Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 01.10.2008, 13:32
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Бебебе. Не только мое, поверь! Никто никогда не сможет убедить меня, что существуют фильмы лучше "Властелина Колец", третьего эпизода ЗВ и "Темного Рыцаря". Жанры, режиссеры и время создания роли не играют.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 01.10.2008, 17:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
На IMDb то фильм занял третье место. Выше только "Побег из Шоушенка" и "Крёстный отец"...
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 01.10.2008, 19:12
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
На IMDb то фильм занял третье место. Выше только "Побег из Шоушенка" и "Крёстный отец"...
Ну, не занял, а занимает. IMDb - это очень спорный показатель. Голосуют там все желающие, в следствии чего там постоянные флеш-мобы по продвижению/опусканию. Ну и список там очень непостоянный. Зависит от времени. Что-то с падением популярности постепенно (порой несколько лет) опускается, что-то поднимается.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 01.10.2008, 21:57
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Артём, никакие флеш-мобы, никакие набеги не могут помочь фильму заметно продвинуться в ТОРе. Это все же не КП, где каждый четверг на 1м месте оказывался какой-то новый фильм.
Там хитрая система продвижения фильмов в ТОР250:
Цитата:
The formula for calculating the Top Rated Titles gives a true Bayesian estimate:

weighted rating (WR) = (v ÷ (v+m)) × R + (m ÷ (v+m)) × C

where:
R = average for the movie (mean) = (Rating)
v = number of votes for the movie = (votes)
m = minimum votes required to be listed in the Top (currently )
C = the mean vote across the whole report (currently )
for the Top , only votes from regular voters are considered.
Поэтому некоторые ленты с рейтингом больше 8.0 туда не попадают.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 02.10.2008, 07:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Рейтинги это кнешна зашибись, но мы всё-таки говорим о личном восприятии. И моё личное восприятие таково, что это - не лучший фильм последних трех лет.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 02.10.2008, 13:53
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Beyond, а интересно, какой же? Достойных претендентов не вижу. "Пираты"? Это больше аттракцион, нежели фильм. "Престиж"? С "Рыцарем" Нолан сделал еще больший шаг вперед. "Город грехов"? "Кинг Конг"? Они играют в одной лиге с ТР, но он я считаю обходит и их. Или какое-то аниме? С серьезным кино ему не конкурировать. ТЕМ БОЛЕЕ С ТАКИМ!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 02.10.2008, 14:58
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Beyond, а интересно, какой же? Достойных претендентов не вижу. "Пираты"? Это больше аттракцион, нежели фильм. "Престиж"? С "Рыцарем" Нолан сделал еще больший шаг вперед. "Город грехов"? "Кинг Конг"? Они играют в одной лиге с ТР, но он я считаю обходит и их. Или какое-то аниме? С серьезным кино ему не конкурировать. ТЕМ БОЛЕЕ С ТАКИМ!
Милейший, мнение - штука субъективная. Для меня, например, "Мгла" лучше ТР.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 02.10.2008, 15:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Артём, согласитесь, голосование огромного количества народа гораздо более походит на объективное мнение, чем рецензия критика)
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 02.10.2008, 16:15
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Артём, согласитесь, голосование огромного количества народа гораздо более походит на объективное мнение, чем рецензия критика)
Я и не спорю. Просто IMDb - это не показатель. Тем более в столь короткий срок. Некоторые фильмы взлетают на первую строчку на пару дней-недель, некоторые на несколько лет, но лишь самые лучшие держаться там достаточно долго. "Возвращение короля" тоже было когда-то третьим, а сейчас уже четырнадцатое.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 02.10.2008, 16:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Или какое-то аниме? С серьезным кино ему не конкурировать
может быть серьезные аниме не видели?

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
"Возвращение короля" тоже было когда-то третьим, а сейчас уже четырнадцатое
потому что голосование за фильмы не останавливается после какого-то времени, а продолжается. К тому же там, можно свои оценки изменять. А со временем иногда меняется и отношение. Или не замечал такого, что сейчас некоторые фильмы не так сильно нравятся, как 10 (или больше) лет назад? Да и у критиков может мнение меняться. Так что, может этот рейтинг и не постоянный, но разве есть что-то постоянное и объективное?

Не, имдб, конечно, не отражает качество фильма, а всего лишь отношение к нему людей... но он не хуже всего остального
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 02.10.2008, 16:51
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Позвольте высказаться почему я не считаю "Темного рыцаря" таким уж хорошим фильмом.
Самая первая сцена - банда Джокера грабит банк. И с этой самый сцены при виде Джокера меня мучал вопрос - как? Как он все это делает? Как возможно в большом городе ограбить банк среди бела дня с бандой обманутых фраерков, вломиться внутрь в автобусе, в одиночку затащить деньги и еще преспокойно скрыться, по-своему процитировав Ницше? А это была первая сцена и уже после нее я понял - никакой криминальной драмой (просто критики, как сговорились) тут даже не пахнет. Да, Джокер обаятелен, но именно с ним связана львиная доля сюжетных пробелов. Как он врывается на вечеринку? Охрану забыли поставить? Как он попал на мафиозную сходку? Весь фильм было ощущение, что та система, с которой Бэтмен впоследствии побеждает, была в голове Джокера с самого начала. Или это просто невменяемо дикое везение. А в "Темном рыцаре" так и не показали, откуда у Джокера динамит, как он все это устанавливает, как получает информацию... Он великолепный комикс-злодей, который работает на публику, а хотелось бы увидить полноценный человеческий образ. А его нет. И несмотря на это Хит Леджер тянет на себе 90% обаяния этого фильма.

В заключении очень хочется сравнить реализм этого фильма с ровненько обгоревшим лицом Харви Дента - жутко, сильно, красиво, но так не бывает...

Лучший фильм за последние три года? Мне "Старикам тут не место" Коэнов, "Нефть" Пола Томаса Андерсона, "Гангстер" Ридли Скотта, "Кинг Конг" Питера Джексона и "Престиж" того же Нолана показались куда лучшими картинами. Но если опуститься от "кина в целом" до кинокомикса - да, это один из лучших кинокомиксов, но только из-за Джокера.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 02.10.2008, 19:34
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Лекс, разве ты смотрел фильм по реальной истории? Я думаю, нет! Фильм по комиксу, с большим реализмом, но по комиксу. Из этого и стоит исходить.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 02.10.2008, 21:00
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
хотелось бы увидить полноценный человеческий образ.
видишь ли в чем загвоздка, проблемы личного восприятия - это проблемы личного восприятия.
Честно, вот если бы показали, как реалистично Джокер проворачивает все свои фокусы, вот это был бы крах полный. Замечательное пособие по уничтожению окружающих в угоду собственной параноии, с пошаговыми инструкциями:
- чтобы ограбить банк и грохнуть всех своих последователей, нужно делать вот так-то;
- чтобы ворваться на супер виповскую вечеринку, дабы сбросить с высоты пентхауза гостью, нужно делать все так-то;
- придумай сам.
Прости, но нужно смотреть чуть дальше своего носа и представлять масштаб последствий за выполнение своих желаний, а именно реализм действий харизматичного злодея из комикса.
Именно нереальность происходящего, вроде все правда, но подвох-то есть, и позволяет фильм воспринимать адекватно. Реальной чернухи и в жизни хватает, не нужно заполнять её и экраны кинотеатров сплошняком.
__________________
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 02.10.2008, 21:21
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Вот поэтому сказка Бёртона честнее, чем фальшивый реализм Нолана.

Любое движение супергеройских комиксов к реализму делает оригинал смешнее пародий на них самих. Как только привносится хоть толика реализма, возникают вопросы. Много вопросов. В частности, не безумен ли взрослый человек, бродящий ночью по крышам в костюмчике летучей мыши? Не место ли ему в дурдоме, рядом с другим взрослым человеком, красящимся как клоун? И не клоуны ли они оба?

Исходник - сказка. Даже не фэнтези, а чистая и незамутнённая сказка. В любой другой форме супергеройский комикс становится фарсом, фейком про фриков.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 02.10.2008, 21:37
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Александр Ремизов, когда я смотрел старую версию. то никогда не понимал, за что борется Бэтман. В том Готэме не могли жить люди, да и людей самих использовали больше, как статистов. Угроза злодеев какая-то сказочная. Есть Бэтмен, есть его враг клоун-весельчак Николсон.
В "Темном рыцаре" город живет. Бэтман спасает людей, а не пустышек из комикса. Злодей более реальный псих, а не Веселый клоун. Новый Джокер не следит за своим обликом. Новый Джокер - это новый вид преступника, который ничего не боится, но при этом он очень умен. Этим он страшен по-настоящему. Но это по комиксу. Здесь герои и злодеи понятны.... Бэтмана Бертона точно должна была ждать больница даже больше, чем Бэтман Нолана.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 02.10.2008, 21:48
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Давайте тогда смотреть старые сериалы про Бэтмена... где бегали клоуны в цветастых трико

Нет уж, лучше такой реализм. Жестокий и мрачный.
И причину такого поведения в фильме достаточно четко прописали. А уж если кто-то не может принять то допущение, что человек может нарядиться в костюм летучей мыши (либо поступок ГГ из Мглы), то это больше проблем его восприятия, а не фильма. С таким успехом можно признать сумасшествием и не верить даже тому, что на самом деле происходит.


Сейчас не только супергеройские комиксы к реализму движутся. А практически все фильмы. И не из-за этого оригиналы смотрятся как пародии... просто время воспринимать их серьезно прошло. Так же с ремейками на старые фильмы. Тот же "Кинг Кинг" сейчас смотрится как комедия... и не из-за новой версии Джексона, а сам по себе...

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
В заключении очень хочется сравнить реализм этого фильма с ровненько обгоревшим лицом Харви Дента - жутко, сильно, красиво, но так не бывает...
"так не бывает" это скорее про Дента у Шумахера. Здесь же вероятность такого ожога гораздо выше. Можете проверить... налить на пол бензин, пропитать в нем одну половину лица (а она там ровно пропиталась) и закурить...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 02.10.2008, 21:57
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
виктор999

Вы уж придерживайтесь какой-то одной линии.
Либо
Цитата:
Лекс, разве ты смотрел фильм по реальной истории? Я думаю, нет! Фильм по комиксу
либо
Цитата:
В "Темном рыцаре" город живет. Бэтман спасает людей, а не пустышек из комикса. Злодей более реальный псих, а не Веселый клоун.
Либо любой псих может спокойно пройти на сходку самых крутых мафизи города - и тогда это чистой воды сказочная фигня, либо не может и тогда это близко к реалу.

Во всех рецензия пишут в один голос, что это офигительно реалистичная криминальная драма, а не какой-то там тухлый детский комикс. Где этот реализм, когда количество вопросов зашкаливает с первых же минут фильма? Где заявленная взрослость, когда мотивации героев так и остались сказочно-примитивными? Злодей злой потому, что он злой шизик по жизни -- невероятно свежее прочтение образа злодея. Новое слово в жанре.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 02.10.2008, 22:08
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Александр Ремизов, я имею ввиду, что в основе фильмов - комикс. А остальное - это видение режиссеров этого комикса. Бертон - сказочник, Нолан - более реалистично.
Злодей может прийти на сходку глав семей мафии - это сказка, но замочит их он более реалистично, или как псих, которому все равно (..."У меня есть одно место в банде...).
А какие по Вашему должны быть маньяки и убийцы. Нолан избавляет нас от сопливого детства главного героя. Он полный псих - и злодей только потому, что он враг Бэтмана и так написано в комиксе. Но он больший псих, любящий играть...
Психопат в "Зодиаке" присылал копам шифрованные письма. У Джокера - своя игра.

Любое преступление, по своей сути, на которое идет преступник имеет примитивную мотивацию. Ничего нового по этому поводу не будет. Загляните в газеты!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 02.10.2008 в 22:22.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 02.10.2008, 22:12
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А уж если кто-то не может принять то допущение, что человек может нарядиться в костюм летучей мыши (либо поступок ГГ из Мглы), то это больше проблем его восприятия, а не фильма.
Правильно ли я понял, что Вы ходите в костюме Бэтмана и пристрелить сына для вас не является непреодолимой проблемой? Тогда вопросы снимаются, без базара.

Реализм - это не соревнование, кто больше нафигачит чернухи и кишок по проводам. Реализм - в модели поведения и деталях. А модели поведения остались прежними - клоуны в трико. Без кишок они смотрелись хотя бы прикольно.

Вообще, офигительно удобная позиция получается. Как рецензировать - так вау, реализм. Как вопросы появляются - чё прицепился, это комикс. Что-нибудь одно, я полагаю. А получилась - ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Для сказки слишком чернушно, для драмы - слишком наивно. И то, что по поводу такого слабого и невнятного полукомикса-полудрамы столько восторгов, скорее печально. Мельчает аудитория.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 02.10.2008 в 22:13.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 02.10.2008, 22:27
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Александр Р*емизов Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что Вы ходите в костюме Бэтмана и пристрелить сына для вас не является непреодолимой проблемой? Тогда вопросы снимаются, без базара.
При чем здесь он? И какое отношение времепрепровождение пользователя имеет к самому фильму? Или лезть в чужое белье - это хитрый финт с целью доказать, что Миледи тут одна, а все остальные унылые Д'Артаньяны? Кто, в чем и как ходит к обсуждаемому фильму вообще не имеет отношения.

Цитата:
Сообщение от Александр Р*емизов Посмотреть сообщение
А модели поведения остались прежними - клоуны в трико.
Это слишком утрировано. Способы заставлять толпу делать то, что хочет Джокер были показаны как раз-то максимально приближенными к реалистичности.

Цитата:
Сообщение от Александр Р*емизов Посмотреть сообщение
Без кишок они смотрелись хотя бы прикольно.
Для кого-то прикольно, для кого-то уныло. Объективно на качество фильма личное восприятия каждого отдельного индивида никак не повлияет. Вот и все.


Цитата:
Сообщение от Александр Р*емизов Посмотреть сообщение
Где этот реализм, когда количество вопросов зашкаливает с первых же минут фильма?
Вот объясните мне, как фильм может быть точным отражением реальности? Разве фильм, при любом раскладе, не фантазия режиссера, актера, играющего роль?
Или "Темный рыцарь" претендует на документальную правдивость? В каком месте?
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 02.10.2008 в 22:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3448 06.06.2024 04:15
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.