Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 09:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 12:17.
  #2601  
Старый 26.10.2016, 12:26
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Я вам не скажу за всю Одессу (потому что я из Гомеля), но по группе С выскажусь:

вероятно сыграл фактор того, что было много рассказов и из группы в 24 рассказа вышло в итоге всего 6.

Но К-20 потерял кучу потрясающих рассказов (и пусть не все их качества были на 10, но отдельные качества были чудесные). Все кто их не читал, рекомендую прикоснуться к прекрасному.

Этим рассказам я отдал много балов, но почему-то этого не хватило(

C - C - Combo Break! - украшение всего Креатива по части "загадки"

Racer F-1 - Книггер - пусть и моветон (для некоторых), но для многих рассказ о писателе - замечательное чтиво. И этот рассказ выполнен на высоком уровне.
+ отдельный реверанс Роковой женщине (в доп.номинации я думаю она займет достойное место)

Красный сокол - Иголка в стоге сена - за чудесный тайминг и невероятно интересные описания (имхо:не уступающие мастерству Джорджа)

Любовь Деркач - Координатор - за чудесных, целостных персонажей, замечательную загадку и, наконец-то, толкового психолога/психиатра воплощенного на литературных страницах

Случайный Прохожий - Блондинки не проигрывают - за отличный юмор, тепло и "настальджи"

Утказверь - Морковный король - я бы отдал этому рассказу золото всего К-20, будь моя воля. Шедевр. Слова будут лишними.

+ а еще в группе С было очень много хороших рассказов. Всех и не перечислить.
Другие группы не читал, но пока считаю эту группой смерти)

ЗЫ: отдельно хочу выделить Барнабас - Mors non est finis, ему мне не довелось дать балы (т.к он не из подсудной группы), но рассказ просто охрененный.
ЗЗЫ: в супершоу тоже этот пост продублирую, если админы не против, чтобы авторы вышеперечисленных рассказов прибодрились)
Спасибо, Анор, что поставили мой рассказ в топ. И спасибо за отзыв. Проблема была в том, что в этой группе, по моему мнению, было очень много сильных рассказов от старожилов. Конкурировать с ними было невозможно.
И поздравляю вас с 2-м туром. Удачи в финале!

А из тех рассказов, что я поставил в Топ-3 прошли 7. Очень рад за них.
Mario Puzo - Голодные твари
Евгений - Коридоры
Силы Зла - Ящик
Слегок Того - Эдемский Апокалипсис
Ужас Лучезарный - К Вике
Чудный Ник - Щепотка кардамона
Даздраперма Оюшминальд - Кавайонские дыни

И очень жаль, что не прошел "Миграция" от Квантового Бога/Falcon Feather.
  #2602  
Старый 26.10.2016, 12:27
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Атомиум

Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
И очень жаль, что не прошел "Миграция" от Квантового Бога/Falcon Feather.


Сокол, вы приходите к нам еще) На блиц и весной)
Я может тоже запилю про ***) Вы меня воодушевили
  #2603  
Старый 26.10.2016, 12:32
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение


Сокол, вы приходите к нам еще) На блиц и весной)
Я может тоже запилю про ***) Вы меня воодушевили
Вам тоже спасибо за поддержку. Но я все - пас. С писаниной завязал. Это был мой последний рассказ.
  #2604  
Старый 26.10.2016, 12:34
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Атомиум

Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Вам тоже спасибо за поддержку. Но я все - пас. С писаниной завязал. Это был мой последний рассказ.
Ну лаааааааааааааааааадно, что вы в самом деле)))) Это же наркота. А наркоту, как известно, просто так не бросают

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 26.10.2016 в 12:40.
  #2605  
Старый 26.10.2016, 12:53
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Ну лаааааааааааааааааадно, что вы в самом деле)))) Это же наркота. А наркоту, как известно, просто так не бросают
Может быть, вы правы. Но троллинг некоторых товарищей на конкурсе мне очень не понравился. Троллили почему-то только меня (может быть, еще кого-то, но я этого не увидел), хотя никакого повода я не давал.

А вам всего доброго! Успехов и удачи в дальнейшем!
  #2606  
Старый 26.10.2016, 12:56
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Троллили почему-то только меня
Это вы просто замечаете только относительно себя)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #2607  
Старый 26.10.2016, 13:24
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Случайный Прохожий, да уж. Бедняги. Хочется помочь им как-то, может кинуть бабла на какой-нибудь счёт найденный в интернете? Или по тем счетам одни пауки-мошенники?
Если хотите, то, думаю, могу помочь с контактами. Сама такой целью не задавалась, т.к. помогаю конкретным людям, когда имею возможность. Но могу узнать, кто-то из моих знакомых, вроде, был волонтёром.
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
  #2608  
Старый 26.10.2016, 13:45
Аватар для Gorand
Местный
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 161
Репутация: 7 [+/-]
Крест

Здравствуйте,

хочу высказать благодарность всем позитивным критикам, благодаря которым мой рассказ стал значительно лучше!
жаль конечно, что я не прошел, ну да ладно... значит есть к чему стремиться...
по поводу троллей,
у меня, как оказалось кожа потолще будет... но присоединяюсь к Красному Соколу!
Всех троллей в одну связку и в аЦкий Агонь!

И все же ложка дегтя в бочку слащавого меда.
Я сильно удивлен, что во второй тур прошли некоторые откровенно слабые и откровенно нудные рассказы,
а действительно интересные и динамичные остались за бортом...

Удачи во втором туре!

с уважением,
  #2609  
Старый 26.10.2016, 13:56
Аватар для Дарио Россо
Посетитель
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 66
Репутация: 13 [+/-]
Где вы столько троллей нашли? Я вот ни одного не видел)
  #2610  
Старый 26.10.2016, 13:59
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 702
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Это вы просто замечаете только относительно себя)
Истину глаголешь!

ps. Эх, дать бы тем же совам приз зрительских симпатий... У меня такой четкий топ рассказов был, а теперь даже не знаю за кого и голосовать... Ничего, кроме "Бога, которого ты не знал" не вставляет.
__________________
Exterminate!!!
  #2611  
Старый 26.10.2016, 14:05
Аватар для Mario Puzo
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 222
Репутация: 38 [+/-]
А я все о том же))
Внёс некоторые корректировки в свой текст.
Скачиваю все архивом - у меня старая версия. Хотя на странице конкурса все изменено.
Рассказ Анора вполовину урезан в архиве почему-то.
И я так понимаю, если кто что-то корректировал , как я, вероятно не все изменено в архиве. Че делать?) Не все ведь с сайта читают. Мне удобно текстовые файлы читать.
  #2612  
Старый 26.10.2016, 14:06
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Mario Puzo, в техветку лучше напишите.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #2613  
Старый 26.10.2016, 14:55
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Это вы просто замечаете только относительно себя)
При всем уважении не соглашусь. Я не имел в виду жесткую критику, я имел в виду в реальности оскорбления в адрес автора. Ну и контр-пиар тоже. Откровенный такой.

Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
Истину глаголешь!
Кто бы говорил.

Цитата:
Сообщение от Дарио Россо Посмотреть сообщение
Где вы столько троллей нашли? Я вот ни одного не видел)
Ну это же здорово. Я, кстати, не жалуюсь. просто вижу, что популярность моего рассказа сыграла злую шутку. Я ничего не делал для его популярности. То есть делал то же, что и остальные. И уж точно сам на себя отзывы не писал. Но под конец люди уже приходили в рассказ для того, чтобы сказать - и такое говно так популярно. За редким исключением. Как будто количество просмотров как-то влияет на объективность.
Высказывать свое мнение о том, что прошло во 2-й тур я не буду. Это вообще не имеет никакого значения. Все равно лишь часть этих рассказов попадет в финал и победит. Остальные так же забудут, как и те, кто не прошел во 2-й тур. Стоило ли стараться троллить автора, портить себе карму?

Последний раз редактировалось Красный сокол; 26.10.2016 в 15:33.
  #2614  
Старый 26.10.2016, 15:09
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
При всем уважении не соглашусь. Я не имел в виду жесткую критику, я имел в виду в реальности оскорбления в адрес автора.
Именно об этом и говорю. То, что в других рассказах вам видится жесткой критикой - в своем, изнутри иногда кажется оскорблениями в адрес автора)
Я вот в некоторых рассказах, где было много технических языковых ошибок, советовал больше читать правила русского языка и грамотно откорректированные книги советских времен издания, чтобы появилось языковое чутье. Это тоже можно посчитать оскорблением, в общем-то)))
А в общем-то могут быть 1-2 человека (один в данном случае есть, по-моему - но один), которым вы по каким-то причинам лично не нравитесь и которым не влом это выражать. Но большинству просто нет никакого дела до личности автора, кроме хороших знакомых, и это нормально, а полагать себя центром каких-то интриг... Ну не знаю, по-моему, это сильное преувеличение собственного значения в глазах окружающих, если вы не владелец банка или политик или... ну, в общем, личность, владеющая очень важным для всех ресурсом) И даже если действительно
Цитата:
люди уже приходили в рассказ для того, чтобы сказать - и такое говно так популярно.
- не читал, не могу судить - то именно потому, что так подумали о рассказе, а не потому, что им есть какое-то личное дело до Красного сокола)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 26.10.2016 в 15:19.
  #2615  
Старый 26.10.2016, 15:37
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Фу, немного успокоился после вчерашнего разочарования. Нет, вечер был крут, разочарование было от осознания собственной бездарности. Вообще-то, я надеялся, что при таком количестве рассказов три тура будет. Ведь столько замечательных творений осталось за бортом!
Мертвые странички
Новая жизнь
И ещё некоторые. Ну да, и мой рассказ в том числе. Можно было бы продлить веселье. Но уж так решили организаторы: резать по-живому.
Обидно.
Поздравляю всех прошедших!!!
Можно хоть узнать, на каком месте в группе мой рассказ?
Знаю, ТОПы потом будут, но там считать надо, а у меня с математикой плохо.
Всем удачи!!!
  #2616  
Старый 26.10.2016, 15:48
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А в общем-то могут быть 1-2 человека (один в данном случае есть, по-моему - но один), которым вы по каким-то причинам лично не нравитесь и которым не влом это выражать. Но большинству просто нет никакого дела до личности автора, кроме хороших знакомых, и это нормально, а полагать себя центром каких-то интриг... Ну не знаю, по-моему, это сильное преувеличение собственного значения в глазах окружающих, если вы не владелец банка или политик или... ну, в общем, личность, владеющая очень важным для всех ресурсом)
Я не считаю центром интриг или вообще центром. Просто общение с этими людьми мне неприятно. Особенно с одним и этого достаточно, чтобы никогда больше не появляться на этом или каком-либо конкурсе, где есть этот человек. Литература - вещь бесполезная. Но еще и портить себе из-за этого нервы? Зачем?
В общем, думаю, мы друг друга поняли. Я и так отнял слишком много времени на себя.
  #2617  
Старый 26.10.2016, 15:52
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Особенно с одним и этого достаточно, чтобы никогда больше не появляться на этом или каком-либо конкурсе, где есть этот человек. Литература - вещь бесполезная. Но еще и портить себе из-за этого нервы? Зачем?
Дело ваше. Просто хочу заметить, что если бы я избегал появляться на ресурсах, где есть хоть один человек, который мне активно не нравится, пришлось бы, наверное, ограничиться личными страничками))) Тоже, конечно, выбор - вольному воля...
Там, где людей много - это неизбежно. Благо, всегда есть возможность не отвечать такому человеку)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 26.10.2016 в 15:55.
  #2618  
Старый 26.10.2016, 15:58
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Благо, всегда есть возможность не отвечать такому человеку)
Да! Красный Сокол, есть же игнор-лист.
Заносите туда человека и больше не видите его сообщений на форуме. Прецеденты у нас на креативе были. ))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #2619  
Старый 26.10.2016, 16:15
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
George M., мне, кстати, игнор-лист не очень нравится. Особенно если игнорируемый ведет с кем-то диалог в теме, которую ты читаешь. Я предпочитаю получать полную информацию. Другой вопрос, что не на всю реагировать)))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #2620  
Старый 26.10.2016, 17:19
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Да! Красный Сокол, есть же игнор-лист.
Заносите туда человека и больше не видите его сообщений на форуме. Прецеденты у нас на креативе были. ))
Оу...А у нас такой есть? Первый раз слышу
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 17:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 15:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 06:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 17:23


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.