Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.11.2009, 21:31
Аватар для Хаос
Посетитель
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
СУМРАК, полностью согласна.
Притащив диск из мага, ждала что-то вроде SC4... до тех пор, пока не увидела, что подсунули на самом деле
И к выше перечисленным недостаткам добавлю ужасные русские субтитры
К оформлению, персам и прочим красотам прониклась симпатией.
__________________
Красота - страшная сила;
Красота спасет мир;
Страшная сила спасет мир?!
Что, реально? Не смешите мои тапочки)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2009, 13:44
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
А че там с Xianghua, такая же читерная как и в предыдущих частях?
__________________
- А это точно поможет? - спросила Царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.02.2012, 18:34
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Приобрел накануне “Soul Calibur V” и всячески его опробовал. Разве что в он-лайн не заходил. И вот что имею сказать. В игре есть несколько режимов: история, аркада, короткие бои, бои с персонажами (как с ИИ, так и с другими игроками по сети), легендарный режим (на повышенной сложности, но я его ещё не пробовал).Также из интересного – создание персонажей.

История. Ура! Наконец-то полноценная история, чего, кажется, не было со времён второго “Soul Calibur” (хотя в третьем её успешно заменяло описании каждого персонажа с персональной увлекательной концовкой и возможностью на эту концовку влиять).

«+» 1)Увлекательный сюжет. Со времён событий четвертой игры прошло 17 лет. Подрастает новое поколение бойцов, перенявшее опыт у своих родителей и учителей. Но и «старички» тоже в деле (Внешне, кстати, постарели немногие). Главный герой Патрокл, сын Софии, ищет свою сестру Пирру, в чью душу попал осколок тёмного меча “Soul Edge”. Поиски он начинает с того, что устраивается наёмником к (графу?) Думасу, истребляющему, как он утверждает, зараженных. А в обмен на помощь тот снабжает Патрокла сведениями о местонахождении его сестры. Правда, сведения эти косвенные, сообщающие о девушке с круглым мечом(?), в обществе которой видели Софию. Патрокл, получив очередную порцию «достоверной» информации, не успевает настигнуть сестру, но встречает «заражённого», который объясняет сыну Софии, что происходит на самом деле…
История хорошо продумана, переходы между уровнями перемежаются (по большей части) рисованными (немного анимешными) вставками и роликами на движке игры.

2) Новая музыка. Если в “Soul Calibur 4” заимствовали старые темы, то здесь в большинстве своем музыка абсолютно новая. Из заимствованной хочется отметить ремикс основной темы “Assassins creed 2”, под которую в режиме аркады дерётся ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце.

3) Новые персонажи не менее колоритные, чем старые. Хоть набор приёмов зачастую заимствовался у «прародителя», но бой ощущается как-то иначе, чем в предыдущих частях.

4) Красивая картинка. Нет, офигительно красивая! Рано ещё пользователи ПК списывают ХВох в утиль, рано. По красоте игра обскакивает все свои части и многие другие файтинги.

5) Куча новых арен. Причем в режиме истории задействована в лучшем случае треть из них.

«-» 1) История коротусенькая. Конечно, не 2-3 часа, как писала «Игромания», но 4-5(в лучшем случае, если играть не на низком уровне сложности и не проматывать сюжетные вставки). Маловато будет, маловато.

2) Снова об аренах и режиме «История». Ну почему было не вставить эти арены в сюжет? Ведь они прекрасно вплетались в сюжетную канву. Не понимаю.

3) В «Истории» не задействовали всех персонажей. Нет бы, взять пример с “Mortal Kombat”, в котором в режиме сюжета если не играешь за персонажа, то обязательно дерешься с ним им.
Так что возможность поиграть в “SC5” за всех персонажей появляется только в режимах одиночных боев.

4) В режиме «Аркада» финального ролика нет. Чертовски обидно. :(

Умозрительные наблюдения:

- Вообще, старение у персонажей вышло какое-то выборочное. Кто-то постарел, другие – нет.
- По ходу прохождения «Истории» открылись дополнительные персонажи, но не все. Надеюсь, это не задел на торговлю ими через DLC и потом их откроют за достижения.
- По ходу прохождения дают очки, и ты набираешь уровень. Также дают различные наряды, аксессуары, дополнительные арены и оружие для режима создания бойца. Зачем уровень нужен, я пока, честно говоря, не понял. Может быть, по нему соперника в Xlive подбирают?

Режим «Аркада». 25 бойцов, как утверждает обложка. Если правильно помню, каждый персонаж проходит 6 ступеней с растущей сложностью. Можно выбрать, чтобы тебе встречались соперники только из Европы или только из Азии. А можно и не выбирать. Опосля шести битв (последняя будет весьма сложной) подводится итог. Персонажам, кстати говоря, можно выбрать костюм (один их двух или трех). Любопытно, что после смены костюма у Патрокла поменялся и критический удар. Выглядеть это удар стал по-другому. Впрочем, может я его по-другому стал делать…Пока что не разобрался.

Режим создания персонажей. Забавная штука. Можно арлекина сделать. Или няшную девочку с кошачьими ушками. Или русского «медведя» в ушанке, сапогах на меху, в пальто и небритого. (Правда, балалайки в аксессуарах пока что не дали). Или другую какую чуду-юду с Кали-югой. В общем, у кого на что фантазии хватит.

Итог: игра вышла добротная, архикрасивая и интересная. Восстановила в моих глазах честь серии. Но если вы решили купить себе на консоль первый файтинг, то начните лучше с «МК», его хватит на большее время. Впрочем, если вы поклонник серии или ориентируетесь исключительно на он-лайн – брать обязательно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2012, 22:15
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Также из интересного – создание персонажей.
кастомайзер-то вменяемый? могу ли я создать портрет жены, например? или опять сборник пресетов?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.02.2012, 08:48
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
кастомайзер-то вменяемый? могу ли я создать портрет жены, например? или опять сборник пресетов?
Не, портрет жены - это вряд ли. Хотя я особенно подробно ещё не копался, только пробовал.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.