Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.03.2016, 21:51
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Приветствую, Отчаянный. Спасибо за отзыв!
Слендермен говорите? Что-то он дрищеват малость. Еще и костюмчик облегающий нацепил.
Цитата:
Рассуждать о зомбировании нации и одновременно смотреть Россия 24 - это такой тонкий троллинг читателей?)
Всего лишь отражение действительности. А принимать на свой счет или нет - дело добровольное)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2016, 22:24
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
про "нравится-не нравится" вы серьёзно или с сарказмом?:)

Цитата:
Однако в крупной форме всё как раз и подчинено единой логике.
ну крупной-то формы я и не видел, так что речь шла исключительно об этом рассказе, как о независимом произведении:)

Цитата:
Спасибо, что заглянули и отведали варева.
так это вам спасибо за варево, новый читательский опыт всегда полезен и приятен;)

Цитата:
Здоровья вам и удачи на конкурсе со своим проектом)
взаимно, и таки да - меня схожесть названий тоже позабавила:) заходите на огонёк, если будет желание:)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2016, 22:51
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
про "нравится-не нравится" вы серьёзно или с сарказмом?:)
Абсолютно серьезно. Разве не это главный критерий при оценке? Я же не профессиональный критик, которому критиканство приносит на хлеб с маслом. Мне главное, чтобы история нравилась, будь она трижды лютым трэшем. Остальное - вторично.
Цитата:
ну крупной-то формы я и не видел, так что речь шла исключительно об этом рассказе, как о независимом произведении:)
Да, в этом его проблема. Несамостоятельный тинейджер :)
Цитата:
заходите на огонёк, если будет желание:)
Ну, судя по всему, вы там тоже приготовили не банальные печеньки с чаем, а блюдо поинтереснее) Посмакуем на досуге.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.04.2016, 14:19
Аватар для Debutant
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 265
Репутация: 15 [+/-]
Написано здорово, зачин классный, но то, что началось потом, мне показалось чрезмерным сюром. Хотя написано складно весьма, да. Удачи. Может, просто настроение у меня было неподходящее...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2016, 20:53
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Приветствую, Дебютант. Спасибо, что заглянули.
Цитата:
Может, просто настроение у меня было неподходящее...
Что-то мне подсказывает, что ваше настроение тут не при чем, как и настроения всех предыдущих рецензентов)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2016, 21:19
Аватар для Debutant
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 265
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мимикратор Посмотреть сообщение
Приветствую, Дебютант. Спасибо, что заглянули.

Что-то мне подсказывает, что ваше настроение тут не при чем, как и настроения всех предыдущих рецензентов)
Возможно. Знаете, что мне ваш рассказ отдаленно напомнил?
"Штирлиц или Как размножаются ежики".
http://lib.ru/ANEKDOTY/shtirl-1.txt - если интересно.
Но тот я читал с удовольствием от начала и до конца, а ваш - местами скучал. Поэтому и думаю, что дело, возможно, в настроении.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.04.2016, 21:27
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
По предисловию, авторским псевдонимам и названию сразу понятно, что будет весело) Спасибо за ссылку.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.04.2016, 10:29
Аватар для Old Clown
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 222
Репутация: 20 [+/-]
Написано хорошо, ладненько так. Мне было интересно читать про велогонки, про еврейчика Изю, отдельные кусочки сюра и некоторые шутки мне понравились. Однако, я не смог среди всего этого разглядеть цельную и законченную историю. С одной стороны, вроде многовато всего - и политическая сатира, и идея с очень загадочным препаратом, и подробности велогонок, но на выходе - я так и не понял что получилось. И ещё показалось, что это похоже на Пелевина, хотя его почти не читал (буквально один какай-то рассказик), поэтому весьма вероятно, что ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.04.2016, 12:05
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Old Clown, спасибо за отзыв! А получилось - прокрустово ложе, вот что получилось.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.04.2016, 11:47
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Какое было многообещающее начало! И как жаль, что на этом оно и закончилось.
Автор, простите, но середина (между прологом и эпилогом) мне не понравилась. Особенно политические пародии. Мне совсем не смешно читать пародии про войну в Донецке.

Но некоторые вещи очень забавные!
Например, объяснение того, как Райкконен появился в сарае.

«Степан лишь покачал головой. Большего бреда он в жизни не слышал»...

Я сделала и подумала в точности то же самое, но именно этот эпизод мне понравился!

И еще шутка про очки. Посмеялась.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.04.2016, 19:05
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
djemka,
понял понял. Спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.04.2016, 19:14
Аватар для Lenskaja
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 69
Репутация: 8 [+/-]
Для меня здесь самое интересное - это начало и концовка. Могильщик на высоте! Я запуталась в событиях и смысле повествования основной части. Автор постарался насобирать в кучу много всего из этого вышло нечто странное. А еще мне кажется, что середина этого творения с началом рассказа совершенно не связана.
Не в обиду автору, просто мысли)
__________________
Самый важный дар для писателя - встроенный противоударный детектор дерьма.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.04.2016, 21:59
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Ленская, Изя передаёт вам спасибо за визит.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.04.2016, 23:08
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Ой, ну интересно же было. Конечно, не без перегибов, о коих вам тут уже говорили, но в целом это ж какой фантазией обладать нужно! Изя, это ваше ноу-хау))) С лопатой...
Концовку подпортили слегка, но все же больше понравилось, чем нет)) Удачи!!!
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.04.2016, 18:27
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лидия Лучина Посмотреть сообщение
но в целом это ж какой фантазией обладать нужно!
Или попить водички со "Слипинцвейгом" и за ноутбук
Бедный Клещ. Весь рассказ вертится в переплёте, гоняется наперегонки с галлюцинациями чемпионами Формулы-1, а все лавры достаются копателю.
Лидия, спасибо за мнение. Изя доволен, повесил лопату на стену. Клещ в печали, выбросил велосипед с балкона.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.04.2016, 17:33
Аватар для Алина Бесновата
Местный
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 168
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Old Clown Посмотреть сообщение
И ещё показалось, что это похоже на Пелевина, хотя его почти не читал (буквально один какай-то рассказик), поэтому весьма вероятно, что ошибаюсь.

"
... - Нет, пусть уж лопухи будут просто лопухами, заборы - просто заборами, и тогда у дорог появятся начало и конец, а у движения по ним - смысл. Поэтому давайте наконец примем такой взгляд на вещи, который вернет миру его простоту, а нам даст возможность жить в нём, не боясь ждущей нас за каждым завтрашним углом ностальгии...
Гитлер опустил голову, покивал чему-то, потом медленно поднял глаза на толпу и выкинул правую руку вверх.
- Зиг хайль!

"
Виктор Пелевин. Музыка со столба

Вопрос к автору: а вы читали "Музыку со столба" до знакомства с Алиной?
Вопрос к организаторам: а вы бы приняли рассказ, например ту же "Музыку", если бы действующими лицами там были Гитлер и Гиммлер?
__________________
Я душа молодого выскочки-самозванца, что приходит на суд нагая, с дырой в груди, «нет, не надо все снова, Господи, Господиии»

Последний раз редактировалось Алина Бесновата; 11.04.2016 в 17:35.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.04.2016, 20:21
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алина Бесновата Посмотреть сообщение
Вопрос к автору: а вы читали "Музыку со столба" до знакомства с Алиной?
Пелевина не читал. Не успел пока. Потому и не ответил ничего Олд Клауну на этот счёт.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.05.2016, 00:29
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Эх, Кими... Лопух. На велосипедах тебе только и гоняться с донецкими беженцами.
Сегодня у Райкконена была отличная возможность одержать первую победу с 2013 года, но он не смог обогнать 18-летнего школьника, который стал самым молодым победителем в истории Ф-1. Школьник дебютировал в 17, когда у него еще не было обычных прав) А вы говорите - сюрреализм, нереальность зашкаливает и тд.
Ах да, ещё же есть "Лестер Сити", которые сотворили, пожалуй, самую громкую спортивную сенсацию в истории. И обогатили счастливчиков, поставивших на них перед началом сезона с коэфом 1 к 5000 (!)
А написал бы такое, сказали бы - сказочник вы, товарищ, уйдите с поля
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.05.2016, 09:00
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Смех Юпитер и бык

Цитата:
Сообщение от Мимикратор Посмотреть сообщение
А написал бы такое, сказали бы - сказочник вы, товарищ, уйдите с поля
Что позволено Пелевину - не позволено Райкконену
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.05.2016, 13:41
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Мимикратор, тоже следил? Ферстаппен молодой да ранний ) гены сказались. У него же там отец автогонщик и даже мать на картингах гонялась. Это меня кстати навело на мысль, что пора выводить породы узкоспециализированных людей )) (шутка)

Заодно прочитал рассказ.
Заметил не отловленную блоху:
Понятно тебе, голодный волк? – спросил он с презренной ухмылкой. Нужно: с презрительной. Может быть сам шериф был презренным человеком, да вот ухмылялся он презрительно

А теперь вопрос: что это было?! )
Про Изю - хорошо, напомнило анекдот. Середина... эхм... Ну да, посыл понятен, идея тоже. Но вот исполнение. Это точно Мимкратор писал? Или его литраб, который отлынул от работы, выдав сырой полуфабрикат?
Скажу честно, если это было написано для развлечения, то местами - удалось. Повеселил! Но только местами. Есть совсем не смешные моменты, а грустные.

И я надеюсь, Райконенн это не прочтет
Хотя его линия - самое забавное и удачное, что есть в рассказе. Чувствуется отношение автора к нынешнему сезону Ф-1 и происходящему на нем. И это отношение главнее и сильнее мыслей автора по теме зомбирования.
Надо было создать рассказ о гонках. Пусть даже смешной, пусть нелепый, но без над-идеи в виде зомбирования.
Некоторые подколы Клеща - шедевральны. Эх, развернуть бы это в юмор отношений Клеща и Райконенна, волею судьбы оказавшихся где-то вместе. Пусть даже каким-нибудь нелепым образом. И рассказ бы ушел в юмор, с чистой совестью и приятными ощущениями у читателей.

Или, надо было писать о зомбировании и побоку гонщика.
А так в рассказе схватились насмерть две идеи и загрызли друг друга, убив рассказ.
Жаль. Честно жаль. Могло быть феерично. А мы знаем, что автор может!
Давай на следующий креатив нормальный рассказ о гонках )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 16.05.2016 в 14:36.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Фаншико-2016" и отбор рассказов в сборник фантастики "Антология МиФа" Город Чудес Конкурс-семинар «Креатив» 73 04.07.2017 09:28
Обсуждение работ Кобо Абэ ("Женщина в песках", "Человек-ящик", "Почти как человек") Лекс Литературный Клуб 26 14.07.2012 09:55


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.