Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #30041  
Старый 26.08.2014, 16:54
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Да, конфеты - странные штуки. Никогда ничего не говорят. Особенно если что-то важное :(
__________________
Россия - страна рабов?
  #30042  
Старый 26.08.2014, 16:56
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Олала, одно время я сам пытался быть вишенкой на торте, это забавно, но абсолютно непродуктивно, потому как слишком временно. Нельзя себя заставлять быть другим человеком ради кого-то или чего-то там - однажды шаблон прорвет и все эти взбитые сливки и розовые украшения смоет напором махрового эго)

Сейчас мне не приходится быть кем-то или чем-то. От меня ничего не ждут, и мне это нравится. Но если я почувствую, что она действительно эмм чего-то хочет, то сделаю все в течение двух недель)
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Да, конфеты - странные штуки. Никогда ничего не говорят. Особенно если что-то важное :(
О, редкий случай, когда с тобой, Майк, не хочется спорить. Жаль, убегать пора, а то рассказал бы одну забавную историю на тему чтения мыслей)
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 26.08.2014 в 17:00.
  #30043  
Старый 26.08.2014, 17:04
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Всем привет, всем пока.
  #30044  
Старый 26.08.2014, 17:07
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Ох, Санни... Но если ты сам этого не хочешь (ибо если бы хотел, уже сделал бы) - не найдет ли при твоем понимании коса на камень? Если тебе нравится именно то, что от тебя ничего не ждут - не изменится ли твое отношение, когда от тебя начнут ждать?

Майк, это они так по-идиотски скромничают, искренне полагая, что мужчины обладают даром телепатии ;)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #30045  
Старый 26.08.2014, 17:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
О, редкий случай, когда с тобой, Майк, не хочется спорить. Жаль, убегать пора, а то рассказал бы одну забавную историю на тему чтения мыслей)
Если не посадят - ещё расскажешь :)))

Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
...искренне полагая, что мужчины обладают даром телепатии ;)
Знаешь, а они обладают. Но только если что-то нужно им самим, а не кому-то :))
__________________
Россия - страна рабов?
  #30046  
Старый 26.08.2014, 17:15
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Знаешь, а они обладают. Но только если что-то нужно им самим, а не кому-то :))
Ну, такой телепатией и конфеты обладают)))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #30047  
Старый 26.08.2014, 17:29
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Ох, Санни... Но если ты сам этого не хочешь (ибо если бы хотел, уже сделал бы) - не найдет ли при твоем понимании коса на камень? Если тебе нравится именно то, что от тебя ничего не ждут - не изменится ли твое отношение, когда от тебя начнут ждать?
Эмм. Ну, Окай. На самом деле я немного позерствую, говоря о том, что предоставляю решение ей, но этого требуют правила игры.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Майк, это они так по-идиотски скромничают, искренне полагая, что мужчины обладают даром телепатии ;)
Да-да. Это вот убеждение на фоне общего несоответствия логических систем особенно умиляет. Я вас и на словах не всегда понимаю-то, а уж на уровне недомолвок и междустрочных интервалов точно не стоит ожидать просветления.
__________________
Просто заткнись
  #30048  
Старый 26.08.2014, 17:37
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
О, мне давно интересно. А что вышло бы, если написать на заднем стекле машинки "хочу ЗАМУЖ!" и поехать каким-нибудь длиннющим путешествием по городам и весям? Умозрительно реакцию мужиков представить не могу, проверить на практике (например, к Джаду в гости на так расписанной машинке съездить), увы, нет технической возможности.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #30049  
Старый 26.08.2014, 18:10
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
О, мне давно интересно. А что вышло бы, если...
Ну, порадовала бы глаз - это факт.
Выйти может все, что угодно, на самом деле. Ведь внимание было бы обеспечено. Вопрос только в том, чего хотела бы добиться ты сама?

P.S. Хорошо, что у меня нет огнестрела. Я уже готов сесть за мокруху) Ох, Иллу, мужики такое быдло в своей массе. Люби женщин)
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 26.08.2014 в 18:12.
  #30050  
Старый 26.08.2014, 19:12
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ох, Иллу, мужики такое быдло в своей массе. Люби женщин)
Санни, ныне эпоха эмансипе. Сёдня, например, меня на улице чуть не изнасиловали, со словами "не узнаёшь чо ли?" Фемина, не мужик. И не знаешь, что хуже, слишком нежные мущинки или слишком наглые женщины.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 26.08.2014 в 19:16.
  #30051  
Старый 26.08.2014, 19:27
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
О, мне давно интересно. А что вышло бы, если...
Никак не могу вспомнить где ж это было. Вот только что в каком-то фильме вскользь... Товарищ ничего не изобретая тупо прямым текстом каждый день предлагал десяти девушкам уединиться и порадоваться. Его посылали, ему лупили пощёчины, но закон больших чисел и на сотню всегда находилось несколько согласных
__________________
Россия - страна рабов?
  #30052  
Старый 26.08.2014, 19:38
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Санни, ныне эпоха эмансипе. Сёдня, например, меня на улице чуть не изнасиловали, со словами "не узнаёшь чо ли?" Фемина, не мужик. И не знаешь, что хуже, слишком нежные мущинки или слишком наглые женщины.
Чуть не считается

Крайности всегда отталкивают, но, скажем так, есть вещи, которые я могу простить женщине, но не могу мужчине и наоборот. Грубость во второй категории, в смысле в мужиках извинительна до определенной степени, а феминам не идет нигде, кроме... ну ты понял)
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 26.08.2014 в 19:43.
  #30053  
Старый 26.08.2014, 19:43
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Никак не могу вспомнить где ж это было. Вот только что в каком-то фильме вскользь... Товарищ ничего не изобретая тупо прямым текстом каждый день предлагал десяти девушкам уединиться и порадоваться. Его посылали, ему лупили пощёчины, но закон больших чисел и на сотню всегда находилось несколько согласных
А говоришь, Довлатова не читал. Это у него было.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ну, порадовала бы глаз - это факт.
Выйти может все, что угодно, на самом деле. Ведь внимание было бы обеспечено. Вопрос только в том, чего хотела бы добиться ты сама?

P.S. Хорошо, что у меня нет огнестрела. Я уже готов сесть за мокруху) Ох, Иллу, мужики такое быдло в своей массе. Люби женщин)
Мне в данном случае именно что интересно поглядеть реакцию.

Понимаешь, я нагляделась, как страстно хотят замуж. Не "уединиться" и времяпреповождение совместное развлекательное поиметь, а найти человека, который хотел бы общей с тобой жизни.

Девочки сидят по сайтам знакомствам, уверяя, что ничего не ждут и хотят "необременительных отношений без обязательств". И перебирают, на самом деле, такие "варианты", что по-моему "лучше одному, чем вместе с кем попало".

Спрашивается, зачем играть в подобные игры, если можно пойти прямым путем? Ну, наверняка же кто-то хочет банально жениться? Желание найти человека для "общей жизни" не может быть женской прерогативой?

Вот кроме шуток, каб б я не опасалась, что всех заинтересовавшихся беспощадно перебьют на попытке разглядеть, а кто сидит в машине с таким заявлением, шлепнула бы на свою, поглядеть, что будет.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #30054  
Старый 26.08.2014, 19:47
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Понимаешь, я нагляделась, как страстно хотят замуж. Не "уединиться" и времяпреповождение совместное развлекательное поиметь, а найти человека, который хотел бы общей с тобой жизни.

Девочки сидят по сайтам знакомствам, уверяя, что ничего не ждут и хотят "необременительных отношений без обязательств". И перебирают, на самом деле, такие "варианты", что по-моему "лучше одному, чем вместе с кем попало".

Спрашивается, зачем играть в подобные игры, если можно пойти прямым путем? Ну, наверняка же кто-то хочет банально жениться? Желание найти человека для "общей жизни" не может быть женской прерогативой?
Н-не-е знаю, вероятно, дело в том, что часть девочек воспитывали в том ключе, что выйти замуж - цель жизни, но как к ней идти не объяснили толком)

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Вот кроме шуток, каб б я не опасалась, что всех заинтересовавшихся беспощадно перебьют на попытке разглядеть, а кто сидит в машине с таким заявлением, шлепнула бы на свою, поглядеть, что будет.
Фигасе ажиотаж ожидается :D

Могу сказать за себя. Остановился бы на этапе посмотреть, хм, возможно, перебросился бы парой шуток, ну, и все, собсно)
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 26.08.2014 в 19:52.
  #30055  
Старый 26.08.2014, 19:50
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Вот кроме шуток, каб б я не опасалась, что всех заинтересовавшихся беспощадно перебьют на попытке разглядеть, а кто сидит в машине с таким заявлением, шлепнула бы на свою, поглядеть, что будет.
Если бы ты была дальнобойщицей - это было бы, действительно, интересно.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #30056  
Старый 26.08.2014, 19:58
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Если бы ты была дальнобойщицей - это было бы, действительно, интересно.
Так я сразу заявила "длинный перегон" как условие задачи:)

Санни, ты всерьез полагаешь, что боязнь одиночества и желание иметь семью - следствие воспитания? И что про стадное животное - это всего лишь слова?

Но что "зубоскалы" в такой гипотетической ситуации преобладали бы, мне тоже кажется. Впрочем, какой-то процент из них должен оказаться "незанятым". А совпадение чувства юмора уже вполне себе повод для совместной чашки кофе. После которой можно или попросить номер телефона, чтоб при случае переброситься еще парой шуток, либо не попросить. А также получить его в ответ на просьбу, или не получить.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #30057  
Старый 26.08.2014, 20:07
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Вдогонку: Демьян, а женщины-дальнобойщицы вообще бывают?
Мне в детстве казалось, что самая распрекрасная профессия - это таксист. Все время куда-то едешь, кого-то везешь, а он тебе истории рассказывает (вот как хотите, но масса людей точно треплется с таксистами, о чем ни попадя почему-то). На Лубино побраталась с тетушкой, что работает ночным таксистом: очень колоритный персонаж попался.
Но таксист и дальнобой это, все-таки, очень разные жанры.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #30058  
Старый 26.08.2014, 20:07
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Санни, ты всерьез полагаешь, что боязнь одиночества и желание иметь семью - следствие воспитания? И что про стадное животное - это всего лишь слова?
Оу, знаешь, по моему искреннему убеждению, если девушка думает о семье, то не выходит за "первого встречного". Но установка "найти мужа" - это не то же самое, что цель создать семью. Мамы, бабушки, подружки - все капают на мозги, что тебе уже /подставь нужную цифру лет/ а вон у Маши уже двое детей... и Света начинает поиск мужа скорее потому, что так надо. Я не говорю за весь женский пол, ни в коем случае. Возможно, мое впечатление как раз ошибочно, но появилось оно не на голом месте. Ну или на голом, но не на том.

Апд. Одиночество. Хм. Это не то, чего стоит бояться. Если у человека есть жизненная цель, он привлекателен сам по себе, как личность, даже если эта цель - какая-нибудь фигня, вроде научиться вязать варежки одной рукой. А заполнять внутреннюю пустоту связями с людьми - не выход. Но это все достаточно очевидные вещи, нет?
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Но что "зубоскалы" в такой гипотетической ситуации преобладали бы, мне тоже кажется. Впрочем, какой-то процент из них должен оказаться "незанятым". А совпадение чувства юмора уже вполне себе повод для совместной чашки кофе. После которой можно или попросить номер телефона, чтоб при случае переброситься еще парой шуток, либо не попросить. А также получить его в ответ на просьбу, или не получить.
Ты как всегда красиво вербализовала то, о чем я успел только подумать. Да, безусловно, так можно взаправду найти мужа или друга. О, не будем поднимать тему того, возможна ли дружба между полами. Не люблю лапшу)
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 26.08.2014 в 20:20.
  #30059  
Старый 26.08.2014, 20:18
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Почему, дружба возможна, но недолгая. Или перерастет, или развалится.
  #30060  
Старый 26.08.2014, 20:22
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Вдогонку: Демьян, а женщины-дальнобойщицы вообще бывают?
Вообще-то не женское это дело, конечно. Но после укладчиц шпал я ничему не удивлюсь. Любопытно другое - тот, кто рискнет залезть в кабину фуры "позубоскалить", точно может взять замуж ) И не захочешь - пойдёшь.

__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 26.08.2014 в 20:30.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.