Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #31001  
Старый 08.10.2014, 18:22
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Она была странная, как по мне. Вальтер играет, а я нет. Я пошит нитками и скотчем.
  #31002  
Старый 08.10.2014, 18:24
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
А по мне так - недостаточно жесткая преноминация была.
Неравномерная. Местами жесткая, местами нет, и проблема не в преноминаторах или оргах, а в дурацкой теме.
__________________
nice n easy
  #31003  
Старый 08.10.2014, 18:27
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
а в дурацкой теме.
Это отдельный вопрос.
  #31004  
Старый 08.10.2014, 19:02
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
За других не скажу, но я против жест. преном. как на этом фантазме. Повторять опыт не буду, пусть эти 10 избранных писателей из тенниса сами играют.
Ранго, только не говори, что ты снял два рассказа, потому что третий не прошел. Ты Волчий хвост был?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #31005  
Старый 08.10.2014, 22:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Хей! У меня вернулся брат - по прозвищу lucky. Ни одного ранения!
  #31006  
Старый 08.10.2014, 22:29
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Поздравляю!
Хоть понял что-то в результате?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #31007  
Старый 08.10.2014, 22:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Хоть понял что-то в результате?
да. Пулемётчик, который остаётся на одной позиции больше 30 минут - труп. И, второе, если в военкомат приезжает Моторола и спрашивает: Кто не служил в армии - шаг вперёд! То надо сделать вид, что служил.
  #31008  
Старый 08.10.2014, 22:33
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Хей! У меня вернулся брат - по прозвищу lucky. Ни одного ранения!
Поздравляю! Это прекрасно.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #31009  
Старый 08.10.2014, 22:41
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
А ещё хорошо послушать на ночь пару свежих баек от очевидца.
  #31010  
Старый 08.10.2014, 23:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Так я и говорю же - играйте сами. Я буду здесь только читать.
  #31011  
Старый 08.10.2014, 23:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Но вот не надо говорить про избранных.
я не тебе отвечал. Тебя в треде не было. Тема была про то, что если останется десять человек, то это и хорошо. Вот пруф:
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
На первых креативах с десяток рассказов и было. Зато участвовали люди типа той же Василисы, которая сейчас писатель первой величины в СНГ.
  #31012  
Старый 08.10.2014, 23:25
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Да, прости, не понял контекста. Разумеется, позиция десяти человек - бред. Та же Василиса, уже давно ушла. Для неё Креатив был тренировочным залом. Я просматривал старые Креативы, которыми нас поучают. Критика на уровне нынешней, а то и хуже. Рассказы? По уровню исполнения я так же не вижу особой разницы. Пожалуй, последние заходы тексты посильнее идут. Игра для своих себя не оправдала. Сами же проверяли на Почеркинге. Когда мало работ, не так интересно.
И извини, я просто туго соображают под ночь, вот и не понял смысла твоих слов. Рад, что пояснил.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #31013  
Старый 08.10.2014, 23:29
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
А уж какая продуктивность от десяти участников... Ей-богу, они и сами могут друг друга почитать и побетить, конкурс здесь явно необязателен.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #31014  
Старый 09.10.2014, 00:04
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Стандартное идеализирование прошлого. Когда я полез изучать, что было и как (уж очень интересовало, как же писали отзывы на Поруку в золотое время), то обнаружил, что развернутые отзывы писали единицы. Разборов было меньше. Разве что всё были друзья, и отзывы были миловидней по содержанию. Сейчас явно более резкие отзывы пишут. А видимость активности была из-за малого числа участников. Сейчас тоже десять человек активны, только рассказов с полтинник.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #31015  
Старый 09.10.2014, 01:32
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Я просматривал старые Креативы, которыми нас поучают.
Где нашел? Я ищу комменты к своему старому расску, но их нет на сайте, только расск.
  #31016  
Старый 09.10.2014, 05:30
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А я уже давно поняла, что это дохлый номер - пытаться сделать "как раньше".
В бардовских сообществах частенько начинают: "вот раньше..." Хей, ребята, ваше "раньше" было сорок лет назад, разумеется, и пелось вам иначе, и елось, и пилось, и на электричке по-другому каталось. Вы сейчас и на электричке не ездите, все норовите на машине, и гитару хотите не "лопату Урал", а поприличней, желательно - полуакустику, и там, куда вы ездите, давно профессиональная аппаратура на сцене, а не сломанный микрофон один на всех. И на кухне, да, сейчас не поют.
Но это не значит, что люди резко разлюбили петь под гитару и поют хуже, да нет, многие в десять раз круче поют и играют, чем вы сорок лет назад. И ваше "это не авторская песня, потому что дцать лет назад авторская песня звучала иначе" - выглядит смешно.
То же и с рассказами.
Пять-семь-десять лет назад не было ни хуже, ни лучше - было иначе. Горевать по этому поводу бессмысленно. Пытаться вернуть былое - тем более. Вам (нам?) когда-то легче писалось и было душевнее? А сейчас вдруг нет? Но почему надо в этом винить тусовку, организаторов, участников? Они не сделают так, чтобы было похоже на десять лет назад. Никто не сделает, потому что сейчас не десять лет назад - при всем желании...
  #31017  
Старый 09.10.2014, 07:58
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Всё верно, Лю, кроме одного: поют сейчас на кухне, я тебя уверяю как многократный свидетель и участник :)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #31018  
Старый 09.10.2014, 09:32
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Тема была про то, что если останется десять человек, то это и хорошо.
Тема была про то, что на конкурсе должны участвовать те, кто выполняет условия конкурса и соблюдает правила.

Цитата:
Разумеется, позиция десяти человек - бред.
А сколько сейчас реально играет? Сколько пишет именно для конкурса, а сколько засылает просто старые или недописанные рассказы? В итоге имеем те же самые 10-20 человек и целую кучу проходных рассказов, присланных непонятно зачем.

Цитата:
Сейчас тоже десять человек активны, только рассказов с полтинник.
Ну и смысл остальные читать, когда они присланы с нулевым интересом к конкурсу, его условиям и т.д.?

Цитата:
Та же Василиса, уже давно ушла. Для неё Креатив был тренировочным залом.
Я хоть и не Василиса, но тоже ушел. По тем же причинам: не вижу смысла тратить часы жизни на чтение рассказов, из которых 90% белый шум.

Цитата:
не ездите, все норовите на машине, и гитару хотите не "лопату Урал", а поприличней
Ну, в том-то и дело что с переездом на МФ развитие остановилось. Дело не в том, что "раньше было лучше", а в том, что перспектив роста конкурса не видно. С журналами и другими конкурсами Креатив и раньше договаривался, именно так на форум МФ и попали (что было тоже целым делом, потому что некоторые товарищи уперлись). Раньше каждый год развитие было: приглашенные гости и жюри, сайт вот в 2008 году сделали, проект 100 проводили и т.д. При этом конкурс был по сути ответвлением Царкона без претензий вообще. Сейчас что? Как мы используем площадку самого крупного журнала о фантастике в СНГ? Я даже не вижу у нас тем про литприложения МФ, только в беседке жизнь кипит...

У нас нехилый есть человеческий ресурс, который можно было бы использовать для достижения результата по принципу "с миру по нитке", раскручивать и развивать проект который всем бы нам принес пользу. Убивец когда-то предлагал скинуться и напечатать сборник. Все уперлись и пошли на гордость по принципу" за свои деньги лохи публикуются". А толку? Так наши рассказы может быть люди прочитали бы хоть...

Сейчас каналов распространения куда больше. Священная бумага отмирает потихоньку, есть ридеры, есть айфоны, айпеды, андроид. МФ сам эту сферу во всю осваивает, а мы дальше топчемся на месте. Та же электричка, та же гитара-лопата. Только лет нам уже в среднем далеко не по 20.
  #31019  
Старый 09.10.2014, 10:19
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Лео, переезд был необходим, поскольку интерес к Литкреативу пропадал. Более того. Сразу после переезда форум рухнул. И восстановили, как я понял, далеко не всё. Так что мы бы потеряли информацию по одному-двум конкурсам. Да и не давал сам по себе Лит больше возможностей.
Что до конкурса десяти, то кто мешает его провести. Площадка для блицей свободна. Изъяви желание, мы тебе организуем возможность проведения такого мероприятия. Для меня оно не интересно. Я и так могу попросить почитать тех, чьё мнение интересно. Какой смысл превращать это в конкурс?
Идём дальше. Ты говоришь зачем остальные рассказы. Но ты не думаешь, что при таком подходе мы не вырастим никого, не привьём активность, ни покажем, как нужно писать. Новичкам интересны знания, а своих навыков у них может и не быть. Я сам когда пришёл ничего не знал и ничего не умел. При твоём подходе я бы бросил писать ещё в 2009 году.
Если их убрать, то в конечном итоге ты получишь тот же самый конкурс десяти. И в один прекрасный момент он загнётся, потому что всем станет неинтересно.
Формат Креатива - семинар. Здесь люди учатся, а не оттачивают уже имеющееся мастерство. И этому очень мешают постоянные разговоры о слабости конкурса и том, что тут только десять человек, а новичкам не рады. Те люди, которые приходят, не слепые. Они читают ваши возмущения, разворачиваются и уходят, даже не стараясь вникнуть в то правдивы ли они. Вот и вопрос, кто мешает проекту развиваться, организаторы или те, кто постоянно говорят, что у нас всё плохо? Подумайте об этом на досуге.
Заставить же людей следовать букве закона в принципе проблематично. И это беда не конкурса, а нашего общества.
Площадку используем по мере физических возможностей. Само по себе проведение конкурса вещь трудоёмкая. На занятие сопутствующей работой у нас просто нередко не остаётся ни времени ни сил. Различного рода темы создавались и создаются, но часто они пустуют. Почему? Это уже вопрос к вам всем. Пока я вижу активность Россоньери и Илларии. Остальные, нередко, молчат. Следствие вступления в потребительское общество? Пожалуй. Автор хочет, чтобы ему всё дали, а он ничего не делал. Но это, как и сказал, общецивилизационная проблема.
А ведь при таком интересе, у организаторов возникает вопрос, а нужны ли эти темы?
Можно много и долго говорить, но это ничего не изменит. Не заразишь ты общество светлыми идеями, своими речами, увы. Я работаю по принципу - "если хочешь, чтобы что-то было - сделай сам, покажи своим примером", что и пытаюсь делать по мере сил. Даже если не будет результата, я буду знать, что с своей стороны приложил максимум усилий. А говорить, что конкурс стал хуже или что участники стали ленивей, всё равно дело неблагодарное.
По публикациям я летом собирал материал по креативным авторам. Всё ушло Эрику. Как у него будет время, он обновит раздел на сайте. Есть желание сделать ветку на форуме - я не возражаю.
p.s. Поскольку этот разговор в своём содержании повторяется из раза в раз, я не вижу смысла участвовать в нём в будущем.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #31020  
Старый 09.10.2014, 10:42
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
интерес к Литкреативу пропадал
Откуда такое мнение? Наоборот, каждый конкурс следующий больше предыдущего участников собирал.

Цитата:
Сразу после переезда форум рухнул.
Ну ты вообще не в курсе истории лита. С 2009 он по сути гнил и к моменту переезжа Литкреатива сгнил до состояния мумии. Собственно, на лурке кто-то правильно указал "последний островок активности, конкурс Литкреатив перешл на форум МФ".

Цитата:
Какой смысл превращать это в конкурс?
Вот пристал ты этим "десяти".
Какой смысл в конкурсе где правила не соблюдают? Давай не только в теме делать послабления - но и в объеме. Пусть будет free for all вообще.

Цитата:
а своих навыков у них может и не быть
А никто от них навыков не требует. От них требуется умение соблюдать правила. ЧСХ плюют на правила как правило уже состоявшиеся авторы СИ и окрестностей. Новички наоборот к ним серьезно относятся, потому что не знают, что "правит балом" у нас другое (кстати, что?).

Цитата:
И в один прекрасный момент он загнётся
С 2006 по 2009 как-то не загнулся. Наоборот даже.

Цитата:
Формат Креатива - семинар. Здесь люди учатся
Мне тебе напомнить как мой рассказ под фейковым аккаунтом даже не допустили до участия? Надо было поднять скандал, чтобы пересмотрели существовавшую тогда абсурднейшую систему предмодерации. Хз сколько хороших авторов успели уже на тот момент зарезать.

Цитата:
мешает проекту развиваться
Проект не развивается, потому что участникам это не надо. Очевидно же.

Цитата:
общецивилизационная проблема
Когда начинают говорить про общечеловеческие проблемы и менталитет - сразу ясно, что дела не будет.

Цитата:
Поскольку этот разговор в своём содержании повторяется из раза в раз
Ну так я не знаю, что заставляет нынешних активных участников переводить стрелки на конкурсе уже почти 10-летней давности, вместо того чтобы смотреть в будущее. Старую песню о "вот раньше креатив был" не я завел. Я про старые конкурсы вообще первым не упоминал, только про то, что конкурс без строгих правил - это свалка и гнездо кукушек над петушатником.

Последний раз редактировалось Лeo; 09.10.2014 в 10:47.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.