает тайну личности Рика а Джил влюбляется в Стрекозца.

Скрытый текст - Инетересные факты:
  • В полной версии фильма, в самом конце упоминается Википедия. Во время титров показывают смешные моменты во время съёмок, и там в разговоре насчёт церилия доктор Стром говорит, что всё, что он сказал, он прочитал в Википедии.
  • У героев фильма, когда они сидят за компьютером видно внизу три вкладки браузера, среди которых есть Википедия.
  • На церемонии вручения международных гуманитарных премий один из фотографов — Арнольд Шварценеггер.
  • В российском прокате первоначально фильм хотели назвать «Человек-стрекоза», но в итоге остановились на «Супергеройском кино».



Оформление by Refisul

Цитата:
Как бы так покорректней выразиться... не ходите на ЭТО, если вам ОЧЕНЬ НЕ понравились, допустим, Очень Эпическое Кино, Самый Лучший Фильм и Знакомство со спартанцами...
И какая муха меня укусила, ведь уже два раза в это наступил... эх, где вы, мои 120 рублей...

Последний раз редактировалось Refisul; 23.05.2010 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2008, 22:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Стрекозец жжОт! = )))
Киносвидание, Очень эпическое кино, Знакомство со спартанцами и Самый лучший фильм и рядом не валялись = )
Здесь очень сильно чувствуется Очень страшное кино... последние две серии... вот к этому он близок.
Да, если ОСК нравились, то Супергеройского кино еще можно посмотреть. В противном случае наверно не стоит...
но было весело) Такой позитифф!) при чем при практически пустом зале
особенно в конце) последние минуты (стандартная ОСКшная концовка + веселая музыка на титрах)

Конечно, проблемы имеются... в паре моментов переборщили с пошлятиной, но по сравнению с ОСК 1 и ОСК 2 фильм даже приличный... к тому же разочаровало малое количество пародируемых фильмов. Точнее время, которое потратили на их пародию, в основном прошлись по Человеку-пауку.

А, картинка не плохая. В сценах где не было драк возникало ощущение, что смотришь не дешевую пародию, а нормальный фильм про супергероя... а вот битвы немного трешовые

ЗЫ: Огромное спасибо за русский дубляж) Песня про клизму, и кличка главного героя рулят !)) Стрекозец !)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2008, 01:18
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Вот, забыл упомянуть, что кличка супергероя - единственное, что есть смешного в фильме. Ну и подрабатывающий Лесли Нильсен. Несгораемый старик, всё-таки.)
А так, никому по прежнему не удаётся удачно клонирвать ОСК.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2008, 01:02
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
На этот раз, вдоволь поглумившись над фантастикой (ОСК4), фэнтези (ОЭК) и "историческим" экшеном (Спартанцы), решили заняться комиксовыми персонажами.

Я не особо пропёрся от ОСК4, а ОЭК так до сих пор и не посмотрел, но слышал отзывы, что это фигня. Поэтому на данную картину шел с некоторым опасением. К счастью, они не оправдались - создатели фильма задали такого жару, что мало не показалось!
Я ржал. Я ржал как конь. Порой я сползал с кресла :).
Думаю, на этом можно бы и закончить, но все-таки буду более объективен. Итак, кино реально смешное - в том случае, если вам нравится юмор Цукера в стиле "Голого пистолета" и "Горячих голов".
Юмористическая часть в целом состоит из
а) пародирования известных фильмов
б) оригинальных гэгов
в) классических и повторных гэгов
г) похабных шуток "ниже пояса"
д) некоторой части сортирного юмора
е) нескольких эпизодов, которые оставляют не очень приятный осадок.
В общем, культурным людям, впечатлительным девушкам и детям эта картина противопоказана. В некоторых местах было действительно противно или просто очень уж пошло, но я на этом не зацикливался, возможно, кого-то заденет больше. Что касается пункта в), то здесь много знакомых по "Пистолетам" приколов, а парализованный ученый слизан из "Disaster!"
Актёры в ролях чувствуют себя вполне уютно, даже главгер, по идее изображающий полного лузера, будет посимпатичнее Магуайера. Лесли-красавчик как всегда зажигает, главзлодей убедительно злодеист, подружка героя вполне впечатляет :). Тетушка Памела появляется секунд на 30, так что панорамы ее фигур в бикини не ждите.

Итог: ржачная пародия. Если вы не особенно чувствительны, приготовьтесь к грубоватому и местами черному юмору - и вперед, на знакомство с супергероями.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось Refisul; 23.05.2010 в 14:59. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2008, 03:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Я ржал. Я ржал как конь. Порой я сползал с кресла :).
что-то очень знакомое :D
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
В некоторых местах было действительно противно или просто очень уж пошло
ну, в отличие от того же ОСК, особенно первой и второй части, здесь не особо много пошлятины. Только в паре местах переборщили... когда с потолка капало и бабка голубей пускала...
В остальном же все рульно)

По сути это похоже на еще одну из частей ОСК... некоторые общие актеры, общая атмосфера, Цукер в качестве продюсера...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2008, 22:44
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
ну, в отличие от того же ОСК, особенно первой и второй части, здесь не особо много пошлятины
Абсолютно согласен, первые ОСК удручают, а вторая вообще отвратительна... Да, я именно момент с бабулькой имел в виду. А вот на эпизод с потолком азъ возхохотамше :)
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
По сути это похоже на еще одну из частей ОСК
Фактически, так оно и есть :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2008, 17:44
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Местами дрыгала ногами и хохотала до слез. Мне даже сравнивать со знакомством со спартанцами не хочеться.
Будет ли вторая часть?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2008, 17:45
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Очень смешной вышел фильм... но уж очень мало вещей пародируют...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2008, 18:32
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Будет ли вторая часть?
вряд ли, фильм грохнулся в прокате
но будет Очень Страшное Кино 5...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2008, 18:41
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Вот это да! Он в 100 раз лучше чем Знакомства со спартанцами и провалился.
Кармен Электра выглядит хуже чем Памела. Ой нет Памела святая дева Мария. Женщину невидимку сыграла хорошо.

Вот меня еще напряг злодей Часовщик. Есть подозрение, что этот постаревший актер снимался в Флаббере.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.04.2008, 18:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Памелла появилась на пару секунд и скрыла все свои формы Возможно поэтому народу и мало пришло =)))

Мне кажется, что фильм вообще соберет меньше, чем Знакомство со спартанцами и Очень эпическое кино По крайней мере, старт у фильма отвратный...
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Вот меня еще напряг злодей Часовщик. Есть подозрение, что этот постаревший актер снимался в Флаббере.
Ага, был.
Он вообще много где играл)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2008, 19:03
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Что неужели формы Кармен Электры лучше чем у Пэм?
Ты извени но Кармен выглядит в Знакомтсвах лет на 50. Как Гурчекнко если быть точнее. А Пэм хоть и быстро промелькнула, но свежа как роза.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.04.2008, 19:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Что неужели формы Кармен Электры лучше чем у Пэм?
я этого не говорил
Просто ее было мало... очень мало)))
Да и вообще, при чем тут это? Как будто сборы фильмы определяются где актриса сексапильнее
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.04.2008, 09:32
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Как будто сборы фильмы определяются где актриса сексапильнее
В подобных фильмах это немаловажный момент )).
Цитата:
По крайней мере, старт у фильма отвратный...
Возможно, слишком уж много было таких пародий за короткое время - вот народ и наелся.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.04.2008, 11:52
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Да, народ наелся всякой ерунды, вроде "Очень эпического кино", "Знакомства со спартанцами" и.т.д. И благополучно продинамил, очередную пародию, несмотря на то, что на этот раз она вышла качественной и не вызывает отторжения.
Я сам от фильма получил лишь положительные эмоции, а по атмосфере "Супергеройское кино" и вправду сильно напоминает "Очень страшное кино", что несомненный плюс.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.04.2008, 19:28
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
В подобных фильмах это немаловажный момент )).
но если актриса в ведущей роли...
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Возможно, слишком уж много было таких пародий за короткое время - вот народ и наелся.
угу, и это видать тоже... даже постеры, стилизованные под ОСК не помогли.
Но все равно странно. Число экранов больше, конкуренты не такие сильные, время выпуска более подходящее… а сборы $9 млн. за викенд, против $18 млн. у Спартанцев...
Наверно еще с рекламной компанией обломались... обычно первый уик-энд на ней лежит
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2010, 13:37
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цикл пародий явно выдохся. За отсутствием сильных образцов для насмешки? Видно вечно шакалить не получится, кто-то же должен и серьезное снимать.
Фильм на один раз. В отличии от тех же О. С. К. 1-3, которые лично я смотрел по сто раз. Стрекозец - да забавно и ощущение, что дизайн позже заимствует Пипец.
6 из 10.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.