Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 06.07.2012, 18:46
Аватар для Гудвин
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ну тогда - каменный век.
Civilization + Total War? От каменного века до космических кораблей )))
__________________
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 06.07.2012, 19:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Пока речь идет о высадке десанта прямо на "тактической карте", при штурме Карфагена.
А, ну это вполне, хотя ценность невелика. Но сам принцип важен.


Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
От каменного века до космических кораблей
Да и одного каменного века хватит, особенно если в духе первого Rome - с мамонтовой кавалерией и поджиганием шерстистых носорогов...
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 11.01.2013, 14:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Где-то недельку, я потратил на то, чтобы поиграть в Empire: Total War. Это вторая игра серии Total War, в которую я сумел поиграть. Первой игрой был оригинальный Сёгун. И поэтому различия в этих двух играх, мне были видны невооружённым взглядом. Всё-таки десять лет прошло. Но всё равно, общий принцип игры я знал, и поэтому быстро сориентировался.
Играл за Голландию. С Россией разделил Швецию, разгромил Турцию, Северную Африку, Пруссию и Мальту. Вёл долгую борьбу с Великими Моголами за власть над Индостаном. И в итоге, потерпел поражение и продал Цейлон испанцам за Нью-Мексико и Гибралтар. Восстаний у меня не было. Хотя я и прокачал просвещение по полной программе. Да и в соседней Франции, Великая революция началась в 1754 году. Сильно пресовали меня, чтобы Фландрию им отдал. Рейтинг правительства у меня был максимум 83%, а минимум 56%.
Что же касается битв (что сухопутных, что морских), то они получились спорными. С одной стороны, введение в бой системы укрытий, как и различных тактик для различных видов войск, было очень хорошим решением разработчиков. То, ИИ противников, это явный просчёт разработчиков. Вот мои войска укрылись в здание, а их никто не тревожит. Так же у меня был баг, с не убиением некоторых противников. Вот атакую их, а они стоят. И никаких потерь.
В общем, я остался доволен. Хочу поиграть в Рим.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 04.09.2013, 16:33
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Купил тут Total War: Rome II, игра очень крутая, несмотря на то что в данный она очень глючная и ужасно оптимизированная - минут сорок просидел в настройках и только тогда добился более-менее симпатичной картинки с вменяемым фпс, хотя машина у меня не самая слабая Core2 Quad 2.6 ггц, Gtx 560 TI 1gb и 4 гб оперативки. Битвы интересные, противники умные, ты пытаешься их в тыл ударить, а они маневрируют да еще и обстреливают твою пехоту, детальность проработки поражает, каждый пехотинец не похож на другого, куча анимаций, дерутся красиво, погода удалась на славу. Стратегический режим вообще прекрасен во всем от иконок юнитов до проработки и детализации глобальной карты. В общем, с нетерпением ждем патчей и новых драйверов, которые сделают эту махину играбельной, чтобы сполна насладиться этой отличной стратегией.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 04.09.2013, 17:19
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Teku, то есть тебя устраивают плоские иконки и ожидание хода, пока все 50 с гаком фракций походят?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 04.09.2013, 17:29
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
metos, иконки красивые, стилизованные, и в смысле плоские? А какими им еще быть, нормальный стратежный интерфейс. Ну разве что немного громоздко, но лучше уж так чем как во втором Суприм Коммандере, где под лупой надо было вглядываться в интерфейс. Ход дольше 15 секунд не сменялся, после Цивилизации это совсем быстро на мой взгляд, может в поздних стадиях будет дольше, но пока все нормально.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 04.09.2013, 17:44
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Противники ещё тупее, чем в предыдущих частях. Не понимаю, куда ведут разрабы серию - к чему эта ненужная детализация, если AI противника тупит на каждом шагу?
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 04.09.2013, 17:50
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Эрик Круа-сан, у меня такое ощущение, что мы в разные игры играли, противники куда умнее чем в том же Эмпаере, не несутся всей толпой, пытаются обходить, мешают маневрам игрока, и пытаются использовать против определенных видов войск наиболее эффективные.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 04.09.2013, 18:09
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Teku, чего? А, так значит внезапно гнаться за одним отрядом мечников, вместо обороны города - это такой тонкий тактический ход? ИИ и правда гениален
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 04.09.2013, 18:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вы только не забывайие говорить качали или покупали. На торрентах с длсками подают, а народ говорит,что по ходу сейчас от длсок больше всего проблем. Ну этот калче грик пэк, или как там его.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 04.09.2013, 19:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ни в одной более менее свободной стратегии (т.е. не дисципл или шахматы) нет умного ИИ.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 04.09.2013, 19:16
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Vasex, я покупал но по предзаказу - у меня с длсками, вроде ничего особо критичного.
metos, ну вот только что на обороне города: боты подплыли кораблями с лучниками в лоб(у меня кораблей не было) и вытеснили меня с площадки, которую надо удерживать, потому что мои лучники намного менее дальнобойны чем лучники на его кораблях, я отступил, он их высадил и пошел быстрый захват моего города, я кинул войска отбивать точку, и тут на меня сзади с обеих сторон напали копейщики(бот выбрал туманную погоду и под шумок высадил свои войска на боковых берегах). В итоге он пожертвовал лучниками с кораблей, но разнес меня ударом в спину. По-моему довольно неплохо сыграно.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 04.09.2013, 21:52
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
ну вот только что на обороне города
Пока напоминает Сегун 2, где комп любил при осаде нападать с нескольких сторон.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Вы только не забывайие говорить качали или покупали
качал.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
то есть тебя устраивают плоские иконки и ожидание хода, пока все 50 с гаком фракций походят?
Вообще забавная штука: игра грузится быстрее, чем Сегун 2.
Кстати, все заметили, что тут ряд фишек из Европы Универсалс позаимствовали?
П.С. На моем компе и Сегун шел со скрипом (из-за галимой "системы чатиц") которая ничего не давала, кроме вешания компа=(
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 05.09.2013, 00:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мда... с игрой придется повозиться. Кое-какие нововведения меняют всю былую ещё с первой части стратегию на корню. И да - три поражения подряд от многократно превосходящих армий (на какие-то шышы микрогосударства строят такие орды!) оставили незабываемые ощущения. Давно так не было. Надо будет посидеть, вспомнить былое, пройти обучающую кампанию.
- Из минусов - ужасные расплывающиеся юниты. То-то на стим форуме что-то про графику писали вчера... И это на лучших настройках? Не знаю на какую машину рассчитана игра, явно не на указанные. На максимальных фпс низкий, традиционные с эмпайр относительно длинные загрузки.
- Ввели геморрой с пищей как в Сегуне. Ну, зачем?
- порадовала карта - очень красивая, плюс множества государств, некоторые из них даже исторические.
- не понял шутки юмора с вассалами Карфагена. Карфаген - это всего лишь четыре жалких разбросанных городка под ударом. Ощущение, что вассалы сильнее.
- Камера в бою. Отнюдь не новое изобретение, но любопытное. И, конечно, тормозит! В общем, надо будет полазить на форумах, почитать как оптимизировать настройки. Авто - похоже выдает неправильные.
- И самое обидное, что классикал приобрести по техническим причинам не удалось. Придется докупать через стим эти греческие города. И хотя понимаю, что они даром не сдались, всё же Карфаген, Парфия вот где сила, но больше всего раздражает отсутствие возможности. На что, собственно, и весь расчет.
Ну и да, Карфаген пусть и со второй попытки, но установит власть над миром, а Барки превратят здание Сената в общественный туалет. Хайль, Ганнибал!
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 05.09.2013, 05:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
(на какие-то шышы микрогосударства строят такие орды!)
Ещё в "Наполеоне" мучил этот вопрос :)
__________________
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 05.09.2013, 08:56
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Кстати по графике. Лично у меня игра выглядела ужасно на любых настройках пока не поставил галка неограниченная видеопамять - советую её ставить всем в любом случае, картинка становится намного лучше.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 05.09.2013, 08:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Teku, будь другом, хоть намекни где эта галка стоит?
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 05.09.2013, 09:08
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ранго, в расширенных настройках видео. Но это лол - всаживать 3-4 гига подкачки ради лицевой анимации, да гори оно пламенем, у меня сегун на вышке так ресы не жрет как рим
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 05.09.2013, 12:09
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Ранго,выбираешь качество графики другое и сверху нажимаешь на расширенные настройки. Тут кстати одного гб видеопамяти к счастью вполне хватает, никаких фризов не наблюдал.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 05.09.2013, 12:39
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ввели геморрой с пищей как в Сегуне. Ну, зачем?
Да, это просто супер-гемморой, заставлять игрока хоть чуть-чуть думать при застройке в стратегии. Изуверы, что сказать.
Кстати, заметили? Теперь город собирает нехилый гарнизон.

Последний раз редактировалось lolnoob; 05.09.2013 в 12:41.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
global, strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.