Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.01.2006, 12:04
Аватар для Roland
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 62
Репутация: 6 [+/-]
Юрий Никитин


"Теперь все Россию берутся спасать, даже жиды и арабы. Только еще аборигены Австралии что-то молчат.
Да еще хохлы, как услышали "Бей жидов, спасай Россию!", сказали, что лозунг добрый, только цель поганая..."
Юрий Никитин


Биография

Скрытый текст - Биография:

Родился в 1939 году в Харькове.
Уехал на Крайний Север, где работал на лесоразработках. Был чокером, плотогоном. Работал в геологоразведке: Сихоте-Алинь, Уссурийская тайга, Дальний Восток, Приморье.
В 1964 году вернулся на Украину, начал работать литейщиком на заводе. Занялся спортом, получил мастера по гребле на каноэ, несколько первых разрядов, в том числе по боксу и самбо, лёгкой атлетике. Участвовал в создании и работе клубов любителей фантастики. Учился играть на скрипке, работал художником.

В то же время начал писать и публиковать фантастические рассказы. Был одним из участников «молодогвардейской» группы писателей-фантастов, позже преобразованной в так называемую «Школу Ефремова». Первая опубликованная книга — сборник фантастических рассказов «Человек, изменивший мир» За книгу «Огнепоклонники» (о работе литейщиков) получил высокие литературные премии и был принят в Союз Писателей СССР, а в 1979 году после издания книги «Шпага Александра Засядько» («Золотая шпага») был подвергнут гонениям, и около семи лет не участвовал в литературной жизни.

После окончания Высших Литературных курсов в Литинституте, перебрался в Москву. Некоторое время работал главным редактором издательства «Отечество». В начале 1990-х годов с Лилией Шишикиной организовал издательство «Змей Горыныч» («Равлик»), которое занималось изданием сначала зарубежной фантастики, а затем перешло почти исключительно на издание книг самого Юрия Никитина. В настоящее время оно не функционирует, а книги выходят в издательствах «Центрполиграф» и «Эксмо».

Всего Никитин выпустил более 30 книг, а по общему тиражу произведений он сравним с такими известными фантастами как Василий Головачёв и Сергей Лукьяненко. Но Никитин не только фантаст: он с блеском он отметился в жанре остросюжетного политического боевика (цикл «Русские идут»), работает и в жанре научной фантастики, и в славянского фэнтези, которое иногда «превращается» в исторические романы.

Наиболее известные произведения Юрия Никитина — фэнтезийные книги из цикла «Трое из Леса».


Библиография

Скрытый текст - Библиография:

Цикл «Трое из леса»
Начало Начал (в работе)
Яфет (в работе)
Трое из леса
Трое в песках
Трое и боги (Трое и Дана)
Трое в долине
Мрак
Передышка в Барбусе (Мрак 2)
Семеро Тайных
Изгой
Таргитай (в работе)
Фарамунд
Гиперборей
Вещий Олег (в работе)
Битва за Царьград (в работе)
Святой Грааль
Стоунхендж
Откровение
Возвращение Томаса (Возвращение короля)
Башня-два
Человек с топором
Зачеловек
Зачеловек 2 (в работе)
Цикл «Гиперборея»
Князь Рус
Ингвар и Ольха
Князь Владимир (в 2-х тт.)
Золотая шпага
Цикл «Троецарствие»
Артания
Придон
Куявия
Ютлан, брат Придона (в работе)
Цикл «Странные романы»
Скифы
Я живу в этом теле
Баймер
Великий маг («Море крови»)
Имаго
Чародей звездолёта «Агуди»
Имортист
Земля наша велика и обильна…
Трансчеловек
Последняя крепость
Проходящий сквозь стены
Творцы миров
Я-сингуляр
Сингомэйкеры (в работе)
Насты (в работе)
Цикл «Русские идут»
Ярость
Империя Зла
На Тёмной Стороне
Труба Иерихона
Цикл «Княжеский пир»
Княжеский пир
Главный бой
Цикл «Мегамир»
Мегамир
Владыки мегамира
Боги мегамира(в работе)
Разное
Зубы настежь
Уши в трубочку
Трехручный Меч
сборник рассказов «Человек, изменивший мир»
сборник рассказов «Далекий светлый терем»
Как стать писателем
Мне — 65


Интересные факты


Скрытый текст - Факты:

Возможно, что Гай Юлий Орловский — один из литературных псевдонимов Юрия Никитина. Об этом свидетельствует похожесть стилистики, оборотов речи и идей, продвигаемых в их романах, а также наличие Гая Юлия в качестве героя одного из романов Никитина. Однако эта информация носит характер предположения и не претендует на объективность.


Фантастические цитаты

Скрытый текст - Цитаты:

Цитата:
Когда вошел Кречет, за столом невольно подобрали животы и выпрямили спины, а министр культуры поспешно выдернул палец из носа.
Цитата:
- Я сам никогда не мог понять: почему жизнь убийцы всегда считается ценнее, чем жизнь убитого? Ведь убил же этот мерзавец хорошего человека!.. Отныне тот мертв навеки. Никогда уже не пойдет по улице, радуясь солнышку. А убийце дадут десять лет, из них отсидит три, а потом выпустят?.. И это убийца пойдет по улице, радуясь солнышку? Да его не просто убить надо, а посадить на кол посреди площади, чтобы в муках корчился суток трое, а на него ходили смотреть толпами с детьми и подростками! В воспитательных целях, конечно.
- Билеты продавать будем? - спросил Коган. - Мне, как министру финансов, это важно. Налог с продажи, то да се, ведь эти колья придется ставить день и ночь...
Цитата:
Коган, который все чаще демонстративно смотрел на часы, наконец, с недоумевающим видом поднес к уху, сделал вид, что слушает тикают ли, хотя что может тикать на батарейках, если не бомба? Кречет покосился на министра финансов:
- Ладно, прервемся на обед. А то Коган начнет грызть ножку стола.
- Ни в коем случае, - испугался Коган. - Я же знаю, сколько стоят тамошние микрофоны!
Цитата:
Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут.
Разве что Небо их призовет на страшен Господен Суд.
Но нет Востока, и Запада нет: что племя, нация, род?
Когда сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает!
Цитата:
Хотя в не ту среду попал кристалл,
но растворяться в ней не стал:
кристаллу не пристало
терять черты кристалла



Полезные ссылки



by Рабочая группа Литраздела

Скрытый текст - Оригинальный текст поста:
Для всех поклонников творчества Ю.А. В январе выходят следующие книги Юрия Александровича Никитина:

Роман "Трансчеловек" (странные романы)
Аннотация
Все эксперты и все опросы могут сказать, какие книги покупаются лучше, какие хуже. Или какие жанры. Но какая книга действительно нужна, необходима, востребована - этого не могут сказать никакие опросовцы. Тем более, не знают читатели... если книга еще не написана. Подобная ситуация, чтоб вы знали, называется неудовлетворенным спросом.
Но вот эта книга, так необходимая человечеству, наконец-то написана. И даже издана. Читайте, и будет вам щасте!
И да наступит новый странный мир.
В который из вас кто-то войдет. Но кто-то - нет.

Роман "Последняя крепость"
Аннотация
Прогресс неумолим: страны сливаются в сообщества, а те, объединяются в человечество. Национальные языки уходят в прошлое. Некоторые народы, особо упорствующие, приходится приводить в лагерь человечества силой.
Осталась одна-единственная страна, что не желает расставаться с самобытностью и растворяться в человечестве.
Потому элитные части армии США готовятся к броску на Тель-Авив, Иерусалим и другие города. Бросок последует сразу же после точечных бомбардировок и удара крылатыми ракетами.

Роман "Возвращение короля"
Аннотация
Король ушел к огорчению одних и ликованию других. На земле для него нет достойных противников, и он с огненным мечом в руке прошел ад, рай и чистилище, пронесся по загробным мирам викингов и Полям Великой Охоты, отыскал то, что хотел и победно вернулся.
О судьбе короля шли разные слухи. Но вот, когда уже никто не ждал, он возвращается во всем блеске и могуществе. И как встречает его королевство? И как поступит король, увидевший, кто чего стоит на самом деле?
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 14.04.2009, 23:26
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Я сказал: любой, все они равны, вы - не любой, одни других равнее, вот и вышел спор, а цепляться ни к кому-чему я и не думал, я ж не репей.
Ну, а то, что вам привели несколько очень хороших примеров писателей, книги которых ох как не равны - это не меняет вашу точку зрения?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 14.04.2009, 23:35
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
Ну, а то, что вам привели несколько очень хороших примеров писателей, книги которых ох как не равны - это не меняет вашу точку зрения?
Да я ж не о том совсем. Я не настолько ограничен, чтобы не понимать, что не могут у одного автора книги быть написаны на одном уровне. Я говорю о том, что по любой из опубликованных книг можно составить мнение об авторе. Может - плохой сюжет, недонесённая идея, но стиль-то никуда не денется, ритм, чувство слова, сравнения, описательность, ритм произведения и куча других писательских штучек, которые, если они есть, то есть, и будут прослеживаться всегда, они не могут вдруг проявляться в хорошем произведении и напрочь пропадать в плохом.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 14.04.2009, 23:55
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
они не могут вдруг проявляться в хорошем произведении и напрочь пропадать в плохом.
Неужели?
Да и потом. Ладно сам тезис. Но неужели о таланте писателя можно судить всего лишь по таким вещам, как "стиль, ритм, чувство слова, сравнения, описательность, ритм произведения"? Этого достаточно, по-вашему?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 15.04.2009, 08:26
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
жду вариант от сизифа, пока нацелился на транс-что-то-там
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 15.04.2009, 09:06
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
жду вариант от сизифа, пока нацелился на транс-что-то-там
Если вам нравится НФ - то Трансчеловек, а если ближе фэнтези - то лучше наверное Князь Владимир.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.04.2009, 09:09
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
мне больше нравится мейнстрим. беру "трансчеловека".
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 18.04.2009, 16:35
Посетитель
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
Вылизывать роман до состояния идеального - это писать один роман всю жизнь. Более того, скорее всего этот роман так и не увидит свет. Ведь идеал недостижим. К тому же, при ближайшем рассмотрении, идеальная форма романа - одно предложение-афоризм. Вывод: приходится искать золотую середину, когда ляпы всё ещё есть, но они не бросаются в глаза в каждой строчке. На мой взгляд, Никитину удалось найти эту золотую середину.
И в догонку, одно из любимых занятий Никитина (по его признанию) - дразнить дураков.

Последний раз редактировалось Искатель; 18.04.2009 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 19.04.2009, 17:39
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
"...Самая курьезная из таких наград — давно всеми позабытая премия издательства «Змей Горыныч». Директор и главред издательства Ю. А. Никитин вручил ее своему ведущему автору Ю. А. Никитину..."

Курсив мой. Пруфлинк.

Как-то не заметил когда в прошлый раз читал, сейчас случайно перечитывал и вуаля. Надеюсь доставит и вам.

По поводу этого бреда я общался с ЮАН-ом на его форуме. Он очень грамотно ответил. Кому нужно - тот найдет. Для ленивых отвечу - Дивов лжец.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 24.04.2009, 20:28
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Хех... Собственно, гуглил я фотки ЮАН, и попал сюда.

Почитал страничку (16-ую), перелистнул на первую и прочитал ВСЕ, что для меня нехарактерно.
Зацепило, решил по быстрому отписаться.

Цитата:
Хайраддин
Читал и спорил с ним на протяжении нескольких книг, пока не осознал что никогда не думал с такой интенсивностью и что ни один !!! автор не заставлял так кардинально менять мировоззрение. Я изменился после его книг.!!! Так что, какие там классики? И уж, какие там Олди?
В точку! Ни один автор не менял меня так, как Никитин.

Цитата:
Валет
После некоторых его книг меня перетряхивает так, что я перестаю себя узнавать.
И это хорошо, что пертряхивает, движенье - жизнь)

Цитата:
Siziff
Лучший писатель современности.
Как там нынче говорят? А, вспомнил! Плюспицот!)
Имхо, один из лучших - точно.

Цитата:
Я горд. что живу с ним в одной стране. Что он пишет на русском языке и что он - именно НАШЕ - РУССКОЕ национальное достояние.
Хм, мне остается только убиццо веником, потому что я не живу с ним в одной стране)
Однако, я рад, что среди Злотниковых, Перумовых, Олди, Зоричей, даже Буджолд, Хайнлайна и Гаррисона, а так-же старинных классиков, вроде Толстого, Достоевского, Чехова (да не запинают меня их фанаты:), я откопал Никитина.

Цитата:
Ula
Никитина первый раз я прочитала лет 6 назад, наравне с Перумовым. И если начало цикла "Трое из лега" была удобоваримое, то дальше уже было что-то неудобоваримое.
Цикл "Троецарствие" дальше первой книги не пошел.
Цикл "Мегамир" не смогла принять никак.
Я не против тех, кто читает Никитина, но ставить на одну доску этого мастерового и гениев не есть правильно.
А кто для вас гении? Толстой/Достоевский? Наверно, все собрание сочинений этих столпов перечитали?
И простите за некуртуазность, а сколько вам было, когда вы пробовали читать Никитина?)

Цитата:
DUB
Думаю как раз Злотников отличное сравнение с Никитиным.
Думаю, что ни разу никакого сравнения со Злотниковым нет.
Злотников - прикольный монархист, идеи кое-какие нормальные двигает, но и для развлекухи вполне можно почитать.
Никитин - "перетряхивает и меняет мировоззрение".


Цитата:
14.04.2009, 11:21
Waterplz
вопрос к фанатам(сизиф, нигвейн, фауст как минимум), какую одну книгу Никитина мне надо прочесть,...
14.04.2009, 11:53
Waterplz
...Мои инстинкты ("вкус", если хотите, но это звучит слишком пафосно) говорят, что автор унылый бездарный самопиарщик...
Waterplz, не читавши НИ ОДНОЙ книги автора, заявлять на основе своего вкуса (если хотите инстинкта:), что автор - унылый бездарный пиарщик? Хотя, на вкус все писатели разные, но похоже у вас совершенно особенный "телепатический" вкус.
Это при том, что инфу по автору приходится в поте лица рыть? Где вы нашли пиар? В аннотациях к его собственным книгам?

Читаю у Никитина все, до чего могу дотянуться. При наличии инета, полагаю, что дотянулся практически до всего изданного.
Сильнейшее впечатление на меня в свое время произвела "Золотая шпага".
Странные романы тоже заставляют сильно думать. Порой по три раза на дню)
РДР - пока по второму разу все не прочитаю, остерегусь высказываться, очень пока для меня неоднозначно...

За сим позвольте откланяться)

Последний раз редактировалось Drain; 24.04.2009 в 20:31.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 24.04.2009, 21:13
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
для читающих через строчку еще раз замечу, что "автор - унылый бездарный пиарщик" я заключил из выложенных сюда предисловий к книгам. "Трансчеловека" его я прочитал, на данный момент рецензия на стадии блокнотных заметок и цитат.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 24.04.2009, 21:47
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Drain Посмотреть сообщение
Наверно, все собрание сочинений этих столпов перечитали?
еще в школе.

Цитата:
Сообщение от Drain Посмотреть сообщение
И простите за некуртуазность, а сколько вам было, когда вы пробовали читать Никитина?)
начинала лет в 17.
Цитата:
Сообщение от Drain Посмотреть сообщение
А кто для вас гении?
Наверное, не мастеровые, клепающие книги с тем, чтобы вдолбить в читателя идею, молотком вдолбить.
Если сейчас вспоминать, что мне запомнилось в произведениях Никитина, то это то, как он бородатые анекдоты переписывал, внося в книги юмор, описывал трапезы героев, подробно описывал, и сцену из Мрака,
Скрытый текст - спойлер:
когда Мрак тронулся умом на почве влюбленности в Светлану.
.
Последнее, что я прочитала из Никитина - "Трансчеловек", вынесло мозг мне это творение, ибо такого зверсткого издевательства над некогда симпатичными мне героями (Мрак, Олег и Таргитай) я вынести не смогла.
И как бэ сказать больше нечего.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 24.04.2009 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 24.04.2009, 21:56
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Последнее, что я прочитала из Никитина - "Трансчеловек", вынесло мозг мне это творение, ибо такого зверсткого издевательства над некогда симпатичными мне героями (Мрак, Олег и Таргитай) я вынести не смогла.
И как бэ сказать больше нечего.
Видно как вы читали.....хде тама в "Трансчеловеке" эти трое ?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 24.04.2009, 22:08
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Видно как вы читали.....хде тама в "Трансчеловеке" эти трое ?
Наверное с "Зачеловеком" путаница вышла...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 24.04.2009, 22:16
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Siziff,
верно подметил, спасибо Винкельриду за подсказку, с "Зачеловеком" перепутала, и да, именно так и читала, что название ну никак не запомнилось. Проблема ли тут во мне или книге, предоставлю решать таки тебе, так даже забавней будет.
__________________
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 24.04.2009, 22:51
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
для читающих через строчку еще раз замечу, что "автор - унылый бездарный пиарщик" я заключил из выложенных сюда предисловий к книгам. "Трансчеловека" его я прочитал, на данный момент рецензия на стадии блокнотных заметок и цитат.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Марико, причем тут взрослость или ее отсутствие? Мои инстинкты ("вкус", если хотите, но это звучит слишком пафосно) говорят, что автор унылый бездарный самопиарщик. Люди говорят другое, с жаром, даже с яростью говорят. Надо проверить, инстинкты должны оттачиваться и перепроверяться.
Увы и ах, мысли я по нику пока не читаю)
Где в вашем посте хотя бы намек на предисловия? (Хотя, вообще-то, это были аннотации).
Один "голый инстинкт".
Выдавать такие обобщающие заключения об авторе 4-ех десятков книг общим тиражом не менее чем в миллион на основе трех-четырех аннотаций? Потрудитесь сами такому "дедуктивному методу" название подобрать, ок?

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
еще в школе.
Полагаю, как минимум 20 томов Толстого и 15 томов Достоевского?
И что-же вам там запомнилось?

И да, соглсен с Сизифом, очень забавно.
В вас виден внимательный читатель.
Книги разных серий путаем, так это фигня, главное что анекдоты запомнились.

Последний раз редактировалось Ula; 24.04.2009 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 24.04.2009, 23:13
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Drain,
я стесняюсь спросить, но какое отношения я или кто-либо другой в этой теме имеют к обсуждению творчества Никитина? Слово обсуждение - ключевое.
Вот мне все равно, кто ты, что ты, как ты.
Моя убогость станет подтверждением гения Никитина? Не думаю.
Читайте дальше, молодой человек, и не засоряйте тему.
__________________
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 24.04.2009, 23:20
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Уважаемая, нам как бы намекают, что мы не поняли. По сирости, из чувства противоречия, из консервативности... не важно. Не поняли мы и все.
Самого страшного они не могут принять. Что поняли, взвесили, оценили. И поставили на подобающее место. Совсем рядом с мусорной корзиной.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 24.04.2009, 23:29
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Drain,
я стесняюсь спросить, но какое отношения я или кто-либо другой в этой теме имеют к обсуждению творчества Никитина? Слово обсуждение - ключевое.
Хм, я так полагаю, вы решили, что я перехожу на личности?
Вовсе нет. Мысль моя была совсем другая.
С одной стороны, мне ИНТЕРЕСНО читать Никитина, и как я уже сказал, перечитал все его вещи, какие смог достать.
С другой, читать так называемых классиков/гениев мне приходилось ЗАСТАВЛЯТЬ себя читать, потому что - как бы надо.

А я вам вопрос задал, кто для вас гений, а не мастеровой, вы же отмазались двумя недочитанными книгами, и запомнившимися анекдотами, а не примером автора, которого вы считаете гением, или хотя бы достойным чтения...

Смею предположить, что Донцову вы всю прочитали?)
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 24.04.2009, 23:31
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Waterplz,
я таки считаю, что нам по большей части плевать с высокой колокольни все равно и потому как бэ последуем твоему совету и прекратим кормить, благо ничего забавного тут нет, да.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
И поставили на подобающее место. Совсем рядом с мусорной корзиной.
мы давно живем в свободной стране и потому каждый пусть сам выбирает то, что ему нравится. Смысл кого-то осуждать, смысл распинаться? Право пустое^^ В данной ситуации уж точно.
А темку почистят, да, потому не будем загружать модераторов раздела, они тоже люди, а тут галочки расставляй, кнопки нажимай Т_Т
Цитата:
Сообщение от Drain Посмотреть сообщение
Смею предположить, что Донцову вы всю прочитали?)
я вот одного не понимаю, какое отношение я имею к творчеству Никитина?
Понравился Никитин - замечательно, флаг в руки и барабан на шею, читай дальше.
Ты высказал свое отношение к книгам, я высказала свое. Держать ответ о своей жизни перед тобой смысла не вижу (повторение - мать учения, повторение повторения - бабушка), доказывать, что классики лучше Никитина, потому что они классики также смысла не вижу. Время и так все расставило по местам же.
И что это за гений такой, раз его гениальность можно увидеть лишь поименно сравнивая с кем-либо?
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 24.04.2009 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 24.04.2009, 23:34
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Уважаемая, нам как бы намекают, что мы не поняли. По сирости, из чувства противоречия, из консервативности... не важно. Не поняли мы и все.
Самого страшного они не могут принять. Что поняли, взвесили, оценили. И поставили на подобающее место. Совсем рядом с мусорной корзиной.
Хм,а вы понятливый)
Я собственно не намекаю, а открытым текстом говорю - прежде чем записывать автора в "унылые бездарные самопиарщики" и "мастеровые", следует его почитать. И не начало одной книги, и совсем немного другой из 40 томов, а чутка побольше.
После прочтения жду от вас аргументированных обоснований "бездарной унылости".

Хм, действительно зацепило.

Вот кто бы мне объяснил, чего я пытаюсь втолковать тем, кто из Никитина прочитал хорошо если одну книгу, или начал читать пару книг, но "не поперло", и при этом огульно обхаивает автора?
Наверно, я должен предположить, что им заплатили за черный пиар?)

Повторенье - мать ученья и прибижище для лентяев, так в оригинале было)

Тем не менее, повторяю.
Прежде чем "мастерить" автора, имейте совесть его хотя бы почитать, а?

Это простите, наглость, не дочитав до конца ни одной книги, с ходу записывать автора в "мастеровые", каковому слову вы придаете явно уничижительный оттенок.

Ага, особый статус... ясно. Ок, учимся новым кнопкам)
А то я думаю, что это за редактирование моего поста другим персом.

Последний раз редактировалось Drain; 25.04.2009 в 00:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
славяне, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.