Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.12.2011, 18:49
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Пентаграмма Ужастики 2012

Ужастики 2012

конкурс



Скрытый текст - Правила:
Тема: свободная в рамках заданного жанра

Объём: до 50000 знаков с пробелами. Минимального порога нет, уложите жуткую жуть в 2000 знаков и меньше – ваше право.

Сроки: с 1 по 21 февраля до 23:59 по московскому времени.
Голосование жюри: до 25 февраля 23:59 по московскому времени.

Формат – doc или docx

Работы присылать на почтовый ящик Strsh.2012@mail.ru

В письме указывать форумный ник.

Конкурс анонимный.

Тексты, опубликованные ранее, не допускаются.

От каждого участника – один рассказ.

Заявки по желанию, главное - прислать текст.

Внеконкурс: второй текст от участников, уже приславших работу в основной конкурс, и творения членов жюри.
Первый присланный рассказ автоматически попадает в рамки основного конкурса.

Условия: работы выкладываются по мере поступления. Высказывать своё мнение относительно них могут как участники, так и болельщики.

Тройку призёров выбирает жюри. Ни участники, ни сочувствующие к голосованию не допускаются.

Система оценок:
1 место – 3 балла
2 место – 2 балла
3 место – 1 балл

Скрытый текст - Жюри:


По просьбе участников срок подачи рассказов увеличен до 21 февраля.

Скрытый текст - Призы и наказания:
Для победителей
1. прибавление репутации в зависимости от занятого места (их, напомню, всего три);
2. занявшему первое место - личный статус сожравшего всех на нынешнем конкурсе и ещё один сюрприз - от заведения. Моё мнение такого, что за него стоит побороться.)

Для проигравших
1. уменьшение репутации на - 15 (кто не дотягивает - увы ему);
2. аватар-зомби на месяц;
3. статус сожранного на нынешнем конкурсе - на месяц;
4. и мелкая пакость от меня лично.


Скрытый текст - Рассказы:


Не забываем о
Правилах раздела
Правилах форума
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 28.02.2012 в 21:26.
  #161  
Старый 01.02.2012, 20:06
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Ввиду заблокированности Нигвен не может оставить отзыв. Найти его мнение можно здесь:
Вложения
Тип файла: zip Отзыв Нигвена.zip (42.1 Кб, 287 просмотров)
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #162  
Старый 01.02.2012, 20:11
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Отзыв Nguena пострашнее многих рассказов ужасов, которые читал. Сравниться с отзывом по страшоности, вам, участникам будет непросто.
Чорт! Мне ведь "Филию" нужно читать. Вдумчиво. Чорт, чорт! Придётся всё на телефон заливать, к монитору уже антипатия.
__________________

— Где мои драконы?!
  #163  
Старый 01.02.2012, 20:34
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Филия стилистически неровная, и я не узрел зависимости, как по кочкам: то круто, то банально, то эпик-фразы, то народные поговорки. Обусловлено это, кажется, лишь в одном случае, но лениво ставить спойлер, чтобы сказать, когда - после завершения можно будет подробнее, если кто-то не отвлечет внимание каким-нибудь годным рассказом.

Сюжет не понравился, видно, как подогнано к традиционным ужасам, и сам подгон в финале затянут. Пара крутых длинных сцен имеется, и это хорошо
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
  #164  
Старый 01.02.2012, 21:15
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Лучше б он рассказ написал. Не хочет участвовать.
Да, такое чувство, что меня ментально поим... ой, кажется сегодня за это штрафуют и банят. Короче, Нигвен, я тут к бэттлу гоотовился, а ты слился, нехорошо.

По филии. Автор пользуется нетбуком без исправления орфографии. Автору лень разок прочитать то, что он наваял. Куча сюжетных линий никак не толкающая сюжет и слабо связанная между собой. Кстати, не все фразы классные, да. Напрягли перлы типа этих:
Скрытый текст - ...:
заливает малиновым вареньем ненависти...

Малиновое варенье ненависти? Приторно-злобное?? Ягодно-гадостное??

утренней табуретки, выбитой из-под ног у висельника.

Чем утренняя табуретка висельника отличается от вечерней? С утра висельник меньше на нее ссыт. Му-ха-ха.

В остатке - претензия на литературный талант, не более. От тебя я ожидал ВЕЩИ, автор, а получил безделушку. Хотя, остальные нетленки могут оказаться фекальными и ты без труда выиграешь.
З.Ы. Конкурс СТО кончился, как и развернутые отзывы. Поэтому я способен только на пару слабо связанных предложений. Даже картинку не вставлю, ибо лень.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #165  
Старый 01.02.2012, 22:11
Аватар для Dixi
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 48
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Даже картинку не вставлю, ибо лень.
Жаль.

По Филии:

Скрытый текст - ...:
сложно что либо сказать, опечатки... они и у меня и у каждого бывают. И не у всех хватает внимания выловить всех "блох".

Цитата:
В нескольких краткий экспертных сводках говорилось...
не состыковка, например.

Чувствуются следы классиков и Голливуда.
Улыбнуло, как парень убил девушку за пиво. В целом всё банально и скучно. Концовка про журнализдов напомнила "обитель зла 2".

А вот:
Цитата:
Вспомните 2011. Конец света наступил еще тогда.
Не могу вспомнить, словно была в толпе обезумевших и тупо не помню. Серьёзно такая мысль посетила меня на мгновение. Концовка чем-то таки зацепила, очень сильно далеко не как в "Серой Дряни" Кинга, конечно... А всё-таки.



Про своё:
И всё-таки пишу, правда не знаю, отправлю ли... 12 страниц получается. А хотелось короче.

Ах, да, и ещё.
Как-то выбирала новенькое для прочтения. Так фэнтезийный роман начинался со слов: "Да пошёл ты". Я сразу положила книгу на место. Нельзя же посылать читателей с первого абзаца. Это так, наболело.

Ближе к тексту:
И пива и фраз вроде "что за фигня" как-то не очень хотелось видеть в таком количестве в литературном произведении. Конечно, хочется добавить натуралистичности в литературу, но для брани и обыденщины существует журналистика, но ни как не "Мир Фантастики", на мой взгляд.
__________________
Сегодня нет сил, а завтра чего такого должно произойти, чтобы они появились? Действуй сейчас! Действуй!

Последний раз редактировалось Dixi; 01.02.2012 в 22:33. Причина: Добавлены фразы
  #166  
Старый 02.02.2012, 08:04
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
У меня возникает стойкое убеждение, что настоящие ужастики будут не в рассказах, а в этой теме обсуждения. Грустно. Но можно издать эту тему отдельной книгой, С. Кинг будет нервно курить в сторонке.
  #167  
Старый 02.02.2012, 08:22
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Vasex, Малыш-27, давайте всё-таки ближе к сути, то есть к конкурсу. А пожелания и благословения, пожалуйста, направляйте сразу адресату.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #168  
Старый 02.02.2012, 09:57
троллил
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Sera, не вопрос. Могу и ближе к сути, то бишь, к конкурсу. Только ведь в чужом монастыре выражаться яки иностранец - не есть гуд, не?

Скрытый текст - А:
Все ли дерьмо мне нужно читать? И стоит ли оно того? Как можно писать настолько плохо, не следя за собственным языком, словами, просто пропечатывая какую-то маловразумительную хрень?

«Глаз голубя стал затягиваться белесой пленочкой. Невыносимо мертв. Даже мертвее всех этих ваших духовных мертвецов, ежедневно умирающих без перерыва на обед».
Это, типа, что? Про кого? Моя твоя не понимать.

Нет, но планка действительно высока. Надеюсь, ее никто не переплюнет. А то, знаете ли, страшновато будет здесь находиться, среди «столь гениальных» авторов пера. И это – ужасы?

«Вспомните тех уродов, которые вы любили, тех дур, которые любили вас». Я таки извиняюсь, рассказчик – голубой?

«Маша сидела дома; кот – вот вам воплощенный голод, и он смотрел даже на хозяев как на гипотетический обед. Пошел вон, пушистый подонок, - сказала Маша и двинулась к телевизору». Любуюсь красотой речи автора. Испытываю оргазм, ага, не без этого.

«Света всегда в это время кормила мужа ужином; зимой под вечер всякий русский втайне мечтает о борще и только о нем, а Костя был русским, причем без особой утонченности». Да ну? Я вот тоже только и мечтаю о борще, обязательно под вечер и только зимой. В остальное время только вода и хлеб. Жизнь русских – это суровая штука, о да!

«Просто она пришла домой с мороза, мама и сестра еще не приехали с новогодних каникул, муж не вернулся с работы – и можно было расползаться перед телевизором, есть мороженое, пока никто не видит, драть ноги на стол». Тут автор показывает прекрасное знание женской психологии. Они любят закидывать ноги на стол. Пока никто не видит. И еще писают в раковину на кухне – стопудово.

Ну и парочка описаний. Может, я и придираюсь немного, но при чтении они выглядели либо инородно, либо с желанием как можно больше впихнуть какого-то сексуального подтекста, либо носили характер обыкновенного выпендрежа; долго не искал, взял что поверхностным взглядом обнаружил: «16-этажный дом уходил в снегирево-розовое небо блестящим браслетом непогашенных ламп»; «смотрела недобро из-за своего кассового аппарат-динозавра»; «и теперь отчаявшиеся хозяева скакали на морозе, вызванивая дорожных «ангелов»; «Раздвижные двери супермаркета были распахнуты и поломаны, как вывернутые бедра изнасилованной женщины»; «Опять холодная рука похотливо двинулась вниз по Машиной спине».

«Полчаса Маша полуголой прыгала перед зеркалом, и сама себе казалась красивой; пиво начинало действовать вкупе с пустой пока что квартирой - папа мог придти со своей женой, а мог и не придти, ла-ла-ла». Тут впору задуматься все ли в порядке с головой рассказчика. А еще он неожиданно переходит на «ты». С чего вдруг-то, а?

В общем, весьма фиговенький, пошленький рассказец, недостойный существовать на литературном сайте.
  #169  
Старый 02.02.2012, 10:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Малыш-27, я уверен, ты напишешь хуже. Вот реально, деньги готов поставить. Какое-нибудь банальное тупое полуфэнтезийное говнецо. Абсолютно безвкусное и неоригинальное, с кучей штампов и предсказуемостей, полусказку с хэппи-эндом.
Это всё можно вывести из твоего отзыва. Похоже, даже Кинга не читал толком.
  #170  
Старый 02.02.2012, 10:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Малыш-27 Посмотреть сообщение
«Вспомните тех уродов, которые вы любили, тех дур, которые любили вас». Я таки извиняюсь, рассказчик – голубой?
Очевидно, что тут имеется обращение к читателям обоих полов или ориентаций. В сабже куча ошибок (вот и здесь тоже), есть несогласованности и все такое, но когда все дело стается не в ошибке автора, а в непонимании критега - это, я считаю, на литературных или не очень сайтах куда недостойнее, бгг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
  #171  
Старый 02.02.2012, 10:15
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Глаз голубя стал затягиваться белесой пленочкой.
Кстати, да. Фактическая ошибка, извините. Они простояли около мертвой птицы несколько часов? А зачем?
А если не простояли, то откуда, простите, пленочка?
*спрашиваю по собственному опыту, летом отравили голубей, и трупов любой свежести я насмотрелась.

Цитата:
Они любят закидывать ноги на стол. Пока никто не видит. И еще писают в раковину на кухне – стопудово.
(c) Малыш
я просто представила))

Имеет место обращение к читателю, Малыш. Это я про "ты". И оно, в том числе, наводит на мысли о.
  #172  
Старый 02.02.2012, 10:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Малыш-27, для начала не поддавайтесь на провокацию Васи, не плюйтесь желчью во всех участников конкурса:
Цитата:
Сообщение от Малыш-27 Посмотреть сообщение
Надеюсь, ее никто не переплюнет. А то, знаете ли, страшновато будет здесь находиться, среди «столь гениальных» авторов пера. И это – ужасы?
Вот смотрите, вы "плюнули" в лицо всем участникам конкурса. Просто так, из злобы и надуманной обиды.

Цитата:
Сообщение от Малыш-27 Посмотреть сообщение
«Раздвижные двери супермаркета были распахнуты и поломаны, как вывернутые бедра изнасилованной женщины»; «Опять холодная рука похотливо двинулась вниз по Машиной спине».
Классные цитаты, между прочим, взял на карандаш.

Цитата:
Сообщение от Малыш-27 Посмотреть сообщение
В общем, весьма фиговенький, пошленький рассказец, недостойный существовать на литературном сайте.
Эта фраза сделала мое утро. Неужели вы ТАК мало бываете на литературных сайтах?? Да там вещи есть настолько никакие, при чем каким-то чудом еще и изданные, что у неподготовленного читателя кровь носом пойдет.

В качестве простого умственного заключения - ни один конкурс пока не обошелся без скандала, судьи мужайтесь.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #173  
Старый 02.02.2012, 10:45
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
ни один конкурс пока не обошелся без скандала, судьи мужайтесь.
Верно подмечено.

Народ, серьёзно, хватит друг друга поливать! На конкурс прислали один-единственный рассказ, может, стоит поднапрячься и самим что-то написать? Тогда реально будет о чём поговорить, а не переваривать одно и то же.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #174  
Старый 02.02.2012, 12:01
троллил
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Мне умолкнуть? Перед человеком стыдно. Без ответа оставлять, понимаешь.

Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Малыш-27, ты во всём не прав, когда наваливают в рот - это мало кого возбуждает. Я бы приятное в данном случае не желал, это нонсенс.
А чего ты обзываешься, я ведь вроде всё по существу говорю?
Удивлюсь, если кто-то не согласен)
Ну давай, не завирайся, лады? Меня как-то твои извращения не касаются. Не понял, что ты своими словами мне хотел сказать. Как будто ничего особенного.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Малыш-27, я уверен, ты напишешь хуже.
Разумеется. И я буду плакать, когда ты мне скажешь это в лицо. А потом, наверное, повешаюсь. После уж залезу в твою постель и исполню уже свои извращенческие фантазии. Вот, вроде, все по теме, и пусть бросит в меня камень тот, кто считает иначе.
Цитата:
Вот реально, деньги готов поставить.
Я не готов. Я твой рассказ читал, у нас вкусы немного разные. Хотя я не дочитал… Не затягивает, может, как думаешь?
Цитата:
Какое-нибудь банальное тупое полуфэнтезийное говнецо. Абсолютно безвкусное и неоригинальное, с кучей штампов и предсказуемостей, полусказку с хэппи-эндом..
Обязательно. Правда, в отличие от тебя, фэнтези я читал две-три книги от силы, но, что ж делать, придется, значит, фэнтези сказку писать, от невезуха-то. Куда я попал? Вроде бы сайт фантастики, ежели я правильно понял?
Цитата:
Это всё можно вывести из твоего отзыва. Похоже, даже Кинга не читал толком.
Может, и не читал. Я не помню. Ты рад? Можешь плясать и сильно радоваться. Но после букваря, я обязательно им займусь, ага!
  #175  
Старый 02.02.2012, 12:25
троллил
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Малыш-27, для начала не поддавайтесь на провокацию Васи, не плюйтесь желчью во всех участников конкурса:
Да вроде бы без того. Просто поддержал беседу хорошего человека, и пожелал ему тоже всего хорошего. Что не так?


Цитата:
Вот смотрите, вы "плюнули" в лицо всем участникам конкурса. Просто так, из злобы и надуманной обиды.
Злоба и обида, на кого? Просто пытаюсь понять, как тут, и чего. А мне говорят, что вот это планка, через которую сложно перепрыгнуть. Да и пытаться не буду. На фиг?

Гм... Обижаться я могу только на Лошадку.
Лошадка, давай мириться!

Цитата:
Классные цитаты, между прочим, взял на карандаш.
Так разве я возражаю. Берите. Хм... Просто выразил свое мнение, что как-то они не тогось в контексте.


Цитата:
Эта фраза сделала мое утро. Неужели вы ТАК мало бываете на литературных сайтах?? Да там вещи есть настолько никакие, при чем каким-то чудом еще и изданные, что у неподготовленного читателя кровь носом пойдет.
Извините меня, конечно, но вот такие вот рассказы я читал на нелитературном сайте, и как-то безо всяких претензий на ужастик они обходились. У вас тут, типа, того же самого, что ли?

Цитата:
В качестве простого умственного заключения - ни один конкурс пока не обошелся без скандала, судьи мужайтесь.
Да я что? Я ничего. Писать вот пошел на конкурс этот. Пока.
  #176  
Старый 02.02.2012, 13:34
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Малыш (как звучит, ё-мое!), так вот, Малыш, ты неправ вот в чем:

обсуждаемый рассказ - типичная современная проза. С флёром хоррора и модными примочками.
Мне не нравится, разумеется, и я объяснила почему.
Но приемы и эээ... методы, использованные автором - они тоже типичны. Общеприняты для данного направления.
как бы поточнее сказать... может, ты понял?

Скрытый текст - Малышу:
Я не обижаюсь, но в следующий раз закатаю тебе в лоб. Вот так.
  #177  
Старый 02.02.2012, 13:51
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО На словах ты Лев Толстой...

Ммм.., нам покажут что есть качественный рассказ ужасов?
На последнем фэнтези конкурсе некий автор возбухал-возбухал, да и выдал нечто приемлемое.
Я весь в предвкушении.
__________________

— Где мои драконы?!
  #178  
Старый 02.02.2012, 13:58
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Это вряд ли.

я вообще хоррор не очень так. Но где еще раздают авы с зомбями?

*ушла редактировать
  #179  
Старый 02.02.2012, 14:34
Забанен
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 11
Репутация: -1 [+/-]
Нынче новички слабые пошли. От каждого слова трясутся.

Цитата:
обсуждаемый рассказ - типичная современная проза. С флёром хоррора и модными примочками.
Вы читали Ходжсона? А Рю? А Блэквуда? А Лиготти? А Рэмси Кэмпебелла? А Баркера? А Лэрда Баррона читали? А Чеймебрса? А Адама Нэвилла? А Роберта Маккамона? Так что закройте рот и не мелите чепухи.

Последний раз редактировалось Swir; 02.02.2012 в 14:43.
  #180  
Старый 02.02.2012, 17:12
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Swir, Маккаммона и Баркера, разумеется, читала.
Как по мне - дешевое фуфло для недалекого читателя.

Но если вам нравится, то конечно, не буду разочаровывать в любимых авторах...

Поэтому ваш любезный совет, молодой человек, вы смело можете применить к себе.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.