Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2010, 14:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Буй Пристань и портовые склады

Пристань и портовые склады

Скрытый текст - Доки:

На юго-западе, там, где столица соприкасается с морем, расположены городские доки. Большинство улиц юго-западной части города, переплетаясь, сливаются в одну, идущую вдоль берега. Сама улица довольно широка, и с одной части ее стоят дома, причем настолько близко друг к другу, что в расстояние между стенами может протиснуться только очень худой взрослый, или ребенок. По другую сторону улицы можно увидеть каменную ограду с несколькими лестницами, ведущими на просторную деревянную набережную с выдающимися вперед пирсами.
В южной части доков, в месте, где улица расширяется до размеров небольшой площади, можно увидеть склады – каменные строения с черепичными кровлями. Вокруг складов штабелями установлены стальные контейнеры с товарами, создавая подобие лабиринта, спускающегося по наклонной прямо к заброшенному галечному пляжу с торчащими из воды старыми остовами металлических кранов и прогнившими балками – тем, что осталось от южной части пирсов.
Не слишком безопасная часть города, с недавних пор захваченная людьми сомнительного происхождения и репутации.
Скрытый текст - Интересные и важные места на территории.:

Бар «Башенный кран».

Находится по правую сторону от главной Портовой дороги, то есть среди четных складов почти на побережье.
По сути, это обычный домик, по-видимому там проживал начальник порта, или еще кто-то из управляющих, пока… пока на домик не рухнул пресловутый кран. Потому сейчас это здание, с торчащим из крыши остовом крана представляет крайне нелепейшее из себя сооружение. Дыры в крыше покрыли стальными листами из обшивки лайнеров, что как раз неподалеку сели на мель, сам кран украсили проблесковыми маячками, составляющими название данного заведения, а стены домика исписали граффити не слишком приличного содержания, зато с морской тематикой.
Обстановочка внутри тоже желает лучшего: столы разных форматов – от пластиковых с пластиковыми стульями, до добротных дубовых на персон так пятнадцать, где-то вместо столов стальные контейнеры, кстати, вместо барной стойки такой же контейнер. Стены также представляют собой образец уличного искусства, хотя кое-где можно увидеть довольно неплохие, хоть и пожелтевшие от времени картины – видимо предыдущий владелец здания был коллекционером, а бармен (коий и является хозяином паба) – ценителем искусства. Бармена, к слову, зовут Ариэль, из-за красноволосой русалочки, наколотой у него на правой груди, прикрытой лишь старой кожаной жилеткой. Раньше он злился, а теперь привык. Выше татуировок у него, как ни странно стоит имплантат, еще один находится вместо правой руки, которую он легко трансформирует в любой предмет кухонной утвари, однако предпочитает крюк (пират он в конце концов или нет?)
Кстати, кормят и поят тут весьма неплохо, и временами даже экзотично. И что, что на завтрак тут в основном рыбные деликатесы, зато выпивка разнообразна за счет контрабанды.
К слову из этого здания, если правильно произнесешь нужную фразу, можно попасть на подпольный аукцион, а то и бои без правил, но шшш… вам этого не говорили.

Контейнерный Лабиринт.
Масса контейнеров с одному богу известным содержимым, разбросанных на западе Порта прячут в себе тринадцатый, четырнадцатый и пятнадцатый склады, образуя невообразимый по запутанности лабиринт, в котором могут ориентироваться детишки из «Городка», да Шляпник из «Чайника». Остальные, бывают, плутают там часами, а то и по паре дней. Красные, синие, зеленые, желтые обшарпанные, проржавевшие контейнеры, местами изрешеченные пулями, поставленные один на другой видны аж с начала порта, и если идти точно на них, то уже понятно слева будут нечетные склады, справа четные, а прямо – черте что, в том числе и Лабиринт.

Пятнадцатый док, он же «Городок».

Еще одно заброшенное здание, располагающееся близко к пляжу (всего-то спуститься), от города же чтобы до него добраться надо пройти почти весь Порт, и Контейнерный Лабиринт. Если в Лабиринте вас не обдерут как липку, значит, сделают это в пятнадцатом доке. На складе, а также в коллекторе под ним живет около сотни детей-сирот. Заправляет всеми мальчишка по имени Джейми Хук – он был сыном какого-то крутого пиратского барона, которого вздернули на виселице еще до эпидемии. От отца мальчику достался арсенал оружия и затопленный корабль на берегу пляжа. Весь склад больше напоминает парк с аттракционами, или зону для тренировок паркурщиков.

Девятый склад, он же «Чугунная ДевЧУШКА» (Оружейная).

Здесь всегда жарко и шумно. Постоянно что-то гремит. В основном тут работают Доннерветтеры, совершенно непохожие на людей, и в то же время не стремящиеся сражаться на улицах. Впрочем на сражения они способны. Шумят горны, шипит вода, звон клинков, грохот сборки. Веселое место, сущий ад на земле. И посреди этого Ада в вечном движении находится седая девчонка в черном комбинезоне на голое тело, засаленном фартуке и черной полумаске, закрывающей лицо – она же Потеряшка, она же главный Оружейник Доннерветтеров. Поговаривают, что она училась своему искусству у лучших оружейных мастеров всех миров МФ, и что ей подвластно выковать любое оружие и любой имплантат, который ей закажут. Вот только цену она со всех просит разную. Потеряшка вообще никогда не выползает из своей мастерской, мотивируя это тем, что «на улице слишком холодно» и отличается крайне буйным нравом, если что-то ей не нравится. К Оружейной мастерской прилегает небольшая пристройка – собственно магазинчик оружия, в котором заправляет рыжий парнишка-инвалид на вид лет так восемнадцати по имени Влад. Шустрый малый, хоть и на инвалидной коляске, к которой, кстати, приторочена пулеметная турель.
Тринадцатый док: «Чайник»:

Овальное здание непонятно, как держащееся на одном месте, одной «подпоркой» погружающееся в море. Здесь обитает Безумный Шляпник – сумасшедший ученый, придумавший имплантанты для Доннерветтеров, хороший друг Белой и Черной Королев. Вот куда-куда, а сюда вход закрыт для почти всех. На двери – замок и тучи видеокамер с бластерами – не назовешь правильный пароль, сожгут на месте. У кого узнать пароль? А черт его знает. Как выглядит Шляпник? А шут его знает. Что в здании? А… ну вы поняли в общем.

Заброшенный пляж.

Усыпанный крупной галькой вперемешку с бутылками, ракушками и арматурой пляж. В общем и целом – вполне обычный, даже с милым видом на потонувший крейсер и рядом с ним такой же затонувший пиратский галеон. Сочетание презабавнейшее. Есть здесь и кабинки для переодеваний и туалеты, но вот незадача – не факт, что они не напичканы электроникой, а в полу в самый ответственный момент не откроется дырка и полуголая девица, решившая в них переодеться не попадет на торги рабовладельцев, или… или в дом с сиротам, чтобы стать их «новой мамочкой» на пару деньков.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.08.2013 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 22.07.2012, 01:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Хлоя открыла глаза и поняла, что только что была без сознания. Но, судя по всему, в этом состоянии она находилась недолго.
С раздражением она отметила, что никто не поспешил к ней на помощь.
"Люди. Большинство из них искренне считают себя чуть ли не святыми, но их не хватает даже на то, чтобы попытаться помочь человеку в беде. Зато потом, когда я буду исправлять созданный ими хаос, они посмотрят на небо и спросят, чем же они заслужили очередное бедствие".
Девушка с трудом поднялась на ноги и поняла, что что-то не так. Она прикоснулась к лицу и обнаружила на руке кровь, которая, видимо, пошла у неё из носа, когда началась боль. К счастью, она находилась у моря, а порт находился чуть в стороне от маяка, и здесь вода была достаточно чистой для того, чтобы она смогла умыться.
Стоя на берегу и наблюдая за растворяющейся в воде кровью, она пыталась понять, что только что произошло, но на ум ничего не приходило. Люди могут думать, что богам известно всё, но не так. Как и архитектор, чьё здание развалилось на второй день после открытия, бог может ошибиться при создании своего творения. И даже не знать об источнике проблемы.
Ей следовало бы найти Джейкоба - он потратил гораздо больше времени на создание аватара и, быть может, знает, из-за чего она только что несколько минут валялась на земле.
Каждый шаг давался Хлое с трудом, но она всё же двинулась в сторону Улиц.

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.07.2012 в 01:27.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 22.07.2012, 12:05
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- А пока серв демонстрирует свою самостоятельность, позвольте мне кое-что сказать, капитан. Подумайте сами, какое нам дело до пропавшей Королевы? Мы от её исчезновения никак не пострадали, а потому рваться на выручку тоже не с руки. Едва ли нас с маркизом можно заподозрить в стремлении оказывать безвозмездную помощь. Так что проникать на судно только лишь для того, чтобы выполнить поручение полоумного доктора без собственных интересов мы бы не стали. Наше время дорого. Предложение маркиза действительно может показаться вам заманчивым.
Впрочем, меня положение наёмницы при маркизе мало устраивает. И вам, - я посмотрела на голема, - это прекрасно известно. Так что хочется вам, капитан, разобрать серва на запчасти – воля ваша. Не моя собственность, не мне печься о её сохранности. При его уничтожении я буду считать, что контракт расторгнут.
Что касается моего предложения – именно моего, поскольку моя голова хочет остаться на привычном месте. Да, я хочу предложить вам большие богатства взамен тех, что предложены шейхом. И не в неведомой дали, значительно ближе. На борту моего судна и здесь.
Я постучала по собственному виску.
– Вам ли не знать, что есть средства, которые загоняют тайны в сознание помимо воли носителя? И пытками, даже самыми изощрёнными, их не вытащить. Ни одна отмычка не подойдёт, любая попытка взлома всё уничтожит. У меня же есть ключ. Вы можете узнать много хранимых мною тайн, но до этих никогда не доберётесь без моей помощи.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 22.07.2012 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 24.07.2012, 11:48
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Овидий чуть осоловело переводил взгляд с саморазобравшегося серва на капитана и обратно. Этот взгляд говорил сразу о многом.
- Что ж, вам удалось удивить бывалого (хотя и не особо трезвого) механика. Браво. Если Растудыть не видел такой машинерии, значит, ее еще не пустили в серию или не построили. Bien. Так что же настолько прогрессивным личностям нужно на моем корабле настолько, что они явились с цыганами и медведями, образно говоря? Уж наверняка не "Патентованное Всевидящее Око Штендлссаха" и не "Стопроцентный омолаживатель мадам Демпфиры" и даже не набор боевых иголок из одного чертовски неприятного мирка... Так какая же нужда заставила вас прибегнуть к помощи столь скользкого и двуличного типа, как старичок Моше?

Джотто выразительно поднял палец и снял серебряную крышку с большого блюда, стоявшего перед ним. Наколов на двузубую вилку кусочки тушеных овощей, он стянул их зубами и с хрустом оторвал ногу жареной утке.

- Ах, милое дитя, секреты, выданные добровольно... Ну, почти добровольно, штука с двойным дном. Никогда не узнаешь, что и где исказил добровольно выдающий... (чав-чав-чав)... пока не решишь секрет использовать... Поэтому я, как деловой человек, подумаю над вашим предложением. М-м-м-м... Хотите крылышко? Господину маркизу не предлагаю, ему в нынешнем положении достаточно вида и запаха кушанья.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 24.07.2012, 19:56
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Не отказалась бы, - кивнула я. - Но, согласитесь, есть в этих кандалах - дело не из приятных. Если бы вы оказались столь любезны и сняли их. Сами же видите, что мы никуда не бежим и драться не намеревается. В частности, могу дать вам слово, что не попытаюсь причинить вам вред. Если, конечно, не встанет вопрос жизни и смерти.
Я протянула вперёд руки. "Браслеты" глухо звякнули.
Неужели капитан настолько боится меня, откажет в этой маленькой просьбе?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 29.07.2012, 11:06
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО Те же, там же.

-- Я не буду настолько злоупотреблять гостеприимством, что возложу на пана капитана обязанность решать, чего мне достаточно, а чего нет. -- Заметил демон. Пожалуй, я тоже приступлю к трапезе - на своём корабле - утро выдалось насыщенное на волнения. А после немного поруковожу - изыму с гаупвахты какого-нибудь матроса, перекрещу его в Джотто и велю всыпать линей. После чего вновь влезу в техномагическую камеру. А ты, Рольбон, установи там кресло чтоли заместо табуретки.
А вы пока обговорите детали сотрудничества.

Казнённый втянул обратно блок ИскИна, захлопнул дверцу. После чего придал телу голема вид обычный для серва, как он себе его понимал по наблюдениям за настоящими машинами.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 29.07.2012, 14:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Капитан кивнул, и молчаливый близнец разомкнул кандалы на руках Изабель. Он ловко поставил перед девушкой начищенную серебряную тарелку, расстелил на ее коленях чистую, но штопанную салфетку и положил вилку с ножом, после чего снова бесшумно отступил в тень.
- Приятного аппетита, милочка. Итак, что же все-таки привело вас, таких неординарных... кхм, гостей на мой корабль? Возьмите овощи, сегодня стряпал Трифилий, они особенно ему удаются. Вы ловко ускользаете от прямых вопросов, да и кхм... господин маркиз тоже не лыком шит... Предположим, я вам поверю, и продам вам вашу же жизнь за пару сокрытых даже от вашего разума секретов. Любите вино? Адель, принеси того самого, белого. А что вы предложите в качестве гарантии подлинности этих секретов?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 29.07.2012, 19:40
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Благодарю, капитан.
Я помассировала запястья, на которых остались красные следы, и взялась за приборы. На серва больше не смотрела, всё сосредоточив внимание на хозяине судна. Положила себе на тарелку овощей и мяса. Немедленно продегустировала – дабы утолить голод и продемонстрировать доверие.
Мясо оказалось изумительным, гарнир ему не уступал.
– В качестве гарантий предлагаю свою жизнь, - ответила я. – Не думаю, что если я вас обману, цена за мою голову сильно упадёт, да и желающих сыграть ею в крикет только прибавится. Так что сейчас вы ничего не теряете. Что же до моей поимки, то вы уже доказали – это вполне осуществимо. Моя профессия всё же предполагает некоторую публичность.
Адель подал высокий бокал вина, и я пригубила кисловатый, очень приятный напиток. Отравят, подсыплют какую-нибудь мерзость? Может быть, но сейчас надо идти ва-банк. Улыбнулась Джотто, не имея, впрочем, ни единой иллюзии, что смогу его обольстить.
– Что касается нашего с маркизом предложения, то речь пойдёт об одном предмете, который в данный момент находится на вашем судне. Искра Божьего гнева. Не имею никакого понятия, зачем она вам потребовалась, но подозреваю, что на продажу. Мы может предложить куда более весомую цену – подлинные письмена Великого Северного Магистра, написанные его собственной рукой. Согласитесь, весомо, и сбыть их можно не только на теневом рынке, но и официально – правда, в этом случае цена выйдет меньше… но мне ли вас учить?
Мой голос прозвучал ровно, благо, опыт позволял скрывать истинные чувства. Но внутренне я скривилась – обмен был не равным. За письмена я могла получить у торговцев магическим антиквариатом столько, что, пожалуй, хватило бы до конца моих дней. А в полезности Плазменного шара никакой уверенности не было.
Впрочем, найти родителей важнее каких-то богатств. Кому, как не мне, это понимать?
- Что же до заказчика шара, то мы может вас избавить от удовольствия объясняться с ним. Разумеется, при условии, что узнаем, кто это. В любом случае, этот человек должен понимать, что бизнес – есть бизнес.
Я снова отпила вина.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 30.07.2012 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 30.07.2012, 12:36
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Джотто сцепил пальцы и испытующе посмотрел на девушку. Когда он снова заговорил, от прежнего ерничания не осталось и следа.
-Вы действительно профессионал, раз владеете сведениями о моих сделках. Источник утечки я выясню, разумеется, но уже без вашего непосредственного участия, синьорита. Хм, мне с самого начала не нравился этот заказ. Знаете ли вы, что такое Искра? О, она дает вторую жизнь. Только представьте, ловите нужную вам душу, проводите обряд и дело в шляпе! Душа привязана к любому предмету. Если взять подвижную человекоподобную конструкцию, то она даже будет самостоятельно передвигаться и говорить. А самое приятное, что покинуть это вместилище она уже не сможет, пока не угаснет Искра!- Капитан плеснул себе еще вина. - Ваше здоровье! Так вот, душу можно подсадить любую. Можно вечно мучить соперника (если создающий собирается жить вечно), можно запереть в табакерке гениального политика и использовать как советчика... Мой заказчик - человек с большими запросами, юная леди. Думаю, вы с ним даже знакомы. Например, встречались на приеме, кокетничали, смеялись, и помыслить не могли бы о тайных делах, которые он проворачивает. Давайте я вам подскажу - этот человек должен быть достаточно образован и осведомлен, в том числе в магии, чтобы знать о магических практиках другого мира, достаточно влиятелен, чтобы выйти на меня, и достаточно богат, чтобы оплатить мои услуги. Ну что? Никто не приходит на ум?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 30.07.2012 в 12:39.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 30.07.2012, 17:01
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Да, капитан, что такое Искра, я знаю, - солгала я, не моргнув глазом.
Впрочем, почему же сразу солгала? Теперь я действительно понимала, что она из себя представляет. На миг закралась мысль, а не поучаствовало ли нечто подобное в создании моего спутника? Судя по тому, что было мне известно - вполне.
- На ум после такого размытого описания приходит сразу несколько имён, - продолжала я, задумчиво вертя в руках вилку.- Каждый из существ, на которых я подумала, мог бы захотеть приобрести Шар для своей коллекции. Впрочем, согласитсь, что далеко не всякий сможет воспользоваться его силой, а без этого умения Искра - не более чем опасная игрушка. Либо должен был специалист, который смог бы проконсультировать, достаточно надёжный, чтобы...
Я прикусила губу. Мысли метались от имени к имени, выискивая того, кому действительно могла потребоваться Искра и кто наверняка знал, как ею воспользоваться. Кандидаты отметались один за другим, пока...
- Не понимаю... - пробормотала я, задумчиво глядя на Джотто. - Зачем ему потребовалось...
"Зачем Доктору потребовалось нанимать нас, если он и есть заказчик?"
Я нахмурилась.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 30.07.2012, 22:17
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО


Методом исключения Аргхын тоже сузил круг подозреваемых до Доктора. Просто потому, что кроме него и Джотто здесь никого из артфактного бизнеса не знал.
Та что самое разумное - развесить уши и слушать.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 31.07.2012, 19:33
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Пауза затянулась. Капитан, испытующе глядя на Изабель, прикончил свою порцию и, поставив опустевшую бутыль под стол, откинулся на спинку кресла.
- Ну-с, синьорита, у вас явно есть на примете подходящая кандидатура. Но эта кандидатура вас смущает. А у меня просто кружится голова при мысли о том, что же предложил за Искру ваш наниматель, если вы готовы расстаться с такой диковинкой. Подобьем итог. - Джотто побарабанил пальцами по столу. - Мы оба потенциальные толстосумы. А по факту выходит дельце с запашком. Сдается мне, belle mia, что старый хрен Моше не только хотел вернуть свой должок. Сдается мне, что одна, возможно известная и вам особа таким образом попыталась расплатиться со мной за работу. Судите сами - выгорит у вас дельце, добудете вы Искру, не зная ее истинной ценности - мой заказчик получит ее почти задарма. Не выгорит у вас дельце - заказчик снова получает без затрат, только со мной все равно, что расплатился...
Допустим, я соглашусь на обмен... - Джотто сощурился, поглаживая подбородок. - Но вы, синьорита, останетесь на Porca Madonna, пока не расплатитесь за свою жизнь. А Искру на манускрипт я готов обменять хоть сейчас. Кхм... господин маркиз в состоянии отнести требуемое на улицу Жестянщиков?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 31.07.2012, 20:04
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Я кивнула. Картина потихоньку начала формироваться, однако не хватало нескольких существенных фрагментов. Они не давали понять в точности, какую роль нам отвели. Исполнителей? Пушечного мяса? Разменной монеты?
- Письмена у меня на борту, вы сами понимаете, я не могу носить их в кармане. Мы пришвартованы тут неподалёку, но всё же за ними должен кто-то сходить. Вашим людям я не верю, вы тоже едва ли отпустите меня отсюда. Поэтому предлагаю следующее – сейчас вы отдадите нам Искру, и маркиз уйдёт отсюда. Я останусь. Он отнесёт Шар, заберёт с «Триарона» манускрипт и вернётся сюда. К тому моменту я успею расплатиться за свою жизнь. Если же он не вернётся, то вы сможете осуществить свой первоначальный план и продать мою голову шейху – тем самым стоимость Искры будет возмещена.
«Пожалуйста, не спорь, – мысленно умоляла я Казнённого. – Так надо».
Резона думать, что голем вернётся ради меня, не было никакого. Но иного выхода я не видела. Пускать чужих на гидроплан? Только через мой труп.
– И о какой особе идёт речь?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 31.07.2012, 20:31
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

В этот момент голем зашевелился. Аргхын аппетитно зачавкал, а затем стряхнул несуществующие крошки со стальных ладоней.

-- Уважаемые. Рольбон вытащил меня из-за стола, потому что услышал по головному телефону, присоединённому к серву, будто вы уже пришли к соглашению, - произнёс демон, имитируя охоту языка за кусочками мяса в зубах. -- Это так? Я не зря оторвался от трапезы? Вы уже что-то решили?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 02.08.2012, 18:57
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
- Письмена у меня на борту, вы сами понимаете, я не могу носить их в кармане. Мы пришвартованы тут неподалёку, но всё же за ними должен кто-то сходить. Вашим людям я не верю, вы тоже едва ли отпустите меня отсюда. Поэтому предлагаю следующее – сейчас вы отдадите нам Искру, и маркиз уйдёт отсюда. Я останусь. Он отнесёт Шар, заберёт с «Триарона» манускрипт и вернётся сюда.
Джотто усмехнулся.
- Случай из ряда вот. Обычно если мы с заказчиком не доверяем друг другу, то есть, как правило, то сделка совершается на нейтральной территории. Но у нас с вами случай из ряда вон. К тому же требует скрытности. - Он снова откинулся на спинку кресла и щелкнул пальцами. Адель и непонятно, откуда взявшийся в каюте Амавет наклонились к нему с обеих сторон. Пираты шептались на том же странном языке почти минуту, потом парочка снова отступила в тень. Тихонько скрипнула дверь и вошел третий близнец.
- Фионит, сопроводишь с Аделем вот это вот жестяное высокоблагородие до корабля, который его жестяное высокоблагородие соизволит указать. Обменяешь груз на подлинные письмена Великого Северного Магистра. Только проверь, не попадись на фальшивке. Принесете письмена сюда. Его высокоблагородие дальше будет делать все, что ему заблагорассудится, с момента передачи он вне ваших интересов. И да, если на корабле будет засада, избавляйтесь от трупов аккуратно, а не так, как в прошлый раз. - С этими словами Джотто подошел к изящному стенному шкафчику и ловко настучал на нем стаккато со сложным ритмом. Бедро томно изогнувшейся нимфы отъехало в сторону и присутствующих ослепило жгучим белым светом. Капитан накинул на источник колпак черного стекла, но в каюте по-прежнему словно светило второе Солнце. Джотто театральным жестом извлек коробку, походя пнув нимфу, чтобы та опустила бедро, и продемонстрировал Искру Изабель. Сомнений в подлинности не было. Он захлопнул крышку ларца и передал его одному из тройняшек.
- Да, кхм... господин маркиз... Чтобы у вас не возникло соблазна неправедно добыть это чудо... Те двое, которые пойдут с вами, приведут в негодность этого серва раньше, чем вы чихнете. Предлагаю вам, как человеку благородному, не поддаваться соблазнам.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 03.08.2012, 09:17
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Я посмотрела на Искру. Собственно, как она должна выглядеть, представляла очень смутно, но в этом случае поверила, что передо мной подлинник.
Казнённый мог догадываться, где на гидроплане хранятся письмена, но уверенности в этом не было. Тайник был далеко не один. На всякий случай я как можно точнее представила себе рубку - если он уловит картинку - и место расположения сейфа. Ещё большие сомнения возникали в том, что он сможет набрать код. Набор символов я ему как-то называла и теперь надеялась, что серв запомнил комбинацию.
За самого Казнённого я не переживала. У он-то наверняка найдёт способ выбраться невредимым из любой передряги. А вот мне самой предстояла не самая приятная процедура.
Я кивнула капитану.
- Превосходно.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 07.08.2012, 10:42
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Космос Казненный, порт недалеко от гидроплана

Казнённый шёл по Набережной. Внутри у него всё переворачивалось и клокотало. И не только в топке, куда он ещё на корабле бросил нового угля, но и в душе. Ну, там, где в серве находилась демоническая душа (и если она вообще есть у демона, человеческие теологи в украденных книгах много об этом рассуждали, но всё непредметно понятное дело). Какого фиолетового чёрта он тут делает?
Пообок с машиной идут сопровождающие, получившие недвусмысленные указания убить его, когда Письма будут извлечены из тайника. Какая наглость! В открытую объявлять угрозы, держать гостей, пусть и проникших не совсем законно, в кандалах. Неужели здесь так принято?
Кем возомнил себя этот обжора в окружении итальянской комедии масок? Что, какая сила помешала Аргхыну убить всех присутствующих повесив на собственных кишках? Какое-то очень сильное колдунство. Нет, срочно найти средство вернуться в демонические планы и прочь отсюда, туда где он себе хозяин.
Столько вопросов и все они не о том. Насущный вопрос - как разобраться с упырями.
Размышляя так, серв свернул к молу, от которого было ещё около двух миль до гидроплана и мили эти предстояло пройти через ряды питеен, на ступенях которых лежали полупьяные поденщики и подёнщицы, ожидавщие нанимателей на телегах. Велись беседы, передавались сплетни, шла жизнь. Участковый полицейский улыбался люмпенам как друзьям детства, хотя ими они скорей всего и были.
Некстати Казнённому на пути встретился сидящий по-турецки молодой самец зверолюд, метис из нескольких плохоустанавливаемых биологических родов и семейств, просивший у человеков денежного содержания судя по аккуратной, надписанной калиграфом табличке в лапах: "Люди добрые, помогите чем можете. Дай вам бог здоровья".
Угнётенный тупиком обстоятельств Аргхын машинально "помог" зверолюду ударом хромированной ступни в лицо. Череп треснул как яичко, сходство дополнили разлетевшиеся ошмётки того, что служило попрошайке мозгом.
В ту же секунду изо всех щелей и окон в проулок полезли и посыпались самые мерзопакостные зверолюды, голосящие об жутком убийстве.
Во мгновение ока между демоном и венецианцами появилась прослойка из сотни местных. Подёнщики также подтянулись на зрелище. Даже полицейский важной поступью двинулся к месту происшествия.
Воспользовавшись тем, что макаронники потеряли его из виду, серв отшвырнул пяток человеко-кобольдов и скрылся.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 07.08.2012 в 10:57.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 07.08.2012, 13:37
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Его жестяное высокоблагородие показал себя во всей красе. Теперь близнецам следовало позаботиться о спасении собственных шкур и груза.
- Держи жестянку! - не своим голосом заорал Адель. - Люди добрые, что ж деется-то?! Средь бела дня каждый жестяной может честного работника сумы угробить ни за что! Понаехали-и-и!
Толпа, профессионально бравшая пиратов в кольцо, заколебалась. Жирная поденщица, першая напролом, почесала в затылке.
- А ведь и верно! Я ж своими глазами видела, как этот ирод беднягу пнул, да прям по кумполу!
- И я видел, - поддакнул колоритный оборванец с примотанными розовой ленточкой фальшивыми язвами из говядины. - И с оттягом так, видать, не впервой!
Фионит ужом выскользнул из пришедшей в замешательство толпы. Он уже приметил Аделя, отступившего за кучу мешков.
- За ним?
- К черту. Груз-то у нас.
- Возвращаемся.
***
В это время на корабле.
Джотто испытующе посмотрел на Изабель, которая подчеркнуто неторопливо допивала свое вино.
- Ну-с, сударыня, приступим?
Скрипнула дверь - Адель вошел без стука и поставил Искру на стол перед капитаном.
- И как сие понимать?
- Он собрал толпу и сбежал, Джотто. Мы не пошли за ним, как ты и говорил.
Капитан хмыкнул и убрал шар обратно в тайник. Адель вышел.
- Что ж, синьорита, ваш наниматель получит Искру от меня, а вы не получите того, что уж он там вам наобещал. А теперь расплатитесь за свою жизнь и можете быть свободна. Вас никто не станет задерживать и преследовать. И выбирайте работодателей и партнеров потщательней, тогда и домик с садиком в старости пустовать не останется.
Скрытый текст - техническое.:
Капитан сдержит слово. Он отпустит Изабель после того, как получит секретные сведения.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 07.08.2012 в 13:39.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 07.08.2012, 21:23
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО Казнённый, порт недалеко от гидроплана

Отлично, теперь самое время заставить всех танцевать под свою музыку.
В складках монашеского облачения что-то зашевелилось. Серв увидел, как из-за полы высунулся полуоглушенный человеко-кобольд. А ведь он пригодится!
Аргхын в тени стен перебежал на другую сторону улицы, здания которой скрыли макаронный эскорт, угодивший в кольцо нищих. И на противоположной стороне самым рентабельным бизнесом тоже были кабаки. Ближайшие – «Красный Бык» и «Старый Пионэр».
Маркиз скользнул в сознание произвольного клиента «Быка» и оглядел зал. Внутри у цветного витражного окна сидела группа матросов. Судя по выражениям мореплавательских лиц, для начала драки не хватало только искры. А искра у голема имелась. Переложив кобольда в левую руку, паросерв приволок с заднего двора шинка бочку полную рвотных масс, прицелился, швырнул её в матросов. Следом запулил кобольда.
На столе, под выкатившимися от ярости белками, чудовище ожило и заверещало. Все гуляки без слов помирились и слаженно, один за другим перевалили в пустой проём на улицу догонять уносящего вдаль свою жизнь полукровку.
Как только компания повернула за угол, через разбитое окно в «Быка» просунулся маркиз. Хозяин и половые стояли в дверном проёме и оценивали потенциал нарастающего на набережной погрома.
Аргхын также посчитал, что беспорядки всё ещё могут с вероятностью одна вторая сами собой угаснуть. Так что быстренько определил среди оставленного матросами на столе пойла две самых горючих бутылки, схватил их и поспешил к «Пионэру», прихватив улепётывающего мимо гоблина. Осмотр бара – донором оказался официант – выявил четверых сменившихся стражников. Бравые ребята приспустили форменное обмундирование и делали ножом на столе зарубки, определяя самый длинный детородный орган.
В самый ответственный момент подсчёта дюймов на пальцах на стражнический стол обрушились последовательно бутылки спирта, горящий факел и уже смекнувший свою участь гоблин.
***
Через двадцать минут квартал полыхал. Где огнём, где расовыми ненавистью и нетерпимостью.
Торговцы-нелюди спешно затворяли ставни лавок, спускались в подвали, поднимались на чердаки. И бравые отроки выбивали чердачные двери, требуя нелюдей выйти на расправу по –хорошему. И выходили к ним с поднятыми руками отцы семейств-водяные и умоляли забирать всё, только не трогать дочку-кикиморочку. И отодвигала в сторону папашу рослая дочка-кикиморочка в неглиже и предлагала не тратить понапрасну слов, ибо погром есть погром. И в ужасе отскакивали бравые молодцы, увидав кикиморочку.
Определив с помощью полей зрения нескольких прохожих (пробежих?) где венецианцы пробуют выбраться из всколыхнувшегося беспорядками квартала на пристань, серв преследовал комедиантов по тоннелям канализации. В кармане мантии у него лежал футляр, подобранный в горящей ювелирной мастерской. Футляр, подозрительно напоминающий тару Искры.
Оставалось только выждать подходящий момент.
***
Момент представился, когда междоусобица достигла апогея. У зверолюдов выискался защитник – высокий седой воин с двуручным мечом и несколькими товарищами, как меньшинствами так и по странной надобности примкнувшими к тем людьми. Седой мечник весьма успешно оборонял воздвигнутую чудовищами на площади баррикаду из телег - стройное тело и грация гимнаста вызывали тяжкие вздохи у обывательниц из окон жилищ наблюдавших, как команда седого отбивает атаку за атакой. В стенной нише отделения магистрата, расположенного на этой площади притаились и макаронники.
Мечты матрон о знакомстве с опытным рубакой прервали вилы. Один удар – четыре дырки. Рука неприметного паренька, которого седой пощадил, положила конец обороне повозочной крепости и атакующие хлынули в бреши.
Венецианцы, как разглядел чужим зрением канализационный демон, бросились бежать по опустевшим переулкам. Серв последовал за ними. Вскоре, на скользкой от крови разных цветов каменной лестнице убийцы оскользнулись и закувыркали по ступенькам.
-- Тихо, дяденька. Дай я, а то дело запортишь, - послышался голос сверху.
Казненный расшатал решетку стока, выглянул. С карниза крыши на него глядел давешний парнишка в кепке. Серв кивнул и бросил тому футляр. Прежде чем бандиты оклемались и подобрали свой груз, тот был подменен на футляр. А пацан получил звонкое серебро заместо непонятного предмета. Серв же углубился в очистительные лабиринты.
Для маркиза Искра тоже была неликвидом. Что с ней делать? Единственный человек, к которому демон мог обратится – аристократка лётчица. Но она осталась на Порке. Вытаскивать? С другой стороны, если Доктор такая могущественная личность, как пел капитан, то он просто прикончит Джотто, когда обнаружит подделку. Или барыги убьют друг друга. Сколько благоприятных возможностей.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 07.08.2012 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 08.08.2012, 09:42
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Я стиснула кулаки. На лице не дрогнул ни единый мускул, но внутри всё перевернулось. Пусть заранее знала, что Казнённый не станет ради меня рисковать, но... чёрт возьми, он же ничем и не рисковал! Просто взял и подло смылся, когда запахло жареным.
"Ничего, - сказала я себе, - ничего. Не первый раз. Теперь будешь умнее".
- Хорошо. Только мне потребуется перо и лист бумаги. И да, ещё игла.
Через минуту передо мной лежало требуемое. Капитан смотрел со спокойным интересом. Его помощники либо стояли бесшумно стояли у стен, либо вышли - я старалась держать их во внимании, но получалось плохо.
Ну что же, приступим.
Я перекинула волосы на плечо, нащупала у основания черепа небольшое уплотнение и резко вогнала в него иглу почти на всю длину. Перед глазами почернело, на секунду к горлу подкатила тошнота. Пока зрение не вернулось, скороговоркой пробормотала код на иррашском - слова возникали сами, без моего участия.
Мир изменился, всё налилось пронзительно-алыми тонами. Информационная жидкость вкупе с кодом разблокировала запечатанный тайник в памяти. Я схватила ручку и принялась быстро-быстро писать. Из-под пера вышли несколько строк мелких, как бисер, цифр.
Наконец, поток иссяк. Я медленно, морщась, вытащила иглу, бросила её на стол рядом с листом. Несколько секунд сидела с закрытыми глазами, пережидая приступ головокружения.
- Это подробные координаты несколько точек мира. Думаю, отыскать их не составит для вас большого труда. Каждая из них - узел, оттуда можно путешествовать... практически в любое место, в большинство обитаемых миров. Считается, что и в любое время, но на практике, насколько мне известно, это удалось немногим. Большая часть выходов была уничтожена около полутора тысяч лет назад, о оставшиеся шесть - вот.
Я подняла взгляд. Муть перед глазами ещё не рассеялась, и Джотто казался далёким, укрытым туманной завесой.
- Так что, я могу быть свободна?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 08.08.2012, 10:49
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
- Хммм... - Джотто внимательно вчитался в цифры. - Благодарю, синьорита. Действительно равноценный обмен. Три новых выхода... Новые рынки. Да, вы можете быть свободна.
Изабель уже взялась за дверную ручку.
- Будьте осторожны, синьорита, ваш кхм... господин маркиз спровоцировал беспорядки на межрасовой почве. В порту неспокойно. Если хотите, можете переждать их на правах гостьи. Не хотите - ваше право. Но сопровождения, сами понимаете, не предложу.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.