Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.02.2010, 21:12
Аватар для IlianCraft
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 53
Репутация: 11 [+/-]
+ ЛЮБОВЬ

Небеса разверзлись, ударили молнии, раздался гром и через пелену пушистых облаков по лестнице из райских цветов лёгкой поступью вниз спустился восхитительной красоты ангел на грешную Землю... Его окружила свора пьяниц, шлюх и воров и не было отрады в моём сердце, пока не появилась ты. Твои божественно-прекрасные крылья я узрел через грязные спины пошлых зевак. Но она, этого не знала и, посмотрев по сторонам на то, что творится на этой проклятой планете, растворилась в облаках чёрного выхлопного дыма. С тех самых пор и сижу на исплёванной скамеечке, в заброшенном и заросшем парке, и упиваюсь своей не сбыточной мечтой, взирая на отрешённую гладь усталой синевы небес. Но ангелы всё-таки существуют!

Всё было, как всегда тоскливо у безмятежного костра, и листья медленно кружили в агонии ласкающих ветров, но стихла буря и на Земль веков упала капля счастья беззаветно-горьких грёз.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.02.2010, 21:13
Аватар для IlianCraft
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 53
Репутация: 11 [+/-]
+ ОТРЫВКИ МЫСЛЕЙ...

Каждый шаг рождает боль, а боль изнашивает сознание. Мир рушится и превращается в пыль, словно мёртвое тело оставленное на усмотрение потоком лучей знойного солнца. Человек постепенно превращается в ходячий тлен. Мысли подвергаются разложению в физически здоровой оболочке. Порядок под более детальном рассмотрении оказывается хаосом, а люди – нежитью. Кровь застывает в ветхих жилах превращаясь в студенистую массу зловонной воды. Слёзы, как дожди проливаются на серые бульвары кислотным дождём. Наша история – это наша тень, шрамы вчерашнего боя. Кто бы мог подумать, что думать окажется не кому. Нет дня и нет ночи, но зато есть безысходность, которую можно разбавить остывшим крепким чаем. Вот и мы забыли, что значит жить по настоящему: защищать, бороться, надеяться.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2010, 21:14
Аватар для IlianCraft
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 53
Репутация: 11 [+/-]
+ ИЛЛЮЗИЯ

Кровавый шлейф тянулся в бесконечную пустоту коридоров. Блеклое свечение от восковой свечи, которую я обнаружил ранее на полу в одной из больничных палат, не давало полного визуального представления ужаса, царствовавшего в этом месте. Сломанные мысли блуждали в моей голове. Я отказывался верить, что всё происходящее это реальность. Стены, проеденные рыжей ржавчиной нагнетали тоску и ужас. А в дали, не было ни чего кроме безысходности и надежды. Мой разум медленно умирал, превращаясь в бред умалишённого. Запах разложенья и сухой крови, смешавшийся с коптящим дымом свечи, вводил меня в утопический транс, который заставлял моё тело сжиматься в три погибели. Я не мог контролировать свои движения, и что-то заставляло меня двигаться всё дальше в глубь не известности. Может быть это любопытство, а может просто элементарное желание жить? Мне предстояло победить самое ужасное создание человеческого естества – страх. Я растворялся во мраке душераздирающей истины.

В пустоте коридоров за моей спиной рождался жуткий металлический звук, который усиливался с каждой минутой. Что-то двигалось в мою сторону. Обернувшись, я увидел, как из темноты показался силуэт выезжающей в мою сторону инвалидной коляски. На ней сидело ужасающего вида существо, при одном лишь взгляде на которое накатывала холодящая душу волна животного страха. Моё сердце сжалось от увиденного. Оно было похоже на человека. Ноги вместе с тазом были вырваны, место них из изувеченного торса выходили железные трубы, приваренные к сиденью коляски. Его выходящий из рассечённой спины позвоночник также был пронизан хромированными полыми трубками. Кожа была старательно содрана, и вместо неё на тело этой твари было накинута ткань, в местах на которой проступали сгустки застоявшейся крови. Эта ткань была прикреплена к плоти с помощью металлических скрепок. На тонких жилистых окровавленных пальцах были насажены остро заточенные вицы, которые играли на свету красно-чёрными отливами. Черепная коробка этого создания была вскрыта. Я видел как его мозг, покрытый липкой прозрачной плёнкой, пульсировал в агонии боли. Глаза были зашиты белыми нитками точно также как и его рот. По бокам инвалидной коляски были прикреплены массивные лезвия, на которых проступали блестящие капли машинного масла. Оно двигалось в мою сторону, издавая металлическое лязганье. Мои пальцы самопроизвольно разжались и свеча выпала из моих рук. Ноги сами несли меня в глубь коридора. Голова сильно кружилась. Сердце бешено билось в груди. Я задыхался. Но у меня не было другого выхода, как только продолжать бежать вперёд - туда, где может оборваться, моя надежда выжить. Темнота сгущалась вокруг меня, а приближающие вслед за мной звуки смерти сводили меня с ума. Я был не в силах продолжать бежать. Я упал на колени, после чего потерял сознание. Последнее, что я слышал, было биение моего сердца. В глазах помутнело. Моё сознание удалялось от моего тела, пока я не перестал воспринимать происходящее…

Открыв глаза, я смог увидеть только лишь серый, покорёженный временем потолок на котором качалась испачканная чем-то чёрным лампа. Свет, исходящий от неё озарял помещение, в котором я находился зловещими бликами. Попытки встать не увенчались успехом. Моё тело не слушалось меня. Голова жутко болела, страшно хотелось пить. После некоторых попыток мне удалось поднять голову и оглядеться по сторонам. Моё тело располагалось на хирургическом столе. Руки и ноги были крепко зафиксированы металлическими прутьями. Стены помещения были покрыты грязной потрескавшейся плиткой. Здесь царило гробовое молчание, которое изнашивало мою душу тяжёлой тревогой и не человеческим страхом. В этом помещении, не было ни каких намёков на двери. Атмосфера давила, словно пресс для сжатия железа перед переплавкой. Рядом стоял металлический столик, на, котором были разбросаны ржавые хирургические инструменты, на которых можно было различить бордовые пятна давно засохшей крови. Только сейчас до меня дошло осознание того, что я нахожусь в ловушке, из, которой не было выхода…

Время как безжалостный механизм для перемалывания зёрен крепкого и ароматного кофе. Я не могу сказать, сколько я уже здесь нахожусь. Ни голода, ни жажды я не чувствую. Порой мне кажется, что я даже прекратил дышать. Человек бы в таких условиях давно прекратил существовать. Но кто же теперь я? Раб своей безысходности, а может быть просто душа, которая словно мотылек, попавший в ловушку манящего огня, заблудилась в своей лжи? Я проклят самим собой и нет мне спасению из того ада, который я сам себе создал.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.02.2010, 21:14
Аватар для IlianCraft
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 53
Репутация: 11 [+/-]
+ УБИЙЦА

Блаженная ночь тихо обволакивает засыпающий город. Один за другим гаснет свет в стареньких поношенных временем многоэтажках. Грациозные тени деревьев местной аллеи поглотила хищная тьма. Казалось даже стаи ворон которые весь день вели борьбу между собой за право владеть самым жирным куском добычи наконец-то угомонились и растворились в ночи словно дешёвый быстрорастворимый кофе в стакане дымящегося кипятка. Город спал мёртвым сном, одурманенный лёгким гудением местной электростанции. Лишь в одной из крошечных квартирок старого железобетонного монстра на третьем этаже не хотело засыпать человеческое сознание.

Здесь пахло мёртвой ссохшейся плотью и старой краской как в древнем заброшенном склепе. На старом изношенном и поеденном клопами диване, в кромешной тьме сидел человек, прижав свои колени к провалившейся груди. На вид ему было лет 60, его тело тряслось, будто от тяжёлой не излечимой болезни. Редкие седые волосы покрывали его дряхлую истощённую жизнью голову, а тело изъели глубокие шрамы морщин. Он был одет в проношенное до дыр тряпье, испачканное не понятным веществом не понятного происхождения. Было видно, что человек не излечимо болен, жизнь постепенно, словно сгоревшая до основания восковая свеча потухала в его теле. Слабым дрожащим голосом он молил господа, чтоб тот забрал его душу раньше чем это сделает то, что уже на протяжении нескольких месяцев посещает коморку старика. Через некоторое время голос человека стих, казалось сон победил его обречённый дух. Настигшую тишину нарушала лишь только мерная музыка падающих из проржавевшего крана капель воды. Лунный свет прокрался сквозь заросшие пылью и кружевами паутины окна, падая на ветхий деревянный пол. Частички пыли кружили в лучах тусклого света, будто рой мотыльков готовых погибнуть в языках священного для них огня. На ветхой стене, покрытой засохшей светло-голубой краской, потрескавшейся от безжалостного солнечного зноя и времени играли блики теней колышущихся на ветру листьев деревьев. Казалось, будто пламень сумрачного огня облюбовало комнату спящего. Рядом с диваном располагалась маленькая развалившаяся тумбочка, на которой находился граненый стакан с протухшей водой. Рядом с ним лежал засохший искрошенный кусок хлеба, который зарос зелённой плесенью. На самом краю тумбочки лежал нож для разделки мяса покрытый тёмными багровыми пятнами засохшей крови и прилипшими к нему волокнами светлых волос.

Противоположно дивану, на котором спал старик, у стены стояло кресло. Только сейчас можно было рассмотреть лежащее на нём тело мёртвого человека с опрокинутой назад головой. Это была девушка 24 лет, её голову окутывал полиэтиленовый пакет, замотанный скотчем на шее которую покрывали следы от верёвки для сушки белья. Живот убитой был вспорот в трёх местах. В руках она мёртвой хваткой сжимала остатки своего кишечника, поеденного червями. Её тело настолько было иссушено что, казалось, будто она умерла 10 или 15 лет назад. Лица под полиэтиленом не было видно, судя по всему его, просто-напросто съели черви, когда-то устроившие здесь пиршество. Через несколько секунд полиэтиленовый пакет вздулся, а затем втянулся обратно, словно мертвец начал дышать лёгкими, которых у него не было. Это продолжалось минуту, потом шорох пакета прекратился. Раздался пронзительный звук, лопающихся струн жил и мышц. Мёртвое тело как старый не смазанный поршневой двигатель начало двигаться. Мученица, скрипя обломками раздробленных костей, поднялась на изуродованные ноги, её тело билось, будто в конвульсиях от боли. Она прошла несколько шагов от кресла до дивана. Остатки гниющей плоти сваливались с неё как кора старого сломленного дерева изъеденного термитами. В том месте, где должно было быть лицо, под полиэтиленовым пакетом образовывался изгиб, словно пугающая улыбка смерти. Старик слишком крепко спал, чтобы проснуться. Изувеченное тело замерло, наполнив комнату эйфорией покоя. Внезапно гробовую тишину нарушил низкий детский смех, постепенно перерастающий в пронзительный вой ветра. Тело старика вздрогнуло, он открыл глаза, и ужасающий стон раздался из его груди.

Уже многие годы он созерцал творение своего сознания. Его жизнь перемешалось с бредом. Он думал, что сможет от этого уйти, но нет. Каждую ночь жуткое существо оживало в его квартире и терзало искалеченную душу убийцы. В то время как тело можно растерзать и сжечь, идея будит жить, вечна такой, какой вы её создали. Его внутренний Мир обрёл физическое воплощение. Убитая идея обрела материальное тело. Тот, кто не может бороться сходит с ума, а его существование превращается в кромешный ад. Чистилище у каждого своё, а долгожданной смерти может и не быть.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2010, 21:15
Аватар для IlianCraft
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 53
Репутация: 11 [+/-]
+ ЗАТМЕНИЕ

Весёлую песню разорвало гробовое молчание
Молчаливый дождик проливался на серую улицу
Гранитный камень врос корнями в уставшую землю
Безвольный ветер захлебнулся довольный свободою
Гнилое семя погрязло в зачахшей бренной земле
Великая пустота завладела ничтожным сознанием
Бусинки слёз на траве весело сверкали под лучами ущербного солнца
Лёгкий туман душил своей тяжестью печальную землю
Ушедшая сила подавилась могучей волей
Безвозвратная жизнь плакала и ликовала пред всемирной кончиною

В плохо-освещённой коморке на седьмом этаже старого и забытого города раздавался истощённый голос её владельца. В самой же квартире царил бардак, пахло сыростью, и кровью. На истошные крики человека живущего здесь соседи уже давно прекратили обращать внимания, так как и сами не владели своим сознанием. В то время как наш главный герой сидящий на деревянной не внушающей надёжности табуретке лёгким движением трясущейся руки скользил лезвием бритвы по своей иссохшейся, бледно-жёлтой плоти за окном моросил лёгкий осенний дождик.

Капли крови добавили в этот скучный, серый и безликий антураж загадочную и не объяснимую привлекательность. Струйка красной жидкости потекла по проеденному крысами линолеуму, постепенно перерастая в маленькую весёленькую лужицу. Человек тем временем находился в бреду, состоянии для него нормальном в последнее время. Из его уст вперемешку с хрипом вырывались не внятные обрывки скомканных фраз. Где-то на улице было слышно карканье ворон, а в углу комнаты суетились крысы, поедая осколки разбитой бутылки из-под портвейна.

Бренные останки дня распались на мгновенья в моём сознании. Я ничтожество, прячущееся от своей судьбы. Оно снова явилось за мной. Оно улыбается мне, показывая свои гнилые жёлтые зубы. Я не хочу смотреть в его пустые, внушающие ужас, глаза, которые со временем превратились в сквозные чёрные дыры. Зачем?! Зачем ты терзаешь мою душу, ты ведь и так пожрало её до голой пустоты?! От меня уже ни чего не осталось… Он хотел ещё, что-то сказать, но его сердце перестало биться быстрее, чем он успел это сделать. Тишина смерти завладела окружающим пространством.

Пустота шаг за шагом сменяется пронзительным душевным криком. Лёд истории плавится лишь только для того, чтобы превратится в камень забвения. Чёрное без почвенное сияние отливает игрой красно-фиолетовых лучей. В воздухе танцуют тысячи, горящих синим заревом, огней. В этом буйстве красок постепенно осознаёшь, что ты не только способен мыслить, но и ещё обладаешь способностью чувствовать жизнь. Вдруг резкая вспышка осветила иллюзорную агонию цвета, после чего всё вокруг происходящее становится более правдоподобным и реальным. Не видимый призрак вслед за собой распространил благоухающий запах жасмина. Затем как по мгновению ока не материальная энергия стала воплощаться в реальные физические объекты. Появились огромные гранитные стены, исписанные фиолетовыми ритуальными рунами, высокие потолки, выложенные красно-чёрной плиткой, подпирались величественными мраморными колонами в виде гигантских костей. Бетонный пол был отполирован до такой тщательности, что даже отражал свет от огненной сферы, висящей в воздухе. Эти экстравагантные залы уходили в глубь бесконечной пустоты. И в эту же пустоту тянулся бесконечно-живой стонущий поток. Толпы сломанных душ ожидали своей дальнейшей участи.

…Ещё одно мгновение превратилось в вечность. Там где росток цивилизаций обещал дать плоды жизни, голодная плесень пожрала урожай. Жёлтые дрожащие пальцы превратились в белые смиренные кости. Героями миров стали те, кто остался дома допивать прокисший кефир. Лёгкие наполнись свежим воздухом ночных улиц, но застоявшийся подвальный аромат привычнее. Алкоголь возбуждает жажду смерти. Монументы и памятники героям снесли, а место тих, возвели дешёвые пивные ларьки. Нынче смерть задаёт свежие веяния моды. Монета для паромщика была пропита в дешёвой забегаловке перед вселенской переправой. Вой, стон, песня, пустые слова, молчание. Голод удовлетворяется вчерашним грехом…

Гром и Гроза развенчали напряжённое молчание. Где-то далеко от этого убогого существования есть не достижимая и этим прекрасная жизнь. Там всё как надо, но нам там нет места. Мы ещё не достаточно разбогатели, чтобы купить билет на поезд идущий в этот эфемерный Рай. Горстки пепла в наших руках ещё не достаточно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.02.2010, 21:16
Аватар для IlianCraft
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 53
Репутация: 11 [+/-]
+ СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ ДОЖДЬ

Я шёл по унылой улице и видел в небе, как ярко и не принуждённо горят огни не досягаемых звёзд. Вечно орошаемые нескончаемым дождём серые улицы расплываются в огромной и бескрайней грязной лужи не порочной лжи. Грустный и промокший до нитки я продолжал идти, взирая при этом на то к чему ни когда не смогу прикоснуться. А тем временем сзади меня ехал проеденный ржавчиной самосвал с мусором, но я забылся в чистоте сияния обольстительной истины и не смог остаться в живых. Яркие разноцветные огоньки универмагов всё так же продолжали весело и фальшиво улыбаться, притягивая к себе одетых в чужую кожу людей. Моё изломанное и искореженное тело поместили в чёрный мусорный мешок и унесли на носилках в морг. А я продолжал идти вперёд, как и раньше любуясь вечным великолепием трагически-далёких и обольстительных звёзд. Лишь дождь не торопливо и не принуждённо смывал вместе с грязью с провалившегося местами асфальта мою ещё горячую алую кровь...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.02.2010, 07:05
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
ALi, меня наверное тоже стоит записать в категорию «быдло интеллигенции», потому как я в этом потоке сознания, ничего толком не понял… Может ещё не дорос, до подобных абстракций.
IlianCraft, я конечно, не хочу нарушать ваше творческое веяние, но пользуйтесь пожалуйста сполером. Надеюсь, для вас это не старомодно..
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 10.02.2010 в 19:28.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.02.2010, 08:30
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Не, в общем-то некоторые части хороши, но в подобных произведениях надо лучше следить за орфографией и пунктуацией. Ибо, непонятно бывает, ошибка ли в тексте, или специально падежи перепутаны. Связуя несвязуемое.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.02.2010, 09:15
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Собственно, я о том же. К примеру, я запнулся на втором же предложении первого же текста.
Цитата:
И, казалось бы, нет больше радости, созерцать подобную прекрасную картину блаженного бытья.
Здесь непонятна связь между частями сложносочинённого предложения.
У меня сразу два варианта:
1. Радость созерцаем. Запятая остаётся на своём месте. Но тогда там должно быть что-то вроде "кроме как" и вместо "больше" - "большей".
2. Радость не созерцаем. Но тогда запятая после "радости" совершенно непонятная и сбивает с толку, поскольку разрывает слитное словосочетание "нет радости созерцать".
Не люблю, когда и так напрягаешься, чтоб уловить смысл, так ещё и автор всеми силами этому противится.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.02.2010, 09:23
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от IlianCraft Посмотреть сообщение
Эксперимент, случайно записанные мысли
цыц

Цитата:
Сообщение от IlianCraft Посмотреть сообщение
У Егора было много описательно осмыслительных идей заложено в его творчество. Но большая часть из них, только показывало, где-то объясняло, но не лечило... А вот бы гвоздь в душу забить, чтобы почувствовалось, врезалось в мозги и соответственно, распустилось деревом, давая плоды, это уже другое и до этого далеко...
вдвойне цыц. не упоминай всуе

с прозы.ru? неудивительно
на литпроме бы просто съели
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.02.2010, 09:47
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Просто необходима вычитка и выправка корректором перед публикацией.
А так всё верно - мелкие мелочи вроде поминутной оглядки на правила правописания только помешают, только разорвут, прервут сам процесс рождения образов, неминуемо нарушат связь волшебного, процесс магического перевоплощения мучающего мучениями душу в набор известных автору слов, процесс этот, как всякое оторванное от сознания бессознательное не терпит света дня, он процветает в сумраке тьмы ночи, когда любая тень кажется чем-то живым и мистическим, его, процесс, нельзя прерывать оглядываясь на написанное, а тем более оценивать его правильность с точки зрения правил, он должен быть непрерывным как текущая струйка гноя.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2010, 10:03
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
А так всё верно - мелкие мелочи вроде поминутной оглядки на правила правописания только помешают, только разорвут, прервут сам процесс рождения образов, неминуемо нарушат связь волшебного, процесс магического перевоплощения мучающего мучениями душу в набор известных автору слов, процесс этот, как всякое оторванное от сознания бессознательное не терпит света дня, он процветает в сумраке тьмы ночи, когда любая тень кажется чем-то живым и мистическим, его, процесс, нельзя прерывать оглядываясь на написанное, а тем более оценивать его правильность с точки зрения правил, он должен быть непрерывным как текущая струйка гноя.
вспоминая цепочку роз и маленький механизм ада, спешу заметить, что Хулио Кортасар всенепременно обращался к волшебному искусству грамматики и синтаксиса. Без магии языка не может обойтись ни один писатель, ведь без неё рушатся самые прочные замки, мутнеют самые чистейшие колодцы и источники, воском и дёгтем растекаются те самые знаки, которые автор хотел ввести в свою чудесную книгу. Без этой магии читатель попадает в лабиринт, полный ужаса и отвращения. Лоси, двухголовые выдры, огненные химеры, сатиры, бесы, мантикюры с массивными хвостами, адские гончие, кентавры, кадавры, гнилостные ползуны, зомби, упыри, ящеры и василиски с раздвоенными языками, змеи, крысы, Умберты Эко и семиотики, лунные зайцы: все эти ужасные твари хотят крови читателя.

Если читатель выживает в этой мясорубке, то он справедливо начинает роптать на автора. Автор тоже непоколебим: ведь у тех апостольских ключей, которыми он и открыл лабиринт читателю, сломалась бородка.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2010, 10:11
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Роптает ли читатель, когда балдахином королевского ложа, над ним, панически застигнутым над страшною книжкою возникает оскал белых челюстей гнилостного ползуна, или же находясь воображением внутри внутренностей книги осознаёт всё же читатель своим сознанием, что сие есть лишь книга, и в полных возможностях его прочтя её убрать её на полку шкафа своего и во во власти его защитить себя защитой обыденного от кошмаров написавшего его её безумца, мучающегося ими ежедневно и еженощно, или может быть читатель чётко знает во всёй точности, что и защита ему не потребуется, ибо столь прочно сидит он в обыденности, что откусанный коричневый бочок яблока гнилога, предложенного ему автором-искусителем, для него, читателя станет воздуха свежего глотком?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2010, 10:31
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
станет воздуха свежего глотком?
Маэстро, браво! Вы попали в точку: именно для таких целей подобна литература пишется, хотя несправедливо на Летова и ссылается. Во время ночных бдений в свой обители автор и выстраивает все эти суть лабиринты хитросплетённыя с чудовищами и ловушкамя, подобные музыке Олафа Рупа, которая из кластерных конструкций и дичайших призвуков состоит.
Однако, ссылаясь на хтоничность адскую, можно предположить, что спутниками автора Ксенакис и Пендерски являются, а Летов здесь и не при чём вовсе, а просто прогуливался рядом с кипой психоделических кодексов и постулатов, но в мешанку лабиринта захвачен был.
Но среднестатическый читатель, ради которога и была сломана бородка апостольских ключей от тага самога лабиринта, о котором говорим мы, может довольствоваться и этим, ибо засел он в обыденности и плевал на кусок яблока этага гнилаго, ведь для него оно вуздухом святым суть есть

з.ы.
Скрытый текст - спойлер:
Любимые книги
Пауло Коэльо: Макбут, Алхимик, Книга война Света, Вероника решает умереть, 11 минут; Ведьмак Сапковского; Кафка: рассказы, Замок; Рафаэль Сабатини - Морской Ястреб, Булгаков.
Любимая музыка
Русский рок: Кино, ГрОб, Янка, Наутилус, Чиж и Со, Сплин, Пикник, Океан Эльзы, Флёр, Ария, Алиса; Классика и ghotic: Dead can Dance, Teodor Bastard, Lacrimosa.

я есьм убежден, что в Череповце вас много. Не впервой сталкиваться
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 10.02.2010 в 13:38.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.02.2010, 17:53
Аватар для IlianCraft
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 53
Репутация: 11 [+/-]
Нет закрытых тем, есть не желание слушать и смирение, ибо у каждого своя правда...

Вот Вы всё о граматике, о чём то мелком и не значительном, а сути то да же мезинцем своего разума не каснулись... Читатели...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2010, 18:22
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
а сути то да же мезинцем своего разума не каснулись... Читатели...
Я предпочту дотронуться мезимцем до желудка. Полезнее, приятней и нужнее.
И организм воздаст вдвойне! Потенцией фантазии и мысли.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.02.2010, 22:45
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от IlianCraft Посмотреть сообщение
Вот Вы всё о граматике, о чём то мелком и не значительном, а сути то да же мезинцем своего разума не каснулись... Читатели...
Ви тголль?

дофай я фысокаинтликтуальный тегст пра свитую диву напишу. и пра нинарочная зачатие.

Если для вас "язык" не является значимым, в литературе вам делать нечего.
Образ-на-образе лепить всякий горазд. Перечитай нашу со Снейком переписку. Чем хуже?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 11.02.2010 в 11:16.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.