Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 23.10.2011, 21:58
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
Кстати, на хрена высшей расе острые уши? Какая у них функция?
Почему обязательно функция? Просто расовый признак вроде тёмной кожи или узких глаз. Да и не острые они, просто другой формы, чуть заострённые, вернее, вытянутые чуть вверх и кзади. Я такие и у людей видела. А плавно помахивающие ушами эльфы из Героев - на совести художников)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 23.10.2011, 22:10
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
арис, учи мат часть))))
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 23.10.2011, 23:10
матершинник и грубиян
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 449
Репутация: 62 [+/-]
Стоп. Так эльфы люди или нет? У них другой метаболизм? Иная эволюция? Или это ветвь демонов, коими их считает церковь? Они скрещиваются с людьми? Потому что если дело только в ушах, длительности жизни и психологии, то тем же и негроиды от европеоидов отличаются.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 23.10.2011, 23:14
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
По Толкиену НЕ люди. С людьми скрещиваются. По Перумову в церковь кажется пускают. Другая ветвь эволюции. А далее как автору мух на.. нос сядет))
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 23.10.2011, 23:35
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
стоп, сюжет-то не про мучения героев в эльфийском рейхе.
а это идея!))
"Жили-были люди, - не тужили, веселились, дрались, бились.
В общем - было всё хорошо.
А тут пришли эльфы и всех поработили, и теперь заключённые бегут из эльфийского концлагеря в страшную страну Мордор на востоке - за помощью, естественно))
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 23.10.2011, 23:36
матершинник и грубиян
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 449
Репутация: 62 [+/-]
Я, брат, к чему этот вопрос задал. Мы не заморачиваемся какой расы Кощей и Баба Яга? Так на кой хрен из сказки профессор нагородил муть расчудесную, которую объяснить не удостоился? НЕ ЛЮДИ? Так чем же их анатомия отличается от моей? Неужели трудно хоть намекнуть на полях про лошадь и осла, тоже скрещиваются, но виды разные и потомство бесплодно. И, да, это... У осла тоже уши того... Лошадиный эльф
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 23.10.2011, 23:51
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
UGI, Сильмариллион прочти там объяснение...))
Теос, вопрос не сюжете... Было уже злые эльфы...
Скрытый текст - эльфы...:
Жителей было немного, не больше полусотни. Некоторые были в крови, но на ногах стояли все. Рустам заметил, что несколько женщин держат на руках грудных детей.
– Что с ними будет? – прошептал Дайлин.
– Да все, что угодно, – зло ответил Гарт. – Эльфы другие расы не шибко жалуют.
Тем временем собравшихся жителей стали сортировать на три группы: в одну молодых ребят, от десяти до семнадцати лет; в другую совсем юных девчонок, самой старшей едва ли исполнилось шестнадцать; всех остальных в третью группу, самую многочисленную. От этой группы под веселый гогот отделили четырех детей. Совсем еще маленьких, трех-четырех лет.
Потом началось то, что Рустам запомнит на всю свою жизнь. Лучники помимо своих длинных луков были вооружены мечами и топорами. Ими они и принялись рубить самую многочисленную группу. Без разбора: взрослых мужчин, женщин, маленьких детей и стариков. Молодые ребята, отделенные от остальных, кинулись было на своих конвоиров, но опытные солдаты быстро сбили их с ног и затащили всех в большой амбар, заперев его снаружи. Голосящих девушек пинками заставили замолчать, но запирать и уводить с окраины не стали, им пришлось досмотреть все до конца.
Расправа над жителями была недолгой. Земля пропиталась красной кровью, порубленные тела лежали друг на друге в кровавом беспорядке. Эльфы продолжали веселиться: Следующим в их изуверской программе было испытание на меткость. Четверых отобранных детей заставили по очереди бежать к лесу, в то время как четверо соревнующихся лучников по очереди стреляли в свои ужасные мишени.
... Когда стали стрелять в бегущих детей, а каждый лучник старался сначала попасть в ногу и только потом добить катавшегося по земле от боли ребенка,
... соревновавшиеся в меткости стрелки подошли к своим жертвам, что-то показывали друг другу, смеялись и добили ножом все еще живого малыша. Смотрел, как выгнали из амбара молодых ребят, еще раз избили и отправили копать общую могилу для своих близких. А девчонок растащили по домам, лапая по дороге и предвкушая скорое удовольствие.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 24.10.2011, 00:31
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
вопрос не сюжете... Было уже злые эльфы...
Ну. естественно, ближайщий пример - немцы во ВВ2

Прочитал я всё - так вот, я думаю, что расы делает история и география. Что раздельно живущие близкие нации с течением времени становятся разными. Так и с расами - таже если у них один предок был, то они должны чем-то отличаться, да?

Другое дело - совсем нечеловеческие расы. Что бы их понять - надо реально мозг себе сломать.
Время позднее, не сильно над этим раздумывал, вот.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 24.10.2011, 00:36
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Так же другими, НЕ людьми являются и хоббиты и гномы.Хотя. за исключением роста и волосатости, весьма антропоморфны.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 24.10.2011, 02:00
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
а мистер Саурон человек?
Нет.
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
В их дикости их картонность.
Какой дикости? Пусть в ВК описывается нормально только Лориен, но в Третью эпоху Серебристые гавани еще стояли.
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
Они скрещиваются с людьми?
В Средиземье, как мы знаем, люди свободно скрещиваются с эльфами и дают плодовитое потомство. Так что это один вид.
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
Так чем же их анатомия отличается от моей?
Там очень серьезные заморочки по поводу души.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 24.10.2011, 02:51
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Aster, Все же эльфы и люди разные виды. Хотя по прихоти Проффа дают совместное потомство. Хоббиты же ближе к людям, чем эльфы, как бы братский вид. но потомства не дают...
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 24.10.2011, 02:57
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
седой, где доказательства, что хоббиты ближе к людям? Я тоже могу сказать, что дельфины ближе к акуламм, чем к слону. Толку?
И по поводу потомства хоббитов и людей просто нет данных. Возможно этот народ - последствия незарегистрированных контактов людей и гномов.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 24.10.2011, 03:05
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Aster, Я тебе обещаю завтра найти, просто я где-то днем уже читал. сейчас спать.
Цитата:
В истории Арды говорится, что когда яркий свет Солнца залил этот Мир пробудилась раса Людей. Примерно в то же время пробудилась на Востоке и раса "Половинчиков", которые, вроде бы, были дальними родичами людей, но они были еще меньше, чем Гномы, и продолжительность их жизни составляла около ста лет.
http://fantasy-earth.ru/lotr/view.ph...ods&br=perinat
Где-то еще читал... Если критично -поищу...
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 24.10.2011, 09:49
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
которую объяснить не удостоился?
Удостоился. Но мир Арды был СОЗДАН со всеми населяющими его существами. Наш мир (точных данных нет) либо возник сам, либо был создан по куда более сложной схеме, которая предусматривает эволюцию.
В возможность появления эволюционным путем бессмертных антропоморфных существ я не верю, так как конечность жизни, помимо всего прочего, является основой естественного отбора. У млекопитающих она в свое время для ускорения эволюции сокращалась до смешного.
Но миры фэнтези могут быть созданы безо всякой эволюции. И вот там эльфы вполне уместны, если они зачем-то понадобились демиургу.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И по поводу потомства хоббитов и людей просто нет данных.
Вспомнился первый сезон Саус Парка. "И слон полюбит свинью..."
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 24.10.2011, 10:28
матершинник и грубиян
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 449
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк
Удостоился. Но мир Арды был СОЗДАН со всеми населяющими его существами
Так какие претензии тогда к профессору? Боги и прочие демиурги существа трансцендентные, посему объяснять почему эльфы такие, а не другие им незачем. Кстати, если быть беспристрастным, библейские ангелы куда более "картонны", чем эльфы (единственная книга, где они не картонны - апокриф), однако это никого особо не напрягает. Ну, кроме того, книги с существами западно-европейского фольклора создавались для европейца, а ему расписывать фольклорные персонажи, известные с детства незачем.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 24.10.2011, 11:25
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
UGI, таки что вас не устраивает? "Картонность"? По очевидным причинам, зависит от автора и целей, которые он преследует. Человеческое мышление? В теме "Эльфы" я расписал отличия мышления бессмертных, убив на это около часа своего времени. Теперь любой форумчанин может иметь в виду эти отличия при написании своих произведений. Я лично поимею. Но что характерно! С примерами проявления в литературе, то есть Америку я не открыл. Просто лютая бешеная "любовь" к жанру фэнтези? О вкусах не спорят.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 24.10.2011, 11:48
матершинник и грубиян
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 449
Репутация: 62 [+/-]
Хомяк, лично меня не устраивает, что волосатые ноги - это, оказывается, расовый признак, а эльфы не устраивают Ваську, ибо, как и положено большевику, он "Пастернака не читал, но осуждает" а я так... Вслух размышляю.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 24.10.2011, 13:11
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Хомяк, я прочла пост про психологию эльфов. Интересно и полезно, но согласна не со всем. На ответ потребуется время)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 24.10.2011, 19:11
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Мне кажеться, что фэнтези вместо всяких там выдуманных рас, нужно интрига - сложная и запутанная. Когда конец совсем не ясен, и не понятно кто на самом деле "тёмный властелин".
А расы - должны выглядить реалистично, что бы не было таких "тысячелетних эльфов" которые живут и не чем не занимаются.
А про интимные места у разных рас (если это интересно Васексу) - читатель ищет прежде всего в книги примеры - чем бы он мог вдохновится, и так далее. А тем кому интересны эти места - пусть идут на Секснарод или на сайти копрофилов.
В нашей жизни мы и так много срём - неужели мы хотим подсмотреть как срут другие расы?)
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 24.10.2011, 19:44
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Теос, а Тёмный Властелин обязательно нужен?
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бестиарий, Монстры, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.