Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2010, 14:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Буй Пристань и портовые склады

Пристань и портовые склады

Скрытый текст - Доки:

На юго-западе, там, где столица соприкасается с морем, расположены городские доки. Большинство улиц юго-западной части города, переплетаясь, сливаются в одну, идущую вдоль берега. Сама улица довольно широка, и с одной части ее стоят дома, причем настолько близко друг к другу, что в расстояние между стенами может протиснуться только очень худой взрослый, или ребенок. По другую сторону улицы можно увидеть каменную ограду с несколькими лестницами, ведущими на просторную деревянную набережную с выдающимися вперед пирсами.
В южной части доков, в месте, где улица расширяется до размеров небольшой площади, можно увидеть склады – каменные строения с черепичными кровлями. Вокруг складов штабелями установлены стальные контейнеры с товарами, создавая подобие лабиринта, спускающегося по наклонной прямо к заброшенному галечному пляжу с торчащими из воды старыми остовами металлических кранов и прогнившими балками – тем, что осталось от южной части пирсов.
Не слишком безопасная часть города, с недавних пор захваченная людьми сомнительного происхождения и репутации.
Скрытый текст - Интересные и важные места на территории.:

Бар «Башенный кран».

Находится по правую сторону от главной Портовой дороги, то есть среди четных складов почти на побережье.
По сути, это обычный домик, по-видимому там проживал начальник порта, или еще кто-то из управляющих, пока… пока на домик не рухнул пресловутый кран. Потому сейчас это здание, с торчащим из крыши остовом крана представляет крайне нелепейшее из себя сооружение. Дыры в крыше покрыли стальными листами из обшивки лайнеров, что как раз неподалеку сели на мель, сам кран украсили проблесковыми маячками, составляющими название данного заведения, а стены домика исписали граффити не слишком приличного содержания, зато с морской тематикой.
Обстановочка внутри тоже желает лучшего: столы разных форматов – от пластиковых с пластиковыми стульями, до добротных дубовых на персон так пятнадцать, где-то вместо столов стальные контейнеры, кстати, вместо барной стойки такой же контейнер. Стены также представляют собой образец уличного искусства, хотя кое-где можно увидеть довольно неплохие, хоть и пожелтевшие от времени картины – видимо предыдущий владелец здания был коллекционером, а бармен (коий и является хозяином паба) – ценителем искусства. Бармена, к слову, зовут Ариэль, из-за красноволосой русалочки, наколотой у него на правой груди, прикрытой лишь старой кожаной жилеткой. Раньше он злился, а теперь привык. Выше татуировок у него, как ни странно стоит имплантат, еще один находится вместо правой руки, которую он легко трансформирует в любой предмет кухонной утвари, однако предпочитает крюк (пират он в конце концов или нет?)
Кстати, кормят и поят тут весьма неплохо, и временами даже экзотично. И что, что на завтрак тут в основном рыбные деликатесы, зато выпивка разнообразна за счет контрабанды.
К слову из этого здания, если правильно произнесешь нужную фразу, можно попасть на подпольный аукцион, а то и бои без правил, но шшш… вам этого не говорили.

Контейнерный Лабиринт.
Масса контейнеров с одному богу известным содержимым, разбросанных на западе Порта прячут в себе тринадцатый, четырнадцатый и пятнадцатый склады, образуя невообразимый по запутанности лабиринт, в котором могут ориентироваться детишки из «Городка», да Шляпник из «Чайника». Остальные, бывают, плутают там часами, а то и по паре дней. Красные, синие, зеленые, желтые обшарпанные, проржавевшие контейнеры, местами изрешеченные пулями, поставленные один на другой видны аж с начала порта, и если идти точно на них, то уже понятно слева будут нечетные склады, справа четные, а прямо – черте что, в том числе и Лабиринт.

Пятнадцатый док, он же «Городок».

Еще одно заброшенное здание, располагающееся близко к пляжу (всего-то спуститься), от города же чтобы до него добраться надо пройти почти весь Порт, и Контейнерный Лабиринт. Если в Лабиринте вас не обдерут как липку, значит, сделают это в пятнадцатом доке. На складе, а также в коллекторе под ним живет около сотни детей-сирот. Заправляет всеми мальчишка по имени Джейми Хук – он был сыном какого-то крутого пиратского барона, которого вздернули на виселице еще до эпидемии. От отца мальчику достался арсенал оружия и затопленный корабль на берегу пляжа. Весь склад больше напоминает парк с аттракционами, или зону для тренировок паркурщиков.

Девятый склад, он же «Чугунная ДевЧУШКА» (Оружейная).

Здесь всегда жарко и шумно. Постоянно что-то гремит. В основном тут работают Доннерветтеры, совершенно непохожие на людей, и в то же время не стремящиеся сражаться на улицах. Впрочем на сражения они способны. Шумят горны, шипит вода, звон клинков, грохот сборки. Веселое место, сущий ад на земле. И посреди этого Ада в вечном движении находится седая девчонка в черном комбинезоне на голое тело, засаленном фартуке и черной полумаске, закрывающей лицо – она же Потеряшка, она же главный Оружейник Доннерветтеров. Поговаривают, что она училась своему искусству у лучших оружейных мастеров всех миров МФ, и что ей подвластно выковать любое оружие и любой имплантат, который ей закажут. Вот только цену она со всех просит разную. Потеряшка вообще никогда не выползает из своей мастерской, мотивируя это тем, что «на улице слишком холодно» и отличается крайне буйным нравом, если что-то ей не нравится. К Оружейной мастерской прилегает небольшая пристройка – собственно магазинчик оружия, в котором заправляет рыжий парнишка-инвалид на вид лет так восемнадцати по имени Влад. Шустрый малый, хоть и на инвалидной коляске, к которой, кстати, приторочена пулеметная турель.
Тринадцатый док: «Чайник»:

Овальное здание непонятно, как держащееся на одном месте, одной «подпоркой» погружающееся в море. Здесь обитает Безумный Шляпник – сумасшедший ученый, придумавший имплантанты для Доннерветтеров, хороший друг Белой и Черной Королев. Вот куда-куда, а сюда вход закрыт для почти всех. На двери – замок и тучи видеокамер с бластерами – не назовешь правильный пароль, сожгут на месте. У кого узнать пароль? А черт его знает. Как выглядит Шляпник? А шут его знает. Что в здании? А… ну вы поняли в общем.

Заброшенный пляж.

Усыпанный крупной галькой вперемешку с бутылками, ракушками и арматурой пляж. В общем и целом – вполне обычный, даже с милым видом на потонувший крейсер и рядом с ним такой же затонувший пиратский галеон. Сочетание презабавнейшее. Есть здесь и кабинки для переодеваний и туалеты, но вот незадача – не факт, что они не напичканы электроникой, а в полу в самый ответственный момент не откроется дырка и полуголая девица, решившая в них переодеться не попадет на торги рабовладельцев, или… или в дом с сиротам, чтобы стать их «новой мамочкой» на пару деньков.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.08.2013 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 17.08.2014, 03:22
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Я бы сердился, если бы милашка вновь привела своего бугая, - улыбнулся Влад, улыбнулся так, что его лицо преобразилось, на миг превратив его из негодяя-торгаша в милого паренька, живущего по соседству, - Или это он ее привел? Наркота, оружие, я подумал, он малышку пользует почем зря... что-то ты притихла, девочка...
Парень в мимолетно взглянул на Эксель, которая напряженно покусывала нижнюю губу, криво улыбнулся и ускорился, провожая девушек по обитому железом коридору к двери, которая не замедлила распахнуться.
Эксель и Лану практически сразу оглушил грохот, стоящий в... цеху, грохот, который, когда уши более-менее привыкли, оказался музыкой, отраженной от стен цеха. Однако помимо музыки здесь также шумели... странные приборы, которые что-то собирали, паяли, резали, разбивали. Эксель было хотела подойти к одной из таких машин, но, приглядевшись, отшатнулась: между металлическими клешнями, хитросплетениями проводов и шлангов пульсировала живая плоть.
Скрытый текст - саундтрэк:
Watch on YouTube


- Что это? - прошептала она, прижимаясь к Лане.
Но, похоже, Влад ее не расслышал, он только поманил их к очередной двери, которая выводила наружу из цеха в еще один такой же безликий коридор. Однако по потолку данного помещения тянулись прозрачные трубы с алой жидкостью.
- Так будет быстрее, чем в обход. - ухмыльнулся парень и, отодвинув еще одну дверь, не прикасаясь к ней, наконец, впустил девушек в достаточно прилично выглядящую гостиную с удобными кожаными креслами, небольшими столиками из стекла и металла и огромным телевизором на полстены.
- Располагайтесь, девушки... - "припарковавшись" у телевизора, Влад гостеприимно обвел рукой кресла, - здесь и поговорим о развлечениях...
Эксель, еще не отойдя от увиденного в цеху, с опаской присела на краешек одного из кресел, сплела пальцы рук и, слегка приподнимаясь и опускаясь на цыпочки, посмотрела на парня.
- Развлечениях?
- Да... - довольно улыбнулся Влад, - Я... как бы тебе сказать. У меня возникла эта мысль когда я тебя увидел, точнее... точнее увидел твое тело. Оно потрясающее...
Парня, казалось начала бить мелкая дрожь, он нервно сжал подлокотники своего инвалидного кресла.
- Твой бугай... то, что он с тобой сделал, это было просто отвратительно... - Влад неловко взмахнул рукой, - но это в прошлом. Я хочу, чтобы ты попробовала... мы попробовали нечто особенное. Это будет охренительный опыт! Вот только...
Он посмотрел на Лану, задумчиво погрыз ноготь на большом пальце:
- Зритель? хм...
- Я не совсем понимаю... - тихо произнесла девушка, слегка удивленная таким эмоциональным порывом.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 17.08.2014, 18:55
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Влад ответил, но ответ Лане не понравился. Вернее не сам ответ, а то, что он сказал потом. Она нахмурилась, продолжая сверлить взглядом парня, и не обратила внимания на то, что окружало их. Шум словно бы и не мешал, настолько Лана была погружена в мысли.
"Может, я неправа? Может, мне не нужно было вмешиваться? Эксель сама может решить, что для неё хорошо, а что нет..."
Музыка грохотала, отражаясь от стен, перемешиваясь с шумом, издаваемым механизмами.
"А если он обидит её? Если сломает? Искалечит её восприятие мира и людей? Она же сейчас как чистый лист, на котором можно написать всё, что угодно... Словно только что родилась..."
Лану вывела из раздумий Эксель.
- Что это?
Она испугалась и прижалась к ведьме, инстинктивно ища защиты. И только сейчас Лана осмотрелась.
- Дьявол меня дери... - пробормотала она. - Многое мне довелось повидать, но чтоб такое...
Хорошо, что долго лицезреть чудеса научного прогресса девушкам не пришлось, Влад вывел их в коридор, откуда они попали в гостиную. Довольно-таки милую и вполне уютную. Лана осмотрелась, а Влад заговорил с Эксель о её... теле! Ведьма сверкнула глазищами, вперившись взглядом в парня.
- Я хочу, чтобы ты попробовала... мы попробовали нечто особенное. Это будет охренительный опыт! Вот только... Зритель? хм... - ведьма явно мешала парню.
- Я не совсем понимаю... - тихо произнесла Эксель.
- Ты, чёртов извращенец! - вспылила Лана. - Какого лешего ты собираешься с ней сделать, да ещё и без свидетелей?!
Ведьма была рассержена такими речами Влада. Она выставила одну руку перед собой в направлении парня, но через секунду зарычала, выругавшись на каком-то непонятном наречии. Змеи на татуировке ведьмы зашипели, недовольно шевелясь.
- Гадство! Забыла, что у вас тут грёбанная система безопасности. Только имей в виду, парниша, я тебя и голыми руками уделаю, посмей ты хоть как-то обидеть Экс.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 17.08.2014, 20:04
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Как только ведьма вытянула руку в сторону парня, что-то неподалеку нервно запищало, а по платью Ланы медленно пополз алый целеуказатель.
- Воу-воу... спокойнее, дамочка, - погрозил пальцем Влад, впрочем, слегка сжавшийся от движения ведьмы. - сядьте, пожалуйста, я ощущаю себя несколько... ущербно, глядя на вас снизу вверх. И ты, милашка, не двигайся... мы же не хотим, чтобы кто-то пострадал?
Было вскочившая с кресла Эксель вновь опустилась на краешек сиденья, растерянно переводя взгляд с Ланы на Влада и обратно. Парень же, дождавшись, пока все займут свои места, прокатился чуть ближе к Эксель и, пожевав нижнюю губу, не без раздражения в голосе произнес:
- Это было очень грубо с Вашей стороны, угрожать инвалиду... да еще и будучи гостьей в его доме, - он хмыкнул, смеряя взглядом Лану, - Извращенец... так меня еще не называли. Помешанный, калека, психопат, садист... но извращенец...
Рыжий покачал головой... и поманил к себе Эксель. Та сжалась, но не двинулась с места.
- У нас был уговор... - серьезно произнес Влад, - Ты согласилась в первый раз, и, придя сюда, подтвердила согласие действием.
- Я... - девушка сжала подлокотники пальцами и беспомощно посмотрела на Лану. Алая точка переместилась с груди ведьмы на переносицу и замерла в пространстве между бровями.
- Не заставляй меня ждать... я и так достаточно терпел, - нервно бросил парень, убирая руку под одеяло и через пару секунд вытаскивая небольших размеров шприц-пистолет, - дай мне руку... пожалуйста...
Прибавив к словам довольно милую улыбку, он добавил:
- Обещаю, что я не сделаю с тобой ничего, что могло бы тебя... испортить. Ты потрясающее создание... я такое встречал только один раз... и его уже переделали к тому времени. Не пойми меня неправильно, будь у меня член, я бы тебя трахнул, а так...
Влад нервно рассмеялся, и, сверкнув глазами, уже грубо произнес:
- Иди сюда, живо... или твоя подруга сдохнет прямо сейчас...
Эксель, кажется, всхлипнула, посмотрела на Лану и, все-таки, встав, подошла к Владу, протянула ему руку и дернулась от укола в предплечье. Однако после укола парень не отпустил руку девушки. Поглаживая большим пальцем ее ладошку, он взглянул на Лану:
- Как Вы думаете, дамочка? Кто эта девушка? Помимо того, что это ваша подруга и вы мне вырвете гланды через ж**пу за нее?
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 17.08.2014, 20:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
"Чёрт! Ты нихрена не умеешь держать себя в руках, Лана!"
Красная точка ползла по платью и остановилась на груди, прямиком в том месте, где предположительно должно было находиться сердце.
- Не будь ты инвалидом, - прошипела ведьма, - я бы уже с тобой разобралась. Считай, сделала скидку.
Но парень не слушал её. Он подкатил к Эксель поближе и достал из-под покрывала, что было на его коленях, какой-то прибор, напоминающий шприц. Красная точка переместилась от груди выше, и ведьма могла только догадываться, куда. Она медленно опустила руку и замерла.
- Не тронь её, прошу, - вдруг невероятно тихо произнесла Лана, но Влад не слушал. Он прикрикнул на Эксель, угрожая, и та подчинилась.
- Что ты ей вколол? - прошептала почти одними губами девушка.
- Как Вы думаете, дамочка? Кто эта девушка? Помимо того, что это ваша подруга и вы мне вырвете гланды через ж**пу за нее?
- Чистый лист... - прошептала Лана, глядя на Эксель, но тут внутри что-то переключилось, и она зло посмотрела на Влада. - Думаю, тут и так все в кусре, но я отвечу - она дочь Алекс, и я поклялась защищать её. Нет, не её матери, а всего лишь сторожу кладбища по имени Сэмюэль. Ты ведь знаешь, о ком я говорю, не так ли? - ведьма сверкнула глазами, машинально ухватившись за крест, подаренный Сэмом. А змеи, опутывающие кадуцей на плече Ланы, злобно зашипели.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 17.08.2014, 21:43
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Влад внезапно расхохохотался, сжав руку Эксель крепче, чтобы она и не думала вырваться. А девушка не сводила взгляда с Ланы, точнее с точки на ее лбу. Все внутри ее сжалось, она хотела и не знала, как помочь ведьме, более того, сейчас она чувствовала вину, что привела Лану с собой. Потому то, что говорил Влад, она, погруженная в мысли, пропустила.
- Чистый лист... это она-то? - парень утер слезинку в правом глазу и фыркнул, - она - оружие, дамочка. Совершенное, идеальное оружие. Не какая-то *учая персонификация? Не ходячий танк-трансформер, но оружие, вроде суперкомпьютера. И уж тем более не чистый лист. Ее создали чтобы убивать... и я хочу увидеть, как она это будет делать. Нет, я хочу принять деятельное участие в этом! Идем...
Он отпустил руку девушки и двинул кресло в направлении одной из стен, в которой точно так же образовался проход. Заметив, что Эксель не последовала за ним, Влад повернулся к ней и негромко произнес:
- Твоя подруга останется здесь и... будет зрителем. Как только мы закончим, твой долг будет погашен, и я вас отпущу. Понятно?
Эксель слегка рассеянно кивнула и, посмотрев на Лану, прошептала:
- Извини... я... я все исправлю... - практически сразу отведя глаза, девушка быстрым шагом направилась следом за Владом.
Дверь за ними закрылась, полностью сливаясь со стеной и оставляя ведьму одну в гостиной перед монитором.

***
Влад недолго вел Эксель по коридору, девушка даже не успела спросить его, куда они идут, и что он будет с ней делать. Укол на руке слегка пощипывало, и Эксель то и дело терла его рукой.
- Мы спустимся вниз, в испытательный полигон, - наконец, пояснил Влад, останавливаясь рядом с раздвижными дверями, - это не так глубоко, как ты думаешь.
- Что будет с Ланой? - перебила его девушка, глядя в одну точку перед собой.
- С подругой твоей? - раздраженно переспросил парень, - Я же сказал, ничего... забудь сейчас о ней. Я ее не трону...
- Хорошо... - кивнула Эксель, - а что будет со мной?
- Пробные испытания... ты же оружие, - ухмыльнулся Влад, подталкивая девушку в открывшиеся двери лифта, - всегда хотел увидеть, как вы убиваете.
- Я не буду убивать...
- Будешь... - парень нажал на кнопку закрытия дверей, - У тебя нет выбора... тебе всего-то нужно показать мне себя в действии и... ты свободна. Делай то, что умеешь лучше всего... а лучше всего ты умеешь именно убивать. Для этого тебя и создали...
Эксель перевела взгляд на Влада, с сомнением переспросив:
- Создали для этого? Откуда вы знаете, для чего меня создали?
- Из старого банка данных Белой Королевы, - пожал плечами рыжий, - там, конечно, было не все, но в общих чертах было ясно. Ты нужна была лишь для того, чтобы устранять посторонние фигуры с доски, фигурально выражаясь...
"Устранять фигуры?" - девушке на миг вспомнились игроки на алом поле. Устранять их? Может быть, это правда? Может...
- У меня нет таких сил... - жалобно простонала она, сжимая ладони в кулаки.
- Скорее ты просто не использовала их... - парировал Влад.
Двери лифта распахнулись, открываясь в небольшую комнату с несколькими шкафами и парой железных столов.
- Переоденься, - приказал девушке парень, - в платье тебе будет неудобно. Если хочешь, можешь остаться голой, но я бы рекомендовал тренировочный костюм. В конце комнаты дверь. Когда над ней загорится зеленый, откроешь ее... дойдешь до конца уровня - и ты свободна. Да... и еще там для тебя... подарок будет.
- Какого уровня, какой... - девушка обернулась, но Влад уже закатил коляску обратно в лифт, створки которого закрылись до того, как Эксель успела что-либо спросить.

***
Лане пришлось помучиться в одиночестве и тишине где-то около двадцати минут. После же телевизор на стене включился, и из динамиков раздался довольный голос Влада:
"Испытательный полигон №4. Объект EX19AL. Симуляция "Search and destroy". Цель - абориген-метаморф. Время пошло..."
Экран на миг зарябил, а потом показал девушку в темном, которая, оглядываясь, стояла в какой-то комнате, сжимая в руках что-то похожее на пистолет.
"Оружие - Беретта Px4... Больше объект ничего с собой не взял."

***
Когда загорелась зеленая лампа над дверью, Эксель еще пару минут стояла, глядя на нее. Влад толком ничего не сказал, кроме того, что ей нужно дойти до конца уровня. Однако "подарок", который лежал рядом с костюмом, точнее его форма, похожая на обычный пистолет, в общем он намекал на то, что там будет опасно. А еще Влад сказал, что ей нужно будет убивать.
Девушка взяла в руки "пистолет", осмотрела его со всех сторон. У "оружия" не было дула, не было отверстия для обоймы, ничего не было. Стальная моделька с небольшой прорезью в конце ствола и курком. Что с ним было делать, неясно. Однако рядом лежала записка о том, что нужно всего лишь знать последовательность заклинания и нажать на курок. Но Эксель не знала заклинаний... потому данное оружие показалось ей бесполезным. Положив "пистолет" обратно, девушка вернулась к одному из столов и взяла с него более привычное ей оружие. Не то, что ей тогда купил Том, но ей почему-то показалось, что это не имеет значения.
"А ведь там может быть опасно..." - подумалось девушке, однако мигающий зеленый сигнал как бы намекал, что ждать нельзя, нужно двигаться.
- Чем быстрее я это сделаю, тем быстрее мы отсюда уйдем... - сказала она самой себе и открыла дверь.
За ней ничего не оказалось, просто большая комната, усыпанная не то песком, не то опилками. Посередине комнаты сидело нечто, похожее на человека, но покрытое мелкой шерстью такого же песочного цвета. Эксель замерла, не зная, что ей делать. Существо лениво потянулось и повернулось к девушке, уставившись на нее абсолютно черными глазами.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 17.08.2014, 22:30
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
"Он смеётся?.. Ему, мать его, смешно?! Парень не иначе себя главарём возомнил!"
Лана хочет броситься на этого мерзавца и вцепиться ему в горло, но с силой удерживает себя на месте.
- Она живая! Она не игрушка, мать твою! - кричит ведьма, но дверь закрывается, оставляя девушку в гордом одиночестве. Только красная точка всё ещё "украшает" её лоб.
- Она живая... она не машина для убийства, - продолжает шептать Лана, осев в кресло.
Сколько прошло времени после ухода Влада и Эксель? Минут двадцать? Лане кажется, что прошла целая вечность. Телевизор на стене включился, показывая Эксель, а довольный голос рыжего ублюдка возвестил о начале испытаний.
- Держись, девочка, ты сможешь. Ты сильнее, чем кажешься. Ты не сломаешься, как я однажды... - бормочет Лана, глядя на экран телевизора.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 18.08.2014, 23:08
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Убить? Убить это? Может быть, достаточно просто обойти? Но дверей нет... обратно?" - девушка обернулась на дверь, из которой вышла, было сделала шаг к ней, однако шаркающий звук заставил ее обернуться.
Существо поднялось и, на полусогнутых, слегка покачиваясь, пошло вперед, не сводя с девушки иссиня-черных влажных глаз. Оно не издавало не звука, хоть отдаленно похожее на человеческое лицо и шевелилось, колыхаясь, как водная гладь.
- Я не хочу вас... тебя убивать... - произнесла девушка, надеясь, что оно понимает человеческую речь, - Пожалуйста, не подходите, я не хочу...
Эксель крепко сжала пистолет, отступая назад, слегка по кругу, не сводя взгляда с существа. То же, сократив расстояние между ним и девушкой до пары метров, замерло, чуть скованно покачиваясь.
- Пожалуйста... - еле слышно повторила Эксель и улыбнулась, видя, как существо улыбается в ответ... улыбается... улыб... улыбка существа ширилась, достигая ушей, обнажая острые, как бритвы, зубы. Существо распахнуло рот, и уши Эксель пронзил истошный вопль, больше похожий на визг. В виски словно вогнали раскаленные иглы, девушка закричала, сгибаясь пополам и закрывая ладонями уши, и в этот момент боковым зрением она заметила метнувшуюся вперед коричневую тень.
Тело среагировало само, швырнуло себя вперед, и вбок, перекатилось через плечо и замерло в приседе. Поминутно сглатывая, пытаясь справиться с заложенностью ушей, Эксель уставилась на существо, которое протянуло лапу ко рту и медленно провело длинным извивающимся языком по когтям, испачканным чем-то... чем-то... девушка коснулась ладонью левого бока, чуть над двенадцатым ребром, и поморщилась, на мгновение прикрывая глаза. Когда же она открыла их, существо уже скользило к ней... да, скользило, поднимая волны песка и опилок, его ноги словно плуг разрезали землю, оставляя за собой одну полосу. Эксель вновь кувыркнулась в сторону, но существо быстро поменяло траекторию и, пронесясь мимо, чиркнуло когтями по спине.
Эксель взвыла, прогнувшись вперед и упав на выставленные руки. Песок и опилки ударили в лицо, и девушка, закашлявшись, подобралась и, несмотря на боль, поднялась, оглядываясь. Борозды на полу создавали ровный геометрический узор, заканчивающийся у стены, в верхнем углу которой и сидело существо, уже не песочного, а стального оттенка, пялясь на девушку все теми же черными влажными буркалами.
Не отрывая взгляда от существа, Эксель принялась ощупывать пол вокруг себя. Схватив оружие и направив его на животное, она прикусила губу, усилием заставляя пляшущий ствол держаться ровнее, и нажала на спуск.
Пуля выбила искры в стене, а существо взвизгнуло и прямо по стене рвануло вбок, уходя от прицела, Эксель выстрелила еще раз и еще, а цель пустилась галопом, описывая круги по стенам, потом сигануло на потолок, а оттуда вниз, прямо на девушку, подминая ее под себя. Огромные зубы щелкнули прямо у ее лица, девушка закричала, машинально расстреливая всю обойму в живую плоть. Существо вздрогнуло и упало прямо на нее, вздрогнуло еще раз и затихло.
На мгновение в комнате установилась звенящая тишина, девушке казалось, что она слышит, как кровь, или какое-то подобие крови вытекает из ран этого создания. Она всхлипнула раз, другой и, глотая слезы, принялась судорожно отпихивать от себя тело, и заорала, когда, казалось, сдохшее животное вцепилось ей зубами в предплечье чуть выше запястья, тряся из стороны в сторону, и рывками пытаясь то ли подняться, то ли вновь завалиться на нее. Не переставая кричать, Эксель свободной рукой ударила животное в подобие носа, еще, и еще... и, почувствовав, что хватка слабеет, принялась беспорядочно изо всех сил бить его в морду, чувствуя, как между пальцами струится что-то влажное. Остановилась она тогда, когда эта тварь завалилась набок, отпустив ее многострадальную руку.
Не переставая дрожать, девушка отползла в сторону, прижимая покалеченную руку к груди, нащупала под собой пистолет и, не отводя взгляда от твари, подползла к ней и, размахнувшись, ударила его по физиономии рукояткой... один раз... другой... третий... бормоча под нос:
- Пожалуйста... не поднимайся... сдохни... сдохни... сдохни...

***
Голос, доносившийся из динамиков над монитором был крайне разочарованным.
"Объект проявил себя, как обычный человек. Никаких особых способностей не было замечено... катализатор также не дал видимого эффекта. Возможно, смоделированная ситуация не является смертельно опасной для объекта или не способствует ее пробуждению. Быть может, есть другой способ..."

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 19.08.2014 в 01:02.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 23.08.2014, 20:48
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Лана наблюдала за происходящим в мониторе, вцепившись в подлокотники кресла. Она сейчас очень сильно ненавидела Влада. Он заставлял в Эксель пробудиться что-то очень страшное, что могло изменить девушку до неузнаваемости, сделать из неё "монстра", способного убить не задумываясь. И ведьма ничего не могла с этим поделать.
Голос Влада, раздавшийся в динамике, заставил Лану вздрогнуть, отвлекаясь от мыслей.
- Чёртов экспериментатор, - прорычала девушка. - Он не успокоится, пока не добьётся своего. Не отпустит Экс.
Гнев кипел внутри ведьмы, не находя выхода. Лана пощёлкала пальцами, проверяя, не вернулись ли к ней силы, и раздосадовано ударила кулаком по подлокотнику. Эксель была ранена и нуждалась в помощи, а Лана не могла прийти и хоть как-то помочь. Оставалось только ждать, пока всё закончится, или пока не вернутся силы.
Змеи на кадуцее нервно извивались, щекоча руку. Им определённо не нравилось то, что происходило сейчас внутри ведьмы.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 24.08.2014, 08:18
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Эксель остановилась не сама, кто-то другой, внутри нее произнес: "Хватит... уже все..." - и рука девушки опустилась. Загребая ногами, она отползла в сторону от тела существа, не сводя с него глаз, попыталась встать, но получалось в с трудом, потому девушка на коленях добралась до стены и, только потом начала подниматься.
- Я... я все... - произнесла она негромко, оглядывая помещение, - Я убила, как ты и просил, мы в расчете?
"Типа того..." - раздался довольный металлический голос откуда-то сверху, - "Тебе осталось только выйти..."
Стена неподалеку отодвинулась, открывая проход, к которому слегка скованно и двинулась Эксель, отирая плечом стену.

***
Лана не слышала, как открывалась дверь, не чувствовала чужого присутствия в комнате, потому голос, раздавшийся позади нее, был достаточно неожиданным, чтобы вздрогнуть.
- Почему же не отпустит... отпустит. Наиграется и отпустит... - приятный низкий голос сочился насмешкой, однако ведьма почувствовала, что он дрожит, и дрожит отнюдь не от смеха, отчего по телу побежали мурашки, - вот только кто ему даст... шшш... сидеть...
Желание вскочить, оглянуться на обладателя голоса, почему-то поутихло, а взгляд невозможно было оторвать от экрана, изображение на котором переключилось на странного вида "рубку", в которой сидел рыжий инвалид в коляске. На голове у Влада был шлем с подведенными к нему трубками и проводами, потому парень не заметил, как в "рубку" вошло трое человек в черных комбинезонах. Они-то и сорвали с Влада шлем, заставив того захлебнуться в гортанном вопле, закатив глаза. Потом обмякшее тело куда-то увезли на каталке.
- Его предупреждали... - негромко хмыкнули за спиной Ланы, раздался шорох отодвигающейся двери, и в этот момент оцепенение, напавшее на девушку, спало. Но в комнате уже никого не было, вот только дверь... в которую ушли Эксель и Влад, на этот раз была открыта...

***
Каждое движение отдавалось болью, Эксель фактически ползла к выходу, который на деле оказался обычным коридором без ответвлений со стальной дверью в конце. Дойдя до конца коридора, она схватилась за здоровенный вентиль посередине двери. Та не шелохнулась... девушка надавила еще раз и упала на пол, глядя, как вентиль крутится, а дверь медленно начинает приоткрываться. Эксель было улыбнулась, но в этот момент из-за двери появились безликие люди в черных комбинезонах, бесцеремонно схватили ее за плечи, поставили на ноги, и поволокли за собой, не обращая внимания ни на ее болезненные стоны, ни на вопросы.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 04.09.2014, 20:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Лана обернулась, как только оцепенение спало, но в комнате уже никого, кроме неё самой, не было. Зато дверь была открыта, чем ведьма тут же и воспользовалась.
- Спасибо тебе, таинственный кто бы ты ни был, - пробормотала девушка, выходя в коридор. - Рыжее чудовище получило по заслугам.
Лана шла вдоль коридора, прислушиваясь к звукам. Куда Влад увёл Эксель, она не знала, и силами своими всё ещё не могла воспользоваться, чтоб найти подругу. Поэтому, направилась в противоположную сторону от того места, откуда их привёл Влад. Тем более, в конце коридора виднелась дверь. Возможно, в стенах были и другие потайные проходы, но искать их времени не было.
- Экс, только держись, я найду тебя, - проговорила Лана, подходя к двери в конце коридора.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 07.09.2014, 20:58
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
В какой момент Эксель отключилась, девушка не заметила, просто пришла темнота... медленное затемнение. Потому то, что она оказалась на полу, а над ней склонился Мэтр, ей показалось очередным сном. В этот раз он не говорил ничего, просто смотрел и улыбался, играя пальцами с ее волосами.
Эксель посмотрела вверх, мимо него, оглядывая помещение, однако оно было такое же безликое, как и остальные: круглое, темно-металлического оттенка, со множеством ламп на стыке потолка и стен. Разве что рядом с ними туда сюда расхаживала девушка в кожаном переднике. Ее седые волосы были всклокочены, словно ее кто-то ударил током, а верхнюю часть лица скрывала черная маска. Грызя грязный ноготь на большом пальце, она невнятно бормотала:
- Что она здесь делает? Выставить ее и дело с концом... и ту другую тоже... ведьмы и волшебницы в доках - ничего хорошего... Смайл уже споткнулся о них... я не хочу, чтобы мне тут все разнесли.
Она на миг остановилась, пристально глядя в лицо Эксель, желтоватые глаза сверкнули в прорезях маски:
- Чего она таращится на меня? - нервно протараторила она, не сводя взгляда с девушки, - Она... оно... запоминает меня?! Чтобы убить?! Да?!
Эксель поджала губы, облизнула их, и, было хотела успокоить незнакомку, однако голос Мэтра заставил ее замолчать:
- Ей просто интересно, Джейла...
- Зачем ты сказал ему мое имя?! - заорала незнакомка, отпрыгивая назад, - Убирайтесь! Сделай так, чтобы оно ушло! Мерзость! Оно мерзость, похитившее лицо госпожи!
- Они уйдут... если вы позволите... - Мэтр вновь взглянул на Эксель, ухватил ее за испачканный подбородок, отводя ее взгляд от незнакомки, - все закончилось, малышка... ты свободна...
Девушка попыталась улыбнуться.
- Чтоб их здесь не было! Откройте дверь другой! Пусть валит! Обе валят! - крикнула незнакомка где-то рядом, и улыбка Эксель задрожала. - Это мой дом, мне не нужна мерзость в доме! Шляпнику такие нравятся, вот пусть к нему и идут...
- Я заберу ее... - Мэтр поднял девушку на руки и куда-то понес, а Эксель не могла оторвать взгляда от него. Вслед им неслись ругательства...
- Я ей не нравлюсь... - прошептала Эксель, глядя мужчине в основание шеи, - я не человек... потому и не нравлюсь.
- Ага... - ответ ударил больно в сердце. В душе девушка думала, что Мэтр будет отрицать это... а теперь, - ты не человек, и что? Лично меня устраивает... А другие... другие пусть боятся...
Он пронес ее по коридорам, поднялся по лестнице, а Эксель не могла оторвать от него взгляд, прижимаясь к нему, неловко обнимая его за шею:
- Ты останешься со мной? - наконец, доверчиво произнесла она.
- Пока нет... - улыбнулся Мэтр, - но скоро... скоро мы будем вместе... ты, я и... хотя пусть это пока будет сюрпризом.

***
Дверь отказывалась открываться. Более того, закрылся и тот проход, в который вошла Лана. Ее теперь держали здесь, и этот коридор все больше и больше становился похож на ловушку. Однако, к тому времени, как нервы девушки были готовы сдать, в одной из стен открылся почти темный коридор, ведущий лишь вперед и вверх, где проблескивала светлая линия.

***
Еще одна дверь и еще один лифт с приятной музыкой. Именно в нем Мэтр поставил девушку на ноги, особо не интересуясь, может ли она стоять. Поставил на ноги и прижал к одной из стенок лифта, заставив поморщиться от боли в спине. Ее даже не перевязали...
- Дальше ты пойдешь сама, малышка... повеселись как следует без меня. Но я надеюсь, что твое веселье не закончится постелью с блондинчиком... - он слегка скривил губы в улыбке, - помни, Эксель, ты принадлежишь нам...
Он наклонился и лишь обозначил поцелуй на губах девушки, который обжег кожу холодом и на миг заставил пол уйти из-под ног. Небрежно поддержав ее, Мэтр дождался, пока лифт остановится, и только после этого, схватив Эксель за плечи, развернул ее к открывающимся дверям, и толкнул в них.
Девушка по инерции сделала несколько шагов в темный коридор, и только после этого обернулась, глядя, как двери закрываются, оставляя ее в одиночестве в сумраке.
- Куда мне идти? - жалобно произнесла она, прислушиваясь к тишине.
"Вперед..." - ухмыльнулся внутренний голос, и будто что-то толкнуло ее в спину, заставив вглядеться в темноту и заметить свет в конце коридора. Там была приоткрытая дверь, к которой и поплелась девушка. Приоткрыв ее, она на миг была ослеплена и оглушена ярким светом, звуками, запахами порта... выход оказался в одном из контейнеров. Закрыв глаза и дожидаясь, пока яркие круги перестанут плавать вокруг, Эксель на ощупь выбралась из-за двери, прислонилась к нагретой на солнце металлической обшивке, и глубоко вздохнула.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 13.09.2014, 23:59
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Обе двери закрыты и идти некуда. Лана попыталась открыть дверь, у которой стояла. Но как открыть дверь без замка и даже без ручки? В бессилии девушка пнула по двери.
- Чёртовы умники, - тихо ворчала она, расхаживая поперёк коридора туда и обратно. - Понастроили тут.
Приступ клаустрофобии начинал изводить, бросая в панику. Лана боялась, что сорвётся и разнесёт тут всё к чертям, но тут в одной из стен открылся проём. Ведьма осторожно приблизилась к нему и заглянула внутрь.
- Опять потёмки, - пробормотала девушка, и шагнула в проём.
Тёмный коридор уводил куда-то вверх, где поблёскивала полоска света.
Дойдя до конца, девушка обнаружила приоткрытую дверь. Не долго думая, Лана потянула её на себя и оказалась на улице. Яркий свет ослепил, и ведьма зажмурилась, давая глазам передохнуть. Когда же они привыкли к дневному свету, Лана осмотрелась. Надо было отыскать Эксель, которая, впрочем, не заставила себя долго искать. Ведьма увидела девушку у соседнего контейнера. Та стояла прислонившись спиной к металлической стене.
- Эксель! - крикнула ведьма, и побежала к девушке.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 06.11.2014, 13:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Эксель... - знакомый голос неожиданно неприятно резанул по ушам, накладываясь на ослепительно яркий солнечный свет. Девушку слегка шатнуло, и она прижалась спиной к контейнеру. Спину тут же обожгло... нагретая сталь плюс исполосованная спина - все вместе создало коктейль из боли, заставивший Эксель негромко вскрикнуть, крепко зажмурившись и дернувшись вперед. Потому прикосновения рук она не почувствовала, сосредоточив все свое сознание на пострадавших частях тела.
- Лана... - пролепетала она, нервно подергивая губами, которые никак не хотели складываться в приветственную улыбку, - Они все-таки сдержали обещание... отпустили тебя... значит не зря... все не зря...
Выдохнув с облегчением, девушка осела на землю, дрожащими руками вытирая слезы с глаз.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 06.11.2014, 18:52
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Ведьма опустилась на колени перед девушкой и еле сдерживалась, чтоб самой не пустить слезу. Она очень сильно испугалась за подругу, да ещё неприятный осадок досады не давал мыслить здраво. Мало того, что позволила лишить себя силы, доверившись, так ещё и Эксель не смогла уберечь, защитница хренова.
- Ну что ты... перестань плакать...
Лана поцеловала Эксель в лоб и осторожно, чтоб не задевать спину, прижала к себе.
- Всё хорошо... теперь всё хорошо. Сейчас отдохнёшь немного, и пойдём домой.
"Домой"... как странно прозвучало это слово... Хотела бы ведьма, чтоб у не был дом, двери в котором всегда были бы открыты для друзей, но... Когда-нибудь он обязательно появится у Ланы.
Ведьма пощёлкала пальцами одной руки, высекая искры, и облегчённо вздохнула. Сила вернулась, но не полностью, надо было ещё немного подождать, но это не страшно, ведь в итоге она сможет помочь Эксель залечить раны.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 07.11.2014, 16:21
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Неловкие объятья ведьмы успокаивали не хуже чем, когда Том прижимал ее к себе, защищая от очередной опасности. И девушка как-то незаметно для себя перестала плакать. Страх, боль, переживания и слезы - все вместе было чересчур, и, успокоившись, Эксель ощутила невообразимую усталось.
- Мне нужно было вас послушать... - перешла на шепот она, вцепившись одной рукой в предплечье Ланы, но так и не подняв на нее глаза, - Нужно было послушать тебя... и... Тома. Я думала... я не знала, что "провести день", "развлечь", означает именно такое. Я... Том был прав, люди - это животные...
Эксель судорожно вздохнула:
- И Мэтр тоже был прав... - она потерла глаза, размазывая грязь по лицу, а потом попыталась подняться, произнеся негромко, - Нам нужно уходить отсюда. Эти... люди, они хотят, чтобы мы ушли, и чем быстрее, тем лучше. Я им не нравлюсь, Мэтр говорил, они меня боятся, потому что...
Девушка, не договорив, сжала плотно губы, поднимаясь и оглядывая лабиринт из одинаковых контейнеров. После некоторого раздумия, она указала на один из коридоров:
- Нам туда...
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 12.11.2014, 15:32
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Лана смотрела на Эксель растерянно. Она не знала, как убедить девушку, что не все люди зло. Что ей просто не везло и она встречала на своём пути одних "уродов". Ведьме и самой порой хотелось размазать по земле весь человеческий род (и откуда только такое труднопреодолимое желание бралось?..), но потом она смотрела на детей и понимала, что желание это от Лукавого. Есть надежда, что что-то изменится в сознании людском. И потом, не все люди жестоки, беспощадны, алчны и эгоистичны. Это отдельные индивиды, которых вполне можно попробовать изменить. Вот только вопрос - как? Только насилие могло заставить их переосмыслить свои поступки и деяния. Но, как известно, насилие порождает насилие. А Эксель ещё можно было спасти от этого жестокого мира. Увезти куда-нибудь подальше, в тихое и уютное местечко с милыми людьми или вовсе без милых людей, и жить там счастливой семьёй. Но захочет ли этого та, которая считает, что удел её уничтожать, что она всего лишь орудие убийства и разрушения? И захотят ли её отпустить те, кто создал её? Мэтр... Позволит ли Лане это сделать этот загадочный Мэтр? Лана не знала ответов на эти вопросы, как не знала и того, что уготовано им судьбой. Или просто отказывалась заглядывать куда-то дальше, чем сегодняшний день, чем "здесь и сейчас", ибо боялась увидеть там судьбу. Страшную и неумолимую.
- Нам туда... - указала дорогу Эксель.
- Уверена? Потому что я совсем не запомнила дорогу... - произнесла ведьма, тоже поднимаясь. - Но, я могла бы посмотреть сверху... - почему-то неуверенно добавила она.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 12.11.2014, 20:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Уверена? Потому что я совсем не запомнила дорогу...
Эксель кивнула почти без раздумий, и, опустив руку, взяла Лану за указательный палец, наконец, взглянув на нее слегка мутным взглядом.
- Да, я уверена, - произнесла она спокойно, - Я запоминаю любое место, по которому прошла хотя бы один раз...
Эксель не стала упоминать, что, как раз в этой части лабиринта она не была, и знание о нем пришло по сути из ниоткуда.
- Пойдем... Том, наверняка, нас уже давно ищет... - улыбнулась она неуверенно, отгоняя мысли, что, возможно, парень давно уже их бросил, раз не пришел на помощь. И вообще последний их разговор... Девушка мотнула головой, отгоняя мысли:
- Идем... - потянула она ведьму за собой, выводя окольными путями из лабиринта, отграничивающего доки от портового жилого района.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 23.11.2014, 19:21
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Лана шла за Эксель, тянущей её за указательный палец.
- Ты наверно думаешь, какая странная ведьма, дорогу не запомнила, - улыбнулась девушка. - Вообще, у меня хорошая зрительная память, я и рецепты зелий всегда на глаз запоминала лучше, чем на слух или по записям. Просто у меня иногда случается пространственная дезориентация. Я - клаустрофоб, - тихо призналась ведьма. - Когда мы шли по этим проходам между контейнерами, я всё больше пыталась побороть очередной приступ и на дорогу совсем не обратила внимания. Бабуля во избежание моей потери в пространстве, всегда клала мне в сумку путеводный клубок, - улыбнулась Лана. - Я всегда беру его с собой... вернее, брала, - девушка погрустнела. - Пока не потеряла где-то в переходах между мирами. Там такие сильные ветры бывают, что не мудрено самою себя растерять.
Ведьма трещала без умолку, рассказывая Эксель истории про переходы. Ей хотелось хоть как-то отвлечь девушку от произошедшего с ней. Поднять настроение хотя бы чуточку.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 07.12.2014, 05:54
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Половину информации, что говорила Лана, Эксель попросту пропускала мимо ушей, во все глаза глядя вокруг, и стараясь не смотреть на саму ведьму. Причин этому было несколько: первая и основная - тело чертовски болело, и приходилось, сжав зубы, стараться не стонать при движениях, и вообще вести себя, как обычно. Поскольку в ином случае... ее опять бы начали опекать, а это с каждым разом все сильнее и сильнее заставляло девушку чувствовать себя виноватой. Вторая причина... Мэтр, та женщина, Влад и доннерветтеры. Все они говорили о том, что Эксель не человек, что ее будут бояться и пытаться если не убить, то использовать. Кто знает, быть может и Лана, и Том на самом деле не так уж и хорошо к ней относятся. Девушка гнала эти мысли от себя, но они продолжали возвращаться, и с каждым разом они казались все более и более правдивыми. Ведь Том бросил ее и Лану... ушел...
Остановились они только тогда, когда вышли из лабиринта. Улицы все еще были полны народу, все еще в толпе сверкали искусственные металлические глаза Доннерветтеров, которые продолжали наблюдать за ведьмой и "не человеком". Однако враждебности во взглядах не было, скорее... интерес. Может потому, что сами Доннеры уже давно не были людьми? Однако почему-то по спине девушки пробежал холодок... казалось, что помимо скучающих взглядов жителей порта, поверх них... за девушками следил еще кто-то. Кто-то, у которого были планы куда менее нейтральные.
Эксель поежилась, прикусив губу от боли, прострелившей спину и, повернувшись к Лане, спросила:
- Мы вернемся в Приют?
Кажется, она прервала ее на полуслове... оставалось надеяться, что ведьма не обидится, и не заметит, что девушка ее вообще не слушала.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 08.01.2015, 21:33
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
- А однажды Луна мне такую свинью подложила, что... Что? - осеклась ведьма, только что трещавшая без умолку. - А-а, в Приют... По-хорошему, нам надо бы пойти именно туда. Ты в плохом состоянии, Эксель. И не делай вид, что это не так. Я же всё вижу...
Лана очень переживала за Эксель, но боялась, что её забота и опека отпугнёт девушку от неё. И опять одиночество. И опять кто-то захочет использовать Экс в своих грязных интересах.
- Думаю, нам действительно надо пойти в Приют. Ты пока отлежишься, а я должна кое-что сделать. Это нужно, чтоб обезопасить тебя от плохих людей. И не людей тоже, - добавила ведьма.
Змеи на плече постоянно шевелились, доставляя некоторый дискомфорт, и Лана машинально почесала плечо.
- Мяу...
Ведьма напряглась, услышав мяуканье. Она беспокойно завертела головой, ища кого-то.
- Луна? Луна?! - позвала она.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.