Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.08.2010, 00:40
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цирк дядюшки Момуса

Цирк дядюшки Момуса.


Скрытый текст - Цирк дядюшки Момуса:




Скрип колёс был слышен из темноты переулка минуты за две, прежде чем экипаж, влекомый двумя осликами, наконец появился в свете фонарей. Скрипя и покачиваясь эта развалюха, криво обклеенная рваными афишами, проталкивалась через толпу гуляющих, провожавших ее недоуменными и любопытными взглядами... На середине площади, у края провала, тарантас наконец остановился, и сразу вокруг него засуетился толстяк в цилиндре, расчищая площадку. Рядом откуда ни возьмись появилась тумба, огромными буквами извещавшая:


Проездом через Сирию,
Исландию, Эльзас,
Сардинию, Сицилию,
Майорку и Техас!

Одно лишь представление
Для маленькой страны!
Канада и Армения
Уже покорены!

Всемирнейше известный,
Во всех закоулках глобуса!
Безумно интересный


ЦИРК
ДЯДЮШКИ

МОМУСА!


и совсем маленьким шрифтом:
Взрослый билет 1,5 тугрика.
Дети бесплатно!


По углам вспыхнули факелы, а где-то в недрах тарантаса заиграли бравурные фанфары. Торжественный момент лишь немного портило то, что трубы фальшивили и странно шипели.(Публике не полагалось знать, что за кулисами сам дядюшка Момус крутит ручку старого патефона) ))...

На тумбу вскочил мальчишка в одежде глашатая и звонко прокричал:

Эй, господа и дамы
Загадочной страны!
Не знаете вы сами,
Как осчастливлены!

Ведь ваше захолустье
Нам нынче по пути!
И об заклад побьюсь я -
Вам мимо не пройти!

Здесь ловкость и бравада!
Здесь волшебство и смех!
Здесь ужасы и радость!
Мы приглашаем всех!

Здесь по канату ходят,
Летают и поют!
Кто пропустил такое -
Соседи засмеют!

"Мальчишкой" была Венди... Волосы при этом прятались под огромный берет, а в голос приходилось добавить "мужской" хрипотцы. Почему-то дядюшке Момусу приспичило чтобы зазывала был именно мальчиком а не девочкой. Раззадорив толпу "мальчик" спрыгнул с тумбы и побежал переодеваться к первому номеру...

Ответственный за заявленных НПС и за действие происходимое в теме Wendy Wicca.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 01.02.2011 в 20:33.
  #21  
Старый 15.03.2011, 17:43
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Дальше... а что, черт возьми, дальше? Безумное чаепитие? Безумно влюбленные мужчины? Меня будут носить на руках... черт возьми, как приятно, когда тебя несут сильные мужские руки! с ума сойти...
но я видела бойню на улицах... и даже с моим слабеньким мозгом понятно, что рассеянным безумцам не устоять... сколотить из них армию? арлекинка-полководец? не смешите меня...
Я подняла руку над чашкой чая, и начала водить ею, поднимая круги на поверхности, как будто от руки исходило притяжение...

Если вас покинул разум, вам не стоит унывать,
Лучше сразу, лучше сразу петь плясать и танцевать!
Голова - ерунда!
И погибнуть - не беда,
Лишь бы чувствовать, что в жилах кровь течет, а не вода...

Но когда приходит время, то безумию - конец.
Пусть зараза тихо дремлет лишь на донышках сердец...
Что творил - позабыл
Адекватен стал и мил,
До поры, пока я снова не отдам приказа: kill!

Господин Лилиенталь похлопал глазами и удивленно обвел взглядом присутствующих. Затем спросил, как он сюда попал.
- Вы зашли на представление в цирк, и немного задержались выпить с нами чаю) - "напомнила" ему я.
Лилиенталь совершенно спокойно встал, подкрутил усы и откланялся. Но в его глазах, в глубине зрачков я чувствовала тот огонь, который горел во мне самой... Зараженный перестал быть безумцем - но остался зараженным... незаметно ни для кого, кроме хозяйки...

Я покосилась на Момуса, который все еще глупо ухмылялся. Ну хоть этот, надеюсь, останется прибабахнутым? а то еще захочет продолжить... А этот малый - отомстить? На всякий случай я не стала снимать порчу с моих двух компаньонов. Мало ли, что у них на уме...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #22  
Старый 22.01.2012, 19:38
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca


Вагончик дядюшки Момуса подкатил к воротам Столицы, но дальше продвинуться не мог ни на шаг...

- Что значит, я не могу покинуть город? Я законопослушный гражданин!

- Город на карантине! Эпидемия! Тысячи погибших! Пока не кончится черный мор, никто не покинет город!

Венди сидела внутри, натянув капюшон на нос, укутавшись грудой тряпья, и пытаясь согреться. Ей все было слышно. Дядюшка Момус очень хотел убраться из "проклятого" города поскорее. Никто больше не хотел смотреть представления. полгорода лежало в руинах, на улицах горели погребальные костры... Бойня унесла тысячи жизней, эпидемия еще больше.

И виновница всего этого сидела сейчас в вагончике, пытающемся покинуть город.

Я слишком давно не подпиливала рога. Любой, кто отдернет капюшон.. и мне конец! И самое странное - на сей раз, я это заслужила... Судьба иронична, Рогатый Бог ее побери..

- Черт подери, офицер, мы же с вами деловые люди! Вы же помните, как мы договорились, когда я вьезжал... Сколько будет стоить выбраться отсюда?

- Что-то вы уж очень хотите убраться... Нет ли у вас чего-то особенного в этом фургончике?

Нну, началось... сейчас будет, меня примут за чумную, потом сдернут капюшон... Проходили. Хватит.

Повозка дядюшки Момуса была полна секретов. Таких, которые могут быть только у циркачей. Венди распахнула люк в полу и прыгнула туда.

Она опоздала всего на мгновение... Ее заметили.

- Стой! - рявкнул офицер, когда фигурка в зеленом плаще скрылась в люке, в который ему было не пролезть. Он выскочил наружу и попытался оббежать фургон, но беглянка уже скрылась...


Цирк - Улицы столицы
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.