Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2661  
Старый 07.10.2013, 21:42
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Городской рынок и Торговый квартал => Постоялый Двор "Приют Героев"

Барби быстро глянула на Вилли, на мгновение в ее взгляде промелькнуло сочувствие.
- Прошлась по списку, - она тряхнула пакетами, - но кое-что придется заказывать на Черном рынке.
Так что с ритуалом торопиться не стоит.
А...ты что, напортачил с девицами, что так спешно ретируешься?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #2662  
Старый 07.10.2013, 21:42
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Стук стакана о столешницу прозвучал не мягче выстрела, Эксель вздрогнула и в тот же момент на потолке над Ланой отчетливо хрустнуло крепление люстры. Девушка же, не прекращая смотреть на дверь, выдавила из себя:
- Он похитил Януша...
"Ну вот ты сказала... сейчас, если ведьма с ним заодно, тебе будет каюк... наверное..."
Прошла какая-то пара минут, пока ведьма переваривала информацию, но нагнетающую обстановку немного развеял Том, не спеша спустившийся по ступеням обратно в зал.
- Какие-то проблемы? - он скользнул за стол и Эксель глубоко вздохнула.
Кррак... недобрый звук прямо над их столиком заставил девушку прянуть в сторону. Кованая люстра-таки сорвалась с потолка, припечатав остатки обеда о столешницу, которая с недовольным звуком треснула, как, наверняка, треснула бы и голова любого, над кем не повезло этой люстре находиться. Грохот потонул в крике хоббита, у которого сорвало кран с холодной водой на кухне.
Эксель же, пятясь к стеночке, шмыгнула носом.
Ответить с цитированием
  #2663  
Старый 08.10.2013, 22:59
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Над головой что-то угрожающе хрустнуло. Лана посмотрела "на звук" и в этот момент Эксель сказала то, что заставило её снова уставиться на девушку.
- Он похитил Януша...
- Что? - ведьма побледнела. Она вспомнила кое-что из уроков бабушки про демонов, ну а сложить один и два было не сложно.
- Демон внутри Януша... и ещё один демон снаружи... теперь понятно, что произошло, - бубнила ведьма, глядя на Эксель.
- Что за дела тут у вас? - хмуро спросил наёмник, усаживаясь за стол. - Какие-то проблемы?
- Проблемы?.. Да, проблемы появились у того демона, что отирался тут пару минут назад. Ему многое придётся...
Но договорить Лана не успела - стул резко отъехал назад вместе со столом, а сверху, прямо перед носом девушки, упала тяжёлая кованая люстра. Столешница треснула, а через мгновение развалилась надвое под тяжестью люстры. Лана же, нахмурившись, взирала на всё это дело, продолжая свои рассуждения:
- Чёртов ублюдок, а ещё в помощники набивался. Демонам нельзя верить, разве ты забыла? Видимо, забыла. Ничему-то ты не учишься, ведьма. Подожди... откуда я это знаю?.. - Лана удивлённо подняла глаза на Эксель. - Точно! Сущности! Кстати, Эксель, тебе стоит взять свои эмоции под контроль, иначе подобные всплески чреваты разрушениями много большими, чем падающие люстры. Но спасибо, - ведьма мягко улыбнулась перепуганной девушке.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2664  
Старый 09.10.2013, 16:07
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том Мантега

- Какого ещё демона? - спросил Том и в этот момент упала люстра.
Через мгновение наёмник уже сжимал в руках оружие, прикрыв спиной Эксель.
- *****! - зло сказал Мантега и убрал Цепеш на пояс. - Что за хрень?
- Чёртов ублюдок, а ещё в помощники набивался. Демонам нельзя верить, разве ты забыла? Видимо, забыла. Ничему-то ты не учишься, ведьма. Подожди... откуда я это знаю?..Точно! Сущности! Кстати, Эксель, тебе стоит взять свои эмоции под контроль, иначе подобные всплески чреваты разрушениями много большими, чем падающие люстры. Но спасибо. - произнесла ведьма.
- Какого хрена тут происходит? - Том нервничал. - Девочка, это твоя работа?
Он указал на люстру.
- И какие, к чертям, сущности? Я как блондинка на лекции по ядерной физике. Объясните уже толком? И уберёт кто-нибудь эту треклятую люстру?
Вилли

Сзади что-то грохнуло и Вилли чуть оскалился.
- Технические моменты, конфетка, - ответил он. - Немного поменяем планы. Я тут кое-что прикупил...
Шут выудил из кармана двух маленьких металлических скарабеев.
- В этом гребучем мирке даже мобильников нет. Придётся как в средневековье, - сказал Вилли. - Знаешь как им пользоваться?
Он отдал жука Барби.
- Оставайся в Приюте. Наблюдай. Держи связь. Как найду жильё - принесёшь вещи из моей комнаты.
Вилли бросил сигарету под ноги и наступил на неё, вдавливая в мостовую.
- Мне пора, конфетка.
Бывший демон быстрыми шагами направился прочь от "Приюта Героев"
Постоялый двор "Приют героев" => Улицы Столицы
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2665  
Старый 09.10.2013, 16:28
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Эксель замотала головой:
- Я ничего не делала, я не знаю, как это... - забормотала она, глядя то на люстру, то на ведьму, которая почему-то свалила этот катаклизм на нее, то на наемника, который прикрывал ее широким плечом.
Все были злы, как сто чертей, и Эксель это ужасно пугало, она чувствовала себя нашкодившим ребенком, которого вот-вот отчитают, потому когда к ведьме и наемнику подскочил мокрый, как мышь, хоббит, от которого пасло за версту мокрой шерстью, и принялся извиняться, девушка с облегчением вздохнула. Хозяин таверны же что-то продолжил лопотать о том, что люстра действительно плохо держалась, но должна была выдержать еще пару дней до смены цепи, и вообще день неудачный, половицы ломаются, краны срывает, и надо бы купить пару амулетов для везения, кстати о везении, ведьме удивительно повезло, и вообще...
Эксель не вслушивалась в болтовню хоббита, тем более что большая часть его реплик относилась не к ней, зато, прислушавшись к себе и к обстановке, она с облегчением отметила, что тот... татуированный, кажется, ушел с концами.
Ответить с цитированием
  #2666  
Старый 09.10.2013, 18:55
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Барби несколько мгновений смотрела в спину удаляющегося партнера по "бизнесу", пожала плечами, сунула скоробея в карман,
поудобнее перехватила свертки и пакеты и вошла в Приют.
Равнодушно бросив взгляд в сторону совещающейся троицы, она устроилась за столом,
за которым перед этим сидел Вилли, глотнула остывший кофе из его чашки, сморщилась,
но приставать к хозяину не стала, так как тот, охая, пытался ликвидировать беспорядок.
Упавшая люстра и перекошенные лица посетителей занимали демоницу несколько минут,
потом она звенула и уставилась в окно, прикидывая, а не отправиться ли ей в номер подремать
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #2667  
Старый 09.10.2013, 21:13
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
- И какие, к чертям, сущности? Я как блондинка на лекции по ядерной физике. Объясните уже толком? И уберёт кто-нибудь эту треклятую люстру? - взревел Мантега.
- Это очень интересная история, но сомневаюсь, что она хоть как-то сможет помочь Эксель. Хотя, - вдруг задумалась Лана, - если собрать меня в единое целое, думаю, что смогла бы защитить её от всех неприятностей. Ну, может, не от всех, но от большинства то уж точно, - рассуждала ведьма сама с собой, обильно жестикулируя и походя при этом на человека, который явно не в себе.
- Я ничего не делала, я не знаю, как это... - Эксель или на самом деле не понимала, что происходит, или же тщательно старалась скрыть, что знает, о чём говорила ведьма.
Лана прищурилась, глядя на девушку. Она решила, что возможно поторопилась с выводами, хоть в них и не сомневалась, и стоит попристальнее приглядеться к Эксель, понаблюдать за ней, чтоб выводы стали основательными и неопровержимыми.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2668  
Старый 09.10.2013, 21:50
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том переводил взгляд то на Эксель, то на Лану. Он так ничего и не понял толком. Хотя ведьма и ещё больше утвердила его в подозрениях по поводу его спутницы. Всё это охренительно не просто.
Звякнул колокольчик над дверью и Том быстрым взглядом скользнул по вошедшей блонди. Но тут же отвернулся. Ведьма всё больше размахивала руками, и Том подумал, что может быть инквизиторы не так уж не правы.
Нервозное состояние наёмника усугублялось ожиданием и охотничьим инстинктом. Он рассеяно слушал хоббита и ждал.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2669  
Старый 10.10.2013, 18:32
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Хоббит продолжал вещать, ведьма жестикулировать, а наемник напрягаться. Общая сложившаяся атмосфера была печально удручающей. Эксель осторожно, двумя пальцами дернула Тома за рукав, глядя на него снизу вверх. Тот нервно передернул плечами, оборачиваясь к ней. Девушка вгляделась ему в глаза, отмечая, что он одновременно здесь и не здесь, после чего робко произнесла:
- Твое незаконченное дело... как оно? - Эксель не терпелось уйти из этого здания, конечно, татуированный ушел, но он всегда мог вернуться, тем более, что блондинистая девушка, что разговаривала с ним, сейчас находилась в помещении.
И хоть сейчас незнакомка скучающе смотрела в окно, Эксель могла поспорить, что какое-то время ее взгляд бегал по их троице. Потому ощущение слежения не исчезло, а это девушку очень и очень нервировало. Что-то подсказывало ей, что творится неладное... и что это может обрести большие масштабы, а Эксель еще не была готова защищаться от подобного.
Кстати о защите... девушка скользнула взглядом по размахивающей руками Лане. Она опять что-то твердила про защиту... с чего бы вдруг? Этот вопрос так и остался неясным.
Ответить с цитированием
  #2670  
Старый 12.10.2013, 18:51
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Лана вдруг затихла, словно к чему-то прислушиваясь. Снова это чувство... В первый раз это была боль других людей, впитанная в себя, а теперь чужое вмешательство в... Лане показалось, что кто-то пытается манипулировать ей. Девушка резко перевела взгляд от столешницы на Эксель, потом на Тома. Не был и исключением мистер Розбинзайд, но глядя на него, ведьма поморщилась и с отрицанием качнула головой. Косо глянула на вошедшую блондинку и тоже отмела её, как виновницу. Что-то тут было определённо не так, но что?..
Ведьме очень хотелось сейчас быть там, где её "часть" - вторая Лана, чтоб оберечь, защитить, но оставить Эксель она тоже не могла. Девушка находилась в гораздо большей опасности.
- Лана... будь осторожна... - прошептала ведьма.
Эксель поинтересовалась у Тома о каком-то деле и Лана напряглась. Она не знала, что решили эти двое на счёт неё самой и боялась, что они не захотят её помощи.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2671  
Старый 12.10.2013, 21:03
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
В зале сгущалась нервозность. Она становилась всё ощутимее с каждой минутой. Барби оторвала взгляд от городского пейзажа, исподтишка снова оглядела троицу, поднялась, подхватила свои свертки и пакеты и, лавируя между столиков, прошла к лестнице. Улыбнувшись Розбинзайду, демоница негромко, но отчетливо проговорила:
- Покупки удачно сделала. Пойду, пристрою их, а вы, любезнейший, не могли бы прислать мне в комнату чай? С лимоном и свежими пирожными. Если вас не затруднит.
Не слушая жалобный лепет хоббита, Барби быстро взбежала по лестнице на второй этаж и скрылась в номере.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #2672  
Старый 13.10.2013, 15:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Твое незаконченное дело... как оно?
Том рассеяно посмотрел на Эксель и в этот момент блонди встала со своего места.
- Ещё немного, девочка, - улыбнулся наёмник.
Через пару минут он сверился с наладонником и поднялся.
- Я скоро вернусь и мы сможем уйти.

Комната блондинки. Он вскрыл замок с помощью отмычки и вошёл, прикрыв за собой дверь.
Демоница лежала на кровати в нижнем белье, соблазнительно вытянувшись. Она быстро глянула на наёмника.
Том подошёл ближе. План сработал. Над кроватью на потолке был нарисован круг с пентаграммой и символами. "Дьявольская ловушка". Как утверждал его наниматель подобный рисунок мог запереть даже самого сильного демона.
- Добрый день, - сказал Том, взгляд скользнул по стройным ножкам и соблазнительному животику. - Прости за эти неудобства, но бизнес есть бизнес. Тебя заказали.
Он подвинул стул и тумбочку, предварительно скинув с неё всякую женскую мелочь. На этот импровизированный столик он поставил свой рюкзак и стал там что-то искать.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2673  
Старый 13.10.2013, 15:55
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Демоница лежала, уставившиь в потолок и ругала себя последними словами.
Так глупо попасться! Ведь не первый год замужем, могла бы быть и поосторожнее.
Когда щелкнул замок и открылась дверь, Барби напряглась и мысленно застонала.
Не зря этот парень показался ей опасным. Она же говорила Вилли. Но тот ее, как всегда, не слушал.
А парень между тем чувствовал себя очень уверенно, да и выглядел деловито.
Барби быстро облизнула пересохшие губы и окинула Тома изучающим взглядом.
- Так ты наемник. Понятно. А кто меня заказал, если не секрет?
Ужасно любопытно, кому я на этот раз перешла дорожку.
И потом, может быть, мы сможем договориться?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #2674  
Старый 13.10.2013, 16:23
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Понимаешь, тут есть пару нюансов. Во-первых, моя репутация. Во-вторых, мой наниматель очень опасен. Я смог в этом убедиться. Он настоятельно просил оставить тебя в живых и обеспечил средствами против твоей мести в будущем. Рано или поздно ты ведь всё равно выйдешь отсюда. А вот против его мести у меня ничего нет. Ну и в-третьих, цена. Сомневаюсь, что ты её перебьёшь.
Том втащил из рюкзака кривой кинжал, сложенный вчетверо лист бумаги и несколько амулетов.
- Имя нанимателя я не знаю. Тебе лучше должны быть известны собственные враги. По-моему кто-то из вашей братии. Я его ни разу не видел.
Наёмник стал чертить кинжалом на полу некую фигуру.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2675  
Старый 13.10.2013, 16:41
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Кто-то из вашей братии...
Барби вздохнула и прикрыла глаза. Это может быть Лью...хотя, не всё ли равно?
Интересно, что собирается наёмник с ней сделать? Лишить Силы? Это вполне возможно. Вернуть её в первоначальный облик7 Трудно, но выполнимо. Подчинить её воле таинственного нанимателя? Ну, это уж проще простого.
Но она-то не желает ни первого, ни второго, ни третьего. Как выпутаться из этой истории? Как?
- Значит, альтернативы нет? Или всё же есть? Репутация и цена - это все антураж. Ты же человек, а значит, ничего человеческое тебе не чуждо. Подумай, может быть, я смогу что-то для тебя сделать? Такое, что перечеркнет все твои опасения и страхи.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #2676  
Старый 13.10.2013, 17:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Том опять ушел, ушел следом за поднявшейся наверх блондинкой. Эксель наклонила голову: "У него есть дела именно с ней?" Девушке это точно не нравилось, учитывая особенности работы наемника, однако она не стала ничего говорить, только покачала головой.
Атмосфера в зале несколько развеялась, что позволило девушке худо-бедно соображать. Лана задумалась о чем-то своем, наемник ушел наверх, а Эксель... Эксель бочком направилась к двери и выскользнула в нее. Оставаться на одном месте? Внутренний голос нервно шипел, что она слишком топчется, и что из-за нее происходят недавние неудачи людей вокруг, потому выйдя на площадь перед Приютом, девушка огляделась и глубоко вдохнула, глядя на поднимающийся с площади дым.
- Им нужна помощь... - прошептала она сама себе, было сделав шаг в сторону площади, однако...
... ее запястье будто оказалось в жестких тисках, руку дернуло, поведя тело следом, и девушка, поскользнувшись, уткнулась носом кому-то в живот. Восстановив равновесие, она подняла взгляд, замерев, как кролик перед удавом.
- Добрый день, - никакой улыбки на губах, глаза теплого карего цвета смотрят с таким холодом, что он пронизывает до костей.
- Добрый... - невежливо молчать, если этот мужчина так смотрит на тебя, словно готов сожрать на месте, - Отпустите, пожалуйста...
Вот и улыбка... будто наклеенная, обнажающая желтоватые зубы.
- Нет... ты пойдешь со мной, девочка...
- Отпустите... - голос, готовый вырваться с криком, срывается на шепот, - Кто вы?
- Узнаешь, если "вскроешься". Бессмысленно прятаться... - он притягивает Эксель к себе, поднимает над мостовой, закрывая полой плаща, и тащит за ближайший угол, замечая чужую тень в дверях Приюта, быстро, очень быстро, и тут же бросает, - заткнись...
Этого достаточно, чтобы было пискнувшая девчонка замолчала, испуганно сверля взглядом незнакомца. Ее прижимают к ближайшей стене, хватают за подбородок, вглядываясь в глаза.
- Ты очень похожа на Нее, не повезло тебе... - неприятный запах, смесь алкогольных паров и дешевого табака, окатывает ее, заставив растерять и так рассыпанные по подкорке мысли, - И прекрати реветь и трястись... отвратительное зрелище...
Страх улетучивается одновременно с приказом, иссушая слезы в уголках глаз.
- Иди за мной... - он отпускает ее, все так же крепко сжимая ее запястье, накидывает капюшон на голову и плавно устремляется прочь от гостиницы... Эксель лишь кивает и послушно следует за ним...

Постоялый двор ==> Улицы Столицы.
Ответить с цитированием
  #2677  
Старый 13.10.2013, 21:02
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том замер, рассматривая девушку. Он мало что знал о демонах, но главное правило успел усвоить. Не при каких обстоятельствах не верить этим ублюдкам.
- Прости, но я предпочитаю синицу в руках, чем утку под кроватью.
Он разложил амулеты в местах пересечения линий на рисунке и развернул лист бумаги.
- Да ты не нервничай. Я кое что у тебя заберу и всё.
Он стал читать слова на бумаге. Это была какая-то чудовищная смесь древне-арамейского, латыни и одного из мёртвых наречий Ада.
Свет в комнате потускнел. Заискрила настольная лампа.
Мантега сам не ожидал этого, но продолжал читать.
И вдруг Барби закричала. Её тело подбросило вверх, она изогнулась и поднялась на несколько сантиметров над кроватью.
Том охрип, но не останавливался. Человеческая личина слетела с демоницы, обнажая её истинную суть. Её подбросило к потолку, развернуло в воздухе, а потом раздался хруст.
Что-то ломало грудную клетку девушки изнутри.
Том закончил заклинание, глядя расширенными от ужаса глазами на окровавленную сферу в воздухе. Барби рухнула на кровать, а сфера выплыла из круга и остановилась перед Мантегой.
Резкая вспышка.
Теперь перед ним лежал старый ржавый ключ. Том дрожащей рукой поднял его, сглотнул комок в горле. Он не знал от чего тот ключ и зачем нужен. В общем это было и не важно. Хэдшот с тревогой посмотрел на существо, которое только выглядело как девушка. Демоница стонала и шевелилась в окровавленных простынях.
- Я... чёрт! Дерьмо! - он сделал шаг назад и зацепил стул.
В коридоре он перевёл дыхание и посмотрел на монитор. Как бы он не убеждал себя, что демоны не заслуживают сострадания, его совесть считала иначе. Он потерял пять единиц.
Том вздохнул и направился вниз. Надо забрать Эксель и сваливать.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2678  
Старый 13.10.2013, 21:49
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Боль, разрывавшая тело изнутри, потихоньку уходила. Тело демоницы перестало корчиться, руки и ноги выпрямились, Барби застонала, переворачиваясь на спину, и замерла. Медленно, миллиметр за миллиметром развороченная грудная клетко возвращалась в первоначальное состояние. Кожа порозовела, волосы, болтавшиеся неопрятными клочьями, снова стали светлыми и шелковистыми, на щеки вернулся румянец, и вот на окровавленных простынях снова лежит девушка, походая на куколку.
Она открыла глаза и внимательно посмотрела на пентограмму. Что ж...ключ она потеряла..но эту потерю можно будет компенсировать. Она пока не знала, как но придумать сумеет, будьте спокойны. И наемник этот, что сотворил с ней такое, еще пожалеет, что родился на свет. Пожалеет. Но сначала он будет мучиться. Очень долго.
Барби приподнялась на локтях. Ее костюм лежал на кровати в ногах. Дотянувшись до брюк, демоница выудила из кармана скарабея и посадила себе на запястье. Тотчас же насекомое выпустило лапки и вцепилось в кожу. Брызнула кровь. Демоница усмехнулась.
- Вилли, если ты меня слышишь, придется тебе тащить свою задницу в Приют. Меня поймали в Дьявольскую ловушку и лишили ключа.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #2679  
Старый 15.10.2013, 19:08
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
"Что это?.. Словно ветер льдинки по коже разметал..." - ведьма оторвала взгляд от столешницы и посмотрела в сторону лестницы. "А скажи-ка, с каких это пор ты стала такой чувствительной, а?
Кто-то использует заклинание и довольно-таки сильное, иначе, не ощутила бы."

Лана дёрнулась было сорваться с места и подняться наверх, но подумала о Эксель и повернулась в её сторону, вернее, туда, где девушка стояла ещё несколько минут назад, а теперь её и след простыл. Ведьма напряглась и осмотрелась. Мужчина почтенного возраста и приличного вида пил кофе за столиком в углу, две миловидные девушки щебетали о чём-то своём девичьем за столиком у окна, хоббит сновал между столиками с веником, совком и полотенцем, зажатым чуть ли не в зубах, в попытках навести порядок после досадного недоразумения с Приютом. Какой-то тип дремал за стойкой с сигарой в зубах, а другой безуспешно пытался привлечь внимание хоббита, а Эксель словно испарилась.
- Какого чёрта?..
Лана была уверена, что на второй этаж девушка не поднималась, значит, оставалась улица. Ведьма с шумом выскочила из-за стола и вылетела из Приюта. Сосредоточившись, она попыталась проследить ментальный след девушки, но ей что-то мешало. Или кто-то.
- Чёрт. Чёрт! Ты ничтожество, Лана. Ты ничерта не можешь сделать, чтоб не напортачить.
Бесполезно было носиться вокруг постоялого двора и выискивать следы, и Лана вернулась в здание Приюта. Надо было сказать Тому, вместе они что-нибудь придумают.
"Он меня убьёт..." - была первая мысль, когда Лана зашла в здание и встретилась взглядом с вернувшимся наёмником.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2680  
Старый 18.10.2013, 14:57
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мантега сразу понял, что произошло нечто плохое, когда увидел бледное лицо ведьмы.
- Где Эксель? - голос наёмника был глух и немного дрожал, перед глазами всё ещё стояла корчащаяся от боли демоница. - Где, чёрт возьми, Эксель?
Он схватил Лану за плечи и зарычал:
- Что с ней произошло? Где она?
Он кинулся к выходу, но девушки уже и след простыл.
- Отвечай, ведьма, что тут произошло?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.