Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #28981  
Старый 02.08.2014, 06:48
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Из того, что сам читал - пожалуй, выбрал бы "мухожука"... но мне трудно тут быть объективным...
Предлагаю вам создать список перед голосованием, числа четвёртого-пятого, с анонсированием понравившихся вам миниатюр для их последующей печати в Фан-сити, чтобы участники знали, за что надо голосовать, а то, не ровен час, потонут ваши объективные предпочтения, где-то на дне турнирной таблицы.
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #28982  
Старый 02.08.2014, 09:18
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
Предлагаю вам создать список перед голосованием, числа четвёртого-пятого, с анонсированием понравившихся вам миниатюр для их последующей печати в Фан-сити, чтобы участники знали, за что надо голосовать, а то, не ровен час, потонут ваши объективные предпочтения, где-то на дне турнирной таблицы.
Благодарю Вас за бесценный совет...
Жаль, такая вымытость такой сарказм даром пропадает...
Вся фишка в том, что для журнала результаты голосования - ориентир, а не догма. На прошлом конкурсе гарантированно должны были пойти именно три первых места - они и пошли. Но, скажем, "Однажды ты станцуешь для меня" как только прочел, так сразу Диане и послал. Не попал бы рассказ в призеры, думаю, в одном из следующих номеров все равно вышел бы.
А сейчас, если Вы обратили внимание, вообще нет условия, что на отбор рассказа как-то повлияют результаты голосования. Сам при выборе рассказов для чтения ориентируюсь на отзывы Татьяны Россоньери, Кошки9, Главгера, Дмитрия Роя, Аргуса...
Кстати, тут принципиальный момент для Бориса Долинго. Его не устраивает именно "гарантированность" попадания в журнал каких-то рассказов с конкурса. Вот категорически не понравилась ему "Красная Шапка"... месяц мы с ним до хрипоты спорили. Но поскольку он человек слова - то рассказ уже опубликован. Если будет аЭлитный Креатив, то почти уверен, придется искать какие-то компромиссные варианты. Скажем, гарантированно в УС пойдет какой-то рассказ из финала по его выбору. А рассказы, занявшие первые три места пойдут или в УС, или в сборник.
И, кстати, вот такой вопрос. Вот объявляет, скажем, Чекмаев отбор в очередной сборник. Потом вывешивает список отобранных рассказов и все. И никому почему-то не приходит в голову устраивать демонстрации протеста.
Скажем, с аЭлитного Креатива где-то 10-12 рассказов, если не больше, было отобрано для сборника, УС и ФС. Или лучше, чтобы такого конкурса вообще не было? На согласование условий конкурса месяц с лишним ушел. В результате получились условия, которые во многом не устраивали Долинго, во многом Убивца, во многом, прошу прощения за наглость, меня. Но всем пришлось идти на уступки, искать компромисс.
Такая же фигня и с совместным конкурсом с ФанCity. Ищем компромиссы, смотрим по ходу дела, где недодумали. Но зато хоть стараемся делать что-то, а не только говорить, что все плохо...
Благодарю за понимание...
  #28983  
Старый 02.08.2014, 09:22
Аватар для Sphinx
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 109
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Вот объявляет, скажем, Чекмаев отбор в очередной сборник. Потом вывешивает список отобранных рассказов и все. И никому почему-то не приходит в голову устраивать демонстрации протеста.
Видимо, потому что бесполезно, нет ответной реакции :) Если не будет ответной реакции - не будет и протестов.
__________________
Идешь туда - пой. Стоишь там - пляши. Сидишь там - уйди.
  #28984  
Старый 02.08.2014, 09:26
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
У меня для топа легко и просто нашлось... 4 рассказа. Еще два найти будет нелегко. Или не просто. В том смысле, что Эти два рассказа надо будет выбрать из примерно двух десятков примерно равных.
На тему я не смотрю. Я ее вообще почти нигде не замечал. И чего я буду из-за нее париться? Преноминатор пропустил, значит, есть тема. Соответственно, остается только по объективно-субъективным признакам какчества судить.
  #28985  
Старый 02.08.2014, 09:37
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Фсе, до меня наконец дошло, что в приложении не как в журнале, а пофиг на тему. Ура! Пошла голосовать с чистой совестью))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #28986  
Старый 02.08.2014, 09:40
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Благодарю Вас за бесценный совет...
Благодарю Вас за развёрнутый ответ, освещающий столь интересный вопрос со всей непредвзятостью и честностью, которые является основополагающими (или одними из) в формировании таких чудесных изданий, как УС и Фансити. Принципы отбора теперь стали ясны и прозрачны.
Да по таланту будет дадено или как-то так – вот истинная ценность таких мероприятий (наконец-то я это понял!). Благодарю Вас за бесценную работу, которую проделываете Вы и Ваши коллеги.
Непременно не забудьте про список, такая великолепная идея не должна пропасть даром.
Благодарю Вас за внимание.

Цитата:
Сообщение от Sphinx Посмотреть сообщение
Видимо, потому что бесполезно, нет ответной реакции :) Если не будет ответной реакции - не будет и протестов.
Видимо, там обходятся без лишних манипуляций. Плохо написано – в топку.
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #28987  
Старый 02.08.2014, 09:49
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sphinx Посмотреть сообщение
Видимо, потому что бесполезно, нет ответной реакции :) Если не будет ответной реакции - не будет и протестов.
Есть две линии поведения. Одна - хранить молчание; вот я так решил и все!
Такой степени совершенства я пока не достиг, поэтому в меру сил стараюсь объяснить - почему так, а не иначе. Чем понравился этот рассказ, а почему этот не подходит... Но я работаю над собой...
Кстати, у Чекмаева есть ответная реакция... в тех редких случаях, когда кто-то что-то скажет... называется - "чОрный блокнотик"...
  #28988  
Старый 02.08.2014, 09:56
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Кстати, у Чекмаева есть ответная реакция... в тех редких случаях, когда кто-то что-то скажет... называется - "чОрный блокнотик"...
Запахло жаренным
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #28989  
Старый 02.08.2014, 10:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. "Тайную секцию" от хоббитов тогда поставил на первое место именно в контексте заданной темы. За её шикарную реализацию. А как рассказ, отдельный от конкурса, сори в упор его не вижу :)
И тем не менее, только он из моих был опубликован. Про Тайруса не скажу, но вроде как до этого он тоже не публиковался.

Что до отбора, то не нужно никаких тем до окончания голосования. Если есть что сказать, то пользуйтесь личкой. А лучше самому Городу Чудес всё просмотреть. Так будет правильнее всего.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #28990  
Старый 02.08.2014, 10:56
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Что до отбора, то не нужно никаких тем до окончания голосования.
Будем надеяться, что на этот раз всё обойдётся без лишних манипуляций.
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #28991  
Старый 02.08.2014, 11:44
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
И тем не менее, только он из моих был опубликован. Про Тайруса не скажу, но вроде как до этого он тоже не публиковался.
Вот это как раз совсем не показатель :) Хотя, что - показатель? В покойничке - Полдне была и "Долина ветров" и просто безграмотные работы. "Я проснулся и потянулся, открыл глаза. Я лежал на кровати в незнакомой комнате. Я встал и, подойдя к окну, открыл окно. Я посмотрел во двор и там я увидел..."
По этой причине меня по возможности не будет среди вершителей. Разделять на правильное и неправильное, на нужное и ненужное… бррр…
А ещё нет смысла пытаться полететь в космос, ловя такие переменчивые и ненадёжные порывы ветра. Близок-близок тот день - моя кирпичная ракета уже обрела фундамент :))
__________________
Россия - страна рабов?
  #28992  
Старый 02.08.2014, 12:04
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ну ты можешь плотоядное милое зверушко поставить на авку )
Нимагу... Высшие силы наложили на мну епитимью. Буду страдать и радоваться дальше во имя великой цели ))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #28993  
Старый 02.08.2014, 12:05
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Тогда я на тебя буду дуться

Куда-то Бебик пропала, со вчерашнего вечера нигде онлайн нет. Осталась без интернета, что ли?
  #28994  
Старый 02.08.2014, 12:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Где буйвол бюльки? Уже три раза перетряхнул свою шестёрку, а сколько лучших критиков сменил... Этот. Нет, этот. Да ну вас, пусть вот этот. Бред, они так похожи... Лучше вот этого. Так, он же был в самом начале! У-ё...
__________________
Россия - страна рабов?
  #28995  
Старый 02.08.2014, 12:10
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Тогда я на тебя буду дуться
Нет, чтобы плечо подставить по-дружески...

Майк, "да пёс с ним..." (С) Воспользуйся методом сермяжного тыка и не заморачивайся.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #28996  
Старый 02.08.2014, 12:10
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Нимагу... Высшие силы наложили на мну епитимью. Буду страдать и радоваться дальше во имя великой цели ))
Вот счас пойдем всё и пожалуемся Франке, чито твоё авотаро нас пугать. Получишь поню с бабочками в авку и будет тебю счастие :-ъ
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Тогда я на тебя буду дуться

Куда-то Бебик пропала, со вчерашнего вечера нигде онлайн нет. Осталась без интернета, что ли?
Дайте человеку личной жизнью пожить )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #28997  
Старый 02.08.2014, 12:11
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Дайте человеку личной жизнью пожить )
Не больее трёх суток. Потом идём в милицию.
__________________
Россия - страна рабов?
  #28998  
Старый 02.08.2014, 12:16
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Усе. Топ готов. И все позиции расставлены, оправдания, обвинения, обоснования написаны. И юмор сомнений не вызывает, и критик крепко стоит.
  #28999  
Старый 02.08.2014, 12:18
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Вот счас пойдем всё и пожалуемся Франке, чито твоё авотаро нас пугать. Получишь поню с бабочками в авку и будет тебю счастие :-ъ
А меня ведь предупреждали: "...будут тебя искушать и запугивать, но не поддавайся и веру храни, ибо многолико зло в стремлении душу забрать бессмертную. Обрати взгляд к небесам и узри лик безгрешный, да станет он путеводной звездой во мраке сомнений..."
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #29000  
Старый 02.08.2014, 12:18
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Не больее трёх суток. Потом идём в милицию.
Ты прям как муж говоришь. Мы чего-то не знаем?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.