Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 21.05.2010, 18:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Короче. Я не представляю обстоятельств, при которых я когда-либо посмотрю этот Великий фильм и его продолжение. Самое большее, на что меня хватило - урывками/эпизодами проглядеть DVDRip (DVD то оперативно вышел, хе-хе).

Согласен с Franka. Если бы фильм состоял целиком из описываемых в интернетах сцен, то это был бы фейл. Жуткий. Высер просто. В беглом просмотре фильм кажется просто унылым, ужасно снятым и обладающим неповторимой атмосферой ужаса от происходящего (последнее - не комплимент).

Причём, первая часть фильма была, в принципе, с тем же подтекстом. Но она была по крайней мере не так жутко снята, местами неплоха и не обладала свойственной "Предстоянию" трэшевостью.

Что хочу отметить в фильме - моё непонимание того, куда ушёл бюджет. Это учитывая, что в фильме о войне только одна батальная сцена (бомбардировщики не в счёт). И в этой одной сцене - представьте себе - не видно ничего вообще, кроме вспышек выстрелов и тумана. Бюджет освоен на 100%, даа.
Ещё поражает логика сценаристов - вроде бомбардировщиков, атакующих - зацените важность объектов! - церкви, лагеря зэков и паромы с партархивом. Хотя, церковь разбомбить в этом фантастическом мире всё же стоило, учитывая убер-эффект от крещения, который был показан.

Жаль. Обладая всеми возможностями, чтобы снять отличное кино, Михалков просто бредит. Иначе я назвать это не могу. Какой кровавый трэш будет в "Цитадели" - представить страшно (вспоминая конец фильма-трейлер: "Цитадель - это мясорубка!!!111"). Какой аншлаг будет собирать 3-я часть - тоже интересно.

А ведь этот высер хотели показывать на Красной площади в 9 мая, ну ё-моё.

Пора закрывать лавочку государственные бюджеты в нашем кинематографе, честное слово. И денег в казне больше будет. А может они будут использованы хоть с каким-нибудь профитом. И режиссёры будут головой отвечать за спонсорские деньги.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 21.05.2010 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 21.05.2010, 18:35
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Какой кровавый трэш будет в "Цитадели" - представить страшно
Зато там СТОПУДОВО будут СИСЬКИ! Их даже показали! Крупным планом! А до этого крупным планом процесс лишения Самого руки. Чтобы было понятно, откуда у него аццкий металлический протез. Чудо механики, надо отметить. Наверно, из зэковских алюминиевых ложек на коленке состряпанный).
Скрытый текст - и еще два момента:

В одном из отзывов автор недоумевал, почему Надя кричит на отчима, который несколькими минутами раньше довел до энуреза главного пионервожатого. Видит в этом логический прокол. Я прокола не вижу - вожатый прекрасно представляет, на что способен герой Меньшикова, этот инфернальный особист, потому и результат такой... очевидный. Надя же видит в нем другого человека - близкого родственника, а не офицера всесильного НКВД (или кто он там был), и даже близко не представляет, что тот может что-то сделать с ней.
И второй момент, связанный с ним же, который как раз вызвал недоумение.
Герой Маковецкого, кажется, капитан, вместо того, чтобы четко и по существу, как положено, сообщить по всей форме старшему по званию то, что он желает знать, начинает точить лясы. Вяленько так и расслабленно ведет разговоры на отвлеченные темы, а под конец начинает на старшего по званию ОРАТЬ (!). Это когда "Цитадель - это мясорубка". Вот такой наблюдизм вдогонку. Некомильфо)

__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 21.05.2010, 18:45
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
На мой взгляд, наиболее фееричный момент в фильме (за исключением уже неоднократно "затертых") - это когда Сталин и Берия допрашивают героя Меньшикова, заставляя его играть на пианино (рояле ?). Либеральная интеллигенция должна прийти в ужас от такого изощренного зверства.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 22.05.2010 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 21.05.2010, 19:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Зато там СТОПУДОВО будут СИСЬКИ! Их даже показали! Крупным планом! А до этого крупным планом процесс лишения Самого руки.
Видел в финале. Великий мастер открывает пред нами свою страсть к трэшу

К слову говоря - в фильме, что ни эпизод - какой-нибудь заметный актёр засветился. При всём при этом в фильме понятие "актёрская игра", ПМСМ, применимо только к Евгению Миронову (кстати, хороший актёр, по-моему. Его "Идиота" очень хорошо помню). Роль у него, благодаря сценарию - бууууээээ, но играет он хорошо.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 21.05.2010, 19:37
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Скрытый текст - (SPOILER):
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Герой Маковецкого, кажется, капитан, вместо того, чтобы четко и по существу, как положено, сообщить по всей форме старшему по званию то, что он желает знать, начинает точить лясы. Вяленько так и расслабленно ведет разговоры на отвлеченные темы, а под конец начинает на старшего по званию ОРАТЬ (!).



Ну это можно списать на человеческий фактор. Не роботы ж воевали. Да и процесс допроса к этому способствовал.
__________________


Ответить с цитированием
  #226  
Старый 21.05.2010, 19:42
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Да и процесс допроса к этому способствовал.
А разве это был допрос?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 21.05.2010, 21:59
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Гиселер, Кому-то всё-таки ж понравилось...
Моей жене не то чтобы понравилось, но явно не плевалась.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 21.05.2010, 22:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Эмм. Сюжетно ещё один вопрос возник.

Как в этой Офигенно Снятой Батальной Сцене 186-сантиметровые и штрафники, у половины из которых не было оружия, ожидавшие атаку с другой стороны траншеи, в которую они набились, как шпроты в банку и с уничтоженным орудием смогли остановить танки и пехоту немцев, ммм?

А вообще, МихАлкову достаточно поработать над вменяемым освоением бюджета, и его можно рекомендовать к режиссёрскому креслу фильма по вселенной Warhammer 40000 - с таким то пафосом, кровавой гэбнёй, кровищей и т.п.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 21.05.2010 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 22.05.2010, 08:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
смогли остановить танки и пехоту немцев, ммм?
Всего два слова: МИХАЛКОВ и ЛОПАТА!!!!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 22.05.2010, 11:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Руслан Рустамович, ну, в силе Самого сдержать немцев я и не сомневался. Просто надеялся, что внятное обяснение я просто упустил.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 22.05.2010, 14:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Хочу посмотреть,как в "Цитадели" Михалков завалит немецкий имперский шагаход АТ-АТ. Он выстрелит из руки тросом, оббежит его по кругу и запутает ноги! А ещё хочу посмотреть, как отец Котова отрубит ему руку в драке на лопатах, со словами "Котов, я твой отец"!
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 22.05.2010, 19:32
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Руслан Рустамович,Да лан. Надо сначала посмотреть, а потом глумиться над Великом фильме о Великой Войне... Может всё исправят... Хотя сильно сомневаюсь...
__________________


Ответить с цитированием
  #233  
Старый 22.05.2010, 19:42
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сегодня в Каннах посмотрели сабж. Завтра объявят итоги конкурса. Интересно, Михалков что-нибудь получит?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 22.05.2010, 19:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Помидоров в рожу... Надеюсь.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 22.05.2010, 19:59
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Greem Novel, Не факт. Ибо снято прозападно.
__________________


Ответить с цитированием
  #236  
Старый 22.05.2010, 21:15
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Хочу посмотреть,как в "Цитадели" Михалков завалит немецкий имперский шагаход АТ-АТ. Он выстрелит из руки тросом, оббежит его по кругу и запутает ноги! А ещё хочу посмотреть, как отец Котова отрубит ему руку в драке на лопатах, со словами "Котов, я твой отец"!
Да ладно вам...Не такой уж бред..Не глупей ЖЧ-2
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 22.05.2010, 23:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Да ладно вам...Не такой уж бред..Не глупей ЖЧ-2
*умиляется*
Я офигеваю.
Сравнивать степень бредовости не претендующего на реалистичность кинокомикса развлекательного плана, офигенно выполняющего своё предназначение и с как минимум добротной реализацией в одном ряду с Великим историческим фильмом, чернушным, трэшевым и по реализации не соответствующим бюджету.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 22.05.2010, 23:33
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Да ладно вам...Не такой уж бред..Не глупей ЖЧ-2
Я тоже как то не понял, как это их можно сравнивать. даже в шутку. Даже с пресловутой Черной Молнией.
Вот со Сволочами или 9 ротой сколь угодно.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 22.05.2010, 23:39
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Я тоже как то не понял, как это их можно сравнивать. даже в шутку. Даже с пресловутой Черной Молнией.
Вот со Сволочами или 9 ротой сколь угодно.
9-ая рота все-таки была лучше снята, и многим фильм таки доставил. Вымысла много, но он не так фимозен и бессмыслен, как в УС-2.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 22.05.2010, 23:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
9-ая рота все-таки была лучше снята, и многим фильм таки доставил. Вымысла много, но он не так фимозен и бессмыслен, как в УС-2.
Согласен. При всех своих недостатках, "9 Рота" - вполне "смотрибельный" фильм. Пусть это "калька" с голливудских военных фильмов, но "калька" качественная и интересная. "УС-2" - это отвратительная пародия, гротеск. Сублимация бредового мироощущения режиссера, уверенно в том, что танки шли в атаку под парусами, а летчики умудрялись срать из кабины на бреющем полете. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, жупел, нет цензурных слов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3448 06.06.2024 04:15
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.