Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 02.10.2008, 22:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что Вы ходите в костюме Бэтмана и пристрелить сына для вас не является непреодолимой проблемой?
Каждый день по ночам...
Прежде чем сравнивать два дробных значения, их надо привести к общему знаменателю, а не тупо уравнивать. В данном вопросе следует сначала создать такие условия, а потом уже и проводить анализ... И опять же, это не гарантирует одинаковой модели поведения. Люди разные. И признавать такое поведение более корректно, чем утверждать, что такое никто и никогда не сделает.

В фильме показаны причины и последствия, решения и выводы. Видно постепенно изменение и то, как герой к этому приходит. Правильность и рациональность его поступков зависит от окружающей реальности... мира в котором он обитает (нет, комикс тут совершенно не при чем, как и кишки с трико). Его поступки можно критиковать, не принимать и не признавать, но считать невозможными... Чем так уж фантастичен мститель в маске? Потому что он не просто натянул на голову мешок, а нарядился в мышку? Это символика... и она устрашает, а значит действенна... поэтому весьма функциональна.
Так почему он не реалистичен? Потому что Джокер смог совершить идеальное ограбление у всех на виду? Просто блестящий расчет и планировка. Потому что смог пробраться в логово бандитов?
Почему то многие при просмотре фильма задают вопросы, а не ищут на них ответы. Неужели так все нуждаются в разжевывании каждого шага?
И если поступки героев укладываются в норму поведения их среды обитания (использование той же символики и костюмов), то почему филь не реалистичный? Только потому, что у нас в городе это не делают?

И понимать поступки не значит их принимать и поступать точно так же. Разве все в мире поступают одинаково в аналогичных ситуациях?
Посмотрите вокруг. Некоторые вытворяют такое, что даже при близком знакомстве это понять сложно. Так значит наш мир тоже не реалистичен и вообще психушка? Или Вы заведомо признаете все поступки реалистичными, только потому, что они происходят?
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 02.10.2008 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 02.10.2008, 22:46
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
При чем здесь он?
Вы на цитаты внимание обращаете?

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Способы заставлять толпу делать то, что хочет Джокер были показаны как раз-то максимально приближенными к реалистичности.
Любой здравомыслящий мафиози пристрелит отморозка сразу же, чего бы он не предлагал, какого Бэтмана бы ни сулил принести на блюдечке. Всё "правдоподобное" манипулирование - чушь из пальца высосанная и к реалистичности никакого отношения не имеет. Если мы, конечно, говорим о серьезных мафиози, а не балаганных идиотах.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Для кого-то прикольно, для кого-то уныло. Объективно на качество фильма личное восприятия каждого отдельного индивида никак не повлияет. Вот и все.
Зачем тогда Вы высказываете своё мнение, если по Вашему утверждению оно ни на что не влияет и никого не интересует? Или никого не интересует только то мнение, которое расходится с Вашим? В чём тогда смысл форума, как не в выражении своего мнения?

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, как фильм может быть точным отражением реальности? Разве фильм, при любом раскладе, не фантазия режиссера, актера, играющего роль?
Или "Темный рыцарь" претендует на документальную правдивость? В каком месте?
О, господи. Да это понятно, то имеется в виду не реализм как жизнь, а реализм как достоверная модель. Если вопросов не возникает, то модель достоверна. А по фильму вопросов полно.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Каждый день по ночам...
Как и обещал, вопросов больше не имею.

Последний раз редактировалось Ula; 03.10.2008 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 02.10.2008, 23:03
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Александр Ремизов, главные мафиози никогда не будут марать руки, поэтому их очень сложно поймать. Если человек прошел такой путь через охрану, то минимум уже точно никто стрелять в него не будет. Им тоже жить хочется.
Реализм этого фильма в моем понимании это то, что такое я себе могу представить в жизни. Можно сравнить два фильма: Три Х 1 и 2. Первый я считаю реалистичным фильмом, так как даже каскадеры трюки делали вживую, и второй, где все заменила графика и реализм пропал. Вот мое понятие реализма.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 02.10.2008, 23:21
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Цитата:
Любой здравомыслящий мафиози пристрелит отморозка сразу же, чего бы он не предлагал, какого Бэтмана бы ни сулил принести на блюдечке.
Любой здравомыслящий мафиози - прежде всего деловой человек, не гнушающийся в собственных интересах преступать закон. Конечная его цель - всё та же прибыль. Вы по каким источникам судите о мафиозях - по боевикам?=) С чего бы, раз уж так сложилось, нашим бизнесменам было не выслушать предложение Джокера? Ведь корень их бед назван верно - Бэтмен. По крайней мере в контексте реальности Готэма.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 02.10.2008, 23:52
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
С чего бы, раз уж так сложилось, нашим бизнесменам было не выслушать предложение Джокера?
Потому, что он шизик. А бизнесемен - это тот, у кого есть бизнес-план.

Есть человек, про которого точно известно, что он отморозок. Он убил всех своих подельников. Он непредсказуем и неконтролируем. И он выглядит, как фрик из комикса. Такого дешевле сразу обуть в цементные ботинки, ибо на лбу у него написано "ты следующий". Не могу придумать ни одного разумного резона обсуждать дела с таким перцем.

Мелкие жулики, алкаши вокзальные - им терять особо нечего. А бизнесменам есть чего терять. Когда есть много чего терять, то осторожность сильнее жадности. И в этом случае лучше быть немножко бедным, чем совсем мёртвым.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 03.10.2008, 01:04
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Здесь же вероятность такого ожога гораздо выше. Можете проверить... налить на пол бензин, пропитать в нем одну половину лица (а она там ровно пропиталась) и закурить...
Это я к тому, что вторую часть лица явно пропитали чем-то огнеупорным. Это, конечно, не Харрисон Форд в холодильнике, но где в тех краях. Вот как так: после открытого пожара на фейсе (на одной его стороне), вторая сторона остается чистенькой? Даже волосы не обгорели, а при желании можно даже чупчик начесать. Я не берусь утверждать, что видел много горящих людей, но если одна сторона лица обгорает настолько сильно, как это было в фильме - вторая тоже не в сторонке курила. Как мудро заметил один человек: "Огонь и правда горячий". Хотя, конечно, видеть Аарона Экхарта лысого, с выгоревшим глазом и целиком покоцанного удовольствие не такое большое, как видеть то, что нарисовали в фильме... Так ведь оно покруче будет, а кажется за это и ругают все блокбастеры. Почему бы "Темного рыцаря" за это не поругать? Мое мнение: если делать что-то "реалистичнее", то делать уж до конца, а не так, что "тут будет немерено реализма, вот тут чуток поменьше, а вот здесь можно вообще без него, ведь в конце концов это же комикс, скажите, спасибо, что сделали хотя бы это, а еще реалистичнее сделают в следующей переэкранизации лет через двадцать-тридцать, после того как мы вконец запорем эту серию вот такими вот ляпами, потому что Хита Леджера с нами больше нет, а кто будет на своем горбу следующую часть тянуть вообще непонятно".
Это было мое субъективное никому не нужное восприятие, кроме самого меня, потому что мне просто в кайф малость поругать этот фильм.

P. S. По-поводу взаимоотношений Джокера и Мафии: мне не кажется, что его бы убили. Его бы тупо отметелили по-самое-нихочу и скинули бы полуживого на какой-нибудь свалке. Не круто? Зато реалистично! Хотя учитывая, что он признался, что взял их деньги... Вот тут бы такими простыми вещами как свалка или смерть не отделался бы и началась бы такая чернуха, что пытки Бонда медом покажутся.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 03.10.2008, 08:48
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Мое мнение: если делать что-то "реалистичнее", то делать уж до конца, а не так, что "тут будет немерено реализма, вот тут чуток поменьше, а вот здесь можно вообще без него, ведь в конце концов это же комикс, скажите, спасибо, что сделали хотя бы это, а еще реалистичнее сделают в следующей переэкранизации лет через двадцать-тридцать, после того как мы вконец запорем эту серию вот такими вот ляпами, потому что Хита Леджера с нами больше нет, а кто будет на своем горбу следующую часть тянуть вообще непонятно".
Да, именно это ощущение и есть. "Здесь играть, здесь не играть, а здесь - жирное пятно: рыбу заворачивали"

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
По-поводу взаимоотношений Джокера и Мафии: мне не кажется, что его бы убили. Его бы тупо отметелили по-самое-нихочу и скинули бы полуживого на какой-нибудь свалке. Не круто? Зато реалистично!
Обиженный идиот на свободе - не самый лучший вариант. Политкорректно и сентиментально, но непрактично.

А вот действительно предельно реалистичный Бэтмен:



Банк отобрал пещеру за долги по ипотеке, Робин отравился сальмонеллой, а цены на бензин не позволяют заправить бэтмобиль.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 03.10.2008, 11:16
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
По-поводу взаимоотношений Джокера и Мафии: мне не кажется, что его бы убили. Его бы тупо отметелили по-самое-нихочу и скинули бы полуживого на какой-нибудь свалке. Не круто? Зато реалистично! Хотя учитывая, что он признался, что взял их деньги... Вот тут бы такими простыми вещами как свалка или смерть не отделался бы и началась бы такая чернуха, что пытки Бонда медом покажутся.
Ну если уж говорить о "реалистично"... Неужели вся мафиозная структура города с весьма качественной организацией (сходки, стрелки - просто "Бандитский Петербург") не смогла тупо вычислить одного человека (Бэтмена, собственно), и наняла для этого :))) психопата ?! Или размышляли по принципу: "против лома нет приема" ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #249  
Старый 03.10.2008, 13:53
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
"Темный Рыцарь" - фуфло?!!

Однако...
Первичный восторг прошел, и теперь все с дотошностью моей бывшей училки по физике стали выискивать в фильме неточности, огрехи и "Недоставленные скобки". Если никто не встанет на пути агрессоров, не сомневаюсь, что скоро увижу такой обзор от кого-нибудь авторитетного: "Фильм - фуфло! Сюжет провисает тут и там, камера скачет, актеры переигрывают (в жизни таких персонажей быть не может), Бэтмен и Джокер - парочка психов, Дент должен был стать Человеком-Спичкой (без кожи), Мафия бессмертна и всемогуща (еще одна ошибка недалекого сценариста)..." и т.д.
Непрекращающийся смех над образом Бэтмена еще раз доказывает, что миром правят циники. Супергероев нет в нашем мире, это верно. Это то самое "фантастическое допущение". Вера в героев мертва, вера в чудеса - тем более.
Далее. Скажите мне, в каком фильме было шаг за шагом показано, как злодей готовит все свои трюки? Героев нам показывали всегда (любой фильм "Бэтмен"), а приготовления злодеев - либо редко ("Человек-паук, да и то мы видели лишь мастерские Гоблина), либо вообще нет. Попробуйте представить Джокера, склонившегося над столом, пишушего схемы будущих пакостей, комкающего бумагу, грызущего карандаш. Не можете? А почему? Потому что он - не планировщик!! Поверьте, и без того некоторткий фильм от показа приготовлений стал бы только длиннее и скучнее. Нолан намекает, что для Джокера пройти на бандитскую сходку - не проблема, и в закрытый пентхаус - тем более.
Идем дальше. Все, особенно Александр Ремизов, без конца уповают на то, что Джокер - псих. Ну да, я и не спорю, но разве от этого он перестает быть гением из гениев?
Далее, НИКТО не пытается прикрыть ТР тем, что он снят по комиксу! Да вся история была переписана, только чтобы снять этот фильм! Не на что сваливать. И да, это НЕ СКАЗКА!! Попробуйте найти в новом Готэме место мистеру Антифризу и Ядовитому Плющу. Если кто-то из сценаристов и сможет органично вписать их, честь и хвала.
Да и мы видим явную тенденцию, в следовании которой Лекс сам и признается: "Если все это хвалят, так почему бы мне такому герою-неконформисту не поругать?"
В заключение повторюсь: вы циники, и даже не пытаетесь понять образ мышления истинного альтруиста, каким предстает Уэйн. Только поэтому вы расхохочетесь, если услышите правдивую историю о человеке в необычном костюме, который борется с преступностью.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 04.10.2008 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 03.10.2008, 14:08
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Если никто не встанет на пути агрессоров, не сомневаюсь, что скоро увижу такой обзор от кого-нибудь авторитетного: "Фильм - фуфло! Сюжет провисает тут и там, камера скачет, актеры переигрывают (в жизни таких персонажей быть не может), Бэтмен и Джокер - парочка психов, [...]"
Их есть у нас
http://www.afisha.ru/movie/181150/review/234644/
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 03.10.2008, 16:51
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Лампочка

А для меня это и не новость На мое мнение и сам фильм никакой обзор повлиять не сможет. Ха-ха, мы все равно в выигрыше. Если про фильм говорят, даже ругают (все же в толк не возьму, за что ругать ТР?), значит, он всем интересен. Поглядите хотя бы, сколько любительских фильмов в Инете пародируют его? Стали бы пародироват Уве? Это уже культ, и умалить его значение для мирового кинематографа не выйдет ни у кого.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 03.10.2008, 19:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Я не берусь утверждать, что видел много горящих людей, но если одна сторона лица обгорает настолько сильно, как это было в фильме - вторая тоже не в сторонке курила.
Ну, так он не в пожаре побывал, и не горел при обычных условиях, в теплом помещении, сидя на стульчике... Он был на улице... там было влажно, да еще и сумасшедший в коже его типа тушил. Здесь резонней будет спросить, почему та половина его лица так сильно обгорела.
С волосами может, и вышла осечка... но... я вот не помню точно, как они обгорели, и сильно ли они намокли. Они могли не сгореть полностью хотя бы потому, что огонь пытались затушить )) И затушили как раз в тот момент, когда огонь сожрал половину волос. Случайность, везение... можно в это не верить, но “Реальность это Ральф” © С.Кинг, «Истирия Лиззи».
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 03.10.2008, 20:58
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
А я вообще не пойму, к чему эти бессмысленные споры :) Из-за ерунды ведь все. Нам важен результат - Двуликий Харви, а не высчитывание количества миллиметров обожженой кожи на его лице.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 03.10.2008, 21:15
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Бэтмен и Джокер - парочка психов
Но ведь это правда ! Посмотри на мотивы каждого из них. Тот же Харви Дент находится на своем месте (и в фильме это вполне качественно аргументированно). Почему он начинает мстить окружающим, а не Джокеру - загадка, однако это можно списать на психологическую травму (вообще персонаж получился интересный). Джокер - псих по определению. Все его разговоры о "хаосе, как вершине всего" это только подтверждают. А Бэтмен ? Логика его поступков скрыта под маской летучей мыши. Если он не признает правила - почему сразу не прикончил Джокера ? Если имеет свой кодекс - каковы его принципы ? А так получается, что во всех злоключениях в фильме он повинен больше, чем Джокер - из-за своей нерешительности. Вообще, на протяжении всего фильма он казался лишним. Лучше бы пригласили Железного Человека - он бы разнес пол города, и проблемы отпали бы сами собой. По крайней мере в своих поступках он вполне логичен. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 03.10.2008 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 04.10.2008, 10:52
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
психологическую травму (вообще персонаж получился интересный). Джокер - псих по определению. Все его разговоры о "хаосе, как вершине всего" это только подтверждают. А Бэтмен ? Логика его поступков скрыта под маской летучей мыши. Если он не признает правила - почему сразу не прикончил Джокера ? Если имеет свой кодекс - каковы его принципы ?
Первое правило почти всех супергероев от Человека-Паука до Супермена (исключая Карателя и еще парочку суровых мужчин и женщин) - не вершить правосудие самим. Заметьте - Бэтмен никого не пытался убить, даже Джокера. Вспомним его разговор с Дюкардом в конце первой части: "Похоже, ты все-таки научился марать руки?" "Я не стану тебя убивать. Но и спасать не буду". Да и весьма впечатляющие эпизод из ТР, когда он отговаривает Дента убивать бандита, а потом сам допрашивает мафиози: "А ты мне нужен живым". У Бэтмена совершенно точно есть свои правила, правда список я привести не в силах.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 04.10.2008, 15:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Первое правило почти всех супергероев от Человека-Паука до Супермена (исключая Карателя и еще парочку суровых мужчин и женщин) - не вершить правосудие самим. Заметьте - Бэтмен никого не пытался убить, даже Джокера. Вспомним его разговор с Дюкардом в конце первой части: "Похоже, ты все-таки научился марать руки?" "Я не стану тебя убивать. Но и спасать не буду". Да и весьма впечатляющие эпизод из ТР, когда он отговаривает Дента убивать бандита, а потом сам допрашивает мафиози: "А ты мне нужен живым". У Бэтмена совершенно точно есть свои правила, правда список я привести не в силах.
Правосудие правосудию рознь. Естественно, по закону Джокера необходимо было судить. Однако, как известно: "Если враг не сдается - его уничтожают". Следование Бэтменом букве закона привело к смерти его девушки и огромного количества других людей. Послужит ли оправданием этого лечение Джокера в Аркхеме ? Едва ли.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #257  
Старый 04.10.2008, 17:39
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
По закону психбольных судить нельзя. Их нужно содержать в специальных изоляторах. Другое дело, что Аркхэм должен быть крепостью с тремя тысячами лазерных турелей, с камерами с 15-метровым слоем свинца. Хотя злодеи и тогда бы нашли-таки выход :) Кстати огромного количества трупов что-то не припомню. Тех, с кем расправился Двуликий, и не жалко. Из больницы всех эвакуировали, корабли не взорвались.
Однако серьезный философский вопрос: "Если бы не исключительная твердолобость Бэтмена, случилось бы столько трагедий?" вправду заслуживает пристального внимания.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 04.10.2008, 19:39
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Джокер - псих по определению.
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Тех, с кем расправился Двуликий, и не жалко.
У меня есть своя трактовка поступков героев. Дент поверил Джокеру на слово потому, что хотел поверить. Он знал, что в полиции процветает халатность, но именно когда стал уродом, почувствовал эту свободу, без оглядки на репутацию. На какой-то миг их с Джокером планы пересеклись, они просто смогли понять друг друга. Харви нужна была месть за то, что трагедия вообще могла произойти, а Джокеру - Двулицый, чтобы показать людям истинное лицо Великого-И-Справедливого-Харви-Дента. И оправдать Дента тут нельзя, он сам решил стать подонком, он лично отказался от операции, которая могла бы вернуть ему более-менее человеческий облик. Так что хоть перевоплощение Дента в Двуликого комиксовато, оно вполне понятно. Но разница Дента и Джокера в том, что Харви может одуматься, для него это лишь помутнение на почве гнева, а для Джокера - смысл жизни. Кстати, трио очень хорошо подобрано: Бэтмен - Джокер - Дент, у двоих из них есть уродство, двое скрывают свое лицо, и двое одержимы правосудием, а все вместе, по-своему, одиноки. Втроем, они друг-друга взаимодополняют. А насчет, Джокера-психа у меня большие сомнения. Он косит под фрика, но таковым не является, он ненавидит общество и готов действовать, отдавая себе отчет о содеянном. Почему Дент не мстил Джокеру? Здесь мне кажется, он сознательно оставляет его Бэтмену. Темный рыцарь не оставит террориста, а вот на полицейских внимания не обратит. Тут весьма сознательно поделенный фронт работ. В фильме не столько о психах речь, сколько об уродах и людях.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 04.10.2008, 19:50
Аватар для Drakon
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
мнение

Я с Van Taig! Хватит спорить всем. Всё равно ничего не докажете. Т.к. этот фильм за пределами всяких споров-разговоров. Его надо принять или забыть. Каждому своё, уважаемые!
А Джокер "герой" нашего времени, между прочем. Да, да...Не Бэтмен же, который запутался в определении добра и зла.
Интересно, если бы вы оказались с таким парнем, как Джокер в одном здании, то как бы себя вели, а? Стали говорить, что ты не реальный, ты комикс? Я думаю, его бы это очень повеселило. Кстати, многие психи или маньяки очень умны, обладают огромным силой и везением (возможно это помощь дьявола). Почитайте криминальную хронику.
Вот меня больше интересует, как Леджер так вжился в этот жуткий образ. Ведь сам он был весьма добрым и милым человеком. Видимо подсознание сыграло свою роль, а оно у многих очень отличается от оболочки. Довживался...Это не единственная смерть, на съёмках погиб техник по освещению и Мэгги Джилленхаал немного обожглась, а спас её Хит. Это так, к сведению.
То, что снял Нолан - шедевр. И не важно, дадут Оскар или не дадут. В Голливуде нынче всё слишком политизировано. Америкосам показали самих себя, а понравится им это или нет, увидим на награждении.
А вообще Джокер занял мой ум и воображение целиком и полностью, к моему ужасу признаюсь вам. Агент Хаоса... Сила и свобода очень притягивают, знаете ли, очень...Не знаю, надолго ли...Надеюсь, что нет...хотя я тоже очень позитивный человек, но подсознание такая штука, стоит лишь немного подтолкнуть...
Все мы в какой то степени безумны, но не все умны...к сожалению...
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 05.10.2008, 00:36
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Цитата:
Есть человек, про которого точно известно, что он отморозок. Он убил всех своих подельников. Он непредсказуем и неконтролируем. И он выглядит, как фрик из комикса.
Если бы наши банд-формирования оказались неготовы к появлению таких ярких личностей, сотрудничество представлялось бы нецелесообразным. Но один такой фрик уже объявился - и испортил всю малину. Таким образом, времени попривыкнуть было вдосталь. К тому же Джокер далеко не сразу навестил главарей. Перво-наперво он позаботился о своей репутации - эксцентричного, но эффективного типа. Мафия же припёрта к стенке: Светлый с Тёмным рыцарем на пару вот-вот надругаются над ними на Круглом Столе, главбух же (если я верно понял) перевёл все оставшиеся средства в Китай. А китайцы своих не выдают. Выдадут ли они потом денюжки? Навряд ли. Кстати, полномочия того китайца касательно "пенсионного фонда" мафии, - самое фантастичное из допущений в фильме.
В общем, заправилам только и остаётся, что постараться использовать Джокера. Хотя в конечном итоге вышло наоборот.

Цитата:
Бэтмен и Джокер - парочка психов
Бэтмен пусть хоть совокупляется с нетопырями, пока удерживает преступность в городе на рекордно низком уровне. Так, например, должен мыслить уважающий себя мэр. А уж на этой волне пропиариться самому - дело техники. Словом, польза, псих ли, нет ли.
Джокер же мастерски демонстрирует недостатки так назывемого цивилизованного общества (правда, опуская его достоинства). Псих он главным образом из-за перспективы, которую предлагает, - хаоса. Но вы не убедите меня, что людская масса в реальной жизни поведёт себя спокойней, поставленная перед фирменным ультиматумом Джокера. Да, вначале все понадеются на авось. Но единожды исполненная угроза всё изменит.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3448 06.06.2024 04:15
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.