Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #3581  
Старый 09.04.2014, 23:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Вопрос к начальству – почему остальных Альф не повысили, оставили в рядовых?
Первые пять с первой миссии служат.
На оружие - смету с ценностью. Образцы НАТО и Китая - по себестоимости, российские - по экспортной цене. Для обслуживания крупнокалиберных пулемётов (а также АГС) и винтовок нужны пулемётчики и снайперы высшего уровня соответственно. Таких пока по одному, и снайпер уже вооружён.

Тополь, закругляй допрос и - свобода отделам. Учёные исследуют, военные тренируются, снабжение поставляет. Но не очень долго - на недельку, где-то, потом сюжетное событие.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 09.04.2014 в 23:46.
Ответить с цитированием
  #3582  
Старый 09.04.2014, 23:48
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Руслан Рустамович, я это, почему планы написал, ведь следуя плану общаться должны были бы, как раз, Хенриксен и сектоид. Т.е. два персонажа, управляемые мастером. Поэтому я не мог сам отписаться за них.
И завтра, если поздно буду, то полковник, ещё наверно спросит про телепатию, например о дальности и возможностях, и предложит сектоиду "помочь" в исследованиях, а именно ответить на вопросы техников.
И что бы не отвлекать Мишель, думаю, пусть она выдаст пленнику рацию.

rusadm-33, Список отличный. Только зачем нам танк? Просто чем модифицированная БМП будет хуже танка? Я имею в виду, может и вправду лучше, просто я в плюсах танка вижу только возросшую огневую мощь, но с рельсотроном этот плюс отпадает. Тем более БМП и так с трудом смогли транспортировать на вертолете :)
Я, если честно, не вижу смысла повышать звания вообще. Точнее, не видел, когда это был небольшой отряд спецназа, и не понимаю по какому принципу их поднимать. Вроде бы повышение получили те, кто был с первой миссии.

UPD: О как всё повернулось :) Ну полагаю я и так слишком долго эксплуатировал Мишель с её способностью. Ладно, а по рации он согласится разговаривать, если ему её передать? Или всё же придется рисковать и присутствовать лично? :)

Последний раз редактировалось Тополь; 09.04.2014 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #3583  
Старый 09.04.2014, 23:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Ладно, а по рации он согласится разговаривать, если ему её передать?
Думаю, согласится. Но для продвижения сюжета всё равно нужен будет ещё допрос, после сюжетного события, остальные вопросы можно задать тогда. Пока займитесь развитием организации.
__________________
Ответить с цитированием
  #3584  
Старый 10.04.2014, 00:26
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
На секунду представил себя сотрудником SCP, описывая меры предосторожности. Хотя и не стал вдаваться в подробности. :) Или стоит более подробно расписать? :)
Ответить с цитированием
  #3585  
Старый 10.04.2014, 06:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Да нет, вполне достаточно. Только помни, что 90% сотрудников Фонда - полные идиоты, потому в проект их и не переводят >_>
Что ж - жду от rusadm-33 начала работ с оперсоставом, от Wenegur и Lokli - начала работ с трофеями и довершения части разработок. Где-то между ними воткну прибытие нового персонала, потом надо будет разбавить несюжетными событиями (благо, поводы теперь найдутся), и перейдём к сюжетному событию, которое выведет нас на миссию.
__________________
Ответить с цитированием
  #3586  
Старый 10.04.2014, 07:27
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Для обслуживания крупнокалиберных пулемётов (а также АГС) и винтовок нужны пулемётчики и снайперы высшего уровня соответственно. Таких пока по одному, и снайпер уже вооружён.
Иванова считаем снайпером высшего уровня или нет? ВССК ему не доступен? Винтовка вроде не такая убойная как Барретт, для ближних дистанций в основном.
Пулеметчик - это Сикорски имеется в виду?
АГС я вроде не заказывал, только ручные противотанковые.

А бойцов нам дадут столько сколько запросили?

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Только зачем нам танк? Просто чем модифицированная БМП будет хуже танка?
Да я на танке не настаиваю. Теперь то точно поздно уже. Я просто из логики - зачем брать БМП и делать из нее танк, если можно взять танк и делать из него супертанк?
Но к технике я также имею слабенькое отношение, мне с пехотой разбираться. А тебе, Тополь - с танками и БМП. Как ты решишь, так и будет, мы и саперными лопатками если что можем... Только успеть курс подготовки пройти.

А пришелец непрост. Врет и не краснеет, гад серокожий. Или краснеет, но под серой кожей не видно?
Надо все таки на ментальный контакт выходить, так может получится больше узнать.
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 10.04.2014 в 07:53.
Ответить с цитированием
  #3587  
Старый 10.04.2014, 08:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Иванова считаем снайпером высшего уровня или нет?
Нет. Среднего. У него вообще комбо-класс скорее - он ведь и лёгким штурмовым пользоваться может.


Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Пулеметчик - это Сикорски имеется в виду?
Да. Хэви, так сказать- пулемёты, гранатомёты, тяжёлая плазма.


Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
А бойцов нам дадут столько сколько запросили?
По 40 тыщ за голову - и сколько угодно. В казармах вроде места хватает - всего они на 80 человек рассчитаны.


Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Я просто из логики - зачем брать БМП и делать из нее танк, если можно взять танк и делать из него супертанк?
Именно. Скажем так - неулучшенный танк обладает теми же боевыми качествами по бронированию и вооружению, что БМП, улучшенная сплавами и рейлганом. Потому я и думал, что вы купите его сразу, как обретёте экипаж...
__________________
Ответить с цитированием
  #3588  
Старый 10.04.2014, 10:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Если уж говорить точно (чего я не хотел, желая раскрывать моменты в игре) - БМП без улучшений держит плазменную винтовку в лоб и пистолет - в борт. Также, при удаче, может выдержать пару попаданий из винтовки бортом. Улучшенный сплавами БМП держит винтовку со всех сторон. Неулучшенный танк современного типа (Т-80, "Леопард-2", "Абрамс") держит винтовку со всех сторон и хэви плазму в лоб, если не будет крита или предкрита. Улучшенный держит всё, кроме бластерной ракеты и орудий техники (кибердиска и сектопода), причём пушку кибердиска при удаче держит лбом. Насчёт орудий говорить не стоит - 20-30-мм рвут пехоту, мнут броню кибердиску и царапают краску сектоподу. 105-120-мм с надлежащими снарядами бьют даже сектопода, причём рельсотрон можно поставить в башню, не снимая главный калибр.
Увы, переигрывать поздно. После следующей миссии бронетехника может быть полезна разве только на Марсе.
__________________
Ответить с цитированием
  #3589  
Старый 10.04.2014, 10:33
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Да я на танке не настаиваю. Теперь то точно поздно уже. Я просто из логики - зачем брать БМП и делать из нее танк, если можно взять танк и делать из него супертанк?
масса БМП-2 - 14 т.
масса БМП-3 - 18,7 т.
(но это все старье)
современные буржуйские БМП весят от 26 и выше-выше-выше, ( CV 9035 Mk III - 35 т., "Пума" - 43 т.)
В тоже время танки, это:
Т-72 - 41\44.5 т.
Т-90 - 46.5 т.
Ну и всягое г.... типа Абрамса (от 54 до 63 т.) и Леопарда2 (55-62 т.) с Меркавой (70 т), которое не всякий пепелац от земли оторвет.
Так же при навешивании вундервафли инженерами учитавалась возможность того, что при полевых испытаниях вундервафля сгорит нахрен вместе с БМП, поэтому заказывать танк при наличии халявного БМП -идиотов не было=). Кроме того, учитывая предыдущий пункт ("возможность сгореть нахрен") была избрана тактика при которой БМП не лезет в прямой бой, а фигачит из кустов как ПТ-САУ, и соответственно, это еще один аргумент, почему не заказали танк.
Как то так.
Таки отыгрыш и суровый ролерплей инженерно-технического персонала поставил бравых Х-сомовцев в положение "только БМП, только хардкор"=)
Но пора бы им уже прилепить плазму к танку (и заказать оный), пора. Пусть и миссий не будет, но суровый ролерплей требует. И чтобы непременно тяжелое г...., такое, какое на Марс не забросишь. Ибо "есть многое на свете, друг Горацио...."

Последний раз редактировалось lolnoob; 10.04.2014 в 10:38.
Ответить с цитированием
  #3590  
Старый 10.04.2014, 11:01
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
А чего нам масса? Масса нам теперь совершенно не мешает :).
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #3591  
Старый 10.04.2014, 11:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Вот именно. А наработки по технике пригодятся во второй части. И никто не мешал проводить испытания на старом БМП, а потом крепить на танк...
Я вот думаю, что после прибытия хирурга иносказанием фразы "загреметь в госпиталь" среди икскомовцев станет "попасть в Ржеч Посполиту" или "отправиться на сейм" :D
И кстати, интересно, что подумают и скажут некоторые личности, узнав о деталях допроса - в смысле, что Хенриксен в экспериментальных целях запихали одну и без оружия в камеру к пришельцу, не зная точно, что из этого выйдет. МакГрин, например, просто молча запомнит, а Штреллер? :D
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 10.04.2014 в 11:17.
Ответить с цитированием
  #3592  
Старый 10.04.2014, 11:29
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Ну, это теперь только :) Я как раз исходил из массы и огневой мощи, и тут БМП выигрывал. А на счёт модификации самого танка я так скажу: в одной передаче спросили у инженера, почему на танк решили установить 125 мм пушку, а не, например, 152 мм. А он и отвечает, что увеличение калибра приведет к сокращению боезапаса, при сомнительном выигрыше в мощи. А при сохранении текущего боезапаса нужно будет менять конструкцию, а следовательно возрастет масса, снизятся ходовые характеристики. Поэтому я представляю, что в танке слишком мало места, чтобы туда дополнительно что-то ставить. А менять основной калибр на рельсотрон, получается не имеет смысла если только не... два рельсотрона! :)
Ответить с цитированием
  #3593  
Старый 10.04.2014, 11:47
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Мастер сто раз говорил, что на танк рельсотрон ставится без снятия главного калибра - прямым текстом. В данном случае следовало верить слову мастера, а не своим расчётам.
__________________
Ответить с цитированием
  #3594  
Старый 10.04.2014, 11:52
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Руслан Рустамович, понятно, но теперь, уже, наверно поздно?
Ответить с цитированием
  #3595  
Старый 10.04.2014, 12:06
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Итак, с ВССК пока повременим (я надеюсь повременим, а не отказываемся, ибо нужен нам еще один снайпер для крупнокалиберной винтовки), «КОРД» покупаем только один для Сикорски. Пусть отрывает конечности пришельцам всех цветов радуги.
Снайперские винтовки L129A1 Sharpshooter - 4 шт. = 24600 $
FN SCAR-H 20 шт, с подств.гранатометом = 72000 $
(Mk.153) SMAW 2 шт. (для каждого 20 противотанковых, 5термобарических выстрелов) = 60000 $
РПГ32 2 шт. + выстрелы к нему.(5 калибра 105мм и 20 калибра 72мм каждому) = 140000 $
Итого: 296600 $
Не смог найти цен на пулеметы. «Корд» пока на экспорт не идет даже в Индию, не знаю его экспортной цены. Но отказываться от него нельзя. Совсем не хочу.
А также помогите найти цену на Mk.48. , таких закупаем 2 штуки.
Это надо приплюсовать к тому что я уже посчитал.
И ждем нуботрясов новобранцев.
__________________
Ответить с цитированием
  #3596  
Старый 10.04.2014, 12:17
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
rusadm-33, по списку:

Во-первых, принципиальный вопрос - мы на инопланетное оружие разве не переходим? У нас уже два десятка плазменных винтовок, намного более мощных, плюс новые разработки инженерного. Я бы ограничился максимум десятком автоматов для новобранцев. Кстати, против всяких мутонов можно тогда пару АШ-12 прикупить )

По снайперком то же самое примерно, Выхлопа одного хватит, 7,62 - можно и две для новичков. Тяжелые пулеметы мы только на Хаммеры поставить можем, зачем нам еще станковые пулеметы. Учитывая характер наших операций, полезность сомнительная, а у единственного, напомню, прокачанного пулеметчика есть более эффективная хэви плазма, и в запасе их аж 4.

Гранатометы да, полезно, но тогда уж лучше 4 "Баркаса" взять, зачем более слабая версия под другой боеприпас.

На счет БМП - основной танк выигрывает по броне и боевой мощи против тяжелобронированных целей, БМП по скорости, маневренности, массе, эффективности против пехоты и легкобронированных целей. И, что немаловажно, у нее есть десантный отсек, который здорово повышает мобильность подразделения.
Если еще раз посмотреть плюсы - модернизировать танковую броню гораздо сложнее, чем на БМП-3, защиту которого можно чуть не на порядок повысить. А по оружию вообще: Основное орудие 2А70, 100мм, против 2А46А у Т-90. Чуть проигрывает по бронебойности, чуть выигрывает по скорострельности, непринципиально. Притом обе явно избыточны против знакомых пришельцев, сектопода то мы не видели. Обе пушки могут использоваться как ПТУР. По пулеметам примерное равенство, но у БМП еще есть 30-мм автоматическая пушка, которая для борьбы с криссалидами, мутонами и кибердисками очень пригодится.

Кстати, в начале никто не знал про крисалидов с кибердисками, и потому машина, способная обеспечить огневое прикрытие и служить защищенным средством передвижения, была вполне актуальна. В танке просто необходимости не было.

Тополь, вопрос по модификациям БМП. Есть вариант поставить рельсу вместо 30мм или вместо основного орудия и добавить ПТУР от старой машины? Что предпочитаешь? И какие еще пожелания по дороботке есть?

Руслан Рустамович, в связи со всем эти пара вопросов. Во-первых, мы наконец можем элириум и антигравы раскопать, или надо ждать окончания допроса ,а потом только начинать исследования? И второе - я так понимаю, целую тарелку мы должны сохранить исправной?
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #3597  
Старый 10.04.2014, 12:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Руслан Рустамович, понятно, но теперь, уже, наверно поздно?
Ну, строить машину с нуля для Марса вряд ли будем, можно взять что-то и отдать техотделу на допиливание, плюс верно подметили выше - герои-то не знают...


rusadm-33, таки 30 новобранцев? Тогда за них 1 200 000$
__________________
Ответить с цитированием
  #3598  
Старый 10.04.2014, 12:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Есть вариант поставить рельсу вместо 30мм или вместо основного орудия и добавить ПТУР от старой машины? Что предпочитаешь?
Рельса ставится вместо основной пушки без вариантов.

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Во-первых, мы наконец можем элириум и антигравы раскопать, или надо ждать окончания допроса ,а потом только начинать исследования?
Начинать можно сейчас - потом будет сюжетное событие, после которого будет время на завершение.


Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
И второе - я так понимаю, целую тарелку мы должны сохранить исправной?
Нет, делайте с ней что хотите.
__________________
Ответить с цитированием
  #3599  
Старый 10.04.2014, 12:44
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Рельса ставится вместо основной пушки без вариантов.
Ок, хоть выбором не мучаться ) Тогда наворотим

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Начинать можно сейчас - потом будет сюжетное событие, после которого будет время на завершение.
Нет, делайте с ней что хотите.
А вот за это спасибо, будет где развернуться

И да, пополнение скоро будет?
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #3600  
Старый 10.04.2014, 12:47
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
И да, пополнение скоро будет?
После того, как вы дадите хоть пару рабочих постов и промотаете несколько дней. Собственно, порядок ожидается такой.
Пара ваших постов => прибытие заказов и пополнения => ещё несколько ваших постов с промежуточными итогами => сюжетное событие => допрос пленника => время на добивание исследований и подготовку к миссии = миссия.

И утвердите список заказов уж.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.