Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 25.10.2012, 08:55
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Cveтлана, на терке долго, но злее. Или ты про натереть?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 25.10.2012, 09:16
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Я вообще... просто... )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 25.10.2012, 09:30
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Сvутлана, надо было у него ещё спросить, умеет ли он фаршированного ежа готовить.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #204  
Старый 25.10.2012, 09:56
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Reistlin, Фистандантилуса в собственном соку не желаете?
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 25.10.2012, 10:01
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Предлагаю кулинарные разговоры перенести во флудилку. Хотя... мож темку под них отдельную забахать?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 25.10.2012, 10:01
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Cveтлана, есть на форуме)))
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 25.10.2012, 10:03
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
От блин! Опять кто-то опередил )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 25.10.2012, 10:05
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Reistlin, Фистандантилуса в собственном соку не желаете?
О, а это уже блюдо моей поваренной книги.
p.s. С какого раза имя написал правильно?
p.p.s. награда за труды
Скрытый текст - развяжи ленточку:

__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #209  
Старый 25.10.2012, 10:28
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Reistlin,
Цитата:
С какого раза имя написал правильно?
Читаем иногда)))
С первого.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 25.10.2012, 11:57
Аватар для Summer
Summer Summer вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Summer
Отличное интервью, Светочка - молодец! И Ёж у нас отличный! )))
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 25.10.2012, 17:19
Аватар для tayrus
tayrus tayrus вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
tayrus tayrus
Здоровское интервью! Жаль плюсомёт стопорит =(
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 30.10.2012, 09:33
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Интервью: Фея с маховиком обратного времени

Ну, наконец-то девушки? При взгляде на эту креативщицу меня мучит единственный вопрос: когда и как она столько успевает?! Совершенно не понятно, как семейная дама с детьми и полной рабочей ставкой ухитряется не только писать (хотя бы что-то, хотя бы время от времени!), но еще и столько всего делать "между прочим"? Подозреваю, что в свое время фея-крестная подарила ей маховик обратного времени, чтобы она могла присутствовать как минимум в двух местах одновременно:)

Скрытый текст - Интервью:

- Ты как-то обмолвилась, что успеваешь "флудить" еще на нескольких других проектах. Какая у них тематика?
- Основной форум, где проводила больше всего времени до того, как пришла на Креатив, был поисково-историческим. Там, кстати, и заработала в прошлом году медаль "флудер года". Еще иногда захаживаю на форум кладоискателей и на реконструкторский. Вообще, для флуда нужна особая атмосфера. Бывает, зайдешь на форум, почитаешь, как люди между собой общаются и понимаешь - не мое, здесь только по делу. А бывает, как на Креативе - ты еще никого не знаешь, но уже чувствуешь себя как дома.

- Какая, интересно, нужна атмосфера для флуда? По-моему, для него достаточно компании?
- Не скажи, компания компании рознь. Все ж люди разные. Вот лично мне нравится, когда атмосфера доброжелательная, немножечко легкомысленная. Опять-таки, далеко не все администраторы позволяют флудить в основных темах - только по существу. Тогда форум напоминает википедию. "Подскажите, что это?" - "Это лапти Ивана Грозного" - "Спасибо. До свидания" Это же скучно. А поговорить? Гораздо интереснее, когда спрашиваешь: "Как правильно писать? ВторнИк, или вторнЕк?" Заходишь через пару часов в тему, а там уже на ближайшие выходные решили на шашлык поехать всей компашкой.

- Помнится, меня очень впечатлила твоя лекция о ружейных мушках. Могу спорить, что о косметических ты могла бы рассказать не менее интересно. Сама реконструкция мне представляется чем-то вроде спектакля: известны действующие лица, узловые моменты, а мелочи остаются на импровизацию. И при этом титаническая, кропотливая подготовка: изучение эпохи вообще, выбранного эпизода, подготовка костюмов. Что еще забыла?:)
- Зрители, в основном, так и воспринимают реконструкцию - как спектакль. Вышли, повоевали и ушли. На самом деле бой - это верхушка айсберга. Однажды, когда сама еще была зрителем, задала одному рекону вопрос: они делают это для публики или для себя? Он тогда ответил, что для себя, и на публику ему вообще фиолетово. Мне было обидно слышать такой ответ. Сейчас я его понимаю. Это делается именно для себя. Будут зрители, не будут - не это главное. Главное - это окунуться в атмосферу той эпохи, пожить той жизнью. В остальном ты права - изучение исторического материала, подготовка одежды и аксессуаров в соответствии с эпохой. А спектакль - явление в большей степени условное. Для спектакля можно и на "молнии" платье сшить. Для реконструкции - ни за что! Только на крючках или пуговицах (не пластмассовых, разумеется). Дама, желающая покрасоваться верхом, обязана быть одетой в амазонку. Бальное платье - для бала. Помнишь, я выкладывала фотки со Смоленской реконструкции? Сколько было шума по поводу девиц верхом в бальных платьях! Кстати, некоторые реконы на поле так и не выходят, им интересно не "пострелять", а побыть в той эпохе.
Со сценарием тоже интересно. Разумеется, все знают, кто откуда нападал, кто куда отступал. Но на деле управлять этой толпой марширующих строем дядек никто реально не может. Напр, в этом году на Лубино русские егеря ударили во фланг польским уланам. Просто в азарте боя оказались случайно не там, смотрят - уланы. Кто-то и предложил: "Командир, а давай по полякам кааак бабахнем!" Бабахнули! Те с обидой и чуть не драться, мол, не по правилам, так не честно... Но это малозначительный эпизод боя. Никто из зрителей не понял, что не по сценарию. Хуже, когда известный со школьной скамьи эпизод боя по каким-то причинам восстановить не удается, тогда уже зрители начинают хихикать и отпускать шуточки. Так в этом году вышло на Бородино. Батарею Раевского французы так и не "взяли", то ли надоело им атаковать, то ли еще по какой причине. Шутки типа "Наполеону порох не завезли" быстро ушли в народ.
Если реконструируется какое-то историческое событие, как, напр, Бородинская битва, то определяются ключевые роли Наполеон, Кутузов, генералы... Все остальное импровизация "в рамках".

- Хотелось бы знать, как люди приходят к реконструкциям, но это уж очень глобальный вопрос. Поэтому спросим, как ты сама стала реконструктором?
- Думаю, у каждого свой путь. Я еще не пришла. Так, одной ногой стою на пороге. Видишь ли, сшить себе платье и один раз покрасоваться - это еще не реконструкция. Год назад ездила туристом - меня поразила одна семья. Он солдат, она крестьянка, две дочки махонечкие тоже в сарафанчиках, перед палаткой стол (палатка тоже, кстати, историчная) так вот, стол на березовых чурках, на столе глиняные кувшин и тарелки, деревянные ложки... Напр, во время феста курят только трубку, пользуются огнивом. Мне до них еще далеко. И не факт, что дойду...

- А клады искать пробовала?
- Именно клады - нет. И даже не хотела никогда. Клад - это сразу куча проблем. Надо ж с государством делиться, с собственником земли. Если после всего вышеперечисленного себе что-нибудь останется, то сразу возникнут другие вопросы - куда б перепрятать, чтоб не украли и кому продать, чтоб не продешевить. Пару раз ездила "за деталями" все для тех же ружей. Первую находку свою помню - картечь 1812 г, вторая была французская отвертка, монетки разные находила, пули 1812 г, крестики. Один (правда, его муж нашел) даже носила какое-то время. Но быстро потеряла интерес к этому увлечению.

- Итого имеем: реконструкции, шитье на уровне, близком к профессиональному (бальные платья и мундиры - это ж высший пилотаж!), прикладная археология, исторические штудии, мастер-классы для детей (лепка из глины), танцы (сама танцуешь или только детей возишь?), писания. Недурной список увлечений даже в таком виде, но, боюсь, не полный. Что я упустила из виду?
- Мастер-классы по лепке из глины исключаем, тут руки-крюки. То, что было на фотках, дети лепили сами (сын в худ. классе учится). С танцами почти угадала. Очень люблю танцевать, ходила одно время на восточные, но пришлось бросить (стало дорого платить сразу и за себя и за детей). Каждый год планирую вернуться, но все время что-то мешает, то работа не вовремя, то здоровье требует внимания, но надежды не теряю. Чем еще продолжить список? Я вообще человек увлекающийся, особенно, если чего-то не умею. Обязательно должна научиться. С 10 лет пекла тортики только для того, чтобы научиться делать розочки из крема, как магазинные. Научилась. Больше не пеку - не интересно стало. Хотя получалось вкусно. Макраме научилась плести только потому, что однажды мне понадобилось кашпо. Зато навык плетения пригодился в реконструкции - шнурки для погон плести. Что еще? Вязала, пока не убедилась, что умею и могу связать что угодно. Сразу стало скучно и не интересно. До последнего времени читала запоями. Особенно "подсела" на расширенную вселенную по ЗВ (сейчас у меня больше 40 книг) и Макса Фрая. Но в последнее время, что ни возьму почитать, ловлю себя на мысли, что выискиваю ляпы, повторы, неудачные обороты - сказывается Креатив. Боюсь, что как только меня перестанут ругать и начнут хвалить, решу, что достигла вершин графоманства и потеряю интерес и к этому увлечению.

- Когда ты только все успеваешь?
- Ну это ж все не в один день. Оно растянуто на годы и даже десятилетия. Кое-чего, напр, не успеваю. С детства мечтала выучить французский. Пока с этим никак. Может, на пенсии сподоблюсь.

- Что тебя привлекает в писании? Чем именно оно тебе интересно?
- Даже не знаю, что ответить. До сотки все мои опусы носили чисто прикладной характер, т.е. писались под определенные события и были понятны только узкому кругу посвященных. Да и если вспомнить креативные обсуждения, не раз говорилось уже, что рассказы, писанные для конкурса, интересны только в рамках конкурса. Наверное, причина все та же - научиться тому, чего не умеешь. Какая-то потребность в постоянном внутреннем росте.

- Какие вопросы ты бы задала сама в этой ситуации? чтобы они раскрыли тебя как личность наилучшим образом?
- А я бы так напрямую и спросила - как вы себя характеризуете, как личность? Очень часто то, что думает о себе человек не совпадает с тем, как видят его окружающие. Однажды мне захотелось создать собственный сайт. Вот такая была амбициозная идея. Благо на яндексе такая функция есть и бесплатно. Заполнение первой же страницы ввело меня в ступор. Что написать о себе? В голову пришло только два слова "серая посредственность". Так себе мать, так себе жена, так себе бухгалтер, так себе графоман и еще целая куча так себе характеристик. Наверное, и вопрос сформулировала бы исходя из этого опыта. "Если бы у вас был свой сайт, что бы вы написали о себе на главной странице?"

- А какие подарки ты любишь больше всего? Ясно, что любой подарок приятен сам по себе, как символ приязни и внимания. Но, наверное, у всех нас случаются подарки, которые в буквальном смысле слова "ложатся на сердце". Можешь о таком рассказать? Или это "из личного"?
- Мечтаю о букете цветов. Таком, чтоб дух захватывало от восторга. Самый запомнившийся подарок - это и был букет роз и огромная шоколадка. Розы завяли, шоколад съели, а память осталась.

- У нас все вопросы почему-то вечно крутятся вокруг Креатива:) А у тебя вон сколько интересов, с ним никак не связанных. И знаешь, это интересно! Уточню-ка я на всякий случай, что сейчас привлекает твое внимание, вдруг и мне такое надо узнать?
- Да, вокруг столько всего интересного, что хочется везде побывать и все успеть. Вот, например, сейчас, в эту минуту два музыканта из Бельгии идут пешком по направлению из Москвы в Вильнюс. Их путешествие началось 15 октября и продлится 52 дня. Ребята хотят повторить путь отступления Великой Армии, по которому шли войска Наполеона 200 лет назад. Задумка, мягко говоря, очень смелая, учитывая сезон, погоду и качество дорог. Но они говорят, что готовы ко всему. Из-за этого такие нешуточные страсти разгорелись. Люди делают ставки на "дойдут/не дойдут". Очень жду их в Смоленске. Хочу показать им свой город и просто пожать руку. Кроме необходимого минимума, ребята взяли с собой кукол: Наполеон, Кутузов, два солдата - француз и русский. Жаль, что СМИ никак это не освещают. Только их блог и форум. Вот видишь, опять все вокруг истории, да реконструкции. Это, видимо, болезнь.

- А сама путешествовать любишь? Какой отдых предпочитаешь? Что тебе важнее и интереснее всего поглядеть в новых местах, чтобы чувствовать, что ты с ними хотя бы слегка "познакомилась"?
- Здесь у меня желания не совпадают с возможностями. Поэтому, путешествую крайне мало. Но когда, такая возможность все же предоставляется, стараюсь выбрать места, где можно что-то посмотреть, узнать для себя что-то новое. Это могут быть музеи, зАмки, церкви, монастыри. И у каждого ведь есть своя история или легенда. Если я привезла полную флешку фотографий, значит, отдых удался. Правда, рассматривая фотографии, все задают один и тот же вопрос - а где же я?

- А что тебе особенно сильно хочется увидеть?
- Да все хочется, чего еще не видела. Париж и Венецию, Байкал и Ниагарский водопад, Землю из космоса своими глазами хочется увидеть. Ну это, если по максимуму, а если более реалистично, то еще в своей родной Смоленской области многого не видела.

- Что в планах на ближайшее время?
- Очень хочется принять участие в проекте Демьяна. Не знаю, насколько получится соответствовать уровню, но буду стараться. Еще есть идея написать рассказ о Никифоре Мурзакевиче. Это первый смоленский историк. Он по крупицам собирал информацию о смоленской земле, изучая редчайшие документы. Но не только этим привлекла его личность. 5 августа 1812 г во время осады Смоленска он со своим 12-летним сыном был на крепостной стене среди наших войск. Под градом пуль он причащал умирающих, ободрял раненых, подносил воду. Когда Смоленск перешел к французам, он, рискуя жизнью, остановил разграбление Успенского собора. А когда, перед отступлением, французы заминировали крепость, он лично уговорил Мюрата нарушить приказ самого Наполеона. Вот такой удивительный был человек. Обидно, что даже смоляне далеко не все знают это имя. Еще в планах сшить себе к следующей реконструкции крестьянский наряд Смоленской губернии. Была барышня, буду крестьянка. Тут есть, где развернуться. Благодаря своему приграничному положению, Смоленск впитал себя культуру не только Центральной России, но и западных соседей. Он же долгое время входил в состав Речи Посполитой, а еще задолго до этого был одним из крупнейших торговых городов не только России, но и Европы. Естественно, что все это не могло не отразиться на одежде наших предков.
Кажется, я опять увлеклась. Если не остановишь, то устрою лекцию по истории.
А вообще, говорят, если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Думаю, сегодня Он смеялся до колик.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 30.10.2012, 09:46
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Отлично просто)))
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.10.2012, 09:56
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
Молодец Светка!
Чем муж занимается при такой жене?
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.10.2012, 10:00
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Чем муж занимается при такой жене?
Да все тем же - дудки льет, гренадки штампует, кивера шьет )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 30.10.2012, 10:03
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Нет, ну здОрово же! И я не знал, меж прочим, что Светлана такой увлеченный человек. Про медаль за флуд слышал что-то. А вот любовь к истории родного края - это дорогого стоит. Просто восхищаюсь такими людьми. И снова виват Иллария!
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 30.10.2012, 10:22
Аватар для Summer
Summer Summer вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Summer
Милые дамы, вы - чудо!
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.10.2012, 11:52
Дмитрий Рой Дмитрий Рой вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Дмитрий Рой
Превосходно. Ничуть не удивился, что Светлана - девушка увлечённая, но почитал с удовольствием. Спасибо Илларии за то, что выцепила сию любопытную сударыню и вызвала на разговор.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.10.2012, 12:02
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Да, Илларии огромное спасибо! Беседовать с ней - одно сплошное бесконечное удовольствие.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.10.2012, 12:07
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Здесь главную роль играет наличие интересного человека, которого можно о чем-нибудь спросить.

А вы сейчас меня захвалите, и я испорчусь:) Тем более, что меня все кому не лень, активно портили всю прошедшую неделю, начиная со вторника:)

Офф: но как же я не люблю, когда ДР приходится на начало недели! Оптимум - пятница, а еще лучше - суббота: отпраздновали и забыли. А так этот национальный праздник превращается в затяжной марафон, под конец которого хочется только "уснуть, забыться, и не видеть снов" с) перевранный Шекспир:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальный центр Sunbird По журналу 37 05.11.2010 19:26


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.