Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2041  
Старый 09.06.2011, 22:18
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка недоверчиво посмотрела на архангелессу, потом на листок, вытерла зачем-то руки о фартук и осторожно взяла письмо. Она не решилась сразу прочитать его, но, повинуясь пристальному взгляду Элдены, развернула листок.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2042  
Старый 09.06.2011, 22:42
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
"Дорогая Дульсинея,- гласило письмо,- если вы читаете эти строки, значит моя попытка отстоять ваш гостеприимный дом окончилась двояко: с одной стороны Приют, вроде бы, не сильно пострадал, и вы живы и, я надеюсь, здоровы, а вот обо мне этого, судя по всему не скажешь. Что ж, я не буду обижаться на судьбу, тем более, сейчас я уже, кажется не могу этого сделать. Кольцо, которое лежало на листке бумаги, как и мой элементаль, пусть остаются у вас. Если некрос вернется в том или ином обличии, они помогут вам узнать его и защититься. В подвале, в лаборатории, находится ювелирный набор: серьги, ожерелье, брошь и кольцо. Передайте его пожалуйста Трирстану Алоизу, ученику уважаемой Серы, если он уцелел в этой катавасии. Эти вещи изготовлены мной специально для девушки, которую мы искали. Надеюсь, с ней тоже ничего не случилось. Относительно всего остального, что осталось тут от меня - передайте это командиру гарнизона Федерации Полночи, я не знаю кто будет этим оменитом, возможно, архангелесса Эледна И Ларреаль."
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2043  
Старый 09.06.2011, 22:47
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Закончив читать, Дусичка растерянно произнесла:
- Даймарс просит, чтобы все, что он здесь оставил, забрали вы. И еще он сказал о кольце... что я могу его взять...Так что...- она обвела рукой комнату и быстро вышла, кинув напоследок, - я открою подвал, там тоже остались его вещи...
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 09.06.2011 в 23:15.
Ответить с цитированием
  #2044  
Старый 09.06.2011, 22:50
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Кольцо... Архангелесса заглянула под стол и помимо кольца обнаружила там связку чего-то отдаленно похожего на вампирские клыки. "Ого себе,- пробормотала она,- вот так находка..."
- Может, все-таки не будем пока торопиться? Мы ведь не нашли его тела. Может, он все еще жив...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 09.06.2011 в 23:18.
Ответить с цитированием
  #2045  
Старый 09.06.2011, 22:54
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка орбернулась в дверях:
- Конечно, жив, я не сомневаюсь. Просто он просит отдать его вещи вам. Но, если они не нужны...я сохраню до его возвращения...
Она взяла кольцо, провела по нему пальцем и спрятала в карман передника.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 09.06.2011 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #2046  
Старый 09.06.2011, 23:02
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Скорее всего, эту записку он писал, когда думал, что погибнет. Но не смотря на тщательное обследование порта мы не нашли ни тела, ни чего-либо, что однозначно указывало бы на его смерть. Поэтому оставим здесь все как есть, только вот эту штучку,- Эледна показала повешенную на палец нить с зубами,- я заберу с собой. Чувствую, никогда не устану удивляться его предусмотрительности.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 09.06.2011 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #2047  
Старый 09.06.2011, 23:17
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Конечно, вы можете взять все, что пожелаете, - Дусичка с надеждой глянула на архенгелессу, - но...вы действительно думаете, что он вернется?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2048  
Старый 09.06.2011, 23:29
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Малышка,- архангелесса положила девушке руку на плечо, постаравшись сделать это как можно доверительнее,- такие воины так просто не умирают. Нетторн очень умный, хитрый, смелый, а главное везучий, как тысяча пристанийских чертей.
- Неужели он тебе в душу запал, девочка?-подумала Эледна.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2049  
Старый 09.06.2011, 23:44
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Да...воины...они такие...в подвал загляните? Там...скорей всего, тоже может быть что-нибудь, имеющее для вас ценность.
Дусичка выглядела растерянной и подавленной, хотя старалась держаться ровно и дружелюбно.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2050  
Старый 09.06.2011, 23:46
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Давай заглянем и... если тебе тяжело, я могу сделать это сама...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2051  
Старый 09.06.2011, 23:51
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Тяжело? Нет, - Дусичка улыбнулась. - Конечно, нет.
Она пошла вперед, не забыв запереть дверь номера, в котором совсем недавно жил Даймарс.
Прихватив подсвечник, она открыла тяжелую дверь в подвал и, пройдя по темному коридору, открыла замок в отсек, предоставленный Полуночнику.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2052  
Старый 10.06.2011, 00:00
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- На столе шеренгой стояла шеренга из полутора десятков цилиндрических стеклянных штук, снабженными подставками как сверху, так и снизу. Архангелесса подошла к ним и взяла одну из них на руки. Тут же темнота в ней словно взбесилась и начала биться в стекло, время от времени пронзительно пища. Эледна поставила ловушку на место и бегло посчитала все. Ровно пятнадцать штук.
- Ого. Он вообще спал, когда находился здесь?
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2053  
Старый 10.06.2011, 00:02
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Честно говоря, я не знаю. Ваш друг очень скрытный, появлялся, когда хотел, уходил, словно растворялся в ночи...Могу я спросить: что это? - Дусичка взглядом указала на стеклянные цилиндры и подняла повыше подсвечник.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2054  
Старый 10.06.2011, 00:10
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
У тех тварей, которые атаковали Приют... Я имею ввиду порождения некроса, есть так называемая Сущность. Квинтэссенция сил некроманта, мощи некрореактора, вложенных в создание существа сил, умений, навыков, его цель и предназначение в бою... Его суть Для того, что бы достать эту Сущность, нужно провести очень сложный ритуал, причем очень быстро после окончательной смерти существа. Сущность только-только поднятого трупа в этой стекляшке выглядела бы как едва-едва заметная дымка, так как работа, проведенная некромантом была ничтожной. А здесь... Она черна и непроницаема, как первозданая Тьма и их тут пятнадцать штук. Пятнадцать очень, очень опасных противников! Жаль, он не успел промаркировать их, придется повозиться, что бы узнать кого куда он загнал. Я возьму одну с собой, когда разберусь с ней - вернусь за следующей.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2055  
Старый 10.06.2011, 18:41
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка закрыла тяжелую дверь в подвальном помещении и спрятала ключ в карман. Конечно, ей не слишком понравилось, что в ее Приюте находятся порождения Тьмы...пусть даже и заключенные в стеклянные банки. Но протестовать против их присутствия она, разумеется не стала.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2056  
Старый 12.06.2011, 07:13
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Не переживайте.- Эледна улыбнулась.- Они абсолютно безопасны. Стекло особой прочности, да еще и заговоренное при этом. Их даже специально разбить непросто, а уж нечаянно - вообще невозможно. Так что пока они внутри - ни вам, ни постояльцам ничего не угрожает.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2057  
Старый 12.06.2011, 18:26
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Да...надеюсь....у Приюта теперь уже и так не слишком хорошая репутация. Что только здесь не происходило! Хотя, некоторых личностей притягивает именно такая...можно сказать, дурная слава заведения, - Дусичка снова встала за стойку и приветливо предложила ангелессе:
- Может быть, желаете пообедать? Или чаю? а то вы здесь уже довольно долго, а я не предложила вам ничего.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2058  
Старый 12.06.2011, 18:31
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Чаю... Чаю в наше время не помешает только покойникам... ой, прошу прощения за не очень уместный черный юмор... Конечно, чаю, если это вас не затруднит... И не переживайте за репутацию вашего заведения... Право, не каждому постоялому двору выпадает шанс сравниться с Келлердионом в боевой славе...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2059  
Старый 12.06.2011, 18:36
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Так уж и боевая слава, - Дусичка усмехнулась и принялась ловко сервировать стол. - Может быть, хотите вина или других напитков? Будете ночевать здесь? Уже стемнело...и потом, вы же не одна, я так понимаю, может быть, ваших воинов тоже стоит накормить и предложить им ночлег?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2060  
Старый 12.06.2011, 18:46
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Архангелесса улыбнулась.
- Благодарю за гостеприимство. но. думаю. шесть сотен вооруженных до зубов солдат вызовут... э-э-э... нежелательные реакции со стороны полиции и других власть имущих... Поэтому мы разместились за городом лагерем. На тот случай, если вдруг мы понадобимся... Чего, конечно же, надеюсь, не произойдет. Вы так добры... Могу ли я узнать - может, в моих силах чем-то отблагодарить вас помимо этого презренного металла?
Золотая монета появилась на столе и тут же закрутилась на ребре, обернувшись сияющим шаром.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.