Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.07.2009, 17:39
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Вано Хельсингидзе

Тема для комментариев к статье "Вано Хельсингидзе"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2009, 17:39
Аватар для predatork
Посетитель
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 55
Репутация: 4 [+/-]
Ну так как я не искал в этом фильме сюжета и логики - фильм мне понравился. Хорошая музыка, много спецэффектов и куча персонажей готичесского мира. Хотите отключить мозги на пару часиков - вперед за чипсами и к экрану.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2009, 17:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Фильмец, конечно, занятный, но развязка меня разочаровала. Банальная чересчур. Хотя, если задуматься в стиле тоже есть пара сбоев.
Смотреть, конечно, можно, но аналогичная во многом "Лига выдающихся джентельменов" мне понравилась больше.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2009, 18:24
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Зато какая оптимистичная концовка рецензии!

Фильм понравился! Заставил полюбить Джекмана, как актера. Правда, потом, ряд других фильмов заставил разлюбить... Но я все же отношусь к тем, кто еще верит и ждет, что "Вано Хельсингидзе 2" все же появится на экранах.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2009, 18:30
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А мне в фильме Ричард Роксбург понравился. Такого крутого Дракулу отыграл.
А Хью... ну, сыграл. Просто хороших моментов с ним было не так уж и много
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2009, 20:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Михаил Попов слегка невнимателен:
Цитата:
30-минутная анимационная картина “Ван Хельсинг: Лондонская миссия”, рассказывающая про то, как доктор Абрахам ловил доктора Джекилла.
Цитата:
доктор Абрахам и Селена (х/ф “Underworld”).
Охотник Ван Хельсинг из фильма и доктор Ван Хельсинг из романа "Дракула" - два разных человека. В фильме "Ван Хельсинг" главного героя зовут Габриэль.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2009, 17:14
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Прежде чем посмотреть фильм, я читал на него различные рецензии: в одних его поливали грязью, в других превозносили! Но увидев его первый раз Кинотеатре я понял что фильм хоть и не большим недостатками, но вчетляет!=))
Концовка, правда не в традициях Голливуда, где обычно все хороши выжили, а плохих завали!!)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2009, 18:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Но я все же отношусь к тем, кто еще верит и ждет, что "Вано Хельсингидзе 2" все же появится на экранах.
И с кем же он будет сражаться? Впрочем, это, наверное, для авторов не проблема. Но все-равно думаю, стоит ограничиться первой частью. И так было многовато бреда :)

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Охотник Ван Хельсинг из фильма и доктор Ван Хельсинг из романа "Дракула" - два разных человека. В фильме "Ван Хельсинг" главного героя зовут Габриэль.
Я давно это понял. Но многие почему-то не замечают.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2011, 15:11
Аватар для Atonubis
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Охотник Ван Хельсинг из фильма и доктор Ван Хельсинг из романа \"Дракула\" - два разных человека. В фильме \"Ван Хельсинг\" главного героя зовут Габриэль.
Да, как оказывается легко препутать степенного ученого и сорвиголову-охотника. Никогда бы не подумал... :)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2011, 15:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atonubis Посмотреть сообщение
Да, как оказывается легко препутать степенного ученого и сорвиголову-охотника. Никогда бы не подумал...
Ну многие вполне серьёзно считали этот фильм приквелом истории Брэма Стокера))) Если не ошибаюсь, изначально именно этим он и должен был быть. А потом авторы почувствовали свободу.
Ну так или иначе несколько лет уже прошло, а продолжение так и не появилось. И что-то мне подсказывает, что оно уже не появится никогда.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2011, 03:41
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Может это один из немногих фильмов, которые хочется смотреть не видя несуразностей... Просто смотреть наслаждаясь картинкой, действием. И не надо усложнять- фильм чисто развлекательный, без всяких претензий на интеллектуальность))) Но ведь смотрится на отлично. А Дракула в фильме просто шикарен! Особенно в финальной схватке. Жаль, что Оборотня-Хелльсинга не задрал, я болел обреченно за него...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2011, 20:02
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
[sanny mod on]
Забавный фильмец
[sanny mod off]

Если серьёзно - типичный голливудский блокбастер во всех хороших и плохих смыслах. Без всякой логики и, хе-хе, идеи, зато красивый и с изобретательным действием.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.