Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 10.09.2010, 05:56
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Мережук Роман, ну вот и я углядел только один аргумент: молодость. Но кто ему мешал просто нанять пару ассасинов пять-десять-двадцать лет назад? Зачем такие сложности ради банального трона, он только теперь понял, что хочет стать королем?
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
А насчет духа Персии - это же фильм по игре, не обязательно следовать духу истории
Ну скажем так, следовать историческим событиям и т.п. необязательно. Но вот дух должен быть сохранен. Зачем вообще нужна Персия, если герои ведут себя как современные западные люди? Для меня такое сочетание выглядит нелепо.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 10.09.2010, 16:57
Аватар для interes123
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
интересно, что Джемма Артертон получила премию "женщина года", присужденную ж-лом GQ http://www.starslife.ru/2010/09/09/g...heloveka-goda/
за какие такие достижения, нигде не пишут. но вероятно за принца персии наградили, за красивую мордочку в полупрозрачной тунике.
Фильм вообще-то классный. я посмотрела с удовольствием 2 раза. Джилленхол в роли персидского принца весь такой динамичный и симпотичный очень понравился. Артертон вписалась тоже неплохо, но ничего примечательного в ней я не заметила. Мне кажется, поверженная покоренная принцесса должна бы быть более злой, хитрой и дерзкой. Артертон - на троечку.
"Принца" приятно посмотреть дома валяясь на диване в выходной - приключенческий добрый яркий экшн. Вызывает только позитивные эмоции.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 10.09.2010, 17:11
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
В посте выше оговорилась, конечно он весенний. Но для меня именно летний, т.к. посмотрела в конце лета)), да и настроение навевает такое же: пески, жара, любовь.
Больше всего понравился именно визуальный ряд (и город, и пустыня смотрятся. Очень даже смотрятся). Сюжет... ну сейчас сюжет не столь важен, как зрелище, юмор и, как обычно у Диснея, человеческие ценности (в этом фильме ценность подвига ради семьи).

Только мне не понятно: вот дядька Назим тоже держал кинжал... он помнил обо всем или как, интересно?
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 11.09.2010, 08:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al'shейх Посмотреть сообщение
вот дядька Назим тоже держал кинжал... он помнил обо всем или как, интересно?
Вроде бы
Скрытый текст - возможно спойлер:
Принц его успел отпихнуть, так что в итоге помнил обо всём только Дастан.


Цитата:
Сообщение от interes123 Посмотреть сообщение
ртертон вписалась тоже неплохо, но ничего примечательного в ней я не заметила. Мне кажется, поверженная покоренная принцесса должна бы быть более злой, хитрой и дерзкой. Артертон - на троечку.
Мне тоже так показалось.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 11.09.2010, 09:53
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Стандартная диснеевская сказка, коих я еще в детсве золотом пересмотрел немерянно (правда в виде мультипликации) со всеми сопутсвующими штампами вроде персонажа-клоуна, крутых ниндзя-асасинов, которых правда герой вали с полпинка, злодея, вскакивающего уже после помилования чтобы погибнуть и т. д. и т. п. Даже убер-кинжал всего-то три раза и использовали - как по мне, с ним можно было лучше развернуться. Ну и еще жутко интересно, кто ж это додумался назвать персидский город Аламутом (Старец Горы в гробу переворачивается), наверное просто взяли первое попавшиеся восточное слово.
Короче, чисто детский фильм со всеми вытекающими.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 14.09.2010, 08:42
Аватар для Джек Шейн
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 20
Репутация: -1 [+/-]
Переделка "Пиратов Карибского моря" на восточный мотив. Градус идиотизма, происходящего на экране, местами просто зашкаливает. Впрочем, от современных фантастических поделок другого не дождешься. Смотреть разве что когда под рукой больше ничего нет, да и то лучше это делать с закрытыми глазами.
2/10
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 14.09.2010, 08:55
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Джек Шейн, какая грамотная аргументация. Да вы просто мастер доказательств, уважаемый.
По сабжу - есть мелкие нестыковки - типа старший брат уговаривает младшего приемного напасть на Аламут - выглядит ИМХО глупо. Ну и песчаных монстров нехватает, но это уже брюзжания на тему "не торт". А в целом фильм хорош, недавно пересматривал в HD - очень неплохо, картинка хорошая, звук тоже.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 14.09.2010, 09:06
Аватар для Джек Шейн
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 20
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
какая грамотная аргументация. Да вы просто мастер доказательств, уважаемый.
А я никому ничего доказывать не подписывался, тем более, что упертость современных зрителей на "красивой картинке" не перешибешь. Сказал, что думаю о фильме - этого вполне достаточно.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 15.09.2010, 06:26
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Skandal, да ладно, все верно в общем-то. Разве что очень уж категорично, но сути это не меняет.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 22.06.2011, 16:25
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Сегодня посмотрел Принца. Не знаком с играми по нему, но снято хорошо.
Особенно понравилась принцесса Аламута)))
Сюжет в целом, достоин внимания.
И картинка хорошая, и музыка подходящая.
В общем 8/10 - любителям восточных сказок обязательно смотреть)
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 22.06.2011, 16:34
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
И картинка хорошая, и музыка подходящая.
А персы там такие, как нужно? ;)

Вообще довольно неплохой фильм. Ни в одну игру серии не играл, но экранизация доставила свою долю удовольствия. И персонажи тут забавные, правда хотелось куда большей фантастичности - а то как-то маловато Дастан песками попользовался...
В целом, вполне смотрибельно.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 22.06.2011, 17:42
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А персы там такие, как нужно? ;)
Да, хоть и сказка, но персы такие, какие мы представляем древний восток))
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Вообще довольно неплохой фильм. Ни в одну игру серии не играл, но экранизация доставила свою долю удовольствия. И персонажи тут забавные, правда хотелось куда большей фантастичности - а то как-то маловато Дастан песками попользовался...
А мне бы хотелось бы продолжения)) Что бы там побольше эпичности и красивых видов))
в общем, давно такого фильма не смотрел)
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 24.06.2011, 09:46
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]
Честно, думал, что будет намного хуже, но мои опасения не подтвердились. Конечно по приключенческой части до уровня "Пиратов Карибского моря" кино малость не дотянуло, но в остальном производит эффект качественного летнего блокбастера и вообще на данный момент, как по мне, это лучшая экранизация видеоигры. Джейк Джилленхол подошел для роли Принца просто идеально.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.