Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.04.2007, 12:39
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Счастье

Журнал как всегда понравился процентов на 80%, но тут, как говорится, на вкус и цвет.... Уже это считаю огромным достижением, т.к. угодить всем читателям журнал не в силах.
Огромное недоумение вызывает статья "Близнецы в фантастике и фэнтези". Поставить на первое место персонажей малоизвестной книги и даже не включить в список Приключения Электроника, который известен каждому мальчишке? Походит на пиар, причем не самый удачный
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.04.2007, 07:15
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Дочитал:Laughter:
Все здорово! А конспект фэнтези-эпик вообще изюминка номера:smeh:
Ждем продолжения!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.04.2007, 09:00
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Миронкин Андрей
Поставить на первое место персонажей малоизвестной книги и даже не включить в список Приключения Электроника, который известен каждому мальчишке? Походит на пиар, причем не самый удачный
Малоизвестной книги? Извините... рискну с вами поспорить, что "современные мальчишки" гораздо лучше знают именно Рейстлина и Карамона, нежели Электроника и Сыроежкина:) А в целом по журналу, особливо понравилась статья про комиксы (о как жаль что у нас их днем с огнем не отыскать!) Битвы роботов, "Далекие берега" и все-все-все:) Вообщем, отличный номер, спасибо огромное редакции!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.04.2007, 10:20
Аватар для Игорь-Май
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 241
Репутация: 9 [+/-]
Хороший номер получился.
Спасибо за рецензию на "Параграф 78". Как и многим, понравилась "Доска почёта".
__________________
"Есть пирог нужно вилкой...: (с)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.04.2007, 19:06
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
плюсы и непонятки

Плюсы - их немного (для меня), но очень качественные. Это -интервью с Рыбаковым, статья про высотки (сильно отличается по уровню от Попова).
Непонятки - не знаю, может потом пойму надо или не надо... Рецензия по Гейману.... Ребята, да вы просто дразнитесь... Не факт, что даже если я найду данную весьма соблазнительную книгу в сети, заплачу энное количество зелени и получу ее, то смогу адекватно оценить язык Геймана - для этого и существуют профессиональные переводчики вместе с художественными редакторами...
Второй номер идут рецензии по аудиокнигам. Волкодав можно прослушать за 22 часа, но лучше читать, а потом уже слушать, а Первое правило можно прослушать часов за сорок (если выйдет целиком), но опять же лучше прочитать, т.к. язык тяжелый... Вот такое саммари. Главное я понял - прочитать гораздо бычтрее, чем прослушать. А вот зачем нужны такие рецензии - не понял.
Трибуна. Интересная, тем более для меня это как взгляд с другой стороны. Если время позволит сформулирую и изложу в Критике. Тем паче наличествует с моей точки зрения пара передергиваний. Но. Для меня это всего лишь третья Интересная трибуна за все время существования рубрики.
Кино. Две рецензии на один фильм в одном номере - наверное неправильно. Тем паче есть повторы.
Статья про Джеки Чана хороша, но именно фантастических фильмов в карьере Чана наверное и не было вовсе... Может я не прав, но все-таки ставить Джеки в классиков фантастики все же не стоит.
Юмор - здорово.
Рассказы. Мастер-класс от Буркина, который последнее время выдает рассказов мало, но все очччень качественные.
Злотников - это конечно отдельная песня. По-своему, это безусловно идеальная повесть. Легко читается, есть белое и черное. Добро побеждает. Чушь? Да, но так и задумывалось в соответствии с генеральной линией партии. Я к чему веду. Раз в год такое наверное даже надо печатать, но не чаще.
И последнее. Личное. Я в очередной раз не выиграл в конкурсе... А ведь ответы прислал верные, видимо жребий подкачал. Мне наверное хотелось бы чтобы всех приславших правильные ответы упоминали. Понятно, что места не хватит, но фраза что было прислано 157 верных ответов, в результе жребия определились следующие победитили меня бы успокоила. Я бы знал, что шансов выиграть у меня было не более, например 7 процентов, и смирился со злодейкой судьбой.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.04.2007, 10:48
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Хорошо

Очень и очень хорошая статья про рукопашный бой. Как обзорная статья появления и развития - 100 баллов, как статья о восточных единоборствах (что было обещано) - двоечка с плюсом. С другой стороны, о восточных единоборствах пишут и говорят все кому не лень, а откуда что взялось - единицы. Материал не откопаешь. Спасибо за эту статью!:Laughter:
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.04.2007, 20:18
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Класс! Крупнокалиберный цинизм господина Попова в рубрике "Доска почёта" с каждым номером осваивает новые горизонты!:Laughter: :smeh:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.04.2007, 09:35
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Статьи "Супергероическая фантастика" напомнила времена когда я зачитывался "Марсианином, "Конаном"" и другой героикой, а "Фантастические комиксы" заставила вновь открыть и просмотреть захватывающие меня с головой во втором классе "ELF QUEST" скорей бы обзор этого великолепного шедевриального фэнтези комикса или его мира в журнале!
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.04.2007, 15:20
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Радость

журнал, приятно удивил. Особенно оформление слегка обновилось, именно слегка, а не открыл и не узнал))))
В целом всё как обычно на "отлично". Очень интересно было прочесть про Джекки, может позже напишите про Джима Керри, тоже интересно будет и не только мне, как мне кажется.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.04.2007, 23:04
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Очень интересно было прочесть про Джекки, может позже напишите про Джима Керри, тоже интересно будет и не только мне, как мне кажется.
А заодно начнете программу передач прикладывать, жизнь звезд освещать... =\ Может, не стоит все-таки?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.05.2007, 07:59
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Приобрел журнал вчера, так что не все успел прочитать. Однако сильнее всего бросился в глаза анонс рецензии Сталкера. Я хочу такую же траву, как у автора. Особенно удивили 3 вещи:
1) "Сталкер - это РПГ":smeh: Он FPS, причем во всех отношениях.
2) "Мир живее, чем в Gothic и TES4":Laughter: - этими словами Сталкер трамбуется в землю основательно и надолго.
2) "Главное, что изучит за время игры игрок". Т.е. вместо игры мне пытаются дать тренажер по выживанию? :Suspicious:

З.Ы. Мне нравится МФ, мне даже наплевать, что в каждом номере в рубрике сумма технологий описывается тесты стандартных плееров/наушников(май 07) и т.п. Но! Не пишите чушь, она вас не красит.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.05.2007, 13:37
Аватар для Сепр
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Хороший номер. Лично для меня интересна рубрика "Если бы":Laughter:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.05.2007, 20:15
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
А заодно начнете программу передач прикладывать, жизнь звезд освещать... =\ Может, не стоит все-таки?
Согласна. Давайте всех голливудских актеров вспомним ещё :Suspicious: Такими темпами недолго и космополитан превратиться - оно нам надо?...

А вот о Тарковском или том же Спилберге (!) я бы почитала. В частности, очень удивило то, что статья в свое время о Камероне была намного короче статьи о Шварценеггере. В этом смысле было радостно смотреть на не слишком длинную статью про Чана. Опять же, в будущем я все же надеюсь увидеть статью про Спилберга. И уже эта статья, на мой взгляд, должна быть как минимум (!) в два раза больше.
Вообще, качество последнего номера как всегда вызывает положительные эмоции.
Все жду очередно карты в номере.
Хотя в последнее время (сравнительно, конечно) все-таки назревает впечатление, что журнал начинает... даже не знаю, как более правильно выразится... назовем это, ударяться в коммерцию и немножко в звездную болезнь. Подобные моменты периодически ( и всё чаще) проскальзывают. Пока ещё это не так сильно заметно и надеюсь подобная тенденция не станет прогрессировать. Будет очень обидно, если журнал потеряет свой дух.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.05.2007, 12:16
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Спасибо всем за добрые слова и замечания :-)
slОГ, постараемся с июльского номера ввести такую фишку в конкурсах.
Silmir, когда я показал Ваше сообщение редактору компьютерного раздела, ответ был таким:
Цитата:
это мнение об игре, а они все разные. В игромании вон на 30 страниц ора... если человеку хочется обсуждать сталкера, пусть идет в тему "игры" и там пишет все что хочет.
Астра, если Вы нам поможете, конкретно указывая на проявления «звездной болезни», мы постараемся избежать обострения :-)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.05.2007, 18:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Удивило наличие в пределах одного журнала настолько различных отзывов об одном и том же фильме. Я о "Параграфе 78".
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.05.2007, 15:44
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
В «Новинках видео» рассматривалась только первая часть, а в «После финальных титров» — дилогия как целое. Потому мнения и разные.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.05.2007, 08:05
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
В «Новинках видео» рассматривалась только первая часть, а в «После финальных титров» — дилогия как целое. Потому мнения и разные.
Но оценки ставились то по каждой части в отдельности, и они не очень-то рознились:Suspicious:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.05.2007, 09:27
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Давно я не был на форуме...
По порядку. Купил, прочитал, понравилось. В основном. Хотя много и ИМХО глупостей. Сталкера, я уверен, в слудующем номере вознесут на вершину игровой славы, хотя больше 8 баллов ИМХО он не заслуживает... Ну да хрен с ним, со Сталкером.
В кой-то веки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смешная комната смеха. Я бы постоветывал продолжить подобные эксперименты по "краткому изложению". Не знаю как других, но лично меня действительно улыбнуло. Кроме того улыбнул крик души Бориса Невского, которого уже, видимо, серьезно задолбало читать халтуру переводчиков.
Статей - много: и хороших, и не очень. Есть и те, которые действительно понравились, и те, которые не осилил дальше первой страницы, и те, которые вообще пролистнул. Но это все мое сугубое, ни на что не претендующее ИМХО.
Теперь о любимом и, к сожалению, о грустном - о рассказах. Тут где звучало, мол, Буркин как всегда мастер и т.п. и т.д. Разрешите разбавить эфир противоположным мнением. Я вообще у г-на Буркина еще не встречал ни одного достойного произведения, включая рассказы, опубликованные на страницах МФ. По-моему, мало того, что нынешнеи рассказ скучный и банальный, так он еще и весьма посредственно написан. О "Пути Князя" я вообще не говорю - единственный мой вариант, что Редакция приурочила его к статьям о супергероях. Ибо рассказ выполнен в лучших традициях худших образцов этого жанра - картонный сюжет, картонные идеи, картонные герои... На последних хотелось бы остановиться подробнее. Конечно же, у нас наличиствует - идеальный Герой, Великий и Великолепный с какой стороны не посмотри, Еще Более Великий Герой, который, коненчно же, пожертвует своей жизнью ради спасения других, Супермегазлодей, который непременно а)лично знаком с Еще Более Великим Героем б)зол просто так - без мотивации, ну, типа, злодей и все - родился он таким! в)сразу же после появления расскажет всем присутсвующим о своих злодейских планах г)проиграет в конце, но сумеет злодейски скрыться; Женщина, Глупая снаружи, но Супермегакованрая внутри и Потенциальный Герой, который конечно же дурачок-дурачком, не понимает ни слова из того, о чем ему говорит Великий Герой, но, несмотря на это, почему то решает стать таким же, как он. Рассказ здорово напомнил пресловутое "Что Делать?" - автор точно так же показывает свой совершенно отвлеченный от реальной жизни идеал, используя самые наишаблонные элементы, которые только можно придумать.
__________________
Veritas Vinicit

Последний раз редактировалось JoKeR; 10.05.2007 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.05.2007, 10:31
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Val, я не понял, в чём проблема?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.05.2007, 16:11
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Я вот сейчас в Jade Empire играю, поэтому вопрос возник. А девушка на обложке журнала - случаем не из этой игры? А то уж больно она похожа на Предрассветную Звезду?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.