Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 31.03.2011, 13:22
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Beyond, смотря какая эпоха/место действия тебе нравится больше.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 31.03.2011, 13:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Beyond, смотря какая эпоха/место действия тебе нравится больше.
Хммм...

Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Shogun: Total War, 2000
Shogun: Total War - The Mongol Invasion, 2001
Medieval: Total War, 2002
Medieval: Total War - Viking Invasion, 2003
Rome: Total War, 2004
Rome: Total War - Barbarian Invasion, 2005
Rome: Total War - Alexander, 2006
Medieval 2: Total War, 2006
Medieval 2: Total War - Kingdoms, 2007
Empire: Total War, 2009
Empire: Total War - The Warpath Campaign, 2009
Napoleon: Total War, 20**
by Waterplz
Тогда, видимо, мой выбор - Medieval. Из представленных лично для меня - это самая интересная эпоха.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 31.03.2011, 17:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Тогда, видимо, мой выбор - Medieval. Из представленных лично для меня - это самая интересная эпоха.
Лучше сразу со второй тогда. Первая на техническом уровне соответствует первому же "Сёгуну" примерно.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Надеюсь нет. Лучше бы вообще сделали вбоквел без строительства, зато с сюжетом и миссиями. Представьте себе этакий Dark Omen, но на движке Тотал Воров. Эх, мечты-мечты. Но они конечно сделают Рим.
Вы хотите "Total war" который не будет "Тotal War"? Тогда проще сразу хотеть не "Total War"...
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 31.03.2011, 22:24
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рей Посмотреть сообщение
ИМХО Рим был бы интереснее.
ну, и да, и нет. ;) Ммм, минимум равнозначны с Медиалом. Боже, как я был счастлив, когда мой полководец мне сказал "Я, май кайзер"! Как будто бы и не было тяжелого дня и всех тягот мира. Много ли дураку надо для счастья :-)
Всё-таки в Роме был косяк и он меня бесит до сих пор: нет разделения поселений на замки и города, а значит земледелие развивать ЗАПРЕЩЕНО, кто не верит, тот получает стопятьсот мятежей за ход. В медиале проблема решалась просто - для замков земледелие хорошо, а города перебьются. Хотя, надо признать самый оптимальный вариант появился только в Сегуне II, там нет еды - получай бунт, а не наоборот.
Рим был неплох, и это слабо сказано. Но какой Рим? Официалка - да, и это да, но только отчасти. С одной стороны русифицированные ролики, качество, даже весит больше, смена эпох и реформа Мария, потрясающие по красоте исторические битвы. С другой - абсолютно тупой ИИ в отношении высадки на острова и десантных операциях. ИИ просто атакует всех ближайших соседей, никакой изюминки и неожиданности. Пиратки чуть-чуть исправили ситуацию, но уже без роликов, перевода, и собственно, реформы Марию. Имел версий не менее четырех. ИИ был самый тупой в лицензии, хотя общее качество на высоте.
Барбариан подарил фактор неожиданности. Как это? Вот сидишь ты на парапете стены стольного града Константинополя, рассчитываешь прибыли за квартал, того полководца на повышение, того - на границу, как ... БАЦ! Сарматы! Гунны! Вандалы! Готы! Славяне! А ведь нельзя забывать о мятежниках, предателях и просто старых восточных врагах. В Роме этого не было, и фактор неожиданности стал огромным шагом вперёд.
Медиал не стал самой новаторской игрой серии. Нет. Он только развил всё лучшее, все наработки до предела движка. Недаром в том году Страна Игр (Имхо лучший игровой журнал СНГ) признало его лучшей игрой года. Медиал самая реиграбельная игра серии. Прохождение за каждую страну почти полностью отличается от другой. Такого ещё не было. В Роме все типы юнитов/строев можно грубо разделить на типы: фалангу (греки), легион (Рим), варварский рассыпной строй (почти все остальные). Медиал предлагает кучи неповторимых юнитов, не имеющих аналогов в других армиях. Тут уже тактику игры подбираешь исходя из описаний страны. Египет, Венгрия, ранние Османы - конные стрелки, Русь - непонятно что и с боку бантик, но если прокачаться, то очень даже хорошие армии настоящих катафрактов. Византия - смесь всего лучшего, Англия - стрелки, Шотландия - двуручник и пики, Германия - мечта романтика, Италия - лучшая трудолюбивая пехота. Ммм, можно ли найти такой простор где ещё? Плюс, игра быстро загружается, имеет неплохую графику, идет на слабых компах. 512 оперативки и 128 мб на видеокарту - это же просто смешно для тех красот маленьких трагедий, разворачиваемых каждый ход.
- "О, боже, мой император, я слышу зов труб подлых поляков. Нас предали, господин! Былая дружба втоптана в прах! С севера идет стальная стена датчан. Мой кайзер, я вижу кровавого ворона на их разодранных стягах. Пахнет сожженным хлебом, венгерские бандиты грабят предместья Вены.
- Теперь мой ход, - помедлив, скажет великий Фридрих. - Мы нанесем удар в самое сердце врагов!
Стальной перст укажет на вечный город. При свете факела матовая поверхность пергамента отливает кровью. Советник так и видит как ландскнехты будут развешивать трусливых попов гроздями на соснах".
В империи все войска, кроме Маратхов одинаковы. И Сегун такой же. Грустно это.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 31.03.2011, 23:28
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Играю в Сегуна. За Уесуги. Влезаю во все драки в которые могу. После взятия первой же провинции не нанимал ни одного отряда асигару. Мы ж самураи, не? Итог: полная армия самураев яри. На строку "доходы" стыдно смотреть. Превозмогаем Такеду, Имагаву и Ходзю. В захваченных провинциях строим рынки и кабаки. Войска нанимаем только в столице (и только самураев-яри). Выправив бюджет получил самураев с нагинатами и (наконец-то!) сохеев с нагинатами.
Армия вообще без стрелков. Луки - оружие трусов, катаны - оружие дураков. Нагинаты - наше все. И пусть сохеи одеты в тряпки и ложаться от стрел как асигару - мы храбро прячемся в лесах и побеждаем. Только расколотив лоб об Датэ, наш славный клан стал приучать сохеев к лукам. И даже сформировал в крайней западной провинции комплекс подготовки самураев с катанами.
Итог: Войска нанимаются только в двух провинциях. Только пешие самураи и сохеи. Ниндзя не используем вообще. Только монахов.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 26.08.2011, 10:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Луки - оружие трусов
ага, и они ими оч удачно пользуются, когда ты сидишь в замке без стрелков)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 31.08.2011, 22:27
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ага, и они ими оч удачно пользуются, когда ты сидишь в замке без стрелков)
Вообще в "Сегуне" лучники превратились в исключительно мощный род войск. Полагаю, что так оно и было (с учетом японских доспехов), но тем не менее, урон от стрелков слишком уж суровый. Причем пересидеть обстрел в крепости (как в Средневековье) наверняка не получится. Каким-то чудотворным образом лучники "выбивают" за стенами целые подразделения.

Нагинаты хороши только против кавалерии. В бою с мечниками воины с нагинатами проигрывают начисто.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #288  
Старый 01.09.2011, 11:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ну, вы тоже скажете - в японских доспехах за японскими стенами отсидется...
Цитата:
Нагинаты хороши только против кавалерии. В бою с мечниками воины с нагинатами проигрывают начисто.
Заметил, что конники с катанами практически бесполезны - конные копейщики их вырезают, да и с пехотой справляются лучше.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 06.09.2011, 21:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну, вы тоже скажете - в японских доспехах за японскими стенами отсидется...
Да бог с ними, с доспехами. Но стены-то у японских крепостей слабыми не были. Тем не менее, даже при максимальном укреплении замка лучники собирают внушительную кровавую дань. Самураи с луками - это вообще универсальный юнит.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Заметил, что конники с катанами практически бесполезны - конные копейщики их вырезают, да и с пехотой справляются лучше.
Фиг его знает. По показателям, конные копейщики - это классический юнит натиска. Всадники с катанами гораздо лучше защищены и имеют более высокие показатели в ближнем бою. Что касается пехоты, то естественно первый удар конных пкопейщиков получается гораздо более действенным, нежели чем резмеренное вклинивание самураев с катанами.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #290  
Старый 07.09.2011, 06:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
А я вот, как истинный сын наихристианнейшего клана Шимаджу, оценил прелести модернизации. Расстрелять врагов из шестиствольных "гатлингов", как в "Последнем самурае", конечно, не вышло, зато зрелище того,как эскадра из трёх европейских "торговцев" с небольшим эскортом разгоняет как курей полный флот противника - это стоило все подавленных бунтов...
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 08.09.2011, 11:18
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Нагинаты хороши только против кавалерии. В бою с мечниками воины с нагинатами проигрывают начисто.
Невероятно, но факт. Самураи с нагинатами более защищены от стрел и поэтому лучше ведут себя как при штурме, так и при обороне крепости.
Потому как катанисты теряют свой "натиск бонус", когда лезут на стены.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Фиг его знает. По показателям, конные копейщики - это классический юнит натиска. Всадники с катанами гораздо лучше защищены и имеют более высокие показатели в ближнем бою.
Практика показала, что конница, будь это хоть стража, хоть отжаренная кавалерия Такеды, в ближнем бою не живет долго. Поэтому высокие показатели ей не помогут "перетолкать" пехоту, если натиск не удался. А спешившись, они превращаются в обычных катанистов.
П.С. не видел толкового применения их в мультиплеере.

Последний раз редактировалось lolnoob; 08.09.2011 в 11:25.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 30.01.2012, 19:41
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Вспоминаю классику, а именно Rome. Так как мы не ищем легких путей, то начал кампанию за Карфаген. И... это весьма серьезное испытание игровых навыков. Пехота почти вся слаба, бежит при первом тычке. Армии наемников разношерстны до безобразия, я толком не успеваю их контролировать в крупных сражениях. С другой стороны, только в игре за эту нацию я оценил легкую кавалерию.
Чертовы римляне, они кажутся просто танками. Я так и не смог выработать эффективной тактики, а каждая победа - сравни чуду. Довольно-таки весело )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 30.01.2012, 19:44
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Видео запиши.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 30.01.2012, 19:46
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Подскажи как ) Я никогда не увлекался подобным.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 30.01.2012, 19:48
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Эм.. В Медиевал 2 можно записать видео боя. А в Риме - нет? Только повтор ?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 30.01.2012, 19:50
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Snake_Fightin, я даже не помню, есть ли возможность записать повтор в боях кампании. Кажется можно только пользовательские сражения... гляну.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 30.01.2012, 19:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Пишите Фрапсом!

ПыСы: Ром считаю лучшим, но не знаю от чего - то ли он реально лучший, то ли римское мне ближе, чем японское, а тем паче наполеоновское.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 30.01.2012, 20:01
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Al Bundy, Shogun по своему хорош, только штурмы замков...
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 30.01.2012, 20:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Штурмы замков для меня навсегда остались в "Medieval II". Ах, это пятичасовое бодание одного гарнизона на пути от Багдада к Эдессе со всеми армиями Тимуридов... Эти горящие тараны, рушащиеся башни, рёв пушек и резня на стенах... Этот последний бой в цитадели, обороняемой двумя дюжинами латников, оставшихся от восьми отрядов... Не было такого, и уже, видимо, не будет...

Очень было бы неплохо новую TW посвятить Китаю - логичное развитие темы, а уж фракций и интересных войск в Поднебесной всегда хватало.
Хотя лично я жду TW с ховертанками и джетфайтерами...
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 01.02.2012, 20:36
Аватар для Кочевник
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Привет всем!
Бегло просмотрел форум по ТоталВару. Почти не отражаются моды данной игры, хотя это одна из основных деталей объясняющих долгожительство серии.
Хочу обратить Ваше внимание на фэнтезийные моды для Медивал2.
Мир Боевого молота:
http://internetwars.ru/Medieval-II/C...Warhammer.html
Мир Толкиена:
http://internetwars.ru/Medieval-II/T...Third_Age.html
И... ТЕРА, МИР ПОСЛЕ СУДНОГО ДНЯ:
http://internetwars.ru/Medieval-II/Thera/Thera.htm
Хотя по Риму тоже есть неплохие фэнтезийные моды, их тоже можно найти немного погуглив. Сам я рим давно не включаю... графика уже не та, хотя долго в нее играл.
Особенно рекомендую The Third Age и Call of Warhammer. Хотя последний очень требователен к железу, но он того стоит.
Приобрел неплохой опыт по установке модов. Если будут проблемы, обращайтесь.

Последний раз редактировалось Кочевник; 01.02.2012 в 20:56.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
global, strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.