Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 07.06.2010, 09:15
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Вторая часть игры называется Принц Персии схватка с судьбой. Принца приследует страж времени Дахака. Он не успокоется пока не убьет принца. Принц же не желая такой учести плывет на остров времени. Там есть парталы во времени с их помощью он надеется найти императрицу времене и ей не дать создать песочные часы с которых начались злоключения принца.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 07.06.2010, 09:19
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Гиселер, насколько я знаю, у него появляется "темная сторона" и крутой металлический шипастый хлыст навроде того, что был у одного из ассассинов.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 07.06.2010, 09:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Гиселер, насколько я знаю, у него появляется "темная сторона" и крутой металлический шипастый хлыст навроде того, что был у одного из ассассинов.
Ну вот и "зацепка" для продолжения.
Орден ассасинов существует, так что... ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #204  
Старый 07.06.2010, 11:09
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - заканчиваем оффтоп:
ЯРЕД_НОМАК, чтобы выполнить прыжок с крыши с кувырком при приземлении или прыжок через препятствие с проносом ног не обязательно быть трейсером. В частности, их делали и в "Закусочной на колесах", и в "Доспехах бога", и в "Золотом плаще Шаолиня". Сколько их было в фильмах с участием Ван Дамма, Сталлоне, Брюса Ли и прочих тоже не счесть.
Белля и его команду пригласили как специалистов и ради пиара. "О, сам Белль, там будет паркур, круто! Я пойду на этот фильм!". Но, по-сути, львиная доля их трюков - хорошо забытое старое.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ну вот и "зацепка" для продолжения.
Хочу экранизацию первого принца ^_^
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 07.06.2010, 12:24
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Хочу экранизацию первого принца ^_^
Ага. 8-битного. Чтобы два с лишним часа экранного времени принц по падающим плитам прыгал. :)))
Хочу экранизацию "Тетриса" !!! И обязательно с атмосферой первоисточника - ускорением падения блоков на каждом новом уровне. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 07.06.2010 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 07.06.2010, 13:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Гиселер, насколько я знаю, у него появляется "темная сторона" и крутой металлический шипастый хлыст навроде того, что был у одного из ассассинов.
Не хлыст, а простая цепь, которая вросла в мутировавшую руку принца при побеге. И это было в третьей части, а не во второй.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 07.06.2010, 14:41
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Заканчиваем оффтоп (честно, уже надоело)
Sofist, с чего начали, к тому и пришли: то, что там у вас написано и говорит о том, что включили ради моды на это направление (или я слово пиар теперь неправильно толкую?), и о чём я в самом первом своём сообщении и написал. Ну и стоило воду разводить и по кругу ходить.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 08.06.2010, 12:06
Аватар для JENSEN
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Посмотрел недавно Принца. Если честно, ожидал намного большего, ведь они делали по первой игре. Возможно им не хватило денег реализовать 1 часть в фильме, вот и придумали новый сюжет. Если не играли в игру - фильм понравится, а т.к. я играл - фильм не впечатлил. Оценка: 6/10
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 08.06.2010, 23:54
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,745
Репутация: 1135 [+/-]
JENSEN, Какое счастье, что я не играла в игру. Хотя, видела картинки из неё и облизывалась. По другому это не описать.
Ну и сам фильм, из ходя из ожиданий понравился. Вполне, вполне. Полно в нём интересных фишечек, которые предугадать не смогла. Да и чем закончится... сначала показалось знаю чем, но потом засомневалась. Конечно, всё закончилось хорошо, но помучиться пришлось)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 09.06.2010, 12:33
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Потрясный фильм ! Вот,что значит хороший режиссер + неплохой сценарий + удачный подбор актеров и конечно же работа каскадеров и красивые спец- эфекты ! С удовольствием посмотрю его еще раз !
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 10.06.2010, 21:59
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Лучше всего противоречие фильма отображает стилистика нашего дубляжа. Не исключаю, что это ошибка есть и в оригинале, но так как я смотрел дубляж, то все претензии к нему.
Не может по банальным стилистическим нормам сочетаться высокопарный язык, на котором вещают и глаголят аки принято у достопочтенных представителей былых эпох, персы с их же сленгом двадцать первого века (ака "погнали"). Так и в целом с фильмом. С одной стороны - сказка в жанре даже не подросткового фэнтэзи, а чисто детской истории, которых бывает по паре штук в год. В этой нише фильм отдушина. Стильно, бодро, добро.
С другой стороны - экранизация игры. С акцентом визуально на 2 и 3 часть при формально заявленной экранизации первой. А эти две игры мрачные, что никак не сочетается с первой стороной. Это ударило по сюжету в первую очередь.

По остальным параметрам фильма сказать как-то нечего, красиво, но без души. Да, ассасины, очень меткий метатель ножей, болтливый антигосударственный торговец, европейского вида принц и очаровательная принцесса, которая, что самое страшное, умеет формулировать свои мысли. Да, пустыня с компьютерной графикой. Бодро, местами смешно... Но тот же "Шерлок Холмс" харизматичнее, бодрее, захватывающе. Чего не хватает? Возможно, какой-то режиссерской вишенки, а, может, целостности (финт ушами в финале картины очень уж притянут за эти самые уши).

Джилленхол в роли принца смотрится недурно, но типаж у него не персидский. Актер, отказавшийся от роли, подходил гораздо лучше.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.06.2010, 22:05
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Джилленхол в роли принца смотрится недурно, но типаж у него не персидский. Актер, отказавшийся от роли, подходил гораздо лучше.
Не факт, что сам отказался. PR служба может рассказать и написать что угодно.
К тому же на Джилленхала могли выделить больше денег и на его знакомое и можно сказать раскрученное имя могло пойти больше зрителей, чем на имя Ритик Рошан.
Окупаемость продюссерам важнее. Согласна, что он смотрелся бы гораздо лучше.
Да и моложе Джейкоб ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 10.06.2010 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 10.06.2010, 22:20
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Джилленхол в роли принца смотрится недурно, но типаж у него не персидский. Актер, отказавшийся от роли, подходил гораздо лучше.
Вот только он не в том возрасте уже. Еще немного и ему можно папашку короля играть, а не юного горячего принца.
И мне тоже не верится, чтобы он сам от такого лакомого кусочка отказался, скорее уж ему отказали.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 10.06.2010, 22:51
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Refisul,
Медея,
семь лет разницы. Согласен, не мало, но папашку-короля с такой разнице играть нельзя (банально по причинам невозможности стать папашкой в семь лет).
+ при беглом осмотре фильмографии актера, он не в индийских фильмах не снимался. Я думаю в Болливуде платят неплохо, раз Шварценеггер соглашается сниматься в эпизодической роли, а неизвестный в Европе актер отказывается (или делает вид) от главной роли в расфуфыренном блокбастере.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 10.06.2010, 23:07
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
семь лет разницы. Согласен, не мало, но папашку-короля с такой разнице играть нельзя (банально по причинам невозможности стать папашкой в семь лет).
Дружище, это был сарказм :)
Пусть даже он и впрямь отказался. Если это так, то скорее всего от нежелания позора. Все же Болливуд и Голливуд не только двумя буквами отличаются. И то, что у себя на родине он признанный секс-символ и знатный актер, не спасло бы его от насмешек и едкой критики. Пусть даже только из-за акцента. Хотя, можно припомнить, что и мимика и манера игры в Болливуде тоже отличается от общепринятой.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 11.06.2010, 14:19
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ритик бы отжег по полной, да и красивее он намного чем Джилленхол! Ну раз уж так повернулось. А мне по кайфу дядя, Бен Кингсли просто супер! Ради него на фильм пошла
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 11.06.2010, 14:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Но тот же "Шерлок Холмс" харизматичнее, бодрее, захватывающе.
ой да ну
экшен особенно под конец вялый, 50% юмора держится на пёсике Шерлока (те же Трансформеры 2 по части пёсиков и то веселее выглядели), и вот где где - а в Шерлоке, кроме перевёртыша классического произведения, никакой изюминки и не замечается. Когда в Принце в свою очередь, экшен до самого конца хорош и изобретателен, юмора уж точно не меньше, чем в Шерлоке, есть хорошие запоминающиеся сцены, в отличие от Шерлока, который посмотрел и забыл весь сюжет, при этом вашей "изюминкой" можно назвать игры со временем, которые хоть и не раз встречались в кино, но здесь временем управляет сам герой, и это делает сюжет интересным и отчасти непредсказуемым.
Ну а касательно харизматичности гг... Ну лично мне намного интереснее наблюдать было за Арабом-бизнесменом, чем за обдубашенный Дауни Младшим. Хоть его и мало было.

И что больше всего не понимаю - как люди цепляются к исторической достоверности или к достоверности источнику. В игру почти не играл, да и не на игру же все в кино идут, а фильм посмотреть. В данном случае, это как Аватар или Трансформеры - чистейшее развлекалово для зрителя. А не попытка показать че там было в Персии или че там такого в игре для тех кому лень играть.

Последний раз редактировалось Vasex; 11.06.2010 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 11.06.2010, 17:45
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Ну лично мне намного интереснее наблюдать было за Арабом-бизнесменом, чем за обдубашенный Дауни Младшим.
Мне тоже бизнесмен, лузлов доставил больше всего) Как персонаж, он переигрывает всех.
__________________


Ответить с цитированием
  #219  
Старый 11.06.2010, 17:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Как персонаж, он переигрывает всех.
не, я думаю, негр круче. и как персонаж, и как актёр даже. лицо очень уж красиво искажал. жалко, его мало было.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 11.06.2010, 18:52
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Цитата:
жалко, его мало было
Скрытый текст - ЭТО СПОЙЛЕР ПО ФИЛЬМУ. пользователь не задумался о несмотревших.:
Он не умер когда Дастан вернулся в прошлое. Кароче все живы, кроме злого дяди.


А Ритик Рошан похож на 3 принца.

Последний раз редактировалось Refisul; 12.06.2010 в 16:15.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.