Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 30.11.2009, 08:56
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А я, того-этого, в лес сначала направился, к эльфам.
Когда магом играл, тоже сначала в лес пошел. После дракона такая тварь вылезла, дракон отдыхает. Но прошел, одно место себе порвал, но прошел. Сейчас, играя разбойником, сперва пошел в башню магов, она довольно легкая, а после неё в лесу бообще всех выносишь.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Кстати, а по глобальной карте можно перемещаться только между "отмеченными" локациями? Нельзя побродить где-нибудь в глуши просто так, ради приключений?
Нельзя, приключения сами находятся, в виде случайных стычек.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
встретиться какое-либо препятствия
Можно, и можно на этом нажиться. Главное не нарваться на бешеных сильван.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!

Последний раз редактировалось Жугдэрдэмидийн; 30.11.2009 в 08:57.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 30.11.2009, 09:20
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Кстати, у кого-нибудь есть сомнения, что Драгон Эйдж станет игрой года? У меня пока, наверное, самые приятные впечатления за последние года три-четыре.
Я, правда, из новинок ничего не щупал, но даже если взять все, во что впервые играл в этом году, то конкурентов найти трудно.
И "Risen", и "Dead Space", и "Gears of War" мне очень понравились, но все же, на мой взгляд, не конкуретны.
"Сталкер:Тени Чернобыля" и "Gothic 3" - даже и близко не были.
Остальное и вовсе внимания не стоит: пара аддонов к "Painkiller" и "Doom3", да недоразумение под названием "Soldier of Fortune: Payback"
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 30.11.2009, 09:29
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Кстати, у кого-нибудь есть сомнения, что Драгон Эйдж станет игрой года? У меня пока, наверное, самые приятные впечатления за последние года три-четыре.
Я, правда, из новинок ничего не щупал, но даже если взять все, во что впервые играл в этом году, то конкурентов найти трудно.
И "Risen", и "Dead Space", и "Gears of War" мне очень понравились, но все же, на мой взгляд, не конкуретны.
"Сталкер:Тени Чернобыля" и "Gothic 3" - даже и близко не были.
Остальное и вовсе внимания не стоит: пара аддонов к "Painkiller" и "Doom3", да недоразумение под названием "Soldier of Fortune: Payback"
Не знаю, не знаю. Если брать последние три, четыре года, то у меня список будет, как рулон туалетной бумаги. Drakensang: The Dark Eye мне все же понравилась больше. Немцы молодцы. Дай бы им бюджет на уровне ДЭ и мы бы еще посмотрели, кто кого. Яказа 2, God of War 2. И конечно мой фаворит Metal Gear Solid 4)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 30.11.2009, 09:45
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Drakensang: The Dark Eye
Следующий на очереди, если в этом году успею - сравню :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 30.11.2009, 09:45
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Не-не-не! Не надо! Я до сих пор с ужасом вспоминаю те времена.
Почему? Любой бой в БГ был интересным и требующим мышления. В ДА очень быстро бои становятся однообразной рутиной.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А в первый раз за кого играл ?
Магом же. На десерт оставляю вора ))


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Да и в этом случае урон от его заклинаний слабоват
Зато если у тебя в пати стихийный маг, то всем конец. Сначала ледяная буря, потом громовой шторм, а в конце шаровая молния. ))



Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
вор/рейнджер мастер оружия в обеих руках в режиме scrapper - воин/священник в режиме scrapper - маг дамаджер и маг хилер.
С такой партией можно вынести и на хардкоре. Тем более если маг знает конус льда.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
подольше ID 2
В ID2 только последний бои (да дракон) сложны и то...


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это у какого гнома-то ? Который расположился со своим обозом возле лагеря ГГ ?
Он

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А я, того-этого, в лес сначала направился, к эльфам. Как сейчас думаю - рановато. ;(
Лучше сначала в Редклиф идти.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 30.11.2009, 09:50
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это у какого гнома-то ? Который расположился со своим обозом возле лагеря ГГ ? Или еще какой ?
У него, родимого.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
P.S.: Кстати, ни у кого не возникало идеи выкладывать в этой теме скрины своих ГГ ? Интересно посмотреть, кто кем "живет".
Выложу свою красотку. Научите, как сделать удачный скриншот. Хотя надо поковырять те, которые автоматически делаются....

Хотела купить кредиткой очки Биовэйр для скачивания доп контента - обломалась по полной "no fucking payment method available for your fucking country".
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 30.11.2009, 09:53
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Научите, как сделать удачный скриншот.
.
А, что, нельзя использовать просто "Print Screen"?.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 30.11.2009, 09:59
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
А, что, нельзя использовать просто "Print Screen"?.
Ну нужно же во все красе!!!
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 30.11.2009, 10:01
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Выложу свою красотку. Научите, как сделать удачный скриншот. Хотя надо поковырять те, которые автоматически делаются....
Ага, я тоже в этом пока не разбирался. Вчера не до этого было - пытался завалить этого гребанного дракона в катакомбах. Градус ненависти зашкаливал, клавиатура трещала - бестолку.
Кстати, тоже создал героиню-девушку. Интересно отыграть сценарий женским персонажем. Начинал за мага-эльфа, но что-то не пошло. Сейчас вообще жалею, надо было качать эльфа-лучника, возможно игра проходила бы полегче.
Итого - замечательная игра. Сложная правда сука, но замечательная. Штучный продукт, сразу видно. Более того - осмелюсь предположить, что DA "Ведьмака" все-таки переплюнула. Мир получился гораждо живее.

P.S.: Хотя нет, вру же, не переплюнула. В "Ведьмаке" прон имелся, карточки выдавались, а здесь с этим прямо-таки по христиански целомудренно. Ночью, в темноте.

Кстати, а кто какой характер отыгрывает ? Я попробовал создать отряд полнейших отморозков. Пока что получается, хотя злодеям живется тяжело. Да, еще выгнал из отряда этого парня-храмовника, ибо он уныл чуть менее, чем полностью. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 30.11.2009 в 10:02.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 30.11.2009, 10:10
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Почему?
Вспоминаю Дракониса и Мелиссан из Трона Баала.

Фото в студию.
У меня доспех некрасивый, в отличие от Стэна.
Скрытый текст - ***:

__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 30.11.2009, 10:13
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
P.S.: Хотя нет, вру же, не переплюнула. В "Ведьмаке" прон имелся, карточки выдавались, а здесь с этим прямо-таки по христиански целомудренно. Ночью, в темноте.
Ээээ... вообще-то, секис в игре в полный рост. Для меня ДА ценнее "Ведьмака" возможностью отыгрыша персонажа.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кстати, а кто какой характер отыгрывает ? Я попробовал создать отряд полнейших отморозков. Пока что получается, хотя злодеям живется тяжело. Да, еще выгнал из отряда этого парня-храмовника, ибо он уныл чуть менее, чем полностью. ;)
Та, кто есть: rogue - chaotic good. Добрая, в общем-то, девушка, но язва. И не гнушаюсь вскрывать сундучки.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 30.11.2009, 10:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Фото в студию.
Во-о-от ! С фото уже гораздо интереснее ! ;)
А что это за ходячий кусок говна у тебя в отряде ?

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Ээээ... вообще-то, секис в игре в полный рост. Для меня ДА ценнее "Ведьмака" возможностью отыгрыша персонажа.
Однозначно ! Вообще всегда предпочитал РПГ, в которых принимает участие отряд героев, тем более столь ярких, "характерных". В "Ведьмаке" хотелось бы все-таки побольше разноообразия, хотя бы возможность игры за нескольких персонажей.

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Та, кто есть: rogue - chaotic good. Добрая, в общем-то, девушка, но язва. И не гнушаюсь вскрывать сундучки.
Я попытался "взрастить" законченную стерву. Что-то типа chaotic evil. Раненого добей. Слабого запугай. Могущественного используй. На братьев по оружию смотри, как на говно. Да-да, еще кобеля пни, для полноты образа. ;))) Пока еще держусь, с такой политикой. Только на драконе "зубы сломал". :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 30.11.2009 в 10:33.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 30.11.2009, 10:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Гиселер, фу!!! Это же Шала. Самовлюбленный голем!!!
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 30.11.2009, 10:39
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А что это за ходячий кусок говна у тебя в отряде ?
Этот, как Вы неизящно выразились, "кусок говна" - мой голем, который превращает в говно всех встреченных мною противников.

Beyond, а ещё она не любит голубей, очень!
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 30.11.2009, 10:43
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Beyond
Та, кто есть: rogue - chaotic good. Добрая, в общем-то, девушка, но язва. И не гнушаюсь вскрывать сундучки.

Я попытался "взрастить" законченную стерву. Что-то типа chaotic evil. Раненого добей. Слабого запугай. Могущественного используй. На братьев по оружию смотри, как на говно. Да-да, еще кобеля пни, для полноты образа. ;))) Пока еще держусь, с такой политикой. Только на драконе "зубы сломал". :)
Стараюсь вылепить своего мага высокомерным и жутко самоуверенным, но при этом рационального и практичного. Если ради добрых дел надо тряхнуть мошной или еще чего - посылаем лесом, если может что-то обломиться - почему бы и нет, главное готовьте деньги. С людьми не церемонимся, но собачку и ключевых спутников холим и лелеем - нужны-с ;)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 30.11.2009, 10:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Этот, как Вы неизящно выразились, "кусок говна" - мой голем, который превращает в говно всех встреченных мною противников.
Не видили, не знаем. Исключительно первая ассоциация.

Да, кстати, а по какому принципу действует возрождение сопартийцев после каждого боя ? Окончательно они "загибаются" или нет ? Или же необходимо, чтобы главный герой остался жив ?

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Стараюсь вылепить своего мага высокомерным и жутко самоуверенным, но при этом рационального и практичного. Если ради добрых дел надо тряхнуть мошной или еще чего - посылаем лесом, если может что-то обломиться - почему бы и нет, главное готовьте деньги. С людьми не церемонимся, но собачку и ключевых спутников холим и лелеем - нужны-с ;)
Я в начале хотел создать классического лидера-протагониста. Потом понял, что это уныло и банально. Создал эльфа-мага. Хотел вылепить из него что-нибудь типа Алекса из "Заводного апельсина" - злодея с тонкой душевной организацией. Потом плюнул на это дело и создал воровку. Злодейку без тонкой душевной организации. Спутник и потенциальная любовь храмовник/мечник все время "воротил нос" от ее поступков, Морриган была в восторге. Потом выкупил синего парня (см. скриншот Жуга) из клетки, этому вообще на все пофиг. Замечательная компания ! :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 30.11.2009 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 30.11.2009, 10:51
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Да, кстати, а по какому принципу действует возрождение сопартийцев после каждого боя ? Окончательно они "загибаются" или нет ? Или же необходимо, чтобы главный герой остался жив ?
Если убьют всю партию, то гейм овер. Если хоть кто-нибудь остался жив, то можно поднять остальную команду. Те, что ушли в нокаут очнутся ранеными.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 30.11.2009, 10:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Если убьют всю партию, то гейм овер. Если хоть кто-нибудь остался жив, то можно поднять остальную команду. Те, что ушли в нокаут очнутся ранеными.
Млять, а я переигрывал после потери каждого героя. Может быть теперь я и осилю дракона ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #279  
Старый 30.11.2009, 11:04
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
А самое главное, что если у вас в команде есть пожилая магичка, то у нее есть офигенное заклинание воскрешение!
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 30.11.2009, 11:12
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Flowlover, да ну эту магичку... не люблю её с собой таскать. Вот кто у меня всегда в отряде, так это Морриган. Мы с ней на пару кого угодно шинкуем.)

Гиселер, то есть каждый раз перезагружал?)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 30.11.2009 в 11:17.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.