Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 12.05.2011, 10:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Антисоветизма было более чем в первой части, тут еще ничего так, не вызывает рвотных рефлекосв, даже демонический И.В. Сталин и то в тренде последних лет.
И мне вот что интересно - а что вы хотели от Михалкова с учетом того как у нас освещают историю того периода и товарищ Сталин у нас виноват во всех смертных грехах?
Вот в сериале "Штрафбат" антисоветизм присутствовал, но по крайнем все было сделано более-менее аккуратно, и авторов не хотелось отправить в Желтый Дом.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 12.05.2011, 10:15
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Дубль два - есть авторская работа на тему войны. Не исторично - да, но художественная ценность есть.
Тем более кто смотрел вторую часть причем не скачанную с торрентов? А то обсуждение напоминает спор о творчестве Чайковского в интерпретации Шниперсона
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 12.05.2011, 10:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Но проблема в том, что Михалков позиционировал картину как "Великий фильм о Великой войне", более он того утверждал, что все творящееся основано на реальных исторических фактах. А тут мы увидели хоть и забавные местами, но больные фантазии.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 12.05.2011, 10:22
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Тем более кто смотрел вторую часть причем не скачанную с торрентов?
Так вот в чём дело!
Хитрый ход, на торрентах лежит чушь, а в кинотеатре лента показывается со здравым смыслом.
Тогда пойду в кино, т.к. всегда внушали, что мой прадед был гвардии сержантом артиллерии, и в художественную ценность того, что на самом деле он с черенком наперевес артиллерийские удары по цитаделям наносил, зомбированные мозги верить не хочут.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 12.05.2011, 10:23
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Тем более кто смотрел вторую часть причем не скачанную с торрентов?
Ага, да. Кто в нормальных наушниках бич бойз на виниле слушает?
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Не исторично - да, но художественная ценность есть.
Так она всегда есть, хоть писсуар выставляй.

Почитал я эти обсуждения и даже УГ2 пересмотреть захотелось. Извращённое удовольствие
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 12.05.2011, 10:31
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Махно, ты не прав. Для начала в том что весь твой пост есть двоемыслие - в контексте музыки ты фанатеешь от всяческого абсурдизма и нереального креатива, но тут требуешь от автора совсем иного. Телл ми вай, м? Нужна суровая правда жизни - хроника к твоим услугам. В чем проблема? А насчет винила - не тебе рассказывать, что винил и мпз дают разный эффект от прослушивания и такой вот выпендреж тебе совсем не к лицу.
Я искренне полагаю, что писать хорошую критику может тот кто честно пошел и отсмотрел материальчик, а не смотрел мутное пятно неизвестно чего.
Фильм основан на реальных событиях, также как и иностранный фильм про Сталинград, помните такой? Основано не равно тождественности. Уверен, что в жизни были случаи и родов под бомбежкой, и атаки без единого патрона.
Кроме того, я не говорил, что это шедевр, но фильм гораздо лучше первой части.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 12.05.2011, 10:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
К сцене родов претензий нет, но чтобы Сталин самолично отправлял людей без оружия брать крепости-это дистиллированное безумие.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 12.05.2011, 10:39
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Согласен, коробит. Но помимо этого есть потрясающая сцена возвращения ГГ в родной дом. Ты попробуй так сыграть. Причем респект всем актерам сцены.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 12.05.2011, 10:40
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Михалков, кстати, один из самых талантливых актёров. И режиссёр классный. Но бессовестный.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 12.05.2011, 11:05
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Хочу новую экранизацию "Детей капитана Гранта".
... с Никитой Михалковым в роли акулы, из брюха которой достают бутылку? Блин, такую экранизацию и я хочу!
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
кто смотрел вторую часть причем не скачанную с торрентов?
Ээээ... а какая разница у торрентов с тем, что крутят в кинотеатре? Отсутствие Черного Человека и хруста попкорна в дополнение к саундтреку? М? ;)
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Согласен, коробит. Но помимо этого есть потрясающая сцена возвращения ГГ в родной дом. Ты попробуй так сыграть. Причем респект всем актерам сцены.
Гыг! Скажу гадость и намекну, что есть проверенное временем и лишенное эээ... навязчивых авторских идей кино "Судьба человека". В котором не одна сцена с актерским мастерством, а каждый кадр. Мдэ.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 12.05.2011, 11:15
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Ээээ... а какая разница у торрентов с тем, что крутят в кинотеатре? Отсутствие Черного Человека и хруста попкорна в дополнение к саундтреку? М? ;)
Разница в том, что оплатив билет в кинотеатре зритель получает право сказать о фильме всё что он думает (кстати, это мелким шрифтом приведено на билете), а в случае торрента - с какого перепуга зритель фэкает? Перед ним что, в благотворительных целях кривлялись? Не платил, так и нос не вороти.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 12.05.2011, 11:19
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Перед ним что, в благотворительных целях кривлялись? Не платил, так и нос не вороти.
А вот в данном конкретном случае опус снят на деньги налогоплательщиков (без их, кстати, на то согласия). Так что за усе уже уплочено, фэкать любой зритель-гражданин РФ имеет полное и неоспоримое право! 0-:)))
Я-то думала, есть различия в сюжете... =Ъ
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 12.05.2011, 11:23
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Братья и сестры!
Настоятельно прошу собраться на кинопросмотр!
Мы идём смотреть фильм, снятый на деньги налогоплательщиков.
Правофланговые - Ворглог9000 и Хелл. Предупреждаю - билетов не брать.
Кинотеатр для акции будет выбран позднее.


Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А вот в данном конкретном случае опус снят на деньги налогоплательщиков (без их, кстати, на то согласия).

О-о Если подберёшь толкового юриста, мы сможем вывести первый прецедент тюремного срока режиссёру за износилование мозга и вкуса с использованием технических средств.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 12.05.2011, 11:26
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А вот в данном конкретном случае опус снят на деньги налогоплательщиков
Требую один процент с продажи каждого ДВД!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 12.05.2011, 11:27
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Предупреждаю - билетов не брать.
А там гигиенические пакетики по цене билетов предлагаться будут. Жизненно необходимые.(((

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Если подберёшь толкового юриста
А давай завербуем тебя?Под процент от отсуженного за моральный ущерб?
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Требую один процент с продажи каждого ДВД!
Н.С. удавится.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 12.05.2011, 12:21
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А давай завербуем тебя?Под процент от отсуженного за моральный ущерб?
Что-то с трудом представляю, как компенсируется моральный ущерб, нанесённый неопределенному кругу лиц.
Разве что дать Михалкову десятку строгача учитывая явную особую жестокость его действий, а Снейку 5%, т.е. полгода... Нет, я не согласен.

Нужен профессиональный юрист для обуздания графа.

П.С. А фильм заинтересовал в изложении Гоблина, особенно хочется посмотреть на масленые рожи пьяных обывателей, какими мэтр нас видит.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 12.05.2011, 12:24
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
в контексте музыки ты фанатеешь от всяческого абсурдизма и нереального креатива. но тут требуешь от автора совсем иного. Телл ми вай, м? Нужна суровая правда жизни - хроника к твоим услугам. В чем проблема?
совсем нет. Нужно отделять продажу юмора и мешанины от юмора самого по себе. Ну и от мешанины. Если я фанатею от Фрэнка Заппы, то я фанатею от того как Заппа при помощи академической музыки, юмора и массовой культуры дрючит саму массовую культуру, а ей даже нравится.

От автора я требую всего лишь отсутствия банальщины в контексте времени. А то получается что это какой-то астерикс на олимпийских играх с замахом на хреноколенность могучей кучки. Зрелищная жвачка, но с замахом на общехристианские ценности бла-бла-бла, все мы люди, Мойшу нужно жалеть потому, что он Мойша.

После откровенно бездарного Солженицына... ну какая к ч0ртям правда жизни? Хроника нужна? Так спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке - маленький лист разжигает. Ты же прекрасно это понимаешь

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Я искренне полагаю, что писать хорошую критику может тот кто честно пошел и отсмотрел материальчик, а не смотрел мутное пятно неизвестно чего.
Фильм основан на реальных событиях, также как и иностранный фильм про Сталинград, помните такой? Основано не равно тождественности. Уверен, что в жизни были случаи и родов под бомбежкой, и атаки без единого патрона.
Кроме того, я не говорил, что это шедевр, но фильм гораздо лучше первой части.
Ты просто полюбил фильм. Заставить разлюбить фильм я не могу. Могу посоветовать разве что упороться чем-нибудь.
Я тоже много всякого дерьма люблю, никак не отделаюсь. Так например по индийскому "Роботу" угорел
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Михалков, кстати, один из самых талантливых актёров. И режиссёр классный. Но бессовестный.
Це истина.
За "Свой среди чужих" и роли а-ля Сибириада ему многое можно простить. Но то, что он убил анимацию, и с ангельским лицом напорол и наснимал хрен пойми чего... по крайней мере над этим можно посмеяться
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 12.05.2011, 12:26
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да, на Сталина, который ради пиара войны решает угрохать 15К "лишних" солдат, стоит посмотреть. Это современные войны в стиле Хезболлы больше напоминает. Где ты победил не если разбил противника, а если твой противник дуром жахнул по мирным детям.
Почему фрицы у Михалкова такие добрые? Что в первой части, что во второй.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 12.05.2011, 12:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Да, на Сталина, который ради пиара войны решает угрохать 15К "лишних" солдат, стоит посмотреть. Это современные войны в стиле Хезболлы больше напоминает. Где ты победил не если разбил противника, а если твой противник дуром жахнул по мирным детям.
Религиозные фанатики думают схожим образом.
Цитата:
Почему фрицы у Михалкова такие добрые? Что в первой части, что во второй.
Чтобы подчеркнуть преступность Сталинского режима.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 12.05.2011, 13:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Религиозные фанатики думают схожим образом.
Религия тут при чём? Таким образом думают люди, успех которых зависит от общественного мнения. Грузины, кажется, не религиозные фанатики, но бомбёжки в районе Гори радостно снимали и давили на жалость. Потому что информационная война - это фронт, на котором можно победить, даже проиграв "на земле". Например, когда силёнки твои слабы, но, будучи красиво бит, ты можешь получить помощи от сильного.

Так вот, у Михалкова получается, что залогом победы СССР был не ВПК, не экономика, и даже не зерг раш, а сочувствие запада, вызываемое фотками трупов через СМИ.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, жупел, нет цензурных слов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3447 23.05.2024 11:19
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.