Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #30061  
Старый 26.08.2014, 20:27
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Почему, дружба возможна, но недолгая. Или перерастет, или развалится.
Ну, так иногда получается, Эдвин, но я бы не возводил это правило в абсолют. Просто женщине, которая дружит с мужчиной, стоит давать себе отчет в том, что она небезразлична другу, но это ни в коем случае не побуждающий императив в постель или наоборот вон из отношений. Если обе стороны в состоянии относиться к подстрочнику с некоторой долей юмора, то ничего никуда не развалится.

Снова с моим появлением в беседке, диалог как-то клонит в темы отношений, ай-ай мне.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вообще-то не женское это дело, конечно. Но после укладчиц шпал я ничему не удивлюсь. Любопытно другое - тот, кто рискнет залезть в кабину фуры "позубоскалить", точно может взять замуж ) И не захочешь - пойдёшь.
Ты мне напомнил знакомую пару самбистка-боксер. Судя по его переломам, там еще большой вопрос, кто кого силком затянул. Главное, чтобы обоим нравилось, впрочем.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 26.08.2014 в 20:31.
  #30062  
Старый 26.08.2014, 20:30
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Оу, знаешь, по моему искреннему убеждению, если девушка думает о семье, то не выходит за "первого встречного". Но установка "найти мужа" - это не то же самое, что цель создать семью. Мамы, бабушки, подружки - все капают на мозги, что тебе уже /подставь нужную цифру лет/ а вон у Маши уже двое детей... и Света начинает поиск мужа скорее потому, что так надо. Я не говорю за весь женский пол, ни в коем случае. Возможно, мое впечатление как раз ошибочно, но появилось оно не на голом месте. Ну или на голом, но не на том.

Апд. Одиночество. Хм. Это не то, чего стоит бояться. Если у человека есть жизненная цель, он привлекателен сам по себе, как личность, даже если эта цель - какая-нибудь фигня, вроде научиться вязать варежки одной рукой. А заполнять внутреннюю пустоту связями с людьми - не выход. Но это все достаточно очевидные вещи, нет?
Санни, я употребляю термин "муж" в значении "человек, с которым у тебя собственная семья":) определение термина "семья" тоже на всякий случай уточню - это когда общий дом, в котором под ногами болтается куча детей, собак и кошек, а вокруг дома - сад, в который вся эта куча выметается, когда хочется посидеть в тишине. Причем дом с садом могут быть и метафорой. Но вот общая суматоха вокруг "кучи малы", которую надо совместно вырастить (даже если это и не дети, на самом деле), - уже нет. Смысл семьи в совместном создании и развитии нового, в чем бы оно не осуществлялось.

И не знаю на счет внутренней пустоты. По-моему, она в другой плоскости, исключающей желание иметь семью. Как раз при ее наличии человек будет полностью счастлив, имея какую-нибудь "цель" вроде "научиться вязать варежки одной рукой" (сделать карьеру, построить и обставить дом) или "увлечение", будь то компьютерные игры или кругосветные путешествия. Потому что быть одному, строго говоря, гораздо проще: не надо подлаживаться, уступать, искать компромиссы, "принимать обязательства", отвечать за что бы то ни было, думать о других людях. Можно сладостно плясать вокруг собственной задницы.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #30063  
Старый 26.08.2014, 20:34
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Просто женщине, которая дружит с мужчиной, стоит давать себе отчет в том, что она небезразлична другу, но это ни в коем случае не побуждающий императив в постель или наоборот вон из отношений.
И ещё лучше вместе не бухать.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #30064  
Старый 26.08.2014, 20:43
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Санни, я употребляю термин "муж" в значении "человек, с которым у тебя собственная семья":) определение термина "семья" тоже на всякий случай уточню - это когда общий дом, в котором под ногами болтается куча детей, собак и кошек, а вокруг дома - сад, в который вся эта куча выметается, когда хочется посидеть в тишине. Причем дом с садом могут быть и метафорой. Но вот общая суматоха вокруг "кучи малы", которую надо совместно вырастить (даже если это и не дети, на самом деле), - уже нет. Смысл семьи в совместном создании и развитии нового, в чем бы оно не осуществлялось.
Я не сомневаюсь в том, что у каждой девушки, которая ищет именно мужа, есть в голове картинка "кучи малы", которую она выращивает совместно с ним, но мы кажется затронули тему пар готовых на "с кем попало"? А с кем попало - это уже не куча мала, это "терпи, казак - атаманом станешь". Логично предположить, что отчаянность подобного шага объясняется не внутренним, а внешним стимулом. Давлением социума, биологическими часами. Не знаю, я же не девушка и не ищу мужа по группам в контакте.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
И не знаю на счет внутренней пустоты. По-моему, она в другой плоскости, исключающей желание иметь семью. Как раз при ее наличии человек будет полностью счастлив, имея какую-нибудь "цель" вроде "научиться вязать варежки одной рукой" (сделать карьеру, построить и обставить дом) или "увлечение", будь то компьютерные игры или кругосветные путешествия. Потому что быть одному, строго говоря, гораздо проще: не надо подлаживаться, уступать, искать компромиссы, "принимать обязательства", отвечать за что бы то ни было, думать о других людях. Можно сладостно плясать вокруг собственной задницы.
Хм, что-то в твоих словах есть, но тут очевидно же, что одно не должно исключать другого. Цель в жизнЕ и семья, я даже не знаю, что важнее и не хочу взвешивать. И то, и то часть одного целого. Слабо представляю себе семью как самоцель или варежки как самоцель. Есть одно - хочется второго. Есть второе - тянет к первому. Как-то так.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
И ещё лучше вместе не бухать.
Ты так говоришь, будто это что-то плохое :D
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 26.08.2014 в 20:47.
  #30065  
Старый 26.08.2014, 20:52
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, будто это что-то плохое :D
Для гипотетической мужеженской дружбы - несомненно )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #30066  
Старый 26.08.2014, 20:58
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Оу, знаешь, по моему искреннему убеждению, если девушка думает о семье, то не выходит за "первого встречного". Но установка "найти мужа" - это не то же самое, что цель создать семью. Мамы, бабушки, подружки - все капают на мозги, что тебе уже /подставь нужную цифру лет/ а вон у Маши уже двое детей... и Света начинает поиск мужа скорее потому, что так надо. Я не говорю за весь женский пол, ни в коем случае. Возможно, мое впечатление как раз ошибочно, но появилось оно не на голом месте. Ну или на голом, но не на том.
О, мне на эту тему всегда нравилось это:
Скрытый текст - О русских невестах:
Русская девушка -- не женщина в европейском смысле этого слова, не человек: она не что другое, как невеста. Еще ребенком она называет своими женихами всех мужчин, которых видит в своем доме, и часто обещает выйти замуж за своего папашу или за своего братца; еще в колыбели ей говорили и мать, и отец, и сестры, и братья, и мамки, и няньки, и весь окружающий ее люд, что она -- невеста, что у ней должны быть женихи. Едва исполнится ей двенадцать лет, и мать, упрекая ее в лености, в неумении держаться и тому подобных недостатках, говорит ей: "не стыдно ли вам, сударыня: ведь вы уже невеста!" Удивительно ли после этого, что она не умеет, не может смотреть сама на себя, как на женственное существо, как на человека, и видит в себе только невесту? Удивительно ли, что с ранних лет до поздней молодости, иногда даже и до глубокой старости, все думы, все мечты, все стремления, все молитвы ее сосредоточены на одной idee fixe: на замужестве, что выйти замуж -- ее единственное страстное желание, цель и смысл ее существования, что вне этого она ничего не понимает, ни о чем не думает, ничего не желает и что на всякого неженатого мужчину она смотрит опять не как на человека, а только как на жениха? И виновата ли она в этом? С восьмнадцати лет она начинает уже чувствовать, что она -- не дочь своих родителей, не любимое дитя их сердца, не радость и счастие своей семьи, не украшение своего родного крова, а тягостное бремя, готовый залежаться товар, лишняя мебель, которая, того и гляди, спадет с цены и не сойдет с рук. Что же остается ей делать, если не сосредоточить всех своих способностей на искусстве ловить женихов? (В.Г. Белинский "Евгений Онегин. Статья девятая"
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #30067  
Старый 26.08.2014, 21:01
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Иллария
У Гессе есть хороший момент. Ученик рассказывает учителю о семейном особняке, который его отец продал, ради нового дома. И теперь они оторваны от корней.
На что учитель возражает, что желание отца построить свой собственный дом не менее важно, как и желание сохранить былое. А потом развивает тему в том направлении, что если он–ученик сделается хозяином своей жизни и когда-нибудь выкупит фамильный особняк – это станет разумным решением. Но только потом, когда он найдёт себя в этом мире. Если же он просто положит жизнь на возвращения никчёмного домишки – это станет его худшим поступком.

Впрочем, «Игру в бисер» я, скорее всего, выброшу. Ужасающий пример буквоедства и бессмысленной мелочной детализации. Любое телодвижение сопровождается мильёном пояснений, в которых не то что путаешься, а просто перестаёшь воспринимать повествование.
__________________
Россия - страна рабов?
  #30068  
Старый 26.08.2014, 21:02
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Для гипотетической мужеженской дружбы - несомненно )
Пррости, друг, не могу не сказать "пфф")

Хочешь сказать, не было секса - была дружба? Был секс - и дружбы все, не стало?

Нет же. В большинстве случаев не бывает постели потому, что оба, один из друзей не свободен, а комплекс вины действительно не украшает отношения. Но отношения, когда двое не встречаются в классическом смысле, не живут друг с другом, и просто друзья, но спят вместе, вполне возможны. Если не относиться к процессу, как к чему-то исключительному. На этом месте позвольте прямо заявить, что я не такой и вообще на редкость сентиментален, потому большинство своих подруг и знакомых никогда не потащу в постель даже гипотетически.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
О, мне на эту тему всегда нравилось это
Ну вот. Как всегда, кто-то уже все сказал до Санни)
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 26.08.2014 в 21:06.
  #30069  
Старый 26.08.2014, 21:02
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь в том, что у каждой девушки, которая ищет именно мужа, есть в голове картинка "кучи малы", которую она выращивает совместно с ним, но мы кажется затронули тему пар готовых на "с кем попало"? А с кем попало - это уже не куча мала, это "терпи, казак - атаманом станешь". Логично предположить, что отчаянность подобного шага объясняется не внутренним, а внешним стимулом.
Или неумением правильно ставить задачу и определять оптимальные пути решения. Девушка хочет замуж. В ближайшем круге знакомств никого подходящего нет. Вместо того, чтобы подумать, где и как искать, она начинает перебирать кого попало, в истовой внутренней надежде, что "сначала так, а потом - получится настоящая семья". Ну, мне по крайней мере так кажется. Я и удивляюсь. По-моему, исключительно неэффективная трата времени и душевных сил. Я бы или на авто объяв шлепнула, или занялась бы каким-нибудь парапланеризмом или пошла бы за лицензией на вождение самолета или катера: там встретить подходящего человека шанс явно выше, чем на сайте знакомств, не? Поскольку общее увлечение уже лучше, чем "желание найти кого-нибудь для отношений" с последующим торгом на тему, кому какие на самом деле нужны?

Цитата:
Хм, что-то в твоих словах есть, но тут очевидно же, что одно не должно исключать другого. Цель в жизнЕ и семья, я даже не знаю, что важнее и не хочу взвешивать.:D
Хорошая семья - поддержка, опора и вдохновение в любой жизненной цели:) Л.Н. вряд ли б состоялся без С.А.:))) просто сейчас, обрати внимание, даже жениться рано не принято. Мол, сначала надо состояться, достичь и т.п. Можно подумать, семья помеха.

А на счет "главное - вместе не бухать" лично я ППКС:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 26.08.2014 в 21:05.
  #30070  
Старый 26.08.2014, 21:12
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Л.Н., скотина, при живой С.А. говорил про Анну Григорьевну Достоевскую - мол, вот какой должна быть жена писателя. Вот и переписывай им после этого "Войну и мир" восемь раз...

Санни, девочки ищут мужей вконтакте, потому что это самое простое, что можно придумать. Просто, наверное, не надо думать, что все так делают. Я тоже с мужем познакомилась по интернету, но мне тогда и в голову прийти не могло, что я "ищу мужа" - я просто знакомилась с интересными мне людьми. А если вокруг все ищут мужей вконтакте - может, не так что-то именно с твоим окружением?

Майк, дык это ж "Капитанская дочка" Пушкина)))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #30071  
Старый 26.08.2014, 21:21
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Или неумением правильно ставить задачу и определять оптимальные пути решения. Девушка хочет замуж. В ближайшем круге знакомств никого подходящего нет. Вместо того, чтобы подумать, где и как искать, она начинает перебирать кого попало, в истовой внутренней надежде, что "сначала так, а потом - получится настоящая семья". Ну, мне по крайней мере так кажется. Я и удивляюсь. По-моему, исключительно неэффективная трата времени и душевных сил. Я бы или на авто объяв шлепнула, или занялась бы каким-нибудь парапланеризмом или пошла бы за лицензией на вождение самолета или катера: там встретить подходящего человека шанс явно выше, чем на сайте знакомств, не? Поскольку общее увлечение уже лучше, чем "желание найти кого-нибудь для отношений" с последующим торгом на тему, кому какие на самом деле нужны?
Видишь, у тебя простой и ясный подход к цели. Он рационален и не лишен налета романтики, в котором тебе наверняка неловко было бы оказаться прилюдно уличенной. Но, видимо, не всем посчастливилось сохранить баланс между чем-то лирическим невысказанным внутри и банальным пониманием того, что магомет сам может так и не придти к горе. Можно хотя бы подвинуть попу) Тем более, если она вполне себе так ничего.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Хорошая семья - поддержка, опора и вдохновение в любой жизненной цели:) Л.Н. вряд ли б состоялся без С.А.:))) просто сейчас, обрати внимание, даже жениться рано не принято. Мол, сначала надо состояться, достичь и т.п. Можно подумать, семья помеха.
Вот тут не грех ППКС.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А на счет "главное - вместе не бухать" лично я ППКС:)
А тут просто промолчу, все итак все додумают)
__________________
Просто заткнись
  #30072  
Старый 26.08.2014, 21:25
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Санни, девочки ищут мужей вконтакте, потому что это самое простое, что можно придумать. Просто, наверное, не надо думать, что все так делают. Я тоже с мужем познакомилась по интернету, но мне тогда и в голову прийти не могло, что я "ищу мужа" - я просто знакомилась с интересными мне людьми. А если вокруг все ищут мужей вконтакте - может, не так что-то именно с твоим окружением?
Меня нет в контакте. Но одно время меня было много в парках развлечений, кафешках да и просто улицах городов и весей. И это еще не искал специально, просто скучалось так. А даже если не выходить из дома... вот тогда самый смак начинается: женатики появляются в дверях и подсовывают тебе прелестную девочку, стройную блондинку, но умненькую и все понимающую и вообще хорошую

Не знаю, почему, но меня в таких случаях всегда пробивало на слезу. Птичку жалко.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 26.08.2014 в 21:33.
  #30073  
Старый 26.08.2014, 21:27
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Иллария
У Гессе есть хороший момент. Ученик рассказывает учителю о семейном особняке, который его отец продал, ради нового дома. И теперь они оторваны от корней.
На что учитель возражает, что желание отца построить свой собственный дом не менее важно, как и желание сохранить былое. А потом развивает тему в том направлении, что если он–ученик сделается хозяином своей жизни и когда-нибудь выкупит фамильный особняк – это станет разумным решением. Но только потом, когда он найдёт себя в этом мире. Если же он просто положит жизнь на возвращения никчёмного домишки – это станет его худшим поступком.

Впрочем, «Игру в бисер» я, скорее всего, выброшу. Ужасающий пример буквоедства и бессмысленной мелочной детализации. Любое телодвижение сопровождается мильёном пояснений, в которых не то что путаешься, а просто перестаёшь воспринимать повествование.
Майк, я из немцев люблю только Ремарка и Белля. О, а забавно, что оба, по большому счету, "вдарены антивоенной темой". Если тебя интересуют писатели, "вошедшие в историю", то читать лучше Генриха Белля, чем Генриха Гессе. Хотя Гессе, если мне не изменяет память, тоже Нобелевку получал?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #30074  
Старый 26.08.2014, 21:37
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Майк, я из немцев люблю только Ремарка и Белля. О, а забавно, что оба, по большому счету, "вдарены антивоенной темой". Если тебя интересуют писатели, "вошедшие в историю", то читать лучше Генриха Белля, чем Генриха Гессе. Хотя Гессе, если мне не изменяет память, тоже Нобелевку получал?
Всё-таки он не Генрих, а Герман :)
А я сейчас читаю, что на полке место зря занимает ;))))))
__________________
Россия - страна рабов?
  #30075  
Старый 26.08.2014, 22:12
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Всё-таки он не Генрих, а Герман :)
А я сейчас читаю, что на полке место зря занимает ;))))))
О, сорри. У меня всегда была плохая память на имена и заголовки. А у Гесссе мне в свое время почти понравился только "Степной волк". Потому что "записки только для сумасшедших". Вот интересно, фильм по этой книге хороший вышел или так себе?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #30076  
Старый 27.08.2014, 03:17
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Несколько лет назад при росте 182 я за 2 месяца сдулся с 88 до 62 кг. Щитовидка. Но при ней еще пульс 130-140 и давление 100/150 в спокойном состоянии. Несколько лет колеса глотал. Потом выпил радиоактивного йоду. Тьфу-тьфу, прошло вроде. Так что можно не резать
А оно как нибудь ощущается? Изменения в щитовидке были? Моя ведет себя, как обычно и на ощупь ничуть не изменилась.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
О, мне давно интересно. А что вышло бы, если написать на заднем стекле машинки "хочу ЗАМУЖ!" и поехать каким-нибудь длиннющим путешествием по городам и весям? Умозрительно реакцию мужиков представить не могу, проверить на практике (например, к Джаду в гости на так расписанной машинке съездить), увы, нет технической возможности.
Ты так и не ответила, где видела двухметрового Демьяна.

Что-то я себя чувствую, как Купитман. Видимо, неплохо вчера Нагана обмыл.

Скрытый текст - 7 выстрелов с 5 метров:

Немножко низит, но зацените кучность. Есть мнение, что если зажать его в тиски, а не держать моими трясущимися руками, он пулю в пулю класть будет.

Скрытый текст - еще барабан в ту же мишень:


С поправкой на занижение. На этот раз есть небольшие отрывы, но 4 десятки все равно неплохо.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 27.08.2014 в 05:39.
  #30077  
Старый 27.08.2014, 06:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
О, сорри. У меня всегда была плохая память на имена и заголовки. А у Гесссе мне в свое время почти понравился только "Степной волк". Потому что "записки только для сумасшедших". Вот интересно, фильм по этой книге хороший вышел или так себе?
Фильм можно скачать, но по скринам произвёл скорее отталкивающее впечатление. Всё-таки 74-й год и в данном случае возраст кинУ не на пользу - посмотреть не захотелось. Хотя, описание неплохое.
http://www.rutor.org/torrent/29547/s...pa-1974-dvdrip

Джад, там по системе Дрозда существует несколько Пистолет-Пулемётов идентичных настоящим.
А ещё лазерные прицелы. Это немного расходится с твоими интересами, но штука забавная.
__________________
Россия - страна рабов?
  #30078  
Старый 27.08.2014, 09:13
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Джад, там по системе Дрозда существует несколько Пистолет-Пулемётов идентичных настоящим.
Дрозд у меня был. Давно. Не нравится, нет в нем искры Божьего гнева.
Цитата:
А ещё лазерные прицелы. Это немного расходится с твоими интересами, но штука забавная.
Лазерные прицелы нравятся. Но на пневматических дистанциях - читерство. Неспортивно.
  #30079  
Старый 27.08.2014, 09:20
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А оно как нибудь ощущается? Изменения в щитовидке были? Моя ведет себя, как обычно и на ощупь ничуть не изменилась.
На ощупь ничего не замечал. Кардиолог тоже не определил на глаз, но сдать гормоны щитовидки направил.
  #30080  
Старый 27.08.2014, 09:23
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Лазерные прицелы нравятся. Но на пневматических дистанциях - читерство. Неспортивно.
Не скажи. Я газобаллонную пневматику пользовал от собак отстреливаться, когда на велике катал. Знаешь, ЛЦУ очень не хватало. Так-то неплохо стреляю, но когда весь в мыле то 3/4 выстрелов мимо, хотя дистанция метров пять-десять и это не воробушки.

Скрытый текст - A-112L:

__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 27.08.2014 в 09:29.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.