Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #21561  
Старый 19.02.2014, 15:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
но и в обществе дебилов есть интеллектуалы и более отсталые.
в смысле на идиота, не способного снять с себя штаны в туалете, приходится такой же идиот, рисующий гениальные картины? Или в смысле, что масса дебилов разнородна, всегда можно вычленить из них совсем того, и тех, кто терпим.
Мне интересно вот что, появление гениев это закон природы, или нет никакой гениальности. Просто кто-то более продвинутый, а кто-то менее, и всё дело в сравнении. Гений относительно кого? Меня? Тогда точно гений.
Я понимаю, что, наверное, всё путаю. Но все эти "искры Божьи", "дар", "талант" исходя из графика - это всего лишь в сравнении?
И если в одну комнату запереть самых великих людей человечества, вроде Чингизхана, Гитлера, Сталина, Черчиля, Наполеона, Цезаря, Мао то среди них бы оказались омеги и альфы? Т.е. мера твоих способностей в первую очередь определяется не твоими качествами, а местом жительства и окружением.
Получается, что культ личности абсурден?

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Тогда почему 90% лентяев?
белые в таком климате очень быстро становятся неотличимы от аборигенов. ЮАР, конечно, и ещё одно гос-во были приятным исключением, но либералы и правозащитники всё испортили.

Последний раз редактировалось Ранго; 19.02.2014 в 15:35.
  #21562  
Старый 19.02.2014, 15:36
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Тогда почему 90% лентяев?
"Ёж птица гордая: пока не пнёшь - не полетит"

Если есть возможность лежать под пальмой и ждать пока упадет созревший кокос, то нормой будет лежать под пальмой и ждать пока упадет созревший кокос. Если поджечь джунгли едва ли 90% останется лежать )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #21563  
Старый 19.02.2014, 15:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Тогда почему 90% лентяев?
Самое стабильное состояние души :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #21564  
Старый 19.02.2014, 15:38
Аватар для Ветер
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Репутация: 58 [+/-]
Блин, такие серьезные разговоры ведете, а представления о жарких странах - как у школьников с МДК.
__________________
Ура!!!!!
  #21565  
Старый 19.02.2014, 15:40
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
И если в одну комнату запереть самых великих людей человечества, вроде Чингизхана, Гитлера, Сталина, Черчиля, Наполеона, Цезаря, Мао то среди них бы оказались омеги и альфы? Т.е. мера твоих способностей в первую очередь определяется не твоими качествами, а местом жительства и окружением.
Конечно, если даже взять десять лучших спортсменов планеты в каком-нибудь виде спорта, то среди них все равно будут те кто сильные и кто слабее.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #21566  
Старый 19.02.2014, 15:41
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ну, простите, вам видимо лучше знакомо. Может, поясните, как в самой бедной стране мира, вроде Эфиопии, можно выбиться? Вкалывай-не вкалывай, работы-то всё равно нет, вкалывать не где, результат нулевой. света нет, воды нет, канализации нет. Прав нет. Ничего нет. При "царях" хоть устоявшийся вековой порядок был, а цивилизация всё разрушила. Людей слишком много, работы всё равно нет. Что можно делать? Работы почти нет, зато климат хороший, особенно в столице. Зимой не умрёшь на улице, летом тоже. Коробка? Отличный дом. Полноценная жизнь. Гуманитарки и местной дрянной флоры хватит, что не умереть. Мясо, правда, только раз в году, но в Эфиопии и так его никогда не ели. Не ели своего. Традиция - забивать только чужих, угнанных на войне коров.

Вся лень она обоснована.

Последний раз редактировалось Ранго; 19.02.2014 в 15:44.
  #21567  
Старый 19.02.2014, 15:41
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Блин, такие серьезные разговоры ведете, а представления о жарких странах - как у школьников с МДК.
Да, ладно. Это абстрактное племя, абстрактного Зимбабе.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #21568  
Старый 19.02.2014, 15:44
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ну, простите, вам видимо лучше знакомо. Может, поясните, как в самой бедной стране мира, вроде Эфиопии, можно выбиться? Вкалывай-не вкалывай, работы-то всё равно нет, света нет, воды нет, канализации нет. Прав нет. Ничего нет. При "царях" хоть устоявшийся вековой порядок был, а цивилизация всё разрушила. Людей слишком много, работы всё равно нет. Что можно делать?
Выбиться на фоне соратников, а не на фоне абстрактного идеала. Ну, скажем, отнять кокос :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #21569  
Старый 19.02.2014, 15:44
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Мне интересно вот что, появление гениев это закон природы, или нет никакой гениальности. Просто кто-то более продвинутый, а кто-то менее, и всё дело в сравнении. Гений относительно кого? Меня? Тогда точно гений.
Это закон природы, как и количество генетических мутаций.

Ирония заключается еще и в том, что даже если признать гениальность - не всегда возможно ее применить. Принцип алгоритма Абу Джафара, например, пролежал без практического применения около 800 лет, а да Винчи львиную долю своих изобретений так и не воплотил в жизнь. Но оба были в своем обществе признанными гениями.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #21570  
Старый 19.02.2014, 15:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Выбиться на фоне соратников, а не на фоне абстрактного идеала. Ну, скажем, отнять кокос :)
да, есть такие. Бандиты. Легальные - полиция, армия - пауки по ранжиру. И теневые. Но честным путём? Только эмиграция. А они, эфиопы, нам нужны? Мне нравятся тёмные только в спорте и как актёры. Как сосед мне тёмный, имеющий о моём образе жизни ещё меньше, чем я о его, вообще не сдался.
  #21571  
Старый 19.02.2014, 15:49
Аватар для Ветер
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ну, простите, вам видимо лучше знакомо. Может, поясните, как в самой бедной стране мира, вроде Эфиопии, можно выбиться? Вкалывай-не вкалывай, работы-то всё равно нет, вкалывать не где, результат нулевой. света нет, воды нет, канализации нет. Прав нет. Ничего нет. При "царях" хоть устоявшийся вековой порядок был, а цивилизация всё разрушила. Людей слишком много, работы всё равно нет. Что можно делать? Работы почти нет, зато климат хороший, особенно в столице. Зимой не умрёшь на улице, летом тоже. Коробка? Отличный дом. Полноценная жизнь. Гуманитарки и местной дрянной флоры хватит, что не умереть. Мясо, правда, только раз в году, но в Эфиопии и так его никогда не ели. Не ели своего. Традиция - забивать только чужих, угнанных на войне коров.

Вся лень она обоснована.
Лень - это кардинально другое понятие. То, что вы написали, абсолютно верно, но это не является ленью. Не меняющийся уклад жизни примитивных племен объясняется всегда географией и стилем жизни, заточенным под выживание в суровых условиях. В данном случае - это тропики: москиты, болезни, быстро портящаяся еда, труднодоступность пресной воды, хищники, и т.д.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Да, ладно. Это абстрактное племя, абстрактного Зимбабе.
Ну, я поняла уже, что в России - это норма, так разговаривать.
__________________
Ура!!!!!
  #21572  
Старый 19.02.2014, 15:49
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ранго
Слушай, мы же о гениях рассуждаем в сравнении со стоящими рядом. Если из десяти человек только один умеет рифмовать, то он и будет гениальным поэтом :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #21573  
Старый 19.02.2014, 15:53
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ранго
Слушай, мы же о гениях рассуждаем в сравнении со стоящими рядом. Если из десяти человек только один умеет рифмовать, то он и будет гениальным поэтом :)
Немного не так: гением будет тот, кто додумается рифмовать слова.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #21574  
Старый 19.02.2014, 15:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
То, что вы написали, абсолютно верно, но это не является ленью.
Разве? Я просто всегда начинаю издалека.
Условия заставляют нашего эфиопа расслабится и курить травку. Ну, не помню, чего они там курят. И вообще, вместо эфиопа подставляй городскую бедноту из Кабула, Бангладеша, неважно.
Дед курил травку и чесал брюхо, отец - тоже. Я. У меня устойчивая норма поведения. Дети тоже должны чесать брюхо, у них идеал социальной жизни перед глазами. Внуки эмигрируют во... Францию. И чешут пузо на пособии. Хотя работы море. Но теперь уже пошли другие законы.
Т.е. опять же, лень она логична. Кроме того, исходя из нашего "графика" она ещё и закономерна. Вполне вероятно, что если бы все люди были целеустремлённы и трудолюбивы, они бы сожрали все ресурсы, осушили все болота, поубивали бы друг друга и человечество вымерло. Блин, неполноценные всё-таки нужны, как якорь.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
гением будет тот, кто додумается рифмовать слова.
Ага! Всё-таки гений - это не просто самый умный. Самый умный будет талантищем.
Меня тут волнует прежде всего "идеалистическая часть".

Последний раз редактировалось Ранго; 19.02.2014 в 15:58.
  #21575  
Старый 19.02.2014, 15:57
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
ну, простите, вам видимо лучше знакомо. Может, поясните, как в самой бедной стране мира, вроде Эфиопии, выбиться
Э-э, берешь в руки автомат, сколачиваешь банду, лучше по этническому принципу, и вперед.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #21576  
Старый 19.02.2014, 16:00
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Э-э, берешь в руки автомат, сколачиваешь банду, лучше по этническому принципу, и вперед.
не-не. Это деструктивное поведение. Оно разрушает популяцию. Необходимо, как естеств. отбор, но всё равно разрушает.
  #21577  
Старый 19.02.2014, 16:01
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
не-не. Это деструктивное поведение. Оно разрушает популяцию. Необходимо, как естеств. отбор, но всё равно разрушает.
Лол, а того, кто хочет "выбиться" это волнует что ли?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #21578  
Старый 19.02.2014, 16:03
Аватар для Ветер
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Разве? Я просто всегда начинаю издалека.
Условия заставляют нашего эфиопа расслабится и курить травку. Ну, не помню, чего они там курят. И вообще, вместо эфиопа подставляй городскую бедноту из Кабула, Бангладеша, неважно.
Дед курил травку и чесал брюхо, отец - тоже. Я. У меня устойчивая норма поведения. Дети тоже должны чесать брюхо, у них идеал социальной жизни перед глазами. Внуки эмигрируют во... Францию. И чешут пузо на пособии. Хотя работы море. Но теперь уже пошли другие законы.
Т.е. опять же, лень она логична. Кроме того, исходя из нашего "графика" она ещё и закономерна. Вполне вероятно, что если бы все люди были целеустремлённы и трудолюбивы, они бы сожрали все ресурсы, осушили все болота, поубивали бы друг друга и человечество вымерло.
Лень - она еще и относительна. В Эфиопии есть и политики, и специалисты, и бизнесмены, как и в любой другой стране. В Индии экономическое положение нестабильное, однако индусы - лучшие специалисты в области IT-технологий. Но вам, как человеку, живущему ближе к Западу, видится образ эфиопов-мигрантов. Так же, как в Америке русские - это те шпионы или лоботрясы с Брайтон-Бич, которые живут в Нью-Йорке поколениями и до сих пор не могут выучить английского языка. Так что само понятие "лень" применительно к целому народу, целой нации, целого государства - не существует.
__________________
Ура!!!!!
  #21579  
Старый 19.02.2014, 16:04
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Т.е. опять же, лень она логична. Кроме того, исходя из нашего "графика" она ещё и закономерна. Вполне вероятно, что если бы все люди были целеустремлённы и трудолюбивы, они бы сожрали все ресурсы, осушили все болота, поубивали бы друг друга и человечество вымерло.
Лень очень логична и оправдана, как фактор стабилизации общества.

Мы тут недавно об ариях говорили. Так вот, общество арийских племен как раз и не вписывается в общую картину, поскольку вектор стремлений среднего большинства неожиданно у этих народов меняется. Есть, например, нормы оседлости, нормы кочевого образа жизни, а вот так, без внешних причин и нужды, чтобы количество лентяев из 90% превратилось в 10% - в этом загадка.


Цитата:
Ага! Всё-таки гений - это не просто самый умный. Самый умный будет талантищем.
Меня тут волнует прежде всего "идеалистическая часть".
Нет, это не самый умный, он просто иной. Как мутант.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #21580  
Старый 19.02.2014, 16:05
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Так что само понятие "лень" применительно к целому народу, целой нации, целого государства - не существует.
Боюсь, что существует) И даже имеет научные обоснования, в которых проводится корреляция между средним уровнем iq и ввп страны.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.