Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.08.2010, 20:12
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Радость Королевский Базар

Королевский Базар.

Тема для обсуждений ролеплея в Королевстве, происходящих событий и нововведений.
Оффтопик будем карать.
Помните, что для всего остального есть КОиР и СИР в НИИ Форумологии.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 14.03.2011 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #521  
Старый 13.03.2011, 03:24
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
ХММммммм...
Правильно ли понимаю, что Башня Магов и AFM вынуждают ТФ устроить гонку вооружений? :)
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 13.03.2011, 03:26
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
О, а я тогда сделаю пусковую шахту для стратегических ракет в участке.
А ещё AFM поставит на поток создание порталов для сброса десанта из агентов на Королевство.
И не забыть бы поговорить с Алекс об инициировании постоянного применения ГОП-11 у доннерветтеров, хм...
А Юдоль можно запустить на проникновение в Королевство и сделать Линч-стайл майндфаки всем персонажам.
Ну, шоб по честному всё было то.
Ну а мы, в свою очередь, будем только подтягивать свои войска и своих магов, до уровня ваших, чтобы всё было честно.)

Цитата:
Правильно ли понимаю, что Башня Магов и AFM вынуждают ТФ устроить гонку вооружений? :)
Да, мы бы предпочли, чтобы ни у кого не было столь уникальных преимуществ. Ибо в ролевом обосновании, непонятно, что мешает нашим магам поступить так же.
Мы стараемся держать свои войска и оружие лишь на уровне здешних организаций.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 13.03.2011, 03:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я в следующий раз табличку поднимать буду.

Суть вот в чём. Хватит видеть в каждом потенциального противника.
Ни одна из существующих в Королевстве организаций ещё не выступала против Федерации. Только Федерация сама лезла к кому-то. Грим не в счёт - он, нападая, никого не представлял ибо был безумен.
Я предвижу: появляется одна организация, и Федерация создаёт одну вундервафлю "на всякий". Появляется вторая - из завода выезжает новая атомная бомба. А на энной Звезде Смерти кое-чьё терпение переполняется, и на Федерацию сваливается "божья кара".

Это не угроза, ничего такого. Просто совет лично от меня: перестаньте готовиться и играйте уже. Вы за описанием закулисья больше проводите времени. Я не скажу от всех, но от себя лично могу - мне неинтересно игровое взаимодействие с Федерацией. Потому что:
1. Это порождает необходимость читать длиннющие описания, и я лучше пойду к другим, которые без них, вот сюрприз, обходятся.
2. Федерация в каждом видит противника ==> это будет либо боевое, либо мирное, но очень напряжённое, взаимодействие.

Ей богу, я скучаю по временам, когда большинство обходилось сюжетами с одним своим персонажем. =)
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.03.2011 в 03:37.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 13.03.2011, 03:38
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Собственно я не буду спорить, поскольку мы уже всё описали. Результаты можно видеть в теме федерации.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 13.03.2011, 03:39
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
>> Это порождает необходимость читать длиннющие описания

Читать приходится! Вот беда-то! Ну, кому не нравится читать литературные рассказы и биографии - можно, конечно, и в WoW-ку пойти порубиться...
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 13.03.2011, 03:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Молодой ганзеец, не надо провоцировать меня на агрессию.
Да, я против слишком крупных описаний. Описаний вещей, которые далеко не факт, что будут задействованы или нужны.
И я знаю людей, которым это тоже неудобно.
Ей богу, ощущение, будто у вас в Федерации введено правило "описание не меньше, чем 4000 знаков".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 13.03.2011, 03:54
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Ну вот я тут пост в тему порта написал - как, норм размер? :)))
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 13.03.2011, 04:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Молодой ганзеец, *потирает виски*
Так. Я попробую ещё раз.
Попробуем устроить урок "теории ролевой игры"?
Условно разделим все посты в Королевстве на две части: основные, в которых, собственно, развивается сюжет, и дополнительные, описывающие, скажем персонажей, места или организации, но не несущие сюжетной информации (или несущие, но это события далёкого прошлого).
Суть такова: у Федерации до кучи огромных постов второго плана, а участие в жизни Королевства, по сравнению с этим, скромное.
Я понимаю желание держать наготове всё, но оно же должно иметь меру?
На самом деле длина постов мне лично вообще неинтересна. Просто в данный момент Федерация создаёт впечатление части игровой жизни, у которой развешана куча "ружей", которые не факт, что "выстрелят". А сама куча "ружей" теперь мешает, потому что желающий взаимодействовать с вами погрязнет в тоннах текстов перед этим.
Делайте как хотите, в общем. Но надеюсь, что мои слова на что-то подействуют.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 13.03.2011, 04:09
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Килобайтами текста мы давим только врагов :)
Любой, кто желает просто так прийти в Торговый Квартал - не обязан читать ничего, кроме того, что есть стена с охраной, и что у нас всё ухожено и культурно.
В свою очередь, думаю, логично, что, скажем, Мейстер или глава (глава!) Службы Безопасности не будет просто так по кабакам разгуливать и кидаться во врагов табуретками или типа того :)
Мы - стратеги, мы прорабатываем глубину не только своего персонажа, но и "бэка", в данном случае - бэка Торговой Федерации.
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 13.03.2011, 04:10
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Следует заметить, что мой основной персонаж до сих пор находится в болотах, поскольку тамошняя игровая линия не была доведена до конца.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 13.03.2011, 04:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Молодой ганзеец, я только высказал своё мнение и рекомендацию "притормозить" с описаниями во благо, собственно, игре.
UPD: о Гриме был пост выше Вашего вчера, если интересна его судьба.

Айлен, эмм, Вы с Сильвером (мастером тех мест) вели сюжет? Тогда разумней к нему в личку - здесь есть риск "погребения" поста =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 13.03.2011, 04:33
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Вообще господа, я там, чуть ранее, высказывал предложение поход устроить. Что-нибудь банальненькое, с пафосным названием, в духе "Поход на закат".)
Вот вам допустим набросок сюжета:
Федерация посылает на запад экспедицию, в составе нескольких дирижаблей, дабы разведать новые земли, для торговой экспансии. Другие организации города не собираются с этим мириться, и собирают собственные экспедиции. Однако, чем дальше на запад они двигаются, тем больше проблем встречают на пути. Как будто некая таинственная сила пытается преградить им путь. И вот, недруги вынуждены объединиться, дабы противостоять опасностям пути, хотя атмосфера недоверия еще царит среди них...

Как вам идея?)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 13.03.2011, 04:35
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Гут идея.
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 13.03.2011, 07:50
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Идея хороша только если другие организации города таки соберут свои экспедиции. А если нет?

Кстати, а в Королевстве есть СМИ? А то что-то я не встречал упоминаний о них. А ведь можно было бы какую-нибудь газету создать, пусть Плохиш работает там репортером, тащит тему на себе. Это позволит ему на законных правах вмешиваться в дела Королевства соо своими рекомендациями.
Что скажешь, Алекс?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 13.03.2011, 07:56
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
А если нет?
Вот я и спрашиваю.
Я то там, чуть выше, говорил, что скорее всего затея потерпит крах, и все так и будут заседать по трактирам. Но Алекс говорила, что стоит попробовать.
Я не собирался, но внезапно пришла в голову завязка для похода. Так вот, теперь я вас, господа, обитатели раздела, спрашиваю - соберетесь?)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 13.03.2011, 08:02
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Айлен, ну наша организация раньше чем через неделю не возникнет. Но я, если что, поддерживаю. Но сам пожалуй участвовать не буду, т.к. мне одного перса вполне хватает.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 13.03.2011, 08:15
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Айлен, ну наша организация раньше чем через неделю не возникнет. Но я, если что, поддерживаю. Но сам пожалуй участвовать не буду, т.к. мне одного перса вполне хватает.
Можно участвовать в походе основным персонажем.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 13.03.2011, 08:25
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Можно участвовать в походе основным персонажем.
он затворник и домосед
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 13.03.2011, 08:48
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
он затворник и домосед
Причину всегда можно выдумать, было бы желание. Ладно, пофиг.

Значит будем заниматься интригами и провокациями.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 13.03.2011 в 08:52.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 13.03.2011, 10:04
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]

ругаться в пять утра... мужики, вы... долбанулись.
Так... ну судя по тому,что произошло.
У ТФ Паранойя, причем, если Айлен пытается более менее спокойно разобраться (хотя не, он с "танкфэйс" тоже всем угрожает), Ганзеец опять угрожает всем и вся (более эмоционально, чем Айлен)...
А Грим опять подначивает и издевается...
Мальчики, я вас уже ненавижу... хотя спасибо, посмеялась.
Даже ничего по этому поводу говорить не буду...


Пробежимся по более важным вопросам.
1) СМИ
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Кстати, а в Королевстве есть СМИ? А то что-то я не встречал упоминаний о них. А ведь можно было бы какую-нибудь газету создать, пусть Плохиш работает там репортером, тащит тему на себе. Это позволит ему на законных правах вмешиваться в дела Королевства соо своими рекомендациями.
Что скажешь, Алекс?
СМИ нет... хочешь заняться?
Насчет "плохиша", он такое желание сам изъявлял? Я подобного не видела... или ты его "агентом по связям" стал?
В любом случае, может быть я бы и была не против "газеты" или чего подобного, но не в формате "дать возможность БиоАктивнойДобавке№13 вмешиваться в дела королевства.

2) прогулка на запад (а потом они пафосно улетают на вертолетах на закат ^^)
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Федерация посылает на запад экспедицию, в составе нескольких дирижаблей, дабы разведать новые земли, для торговой экспансии. Другие организации города не собираются с этим мириться, и собирают собственные экспедиции. Однако, чем дальше на запад они двигаются, тем больше проблем встречают на пути. Как будто некая таинственная сила пытается преградить им путь. И вот, недруги вынуждены объединиться, дабы противостоять опасностям пути, хотя атмосфера недоверия еще царит среди них...
Я за... если предложивший возьмет на себя роль "ведущего" в этом походе. (масштабненько правда получается, вам не кажется? Впрочем можно попробовать, и даже отдельно для этого персонажей выделить, не обязательно основных)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Королевский Герольд Franka Королевство МФ 16 18.08.2013 19:47
Королевский Турнир. Организационная тема Alex S.S. Королевство МФ 0 18.08.2013 19:45
Музей Славы Королевства Alex S.S. Королевство МФ 0 18.08.2013 19:44
Креатив 14: Каноны жанра - Королевский турнир Креатив Архивы конкурсов 5 20.01.2013 12:52
Ночной базар MirfRU Рецензии 7 25.11.2009 16:13


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.