Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #1101  
Старый 27.11.2013, 18:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Ну так они и могут себе это позволить. Чай не массовое армейское оружие, которое во время войны надо штамповать десятками миллионов и хранить в не пойми каких условиях. Могут и жить недолго. Другое дело, что у нас национальный темперамент с такой системой несовместим...
__________________
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 27.11.2013, 18:34
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Чак Норрис, лол?
Не, ну на сектоида вполне. А на мутона - это как на танк с шашкой, да.
Не соглашусь. В экзоскелете мутона можно запинать. Но экзоскетелов, увы, нет.

А если пойти на мутона в close combat прямо сейчас... Руками/ногами его колотить бесполезно, он весит килограмм 250 минимум, возможно и все 300. С учетом естественной брони, которая держит пулю калибра 7.55 или 0.300 - приемы бокса и пинки абсолютно бесполезны. Да и нарватся на прямой хук от мутона - все равно, что получить удар булавой.

Восточные единоборства, построенные на уходах от ударов и использовании силы противника... Валуев или борец сумо бы не потянул, о рядовых бойцах можно и не говорить. Там разница в весе куда больше, чем между английскими боксерами килограмм в 80 и японцами в 50, которых не смотря на все их ужимки - просто вбивали в татами.

Однако, рукопашная с мутоном может иметь шансы на успех. Даже обезьяны додумались, что палкой можно ударить сильнее и больнее, чем кулаком, а люди умнее обезьян.

Имеет смысл использование ножей. То, что броня мутона держит пули, не означает, что её нельзя прорезать. Особенно если полоснуть по пальцам. Но это, в принципе, все равно что остановить танк гранатой. Можно, но почти нереально. Больше шансов имело бы применение кукри, клевца, молота или другого специализированного холодного оружия... но кто с ним ходит сейчас? Да и мутоны не дуры, они стрелять умеют.

И чтобы не быть особо дурнее их, применение дробовиков, штурмовых винтовок и крупнокалиберных пистолетов, в упор - must have. По двум причинам. Снайперская пуля щелкнула мутона в весьма толстую часть брони, да еще и на большой дистанции. И мутон секунд на 40 офигел.

Следовательно, очередь из калаша в упор - даже если не пробьет, то гарантированно собьет с ног и оглушит. Или оружие ему на запчасти разберет, что тоже выгодно. Выстрел из Desert Eagle в лицо с пары метров - скорее всего размажет мозги мутона о стенки черепа. Пара прямых попаданий в суставы - тоже мутона не обрадует.

И когда животинка уже подготовленна 30 приветами калибра 7.62, да еще и 15 приветами 9 мм - вот тогда можно и ножом, и ногами, и даже арматурой. Или штыком. Из любви к искусству, потому что эффективнее перезарядится и добить. :3

Ну и навык вот такой вот стрельбы в упор, внезапной - это куда ближе к рукопашному бою, чем к привычной работе по целям на 200-50 метрах.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.

Последний раз редактировалось Ивельяр; 27.11.2013 в 18:40.
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 27.11.2013, 18:48
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
которая держит пулю калибра 7.55 или 0.300
Только лобовая. :D


Вообще всё верно, сейчас осмысленно давить 7.62, каковыми стрелять могут две наличные единицы. И не забыть про последнюю гранату у Вальтера, внутри тарелки она всё равно не пригодится.
И да, на оба выстрела были очень низкие результаты, выжал лучшее, что смог.
__________________
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 27.11.2013, 18:54
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ивельяр,
я далек от этого. Я если только сирюкенами...
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 27.11.2013, 19:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Сцена с участием прапорщика Сероконя, капитана Хенриксен и лейтенанта МакГрин, которая произойдёт в арсенале после этой миссии :D
Watch on YouTube
__________________
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 27.11.2013, 19:17
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Руслан Рустамович, на складе VKT L-39 завалялось или полковник на Mechem NTW-20 разорился?
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 27.11.2013, 19:28
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Только лобовая. :D
Вообще всё верно, сейчас осмысленно давить 7.62, каковыми стрелять могут две наличные единицы. И не забыть про последнюю гранату у Вальтера
Насколько я помню, у мутонов особенно серьезно укреплены череп и грудь. Там и по логике, и по рисункам - должны быть самые толстые слои брони, которые едва-едва 7.62 берет. По идее, должны быть укреплены и кости.

Пробить броню на животе, спине или конечностях должно быть легче. Еще легче - в сочленениях суставов и вообще везде, где броня должна гнутся и сминатся, чтобы не мешать движению - иначе поворотливость мутона будет стремится к нулю, и ему можно будет запихать гранату в трусы и убежать.

Поэтому огонь очередями имеет смысл. Снайпер фиг попадет в уязвимое место - даже в лицо, оно маленькое-маленькое. Опять же - внутренние органы мутонов дублированы, они накачены адреналином и не чувствут боли - одиночная рана, даже серьезная, его не остановит.

1. Очередь из штурмовой винтовки с близкой дистанции резко повышает вероятность попасть в уязвимую точку. Или разломать оружие.

Множественные кровотечения, разрывы мышц и связок, массовый отказ внутренних органов - выведут мутона из строя очень быстро - как шевелить рукой, если бицепс похож на порванную ветошь? Как бегать и двигатся, если мышцы живота превратились в фарш? Да и запасы крови у мутонов не слишком велики.

Опять же - лицо и ладони не защищены. Лицо - глаза, позвоночник, мозг. Ладони... толку от мутона, которому оружие держать нечем? Да и кисти рук тоже не так бронированны.

Суставы - вообще ня. Много мутон навоюет, если ее сможет ходить и руками двигать?

2. С дистанции метров в 20 или ближе - каждая пуля несет с собой просто чудовищный заряд кинетической энергии. Мутону будет сложно устоять на ногах, даже если ни одна пуля его и не пробьет.

Более того, броня вполне может передать импульс от пули дальше, на внутренние органы. Если человека ударить в грудь, у него сердце остановится может. Пуля в толстый череп - легкая контузия.

А близкий взрыв гранаты... ммм, у научного отдела наверняка будут ассоциации с консервой. Броня цела, внутри фарш.

Именно поэтому против мутонов эффективна паническая стрельба очередями в силуэт.

P.s: броня мутонов не может копить повреждения вечно. Две пули в одно место из абакана - наверняка дырку оставят.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.

Последний раз редактировалось Ивельяр; 27.11.2013 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 27.11.2013, 19:30
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
VKT L-39 завалялось или полковник на Mechem NTW-20 разорился?
Сказано же - ручная работа :D Сантехник Петров, после трёх ящиков водки, попав на склад запчастей к автоматическим пушкам... >_<

У Wenequra опять критическая неудача - видать, до сих пор расплачивается за первый выстрел. И опять повезло боту - у него выпала дама, почти крит. В общем-то, вне НЛО уже ничего не случится, хотя мутона я бы проверил для очистки совести (но он точно дохлый... просто герои этого не знают). Также на поле боя есть три живых сектоида - все подстрелены капитаном. Первый лежит прямо у люка, за камешком, и вряд ли долго протянет, второй - это бедолага с простреленным копчиком (я бы его добил из чистого милосердия) и третий - с пробитыми кистью и бедром, на гребне, у ракетницы. Вот его можно попробовать перевязать.
И да - "никто не заметил, как люк закрылся". Ибо им должен заняться Батлер.
__________________
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 27.11.2013, 19:39
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Руслан Рустамович, с таким сантехником научный отдел можно разгонять. Пусть лучше Краснов цистерну спирта закажет )
Блин, я скоро тоже начну материться по-немецки, фиг больше Абакан в руки возьму )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 27.11.2013, 19:56
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ивельяр, короче, не так страшен чёрт...
Да ну? Я бы лучше с двумя мутонами на 20 метрах сразился, чем с одним на 200 метрах. Очередью на таком расстоянии не попадешь, пулеметом тоже толком к земле не прижать - мутон еще подумает, стоит ли прятаться - пули то уже часть импульса потеряют.

Если представить бой роты солдат и пары взводов мутонов на нормальной дистанции - от 100 до 400 метров - то они солдат просто изнасилуют. От штурмовых винтовок толку будет меньше, чем от ППШ - следовательно, рота резко теряет в огневой мощи. А пара-тройка солдат с ак-47 или м-16 с оптикой... вообще ничего сделать не смогут.

Что остается у роты? Подствольники, пулеметы, ротные снайперки, автоматический гранатомет или крупняк, несколько БТР. Это оружие возвращает мутонов в разряд обычных людей, но им есть чем ответить.

Тяжелая плазма может пожечь БТРы, гранатомет или крупняк задавят бластер-ракетой. Близкий пролет сгустка плазмы - гарантированный термический ожог у солдата. Попадение в укрытие - минивзрыв из-за мгновенного испарения вещества. Если солдату достанется - не жилец. Забросить ручную гранату на 50 метров мутоны тоже смогут. Да и на отдельные ранения им наплевать.

Взвод мутонов все равно перебьют, но роту придется отводить на переформирование - выживет 60-70% личного состава, да еще и без средств усиления. Это если мутонам хоть немного повезет и им оператора бластер-ракеты не снимут до первого выстрела.

На дистанции в 800 метров - мутонов снесут. Танки, 12.7 мм винтовки. Ну, если о бластер-ракетах забыть.

На дистанции в 8 метров их тоже снесут. А вот средние расстояния... без средств усиления все очень-очень плохо.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 27.11.2013, 20:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Пусть лучше Краснов цистерну спирта закажет
Только он же работает по рандому. Можно запросто получить абстрактную скульптуру "Хрен войне"... Изображающую этот самый хрен (растение)...


Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
Да ну?
Ну, и что будет легко - тоже никто не обещал ^_^ Но вообще - не стоит переувлекаться тоже.
__________________
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 27.11.2013, 21:17
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Но вообще - не стоит переувлекаться тоже.
Переувлекаться? Я даже не начал размышлять на тему общевойскового столкновения войск НГСША, НАТО, НОАК или ВСРФ с крупномасштабным десантом пришельцев на территории крупного мегаполиса.

Я молчу о возможных последствиях массовой заброски крисалидов в пригородные кварталы Нью-Йорка, зеленые дворики Нормандии или прибрежные районы Китая. Я никак не комментирую возможность появление у террористов Аль-Каеды инопланетного вооружения! Я не рассуждаю о последствиях массового применения техник пси-контроля пришельцами по отношению к населению и государственным элитам, а также персоналу секретных обьектов - я даже не упомянул персонал ядерных станций, подлодок, aircraft и кораблей с атомными боеприпасами, совсем забыв о бактереологических лабораториях, хранилищах нервнопаралитических газов и особо опасных производствах - Бхопал, например.

Я даже не заикаюсь о том, что будет, если у командования пришельцев IQ превысит 100, а сектоиды начнут заниматся инженерией, а не употреблением визионерских наркотиков.

Я не увлекаюсь. Правда.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 27.11.2013, 22:35
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Я немного не понял, что случилось с Тохой? :) Судя по последнему сообщению он как кот Шрёдингера.

А пока денег много полковник может купить практически всё что попросит. Это уже потом, когда надо будет новые лаборатории строить, да технику закупать начнётся экономия :)
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 28.11.2013, 05:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Я немного не понял, что случилось с Тохой? :) Судя по последнему сообщению он как кот Шрёдингера.


Всё с ним в порядке.
Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
Переувлекаться? Я даже не начал размышлять на тему общевойскового столкновения войск НГСША, НАТО, НОАК или ВСРФ с крупномасштабным десантом пришельцев на территории крупного мегаполиса.
*Переглядывается с Тополем. Хитро чешет макаку*
__________________
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 28.11.2013, 17:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Сейчас, по идее, должен включиться SunnyBoy. Если нет - слово переходит к товарищу тротиловому эквиваленту.

Если так всё пойдёт, я уже знаю, с чем Х-СОМ столкнётся внутри тарелки и что будет для них последним испытанием... :D


Цитата:
— Чё те надо у меня в НЛО?
— Ну, видеть тебя хочу.
— А ты меня не видишь что ли?
— Ну так ты не открываешь нихрена.
— А зачем мне тебя видеть?!
— Как, ну… Мне тебя нужно видеть.
Цитата:
— Говори, что хотел.
— Люк запили!
— Запилю.
— Давай запиливай!
— Обязательно.
— Давай, з…д… делай люк, ёпт, чё ты… чё ты пришёл ко мне, б...?
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 17.03.2014 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 28.11.2013, 18:44
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Сейчас, по идее, должен включиться SunnyBoy. Если нет - слово переходит к товарищу тротиловому эквиваленту.
Стоять!! Солдафоны! Вы чо творите? Повредите ценный экземпляр, Батлер вас самих разберет на атомы! Так. Ща поужинаю чем-то серьезнее варенья из фэйхоа и надаю всем по шапке!
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 28.11.2013, 18:47
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ща поужинаю чем-то серьезнее варенья из фэйхоа и надаю всем по шапке!
Не спеши, жуй тщательно. Раз ты в деле, мы будем ждать сколько надо :)
__________________
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 28.11.2013, 18:53
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Товарищ Штреллер, дай и мне хоть пару строчек вкинуть...
А то же я пока тут пост писал - вы уже у тарелки. Пока новый пост писсал, вы уже минируете... Йопт!
з.ы.
Усе - можете взрывать. Вместе с Баттлером.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 28.11.2013 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 28.11.2013, 19:14
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Так точно, товарищ Ракшас. Есть взрывать вместе с Батлером!

SunnyBоy, салдафонам сказали резать или взрывать. Взрывать веселее )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 28.11.2013, 19:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
салдафонам сказали резать или взрывать.
Вообще, можно и объединить. После взрыва диаметр и форма дыры непредсказуемы... >_>
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.